Hello World!

Odisei

ВОЛОНТЕРАМ! (РАДИОСТАНЦИИ)

16 сообщений в этой теме

Господа волонтеры!

для более оперативной связи между руководителями клуба и волонтерами желательно использовать радиостанции.
Если таковые у кого то есть - берите.
некоторое количество радиостанций мы вам выдадим на старте, на брифинге будет озвучен канал (частота) на которой мы будем работать ...

Обращаю Ваше внимание, что радиостанции должны работать в режиме LPD (частота 433-434 мГц).


если в комплекте есть гарнитуры, то то же не забудьте взять, очень удобно.

если у кого есть конкретные вопросы - задавайте, по древу лучше не растекаться.

Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю ещё заранее озвучить канал для не-волонтёров, на котором можно в случае чего услышать объявление от организаторов.

Что-нибудь, что услышат даже 8-канальные Voxtelы (1, 2, 6, 10, 12, 17, 23, 30). Изменено пользователем YGRIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
начальный канал уже сейчас надо в шапку подымать. потом с него можно будет уйти на основную частоту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Канал будет закрытым для простых пользователей, т.к. найдутся такие люди которые будут мешать работе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Fri, 13 April 2012 14:55
Канал будет закрытым для простых пользователей, т.к. найдутся такие люди которые будут мешать работе.

это логично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите чайнику, где и какую купить?
G7 или G9 или есть что-то лучше/дешевле?
Требования:
Минимальный вес/размер
Разумная цена
Работа от батареек
Гарнитура
Дальность от 5 км
2 диапазона LPD и PMR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот хорошая Много кто с такими ездит.
Единственный минус - цена.

P.S. Сорри, она на аккумуляторе... Sad Изменено пользователем Briz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы чайнику посоветовал забыть о том, что рации измеряются в километрах, и купить на 409shop.com какую-нибудь китайскую рацию.

Самое сложное - найти что-то, питающееся от батареек АА.

Wouxun KG-UVD1P, мощность 4 Вт, стоит 110 долларов, и батарейный отсек к нему 12 долларов

Baofeng UV-3R Mark II, мощность 2 Вт, стоит 45 долларов и к нему, вроде как, подходят батарейные отсеки для каких-то Yaesu, то есть тоже 12 долларов.

Вот это и есть разумная цена. У меня у самого Baofeng UV-3R+, но они только что вышли и отсеков под батареи АА я для них пока не видел. Изменено пользователем YGRIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пилот Дринкинс писал(а) Fri, 20 April 2012 00:54
на какой частоте будут обычные велопитерцы?
у мну Kenwood TH-F5


Присоединяюсь, хотелось бы иметь общий канал (желательно LPD как самый распространённый), хотя-бы для общих объявлений организаторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Канал будет закрытым для простых пользователей, т.к. найдутся такие люди которые будут мешать работе.

Интересно как он будет закрыт. Если субтоном, то режим сканирования его все равно найдет, а субтон уже подобрать не проблема Wink.
Ну это я так - мешать не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2paa писал(а) Fri, 20 April 2012 13:48
пилот Дринкинс писал(а) Fri, 20 April 2012 00:54
на какой частоте будут обычные велопитерцы?
у мну Kenwood TH-F5


Присоединяюсь, хотелось бы иметь общий канал (желательно LPD как самый распространённый), хотя-бы для общих объявлений организаторов.


Как-то я предлагал опубликовать общий канал, с тем, чтобы рации участников можно было использовать как радиоточки для вещания в массы (увы, мегафон бОльшую часть времени не слышно совсем). Этот канал может отличаться от канала ведущих. Радиохулиганы возможны, но всё-же хочется надеяться на сознательность участников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне предложили частоту 434,550 буду на ней
мой позывной SP788,полученный здесь- http://www.lpdnet.ru/
хотя лучше просто вызвать-Дринкинс Изменено пользователем пилот Дринкинс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах