Hello World!

Sergey83

Очередной пост про защиту

23 сообщения в этой теме

Кто сталкивался с такой штукой? Я так понимаю, это облегченная замена старому доброму крылу.

Опишите плз, насколько эффективная... Только для гонок по грязи или в городском режиме тоже будет толк?

index.php?t=getfile&id=87721&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня не влезла под гориллу=(
протектор очень высокий)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avangard писал(а) Thu, 07 June 2012 21:10
у меня не влезла под гориллу=(
протектор очень высокий)


да? а вроде же липучка должна быть мм 2-3 в толщину. и прям уже сразу протектор?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну скажем так: липучка не такая уж и тонкая + не впритык на горилле сидит, да у меня реально зазор очень мелкий. Пыльник другой фирмы у меня.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27830
на фото видно как садится
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А это реальная технология!

Правда, эффективной становится начиная, примерно, со скорости 28-30 кмч, когда набегающий поток заворачивает слетающую с переднего колеса грязь и воду точнёхонько в морду лица. Когда едешь медленнее, погоды не делает. Когда быстрее- дарит ЩАССТЕ!

В целом, не мешает и не имеет привычки отваливаться при падениях. У меня стоит всё время, за исключением пары (относительно) сухих летних месяцев. На гонки тряпка единственное, что из грязезащиты ставлю

http://images56.fotki.com/v713/photos/7/1665617/9090628/IMG_0903114-vi.jpg

да, под корону у меня тоже не пролезает- срезал нафиг нижние липучки и креплю по низу пластиковыми стяжками. к короне или к гидролинии- смотря на какой вилке

Ещё одно наблюдение - тех денег это поделие не стоит даже близко. Сотрётся- куплю кусок подходящего материала и две липучки сам пришью
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avangard писал(а) Thu, 07 June 2012 21:58
лицо от того что пролетает между ног вилки

так то что пролетает между ног вилки улетает вперед?а в лицо летит как раз из сектора перед вилкой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergey83 писал(а) Thu, 07 June 2012 22:02
index.php?t=getfile&id=87725&private=0

это ж с какой скоростью надо ехать?я наверно так не езжу.по крайней мере не разу не замечал такого эффекта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу без крыла переднего. Уж так повелось... В дождь есть эффект "веера" от колеса и я как бы премяком в этот веер и въезжаю. И кстати вовсе не 28, с 15-20 км уже заметно.

С этой фиговиной, половина веера убирается. В теории.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergey83 писал(а) Thu, 07 June 2012 22:08
Езжу без крыла переднего. Уж так повелось... В дождь есть эффект "веера" от колеса и я как бы премяком в этот веер и въезжаю. И кстати вовсе не 28, с 15-20 км уже заметно.

С этой фиговиной, половина веера убирается. В теории.

ну возможно еще количество брызг зависит от покрых.я в основном на недосликах езжу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим, вполне чувствуется. Я в дождь не могу ехать больше 20 с широко открытыми глазами и ртом, т.к. или наглотаюсь говен или банально в глаз залетит что-нибудь.
http://www.chainreactioncycles.com/Brands.aspx?BrandID=366&x=1&y=13 Изменено пользователем Avangard
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Avangard писал(а) Thu, 07 June 2012 22:21
Димдимдим, вполне чувствуется. Я в дождь не могу ехать больше 20 с широко открытыми глазами и ртом, т.к. или наглотаюсь говен или банально в глаз залетит что-нибудь.
http://www.chainreactioncycles.com/Brands.aspx?BrandID=366&x=1&y=13

я понял почему я не замечал этого эффекта!это все потому что я в дождь без крыльев не езжу!вспомнил Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://velowiki.org/images/2/22/Mud.PNG

Работает так. Эффективно ТОЛЬКО с сочетании с щитком на раму, который придвинут максимально близко к рулевой и защищает от брызг, летящих снизу в подбородок.

А вообще, вещь хорошая - я забыл о передних крыльях, как о страшном сне. Их надо снимать при перевозке байка, они ломаются и портят эстетику.

Только шины толще 2.1" ставить нежелательно - у меня на Магуре 2.35" уже прктически чиркала о тряпочку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вещь наверное неплохая, только не забудь сказать досвидос, нижнему подшипнику рулевой колонки. Крыло защищает в том числе и его.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 08 June 2012 02:59
Вещь наверное неплохая, только не забудь сказать досвидос, нижнему подшипнику рулевой колонки. Крыло защищает в том числе и его.

Это да, но нормальные подшипники защищены достаточно хорошо, плюс никто не мешает купить или сколхозить внешнюю защиту подшипника. У меня года за 3 езды на прошлой раме ничего нижнему подшипнику не стало (там пром был).

В дешевых рулевых никакой защиты подшипника нет, поэтому будет плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эта штука колхозится за 5 минут из куска скарой камеры и 4 пластиковых стяжек. вынлядит не так понтово, но реально работает. Причем, я так понимаю, стяжки не создают проблемы с размером покрыхи, в отличие от этой гламурной тряпки.

Поток говна реально зависит от покрышки, соответственно, работать будет на разной скорости. Щиток на раму обычно не ставлю, но ноги все в грязи оказываются из-за этого.


Крыло тралиционное вот недавно снова попробовал, но, к счастью, через некоторое время благополучно потерял. Больше никогда этот гемор себе не поставлю!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
лично не вижу смысла в такой тряпочке, так как например со слика с насечкой (maxxis overdrive) вода летит в лицо с переднего среза, а струи в месте расположения этой тряпочки или вылетают перед велосипедом или идут в раму...

от потока в лицо спасает кончик крыла выступающего на 20 см от гориллы....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
freewind писал(а) Fri, 08 June 2012 09:12
лично не вижу смысла в такой тряпочке, так как например со слика с насечкой (maxxis overdrive) вода летит в лицо с переднего среза, а струи в месте расположения этой тряпочки или вылетают перед велосипедом или идут в раму...

от потока в лицо спасает кончик крыла выступающего на 20 см от гориллы....


может, на каком-то слике и не работает, но marathon suoreme вполне себе слик с насечкой, и на нем работает стопроц. проверял не далее как в прошлые выхи. тут еще надо понимать, что смотреть на поток в общем-то бесполезно. я тоже не верил, пока не попробовал. а попробовать-то ничего не стоит. 5 минут и 4 пластиковых стяжки. не понравилось - выкинул. делов-то. а если понравится, можно и гламурную тряпку за бешенные бапки купить:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где у нас сабж купить? Или только на чейне , ну и в Мск...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас