Hello World!

Дядя Вова

Петербург -Таллинн :1000рублей.

41 сообщение в этой теме

http://s019.radikal.ru/i625/1205/a8/49b706a6ccc9.jpg

1000 рублей стоимость проезда в поезде Таллинн-Петербург. Интересно,сколько от Нарвы до Питера и Ивангород-Питер ( у поезда Таллинн-Москва разница Нарва-Москва и Ивангород-Москва.... 836 рублей!)

http://tickets.gorail.ee/sarex-ee/prices.asp?lang=ru&ntrain=810r&datums=27.05.2012&laiks=07:03&laiks2=15:18&datums2=27.05.2012&defst1id=2600000&defst2id=2004000&ltime=007.15&firm=0&trainroute=tallinn%20p<br>s-pet-wit&curr=EEK

Всего 4 вагона .Один вагон места за 31 € ,значит первый класс. Три вагона места за 25 € ,причем два вагона на 40 мест и один на 72 ,мой вывод : в одном буфет,в другом места для байков Smile (скорее всего это моторные вагоны дизеля DR1A,поэтому меньше вмещают)

PS.
Нарва-Петербург стоит 16 €
Йыхви ....................18 €
Раквере..................20 €
Тапа.......................22 €

Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стать что-ли первопроходцем? А как покупать билеты???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 10 May 2012 14:01
Стать что-ли первопроходцем? А как покупать билеты???


Стань. Но я бы 27 мая подошел к поезду и разведал возможности. Kак покупать билет я не знаю.
Интересно,что я получил сегодня утром письмо с ценами от GoRail (я им ведь писал накануне и теперь я их клиент Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное должны подключить сайт РЖД для покупки билетов онлайн. Пока пишут, что такого поезда нет. Но 1000 рублей просто фантастика! Не думал, что так дешево будет. Осталось выяснить про велосипеды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Thu, 10 May 2012 17:15
Но 1000 рублей просто фантастика! Не думал, что так дешево будет. Осталось выяснить про велосипеды.


Никакая это не "фантастика", а максимальная цена, которую можно выжать, чтобы выжить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А симплекспресс за 250 ре возит. Место для вела в отсеке оставалось достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Fri, 11 May 2012 11:49
А симплекспресс за 250 ре возит. Место для вела в отсеке оставалось достаточно.



Акционную цену и обычную.. сравнивать? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2-3 раза в год, не?
хотя обычная от 650 тоже вполне норм=)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Sat, 12 May 2012 13:18
Конечно! Нафига за 1000 ехать, когда за 250 можно?

Нафига покупать велосипед за 40000, если есть за 9500? На поезде комфортнее однако.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Билетики на поезд уже в продаже на сайте РЖД. Smile

До Таллинна:
Сидячий - 1297 руб.
Общий - 1058 руб.

До Нарвы:
Сидячий - 870 руб.
Общий - 693 руб.

Хотелось позднее отправление из Нарвы получить, чтобы возвращаться скажем в воскресенье, а получил отправление из Нарвы в 10:28, что конечно гнусность. Sad Расписание принципиально ориентировано на жителей Эстонии, петербуржцы в пролете. Но на субботу покататься вполне можно съездить. В пятницу садимся в 17:32 и в 20:05 мы в Нарве. С другой стороны иваногородский подкид даже удобней и дешевле. Вообщем бесполезный поезд для велосипедистов. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Sun, 13 May 2012 23:30
С другой стороны иваногородский подкид даже удобней и дешевле. Вообщем бесполезный поезд для велосипедистов.


Ты в курсе,что ивангородский более чем на два часа позже теперь отходит и в Ивангороде в 21.47?
Новый поезд даёт возможность уже к 10 вечера быть в кемпинге в Тойла,если доехать до Йыхви,а если до конца,то в пол-первого ночи можно поставить палатку в яхт-клубе в Пирита.Или сойти на ст. Тапа ,заночевать в ближайшем лесу и утром в 9.30 уже быть в Тарту благодаря дизелю Таллинн-Тарту. Много возможностей.Окончательно о полезности нового поезда будем говорить ,узнав условия провоза великов. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну появление поезда не может не радовать. А как это будет работать, увидим. Автобусы не нравятся принципиально. Одна дорога до границы чего стоит. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Mon, 14 May 2012 01:48

Новый поезд даёт возможность уже к 10 вечера быть в кемпинге в Тойла,если доехать до Йыхви,а если до конца,то в пол-первого ночи можно поставить палатку в яхт-клубе в Пирита.


А как, кстати, от Йыхви до Тойла добираетесь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dartana писал(а) Wed, 23 May 2012 19:07


А как, кстати, от Йыхви до Тойла добираетесь?

13 км от ст.Йыхви до кемпинга при Toila Spa Hotel.
http://www.bikemap.net/route/1594409#lat=59.371348320739&lng=27.468543132324&zoom=12&maptype=ts_terrain
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Wed, 23 May 2012 22:00

13 км от ст.Йыхви до кемпинга при Toila Spa Hotel.
http://www.bikemap.net/route/1594409#lat=59.371348320739&lng=27.468543132324&zoom=12&maptype=ts_terrain


А, ну да, на велосипеде можно быстро добраться. А вот с транспортом там проблемка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня видел его на Витебском. Специальных мест под вел не разглядел, зато сиденья расположены как в Сапсане (в 2 ряда по 2 сиденья) и в середине вагона они так сказать меняют свое направление - так вот в месте где они стоят спинкой друг другу наверно есть возможность подсунуть вел в чехле без переднего колеса. В общем изучение поезда продолжу в понедельник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выложили фотки одного из вагонов

http://s019.radikal.ru/i626/1205/07/77f7dd4c8132.jpg

Велосипед в чехле думаю реально провезти. Но конечно не в количестве 25 штук. Smile Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Thu, 31 May 2012 23:12
сиденья расположены как в Сапсане (в 2 ряда по 2 сиденья) и в середине вагона они так сказать меняют свое направление

Интересно, есть ли схема вагона с указанием мест? Что бы можно было выбрать при покупке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То,что можно в чехле не вопрос,само собой.Надо без чехла.Посмотрите кино,да и помню я эти дизеля,там было какое-то отделение для пассажиров в головном вагоне как зайти налево, примыкающее к мотору. В кино как-раз головной вагон. Еще видно при входе убраны два ряда кресел.Смотреть с 02.50.
http://rus.err.ee/ak/7faac729-61a8-4703-a49f-ec961a380046
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чехол все же цивильнее. Опробую наверное в этом месяце, вот только еще не придумал туда или обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там же тамбуры необьятные. Я очень злой на них,если только в чехле. Мне надо эстонский велик перевести из Таллинна в Питер и обратно,чехла нет.Кстати , еще поезд не пустили,за пару дней ,цена на 2 евро поднялась,до 27 евро.Двери поезда открываются ,насколько я помню,на правую сторону по пути в Питер (в Тапа и Раквере),далее на левую сторону, т.е. после Раквере велики никому мешать не должны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас