Hello World!

kotoffeppte

Срочно помогите

21 сообщение в этой теме

Народ... Срочно нужна помощь...
Колесо с дисковыми тормозами погнул обод.
Alexrims TD 17 DISK
Double wall ETRTO 559x17 6061H-T6


такой вопрос...я не знаю вообще какой купить и где, как подобрать спицы...
Все что знаю что он 26 дюймовый и что на 32 отверстия...
И.... что геморроя мне это колесо ещё доставит...
Помогите,подскажите что,где и как((((((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Загляни в торг, там не далее как вчера валялся серебристый Мавик 717 за 1300
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Или к Ханолайнену на сайт , у него готовые колесья должны быть .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kotoffeppte писал(а) Tue, 17 April 2012 16:13
Народ... Срочно нужна помощь...
Колесо с дисковыми тормозами погнул обод.
Alexrims TD 17 DISK
Double wall ETRTO 559x17 6061H-T6


такой вопрос...я не знаю вообще какой купить и где, как подобрать спицы...
Все что знаю что он 26 дюймовый и что на 32 отверстия...
И.... что геморроя мне это колесо ещё доставит...
Помогите,подскажите что,где и как((((((((

ВЦАвтово,ул.Зайцева д8,хорошая мастерская при магазине,в котором есть всё что нужно.т.784-64-42,с 11-20чч по будням(в выхи работают,но до скольки непомню).
---
кста,обод возможно правится,в автово могут и поправить Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 17 April 2012 20:24

ВЦАвтово,ул.Зайцева д8,хорошая мастерская при магазине,в котором есть всё что нужно.

Не советую. Ибо поставят не то, что нужно, а то, что есть.
Будешь, к примеру, ездить на ободах разного цвета и с разным профилем ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне делали в чилене помню колеса, перекидывали обод на новые втулки, предложили на выбор несколько вариантов спиц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если со втулкой все нормально и спицы не гнутые. Самое простое. Взять обод такой же высоты как и был.Совместить вентильные отверстия примотать изолентой или связать в трех местах.Затем предварительно расслабив спицы, выкручивается нипель перставляется спица в новый обод и наживляется нипель на три четыре оборота. И так со всеми спицами. Затем отвязывается старый обод. Дальше останется натянуть спицы. С этим лучше обратиться за помощью к тому у кого есть станок зонтомер хороший спичной ключ и опыт сборки колес. Колесо готово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 17 April 2012 20:47
Twinga писал(а) Tue, 17 April 2012 20:24

ВЦАвтово,ул.Зайцева д8,хорошая мастерская при магазине,в котором есть всё что нужно.

Не советую. Ибо поставят не то, что нужно, а то, что есть.
Будешь, к примеру, ездить на ободах разного цвета и с разным профилем ))

фсё зависит от клиента,если клиент тупан,то сам понимаш)))надо просто сказать продавцам чтобы показали ВСЕ обода,от недорогих до всяких мавиков-их есть у них Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 18 April 2012 08:39

фсё зависит от клиента,если клиент тупан,то сам понимаш)))надо просто сказать продавцам чтобы показали ВСЕ обода,от недорогих до всяких мавиков-их есть у них Cool

Если мастер за столько лет работы с клиентами не научился их нормально обслуживать, независимо от того, пил он с ними вотку или нет, то тупан кто?
Рассказываю, как дело было: засадил сзади восьмерку, попытался вытянуть сам - не вышло. Принес Саше в Автово. Через день звонит: все, кранты, обод под замену, но фигня, тут такие же есть, счас поставлю. Уточняю: точно обод такой же? Да! ОК, меняем.
Через пару дней опять звонит: забирай!
Прихожу довольный, весь в предвкушении, каг йа буду кататься на новеньком ободе. И что я вижу? Вместо чорного АлексАСЕ с профилем "трапеция" запендюрено хз что серебристого цвета с профилем яйцо, к тому вдобавок уже на 2 мм.
Спицы со старого колеса - нихт. То ли, пролюблены, то ли в дело ушли (они б мне про запас и самому сгодились).
Это нормально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 18 April 2012 08:51
Twinga писал(а) Wed, 18 April 2012 08:39

фсё зависит от клиента,если клиент тупан,то сам понимаш)))надо просто сказать продавцам чтобы показали ВСЕ обода,от недорогих до всяких мавиков-их есть у них Cool

Если мастер за столько лет работы с клиентами не научился их нормально обслуживать, независимо от того, пил он с ними вотку или нет, то тупан кто?
Рассказываю, как дело было: засадил сзади восьмерку, попытался вытянуть сам - не вышло. Принес Саше в Автово. Через день звонит: все, кранты, обод под замену, но фигня, тут такие же есть, счас поставлю. Уточняю: точно обод такой же? Да! ОК, меняем.
Через пару дней опять звонит: забирай!
Прихожу довольный, весь в предвкушении, каг йа буду кататься на новеньком ободе. И что я вижу? Вместо чорного АлексАСЕ с профилем "трапеция" запендюрено хз что серебристого цвета с профилем яйцо, к тому вдобавок уже на 2 мм.
Спицы со старого колеса - нихт. То ли, пролюблены, то ли в дело ушли (они б мне про запас и самому сгодились).
Это нормально?

ну что мне тебе на это сказать-надо было проконтролировать самому,и кста,ты имел полное право высказать Саше на месте всё что ты тут написал,а не высказал и ушол солнцем палимый-значит на тот момент тебя всё полностью устраивало-вощем неча на зеркало пенять,коли рожа крива Cool
---
вот кста,недавний случай-некий пользователь вп,создав хелптему ,получил все советы и пошол к Саше...там он сделал ровно всё наоборот от того что насоветовали...причём давил на механика и нечего\некого нехотел слушать...ну,хозяин барин,собрали ему как могли ту шнягу на которой он настаивал...ессно клиент устроил истерику,когда увидел воплощение своих мечт...и что же?...а то,что в велоцентре есть интернет,и ноутбук,и люди которые могут продемонстрировать клиенту его же тему на вп...итог я думаю ясен?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спицы со старого колеса - нихт. То ли, пролюблены, то ли в дело ушли (они б мне про запас и самому сгодились).
Это нормально?[/quote]

старое барахло ни кому не нужно. у всех нормальных мастеров правило не использовать старые спицы.спицы не тех денег стоят Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 18 April 2012 09:26

ну что мне тебе на это сказать-надо было проконтролировать самому,и кста,ты имел полное право высказать Саше на месте всё что ты тут написал,а не высказал и ушол солнцем палимый-значит на тот момент тебя всё полностью устраивало-вощем неча на зеркало пенять,коли рожа крива Cool

Что контролировать-та? Если МАСТЕР, с ТАКИМ-ТО ОПЫТОМ, говорит, что обод такой же, то всяк можно рассчитывать на получение нормальной работы, а не цыганщины. Или я должен над душой стоять и смотреть, как он каждую спицу привинчивает? Или зашибись надо делать только с кеми вась-вась, остальным и так сойдет?
Я воще тогда уехал из города, с рассчетом, после выходных получу готовое колесо, сяду и поеду.
Высказал. "А, ну давай обратно расспицуем". Спасибо, мля, еще неделю ходить пешком без вела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
haro писал(а) Wed, 18 April 2012 09:57
старое барахло ни кому не нужно. у всех нормальных мастеров правило не использовать старые спицы.спицы не тех денег стоят Smile

Я как бы не в претензии, что эти спицы не пошли на сборку нового колеса, ибо гумно натуральное. Но если они ему не нужны, почему б клиэнту не отдать, в хозяйстве пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 18 April 2012 10:42
Twinga писал(а) Wed, 18 April 2012 09:26

ну что мне тебе на это сказать-надо было проконтролировать самому,и кста,ты имел полное право высказать Саше на месте всё что ты тут написал,а не высказал и ушол солнцем палимый-значит на тот момент тебя всё полностью устраивало-вощем неча на зеркало пенять,коли рожа крива Cool

Что контролировать-та? Если МАСТЕР, с ТАКИМ-ТО ОПЫТОМ, говорит, что обод такой же, то всяк можно рассчитывать на получение нормальной работы, а не цыганщины. Или я должен над душой стоять и смотреть, как он каждую спицу привинчивает? Или зашибись надо делать только с кеми вась-вась, остальным и так сойдет?
Я воще тогда уехал из города, с рассчетом, после выходных получу готовое колесо, сяду и поеду.
Высказал. "А, ну давай обратно расспицуем". Спасибо, мля, еще неделю ходить пешком без вела.

в итоге то сел и поехал,не? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 18 April 2012 10:54
в итоге то сел и поехал,не? Smile

А надо было закатить скандал с истерикой?
Делаем просто: гражданин косячит - больше туда без крайней необходимости ни ногой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну хрен знает , скока колес в Автово не собирал , ни разу не обламывался . Боже упаси учить кого-то жизни , но может стоило как то конкретизировать свои требования , ведь мастаку по большому счету до одного места из чего собирать , сезон идёт и башка кругом . З.Ы. что то мы тут диспут открыли а ТС молчит , как дела то ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да ништяк))Купил у FeNiX обод Alex EN24 Disc Rim...
в Бивак отдал перекинуть на своё колесо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В сервисе Автово отношение какое-то странное к клиентам, приходишь будто на поклон к важному чину ) Обо всём приходится вытягивать инфу, либо догадываться.
Понимаю что мастер это не продавец и общению с клиентами не обучен, но стоимость услуг нынче не сказать что низкая. Но врядли что изменится из-за отсутствия выбора,народ так и будет идти, ну в этой части города. Изменено пользователем Stas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда мужику под полтинник , его не переделаешь . Строго говоря никто не мешает воспользоваться услугами других мастерских , коих развелось ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас