Hello World!

Velolub

Выпрямляем вилку RST JILA

19 сообщений в этой теме

Вопрос к профессионалам
На обгоне при 40 км/ч задел вилкой один из швеллеров ограждения. Вырвал педаль, "клюнул носом". Вилка в короне согнулась.

http://s019.radikal.ru/i610/1204/36/a2bf8017c6adt.jpg

Есть вариант ее согнуть назад и какое-то время откататься?
Может у кого есть такая старая деталь "за пиво"? Амортизатор живой. Труба 28 см Изменено пользователем Velolub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 30 April 2012 00:23
выкинь


Спасибо, что откликнулись. Если не затруднит, объясните почему нельзя выгнуть назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velolub писал(а) Mon, 30 April 2012 00:01

Re: Выпрямляем вилку RST JILA

В названии темы содержится ответ Smile
Разломанная гнила - отличный повод для покупки вилки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velolub писал(а) Mon, 30 April 2012 00:29
Twinga писал(а) Mon, 30 April 2012 00:23
выкинь


Спасибо, что откликнулись. Если не затруднит, объясните почему нельзя выгнуть назад.

Потому что корона этой вилки сделана из паршивого сплава,и даже при выпрямлении специальным приспособлением вилки в первичное положение,корона вилок рст или трескается или в ней прослабляется запрессовка штока и он выпадает...
---
выкинь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А тут вроде был какой-то специалист по склейке вилок =) Может он и гнуть их умеет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, форумчане, за советы.
Понял, что гнуть корону - утопия. Усталость, + доп. напряжения, микротрещины. Не буду искушать судьбу.
На старой вилке согнал 20 кг веса. На следующий сезон надо посерьезнее вилку, но под новый вес. Хочу еще 20 согнать. А пока нужна запчасть на сезон, чтоб перебрать вилку. Изменено пользователем Velolub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
купите б\у сантур или гилу за 500-1000р (недавно дарт2 или 3 за 700р продавали) это будет быстрее и проще чем найти верх от ТАКОЙ же вилки забесплатно\200р и самому дома менять ноги. в мастерской - нецелесообразно.

а эту отдайте мне на запчасти =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СПЕЦЫ!, вопрос по взаимозаменяемости...
Чем эту неразъемную сборку-деталь (коронка, перья и рулевой стержень) можно заменить (от какой вилки)? Изменено пользователем Velolub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velolub писал(а) Mon, 30 April 2012 14:28

Чем эту неразъемную сборку-деталь (коронка, перья и рулевой стержень) можно заменить (от какой вилки)?

есть рекомендация поразмыслить, что при такой замене остается от старой вилки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 30 April 2012 14:33
Velolub писал(а) Mon, 30 April 2012 14:28

Чем эту неразъемную сборку-деталь (коронка, перья и рулевой стержень) можно заменить (от какой вилки)?

есть рекомендация поразмыслить, что при такой замене остается от старой вилки Smile


Память о вилке, спасшей жизнь.

100 кг на скорости около 35-40 км/час, "цепануть" швеллер из ограждения педалью, вырвать часть педали у резьбы, "клюнуть" так, что руками согнуть вилку (я потом на ней прыгал, чтобы разогнуть - нифига). Месяц проваляться в постели (не буду о грустном).
Я не из пугливых, но в 50 лет я понял, что шутить с байком не стоит, одно дело, когда на травушку мягко приземлишься, а другое -в потоке километров под 50 в час.
Моя идея проста, сейчас пока бюджет трещит, надо откатать сезон, подкопить и купить серьезную вилку на следующий год. Изменено пользователем Velolub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velolub писал(а) Mon, 30 April 2012 04:46
сейчас пока бюджет трещит, надо откатать сезон, подкопить и купить серьезную вилку на следующий год.


купи любую дешёвую б/у вилку в ТОРГ-форуме и катайся
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 30 April 2012 00:44
А тут вроде был какой-то специалист по склейке вилок =) Может он и гнуть их умеет?

Даже Я за такое не возьтмусь Laughing
тут совсем беда...
Кстати "Склееную" до сих пор катают практически ежедневно, недавно с владельцем говорил. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
могу задарить гилу про.крепы только под диски.и потерян болтик с крутилки блокировки(но эт думаю не проблема)забирать в пушкине Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bonus09 писал(а) Mon, 30 April 2012 22:10
Кстати "Склееную" до сих пор катают практически ежедневно, недавно с владельцем говорил. Laughing

дорого нынче услуги медиума стоят? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 01 May 2012 23:03
bonus09 писал(а) Mon, 30 April 2012 22:10
Кстати "Склееную" до сих пор катают практически ежедневно, недавно с владельцем говорил. Laughing

дорого нынче услуги медиума стоят? Laughing

У меня безлимитка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах