Hello World!

SSTSPb

старт шоссе, ищу запчасти

42 сообщения в этой теме

спасибо. но трубки для наших дорог повседневно не катят. то что у нас продается - все слик, прокалывается как нефиг делать. при этом у меня на заднем колесе стоит старая советская (родные, шли со стартоном, 1 истрепалась), вот на ней по нашим дорогам можно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итог: колеса (другие) куплены у kolobok2205, за что ему отдельное спасибо!

осталось только
http://static.diary.ru/userdir/1/0/9/6/1096869/50725260.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Позволю себе апнуть старую свою тему с вопросами.

насмотрелся разных видосов про переделку каретки под квадрат. вопросов стало еще больше. проблема актуальная - с клиньями уже замучился, хватает ненадолго и снова люфт шатуна. что посоветуете, как минимальным вмешательством переделать под квадрат? мб есть просто вал каретки с квадратом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb сказал(а) 11.07.2021 в 16:30:

Позволю себе апнуть старую свою тему с вопросами.

насмотрелся разных видосов про переделку каретки под квадрат. вопросов стало еще больше. проблема актуальная - с клиньями уже замучился, хватает ненадолго и снова люфт шатуна. что посоветуете, как минимальным вмешательством переделать под квадрат? мб есть просто вал каретки с квадратом?

есть

только проверь соответствие параметра В твоим чашкам, а L - системе

https://vamvelosiped.ru/val-velokaretki-shunfeng-pod-bolt-122-mm-pod-kvadrat-s-boltami-sf-bb01-122-mm.html

-000249001_p_s.jpg

Изменено пользователем Batir
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

о, спасибище прям!

сейчас стоят родные шатуны с 2 ведущими звездами. есть ли подходящий вариант, чтоб тоже 2 звезды и под родную цепь?

Изменено пользователем SSTSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хочешь чтоб всё разжевали и в рот положили?

В инете мильон статей и видосов на эту тему

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А не напомните: у стартона была же итальянская резьба? Я помню как в давность устанавливали квадратные картриджи Shimano, заворачивая левую пластиковую чашку против шерсти. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 16.07.2021 в 19:24:

хочешь чтоб всё разжевали и в рот положили?

В инете мильон статей и видосов на эту тему

естественно сначала смотрел видосы и читал. видосов дофига, но мало кто пишет реальные варианты запчастей, обычно в стиле " ну я вот эту каретку ввернул газовым ключом и ок все", потому и спрашиваю конкретику.

у меня резьба в кареточном узле в порядке, поэтому хотелось бы обойтись без насилия. ну и сейчас я использую спереди 2 звезды, сзади 1 (колеса переставил с сингл-спида недоделанного одним из форумчанинов). 2 звезды спереди для городских поездок на работу в самый раз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb сказал(а) 16.07.2021 в 17:38:

о, спасибище прям!

сейчас стоят родные шатуны с 2 ведущими звездами. есть ли подходящий вариант, чтоб тоже 2 звезды и под родную цепь?

полно таких вариантов

https://vamvelosiped.ru/sistema-velosipednaya-kupit/standarty-krepleniya-pod-kvadrat-kolichestvo-zvezd-2-zvezdy.html?f100393[0]=255371&sort=priceasc

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо. просто терзали смутные сомнения про совместимость старой советской цепи и современных звезд

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 16.07.2021 в 19:28:

А не напомните: у стартона была же итальянская резьба? Я помню как в давность устанавливали квадратные картриджи Shimano, заворачивая левую пластиковую чашку против шерсти. 

перерезали мне в автово

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SSTSPb сказал(а) 21.07.2021 в 10:40:

спасибо. просто терзали смутные сомнения про совместимость старой советской цепи и современных звезд

они совместимы (в данном случае), только зачем держаться за совецкую цепь непонятно

 

Atterdag сказал(а) 16.07.2021 в 19:28:

А не напомните: у стартона была же итальянская резьба? Я помню как в давность устанавливали квадратные картриджи Shimano, заворачивая левую пластиковую чашку против шерсти. 

французская, но если перерезать на итальянскую - то будет итальянская

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 16 часов назад:

французская, но если перерезать на итальянскую - то будет итальянская

Это зачем такой изврат? Шило на мыло... O.o Уж лучше сразу на BSA нарезать. 

Когда собирал стальной шоссер на старинной итальянской коламбусовой раме, у меня рука не поднялась перенарезать. Просто нашел под итальянскую резбу каретку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 8 часов назад:

Это зачем такой изврат? Шило на мыло..

не знаю зачем, - ведь это ты утверждал что на стартоне итальянская резьба - тебя и спрашивать надо^_^

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 3 часа назад:

не знаю зачем, - ведь это ты утверждал что на стартоне итальянская резьба - тебя и спрашивать надо^_^

Утверждал? Если осилить знаки препинания, то вообще то у меня там знак вопроса стоит. Стоит в такие "тонкости" хоть немножечко вникать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 05.08.2021 в 21:20:

Утверждал? Если осилить знаки препинания, то вообще то у меня там знак вопроса стоит. Стоит в такие "тонкости" хоть немножечко вникать.

хорошо - стоит знак вопроса.

у меня тогда встречный вопрос: как можно перерезать итальянскую резьбу на любую другую если у итальянской наибольший диаметр из всех?:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 10 часов назад:

хорошо - стоит знак вопроса.

у меня тогда встречный вопрос: как можно перерезать итальянскую резьбу на любую другую если у итальянской наибольший диаметр из всех?:D

Откуда я знаю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас