Hello World!

Tigriss

Велокомпьютер с каденсом и пульсометром

29 сообщений в этой теме

+1 за часы.
Сам использую Garmin Forerunner 50, повесив на руль. Умеет мерять пульс и каденс+скорость при помощи датчика ANT+. С руля отлично читается во время тренировок. Плюс - можно выгружать данные для последующего анализа, если нужно.
index.php?t=getfile&id=122506&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 27 August 2012 20:47
Не парься с ВЕЛО компьютером и возьми чо-нить мультиспортивное, типа Timex Ironman, к примеру. Есть всё, датчиками можно обвешаться по самые уши (пульсомер, мощность, каденс), вешается на любой руль и работает прекрасно.
Цена, ИМХО, адекватная - меньше 200 баксов.

http://i.ebayimg.com/00/s/MzAwWDMwMA==/$(KGrHqR,!iQE87vsHVVzBP,1ozDhvQ~~60_1.JPG

http://www.ebay.ca/itm/TIMEX-IRONMAN-GLOBAL-TRAINER-GPS-WATCH-DIGITAL-2-4-HEART-RATE-MONITOR-T5K444-/310389190758?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4844a33066


вопрос - при выгрузке в страву или эндомондо (он же это умеет?) отображается ли трек на карте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Seryoggin писал(а) Sun, 15 June 2014 14:23
вопрос - при выгрузке в страву или эндомондо (он же это умеет?) отображается ли трек на карте?


Не знаю.
Страва есть, но привыкнуть к ней пока не могу, ибо лень Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отпишу свои пожелания к девайсу, может кто чего и насоветует..

Сейчас езжу со смартфоном на андроиде, запущены страва и эндомондо, страва некорректно пишет максималку как мне кажется, кстати тоже самое у жены с айфоном - эндомондо максималку пишет некорректно
на руке пульсометр простенький с зонами..

Что сейчас не устраивает - хочу перед глазами, т.е. на руле иметь информацию о текущей скорости, каденсе, расстояние, время в движении, пульс. На данный момент смарт лежит в кармане, соответственно вижу только пульс на часах, плюс данные о скорости внушают подозрения, а также не всегда корреткно работает автопауза в эндомондо, в страве вроде ничего.

Мои мысли:

Вариант 1. Велокомп на руль с каденсом, пульсометром, скоростью + смартфон. Вроде все устраивает, только хотелось бы по возможности чтобы пульсометр передавал информацию и в велокомп, и в смарт, чтобы ЧСС выгружалась также в страву (эндомондо), есть интересно такие датчики ЧСС?

Вариант 2. Устройство все в одном, т.е. велокомп или часы на руль (Timex Ironman), вся информация перед глазами, потом синхронизирую с компом чтобы выгрузить в страву (эндомондо). Здесь вопросы такие - насколько удобно и корректно устройство будет выгружать информацию.

Понравился вариант выложенный O'K - timex ironman triathlon, но не могу найти сходу для него датчик каденса/скорости, и остаются вопросы по его синхронизации со страва (эндомондо).

Извиняюсь за большое кол-во букв Embarassed
Посоветуйте что-нибудь! Shocked

ЗЫ GB-580P - вроде всем подходит, но не устраивает внешне - не хочу покупать вещь которая не нравится Confused

update

вот кстати нашел датчик ЧСС работающий по 2 протоколам, блутуз и ANT+ - вполне вероятно подходит под мои цели варианта 1

http://www.ebay.com/itm/New-in-Package-Wahoo-Fitness-TICKR-Bluetooth-ANT-Heart-Rate-Monitor-Strap-/171358793274?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27e5c7ae3a Изменено пользователем Seryoggin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас