Hello World!

kvbkvb

Перевозчик Некстбас-тур

81 сообщение в этой теме

NextBus Tour писал(а) Thu, 15 March 2012 10:40

Только сегодня Москва от 375 рублей, Выборг 80 рублей, Лаппеенранта 175 рублей* и еще множество направлений!



Увы, нет у вас билетов по этой цене - я звонила. Минимум 240 в один конец (а Лаппеенранту)
Изменено пользователем pr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Thu, 15 March 2012 12:12

Прямо хоть в Питер переезжай, чтоб в Лаппеенранту ездить Smile


Сейчас заглянул в расписание. Цен по 175 рублей не нашёл. Хотя реально расклад получается любопытный.

Хельсинки - Санкт-Петербург - 630 руб.
Санкт-Петербург - Лаппеэнранта - 280 руб.
Итого: Хельсинки - Лаппеэнранта - 910 руб, по нынешнему курсу примерно 23,6 евро.

Получается, что из Хельсинки в Лаппеэнранту реально дешевле ехать через Петербург, чем напрямую. Правда, с полуночи пятницы до 6-30 субботы придётся торчать у Чёрной речки в ожидании пересадки.

Попутно возникает вопрос: а можно ли купить билет Хельсинки - Петербург, и ехать на автобусе от Хельсинки до Ваалимаа (ну, или ещё где сойти по дороге). Ведь получится реально дешевле чем внутрифиляндским автобусом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К сожалению, выйти раньше нельзя! Такая схема возможна только в качестве исключения и действует, если Вы выходите раньше русской границы в сторону Финляндии!

Еще раз извините, но я сделала опечатку - рейсы в Fin 240 рублей, а не 175! В предыдущем сообщении исправила!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Thu, 15 March 2012 10:43
Попутно возникает вопрос: а можно ли купить билет Хельсинки - Петербург, и ехать на автобусе от Хельсинки до Ваалимаа (ну, или ещё где сойти по дороге). Ведь получится реально дешевле чем внутрифиляндским автобусом.
Легально - нельзя, перевозчик должен иметь лицензию на внутрифинляндские перевозки, которой ни у одного международного перевозчика нет.
Мне даже интересно, какое наказание может понести перевозчик, если я куплю билет Хельсинки-Выборг, а выйду где-нибудь на территории Финляндии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Thu, 15 March 2012 13:13

Мне даже интересно, какое наказание может понести перевозчик, если я куплю билет Хельсинки-Выборг, а выйду где-нибудь на территории Финляндии.


И ещё интересно, что вообще может сделать перевозчик, если кто-то из пассажиров выйдет из автобуса во время стоянки у магазина в Ваалимаа, и потом просто не вернётся в автобус? Не станут же они его разыскивать, и потом силой обратно в автобус сажать.

И можно ли вообще наказывать перевозчика за действия пассажира, которые перевозчик никак не мог предотвратить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вот это, к сожалению, большая загадка, почему ответственность за бессознательность пассажиров несет перевозчик!

Так, например, с 2012 года туроператор обязан заплатить штраф 500 евро за туриста, у которого просрочена финская виза!

Хотя, с другой стороны, именно мы несем ответственность за пассажиров! Поэтому мы не разрешаем выходить раньше конечной остановки - если с пассажиром, не дай Бог, что-то случится в то время, в которое он должен находиться в салоне автобуса, ответственность за это ляжет на нас!

Поэтому, товарищи велосипедисты! Большая просьба, если Вы выходите до границы РФ - FIN, будьте предельно осторожны! И не только потому что за Вас достанется нам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья! Мы посовещались и решили все-таки порадовать Вас Финляндией за 175 рублей!

Автобусы 07, 14, 21 и 28 июля стоят 175 рублей в одну сторону!

Спешите купить!!!!!
http://www.nextbus-tour.ru/schedule/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NextBus Tour писал(а) Thu, 15 March 2012 14:07
а вот это, к сожалению, большая загадка, почему ответственность за бессознательность пассажиров несет перевозчик!

Так, например, с 2012 года туроператор обязан заплатить штраф 500 евро за туриста, у которого просрочена финская виза!

может стоит законодательство прочитать, там все написано Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NextBus Tour писал(а) Thu, 15 March 2012 13:05
К сожалению, выйти раньше нельзя! Такая схема возможна только в качестве исключения и действует, если Вы выходите раньше русской границы в сторону Финляндии!



Т.е. в Светогорске выйти можно и дальше поехать своим ходом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как велосипед перевозится? Разобранным и в чехле?
Еще на сайте прочитал, в сылучае, если только 3 пассажила, возможна замена на легковую машину или микроавтобус, как в этом случае с велосипедом быть? Изменено пользователем pako78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Mon, 09 April 2012 08:43

А как велосипед перевозится? Разобранным и в чехле?

На сайте Некстбаса вот что написано:
Если Вы перевозите велосипед, он должен быть запакован в специальный чехол и помещен в багажное отделение в сложенном виде. Если велосипед не является складным, то с перевозимого велосипеда должно быть снято переднее колесо, и как переднее колесо, так и велосипед должны быть упакованы отдельно.

Обычно в "специальные чехлы" велосипед упаковывается вместе с передним колесом. что за странное требование, что их надо отдельно упаковывать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Fri, 13 April 2012 15:52
pako78 писал(а) Mon, 09 April 2012 08:43

А как велосипед перевозится? Разобранным и в чехле?

На сайте Некстбаса вот что написано:
Если Вы перевозите велосипед, он должен быть запакован в специальный чехол и помещен в багажное отделение в сложенном виде. Если велосипед не является складным, то с перевозимого велосипеда должно быть снято переднее колесо, и как переднее колесо, так и велосипед должны быть упакованы отдельно.

Обычно в "специальные чехлы" велосипед упаковывается вместе с передним колесом. что за странное требование, что их надо отдельно упаковывать?

Вероятно, колесо не должно просто валяться. Вмещается в тот же чехол - хорошо, нет - упаковывайте отдельно. Мне так кажется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пора темку поднять Smile
Чехол, зараза, тяжелый. А если стрейч- пленкой замотать от души? Её хоть выкинуть потом можно и не таскать с собой Smile
И все-таки- переднее колесо отдельно упаковывается или как?

Выйти в Хамине ( рейс СПб- Хки) можно?
Сесть там же на обратный рейс ( Хки- СПб)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот мы сегодня обломались. Хотела заказать 4 билета + 4 велосипеда от СПб до Лапы. Но для двух великов у нас нет чехлов. И перед тем как нажать кнопку "оплатить", я все-таки позвонила спросить, можно ли два вела без чехлов будут? нам только в одну сторону и врят ли много багажа будет в этом направлении. Оказалось, что нас взять вообще не могут, что вместо автобуса будет маленькая маршрутка, т.к. народ не набрался. И конечно же велы они не могут взять. Я говорю - постойте-постойте, у вас же все места на сайте выкуплены типа! Ан нет, они просто их закрыли. Оставшиеся 4 места - это в маршрутке. Я говорю, а как же, если бы я не позвонила, а просто оплатила и все? Они - с вами бы связался наш оператор и сообщил бы об отмене вашего заказа. Дальше я не стала уже уточнять, каким образом они возвращают деньги на карту и в течении какого срока... Вот так! Нужно обязательно звонить и уточнять. А нам придется ехать по старой схеме - электричкой:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нечто удивительное
NatashaS писал(а) Fri, 10 August 2012 14:48
вместо автобуса будет маленькая маршрутка, т.к. народ не набрался
и это в сезон за полцены. Думается мне, остыли они к перевозкам в Финляндию. Пару раз(один в субботу) в городе видел большой автобус Некстбас-тур, который просто возил иностранцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эта фирма очень хорошо начинала, но очень быстро деградировала. Рейсы на Иматру быстро свернули. Дополнительные рейсы в Лаппеэнранту по будням тоже отменили. Оставили один микроавтобус в субботу - самый худший день для поездок когда очереди на границе максимальные.

Я постепенно теряю к ним интерес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что компания деградирует. Сейчас только ленивый в Финляндию не предлагает трансфер, конкуренция у них будь здоров. Мы в Москву с ними ездили, очень понравилось. Автобус подали вовремя, оплату приняли прямо в автобусе (за что отдельное спасибо,т.к. мы не успели оплатить заказ заранее), прибыли в Москву как и обещали к 9 утра.Мы даже выспаться умудрились=)))

grisxa: заменил одно слово, см. п. 3 Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NatashaS писал(а) Fri, 10 August 2012 14:48
А вот мы сегодня обломались. Хотела заказать 4 билета + 4 велосипеда от СПб до Лапы. Но для двух великов у нас нет чехлов. И перед тем как нажать кнопку "оплатить", я все-таки позвонила спросить, можно ли два вела без чехлов будут? нам только в одну сторону и врят ли много багажа будет в этом направлении. Оказалось, что нас взять вообще не могут, что вместо автобуса будет маленькая маршрутка, т.к. народ не набрался. И конечно же велы они не могут взять. Я говорю - постойте-постойте, у вас же все места на сайте выкуплены типа! Ан нет, они просто их закрыли. Оставшиеся 4 места - это в маршрутке. Я говорю, а как же, если бы я не позвонила, а просто оплатила и все? Они - с вами бы связался наш оператор и сообщил бы об отмене вашего заказа. Дальше я не стала уже уточнять, каким образом они возвращают деньги на карту и в течении какого срока... Вот так! Нужно обязательно звонить и уточнять. А нам придется ехать по старой схеме - электричкой:)

Да все так и есть, схема автобуса на сайте на котором якобы выбираются места липовая, мы купили так два как бы предпоследних места, написали что будем с велосипедами, никакой оператор с нами не связался и не предупредил что автобуса не будет. В итоге грузили со скрипом в микроавтобус четыре велосипеда, это получилось только потому что маршрутка была заполнена пассажирами наполовину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нашу маршрутку вообще отменили, потому что билеты купили только мы вдвоем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Мы не настолько богаты. чтобы покупать дешевые вещи" Я триатлонист, регулярно тренируюсь на шоссейнике в Финляндии. А также вожу туда всех желающих (до 7 человек) - http://vk.com/club28147128

grisxa: заменил одно слово, см. п. 3 Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cdtBeaumont писал(а) Sun, 02 September 2012 17:39
"Мы не настолько богаты. чтобы покупать дешевые вещи" Я триатлонист, регулярно тренируюсь на шоссейнике в Финке. А также вожу туда всех желающих (до 7 человек) - http://vk.com/club28147128

"Плавали, знаем...."(с) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
just_vb писал(а) Sun, 02 September 2012 08:37
нашу маршрутку вообще отменили, потому что билеты купили только мы вдвоем.

Вот в чем еще один плюс рейсовых автобусов: они поедут, даже если в салоне нет ни одного пассажира.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый день, уважаемые форумчане!
Действительно, летом у нас были временные трудности. Были замены автобуса на микроавтобус, недопонимание с перевозчиком.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Мы рады сообщить, что сейчас все проблемы улажены, в Лаппеенранту отправляется большой автобус по пятницам в 6:15 и 6:30 и в ночь с пятницы на субботу в 0:30 и 0:45. Имеется просторное багажное отделение. Smile
Спасибо за Ваши отзывы и участие в жизни нашей компании.

С уважением, команда NextBus-Tour!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первый опыт поездки за границу, выбран город Хельсинки. Так как праздничные дни билеты были забронированы и ВЫКУПЛЕНЫ В ОФИСЕ за несколько дней. Первое удивление было что вместо ОБЕЩАННОГО микроавтобуса был большой автобус.
Но самое главное (уже в хельсинки!), то что раздался звонок и сказали "извините автобуса обратно не будет". Что сказать... испортили весь отдых, тем более праздничные дни, очень сложно найти места назад, и пол отдыха заняло на поиски обратного рейса.
Самое обидное то, что не подключали никаких услуг на сотовую связь, и даже ими не интересовались, т.к. договорились что звонить некому не будем... В итоге звонки пришлось делать, на сотовую связь было потрачено около тысячи рублей!!
Спасибо фирме за испорченный отдых.
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДАННОЙ ФИРМОЙ, ЖУЛИКИ, ЛИШЬ БЫ ДЕНЕГ СРУБИТЬ. Изменено пользователем Rakedko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас