Hello World!

Nikodim

Угнан и позже найден детский Author

7 сообщений в этой теме

Вчера, 21.05 был украден Author Energy моего сына. Вел тупо стоял в парадном, между этажами, пристёгнутый тросом к перилам. Я прекрасно знаю, что как раз из парадных и как раз пристёгнутые тросиком велосипеды пропадают чаще всего, но квартира маленькая, а семья большая. Короче пару лет назад я принял волевое решение- детские велы живут на лестнице. Мне казалось, что я был морально готов к возможной пропаже недорогого детского байка но, как показала практика, не совсем.
Когда жена позвонила и спросила, куда я дел велосипед, ребенок кататься хочет я решил попытаться вел вернуть. Объехав все окрестные злачные места, где по моим понятиям бомжи и наркоманы могли попытаться сбагрить по быстрому ворованное и ничего не обнаружив, решил заехать на рынок на Удельной. Надо сказать, что живу я около Пл. Мужества и доехать до Удельной взрослому человеку на ворованном детском велосипеде, на мой взгляд - проблематично. Опять ошибся! В каком то ларьке, торгующем подержанными красными труселями я свой вел нашёл. И тут передо мной встала дилемма, как же мне его забрать. Я ступил и не заехал домой за документами на велосипед, то есть доказать свою правоту мне нечем, торговлей занимается благообразная дама лет сорока, то есть в случае открытого конфликта, общественность явно будет не на моей стороне. Короче позвонил я в полицию. Ну очень им не хотелось ничего делать. Раза три я им звонил, напоминал о себе, пару раз от них перезванивали "ответственные товарищи" и предлагали: "может вы сами там как-нибудь решите вопрос, а то у нас так работы много, а тут ещё и ты, мужик со своим велосипедом, да и заявление у тебя не написано", но я был настойчив и своего добился.
Вообщем, когда я сегодня забирал велосипед в 36 ОМ, замученный и усталый следователь рассказал, что по Выборгскому р-ону сейчас угоняют в среднем по два велосипеда в день и высокое полицейское начальство этим очень недовольно, заявления идут и идут, а раскрываемость не ахти. Реально, пока я сидел у него в кабинете, ему трижды звонили и он "докладывал о ходе расследования". Это по делу о краже детского велосипеда на 20" колёсах! Вроде как велосипед найден и даже есть шанс кого то задержать
Отсюда мораль - если у вас угнали велосипед не стесняйтесь написать заявление. Хуже от этого точно не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда же полиция начнет работать? Mad а не отфутболивать всех подряд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КайфаТ писал(а) Tue, 22 May 2012 22:49
Пошел убирать детский вел из подъезда.

не трожь велик, пожалей детей )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что сказать повезло конечно,Ну и ребенок не очень расстроился Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас