Hello World!

Denny-boy

почти каждый день в неплохую погоду от Пролетарской

60 сообщений в этой теме

> скорость около 30 км/ч

Против ветра мне пока нереально.
На велодорожке меня обогнал какой-то лось на чём-то типа МТБ на сликах. Я попытался сесть ему на хвост, но он ехал 30 против ветра, и я бы не сказал, что его аэродинамическая тень мне так помогала. В общем, я не осилил.

А как я ехал по шоссе, когда велодорожка кончилась, это было ваще. Короче, я ехал, как колхозник, впервые поппавший на большую дорогу (и это недалеко от правды). При виде каждого грузовика в зеркале я тут же жался к обочине и чуть ли не останавливался, так примерно я ехал всю оставшуюся дорогу.

Ещё ржачно было, когда в переходе в Купчино мне девушка дверь в метро подержала (ну переход через метро), увидев, что я еле в неё пролажу с широким рулём с зеркалом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какие то нехорошие ощущения от прочтения всего выше сказанного=) Я предполагал что ТС уже маршрут обкатал, и соответственно на нем нет никаких узких мест, вроде, авто развязок, перебегания поперек автомагистралей и т.п...

В таком участвовать не особо хочется...тем более регулярно. Имхо, повседневный маршрут должен быть на 200% безопасный, исключающий даже намек на риск. А играть каждый вечер с судьбой..увольте...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
to Taras: получается, Вы ехали на оранжевом дорожном велосипеде??? а обонал вас "лось" в оранжево-красной лыжной шапочке, у которого по-пацански болтались подтяжки поверх велоштанов???! они ему явно мешали - он ехал чуть медленнее 30ти. куда Вы тогда свернули??? на обратном пути (я специально поехал по велодорожке) я Вас не видел. только двое роллеров ехали обратно.

to DreamDay: TС регулярно катается по этому маршруту и если прочтёте начало ещё разок и внимательнее, написал в том, что ездит по АВТОМОБИЛЬНЫМ дорогам. искренне считаю, что так быстрее и безопаснее... Изменено пользователем Denny-boy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но при этом наивно полагает что его 30 км/ч чем то отличаются от 0, в тех местах где машины едут 120?

Имхо проезжать крупные развязки, это чистой воды русская рулетка.

А про нарушение ПДД, в виде перебегания проезжей части в неположенном месте, я вообще молчу. (хотя надеюсь что там был переход, или все совсем печально вырисовывается...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Специально для наших водителей надо разработать выезжающую кирпичную стену на время перехода пассажиров через регулируемые и нерегулируемые переходы. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
без излишней скромности, сообщу, что "играю в эту рулетку" более 20 лет велосипедной практики на автомобльных дорогах. только последние лет пять-шесть практикую действительно объёмные тренировки на дорогах общего пользования и НИКОГДА не попадал в неприятности на развязках КАД. Ни в Москве, ни в Питере. именно для того чтобы продемонстрировать это интересующимся, я зову покататься с собой. а именно с Вами можем через месяц-двугой за пивом-квасом подсчитать, во сколько инцидентов попаду я "рискуя жизнью" и Вы - перебегая разязки и "щемясь по обочинам". готов поспорить - Ваша жизнь в этом смысле - драматичней и более насыщена адреналином Smile Изменено пользователем Denny-boy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denny-boy писал(а) Fri, 06 April 2012 11:06
to Taras: получается, Вы ехали на оранжевом дорожном велосипеде???

Да. На красно-жёлтом только. Как раз для колхозрайдинга самое то!
Цитата:

а обонал вас "лось" в оранжево-красной лыжной шапочке, у которого по-пацански болтались подтяжки поверх велоштанов???! они ему явно мешали - он ехал чуть медленнее 30ти.

Я не успел разглядеть, вот колёса тонкие увидел.
Цитата:

куда Вы тогда свернули??? на обратном пути (я специально поехал по велодорожке) я Вас не видел. только двое роллеров ехали обратно.

Не знаю, я ехал по велодорожке. Потом она внезапно нырнула вниз, прошла под шоссе и исчезла (видимо ты ехал обратно когда я был под мостом). Тогда я развернулся, руками занёс велосипед наверх на шоссе и стал думать, как ехать. По шоссе ехать не хотелось, я поехал по полю, в надежде, что дорожка снова появится. Не появилась. Пришлось перебороть страх и сойти на шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denny-boy

По многополосным развязкам я в принципе на велосипеде не езжу и тем более их не перебегаю, не стоит всем приписывать присущее Вам безрассудство, по дороге передвигаюсь в крайней правой свободной полосе, если вы предпочитаете крайнюю левую, чтож ваш выбор, зато не "жметесь к обочине" =)

В любом случае я искренне рад что Вам так везет, и надеюсь и в дальнейшем будет так же везти, но к сожалению статистика неумолима, и лично меня от подобных подвигов отталкивает. Изменено пользователем DreamDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denny-boy писал(а) Fri, 06 April 2012 11:32
без излишней скромности, сообщу, что "играю в эту рулетку" более 20 лет велосипедной практики на автомобльных дорогах. только последние лет пять-шесть практикую действительно объёмные тренировки на дорогах общего пользования и НИКОГДА не попадал в неприятности на развязках КАД. Ни в Москве, ни в Питере. именно для того чтобы продемонстрировать это интересующимся, я зову покататься с собой. а именно с Вами можем через месяц-двугой за пивом-квасом подсчитать, во сколько инцидентов попаду я "рискуя жизнью" и Вы - перебегая разязки и "щемясь по обочинам". готов поспорить - Ваша жизнь в этом смысле - драматичней и более насыщена адреналином Smile

Однако, господа. Я как начинающий пожалуй прислушаюсь к данному высказыванию. С удовольствием бы научился кататься по нашим автодорогам не рискуя жизнью своей и окружающих. Просто сейчас после каждой поездки провожу анализ затруднительных ситуаций на дороге. Некоторые из них давно бы привели к большим неприятностям. Хочется уверенности и спокойствия:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в понедельник проверю - если смогу подняться по лестнице на работе, значит можно кататься. А то в пятницу еле осилил (я шёл, как обычно, через ступеньку). Типа натренировался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 07 April 2012 17:31
Я в понедельник проверю - если смогу подняться по лестнице на работе, значит можно кататься. А то в пятницу еле осилил (я шёл, как обычно, через ступеньку). Типа натренировался.

Что случилось то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 09 April 2012 11:49
Сегодня можно.

Сегодня поеду в велореал велик настраивать. Что то продали нерабочий агрегат. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во сколько завтра сбор и где? Smile
Мой номер если, что +79111333396 Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
18-50 угол Дунайского/Софийской видимо. Я понял, что в 18-40 я впритык успеваю только.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проехал по маршруту позже, чем обычно, после семи... был удивлен бОльшим количеством катающихся Smile кто-то отвечает на приветственные жесты, а кому-то недосуг вытащить наушник.. до встречи завтра. постараюсь раньше Изменено пользователем Denny-boy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь позже по времени катает по маршруту? Собираюсь со следующей недели начать катать. Но пока только по велодорожке и обратно. Максимум 10-15 км. Живу на углу дунайский/бухарестская. Приблизительное время около 8:30-9:00.
Изменено пользователем CaSaDoR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у тебя шоссер или МТБ? я как раз в районе 20.00 -21.00 планирую... Изменено пользователем DreamDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DreamDay писал(а) Fri, 13 April 2012 10:05
а у тебя шоссер или МТБ? я как раз в районе 20.00 -21.00 планирую...

Гибрид. Было бы удобнее в 21:00. Тем более что уже до 22:00 более-менее светло. Где Вы обитаете? Изменено пользователем CaSaDoR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня в 18-50 от угла Дунайский/Софийская будет кто ехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вчера проехались с T-72 до Колпино. средняя почти 25 км/ч. похоже, он вернулся домой тем же путём. я поехал дальше. понравилось ли ему?? посмотрим, присоединится ли в следующий раз Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denny-boy писал(а) Tue, 24 April 2012 15:53
вчера проехались с T-72 до Колпино. средняя почти 25 км/ч. похоже, он вернулся домой тем же путём. я поехал дальше. понравилось ли ему?? посмотрим, присоединится ли в следующий раз Smile

В Колпино через Рыбацкое ездили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Tue, 24 April 2012 18:31
Denny-boy писал(а) Tue, 24 April 2012 15:53
вчера проехались с T-72 до Колпино. средняя почти 25 км/ч. похоже, он вернулся домой тем же путём. я поехал дальше. понравилось ли ему?? посмотрим, присоединится ли в следующий раз Smile

В Колпино через Рыбацкое ездили?


КАД - Софийская ул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас