Hello World!

kit-kat

Кто поедет с Выборга !? Давайте объединимся

176 сообщений в этой теме

Я так понимаю подсесть на Удельной будет проблематично?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter писал(а) Mon, 21 May 2012 12:08
Цитата:
Кто знает, автоматы на вокзале научились продавать билеты на провоз велосипеда? или будем всей ордой в кассы стоять??

можно билет заранее купить, в пятницу, например.


Билеты можно купить за неделю. Главное в кассе сказать, что билет нужен на 26.05.12.
про экспресс: на Удельной и в Зеленогорске двери открываются с правой стороны, поэтому велы можно ставить слева.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R2T писал(а) Sun, 20 May 2012 23:58
предлагаю, т.к. нас тут человек 100 точно намечается, когда к вокзалу подкатит эл-ка, стать 2-м вежливым, доброжелательным парням покрепче на 2-х входах в 1-й вагон и дачникам вежливо предложить сесть в соседние вагоны. Заполнять вагон оперативно от середины.


Laughing На следующий день, НТВ - выпуск новостей: Банда велосипедистов захватила электропоезд!!! Свидетельства очевидцев, интервью перекошенных дачников и т.п.
Вообщем: Убивал - насиловал - ел!!!
PS. Ребята - осторожней... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka писал(а) Mon, 21 May 2012 11:28

7-45 самое разумное решение. Электричка скорая, почти без остановок.
Для любителей поспать - 9.31 (будет ФАРШ Smile )



а в связи с тем что 7-45 экспресс - там не будет фарша? Как вообще в экспрессе с велосипедами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweetushka писал(а) Mon, 21 May 2012 09:05
Я вот с Кировского, пр.Ветеранов. Кто еще оттуда?

я с красносельского(почти с кировского) с казакова на 9:31
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
будет мясо судя по всему в вагоне, на выходе - фарш Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто едет на 11-30 на экспрессе? Не хотите составить компанию? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Mon, 21 May 2012 17:42
Sweetushka писал(а) Mon, 21 May 2012 09:05
Я вот с Кировского, пр.Ветеранов. Кто еще оттуда?

я с красносельского(почти с кировского) с казакова на 9:31

А может таки попробуем на элку в 07-45? Тогда нам около 6 утра выезжать надо. Приедем пораньше в Выборг - и там выспимся )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweetushka писал(а) Mon, 21 May 2012 23:49
Irlandec писал(а) Mon, 21 May 2012 17:42
Sweetushka писал(а) Mon, 21 May 2012 09:05
Я вот с Кировского, пр.Ветеранов. Кто еще оттуда?

я с красносельского(почти с кировского) с казакова на 9:31

А может таки попробуем на элку в 07-45? Тогда нам около 6 утра выезжать надо. Приедем пораньше в Выборг - и там выспимся )))

Не почти главная причина не ехать 240 км, была вставать чуть позже.
в выходной вставать также как в будний сложно
но я ещё подумаю Изменено пользователем Ирландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я вот подумал, что если упаковать вел в чехол и чтобы из него торчала веточка петуршки - дачники меня примут за своего:))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в прошлую субботу ехали на выборгской элке, на 9-31. была, мягко говоря, такая ЖЖЖ.... бабушек была полна электричка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
garfild_xs писал(а) Mon, 23 April 2012 11:21
Поедем с мужем скорее всего в пятницу на электричке на 20:30.

Тоже едем с подругой в пятницу, ночевать будем в хостеле. Хотим стартануть из Выборга раньше, так как скорость будет 20 максимум. Едем на велосипедах в Финляндию в первый раз. Будем рады компании Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже похоже паника. Напишите конкретно для стартующих из Выборга:
1. Откуда и во сколько старт?
2. Во сколько и где будет ждать машина для перевозки вещей?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть желающие приехать в Выборг в пятницу вечером и остановиться с палаткой в лесу на берегу канала? Знаю там очень хорошее место. Стояли там как-то . Правда добирались туда на автобусе. Но дорогу приблизительно помню. От города совсем недалеко. К тому же,в качестве развлекательной программы ,утром можно посетить укрепсооружения военных времён.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы то же собираемся в пт Выборг но только с утра.Если кто хочет может присоединться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нинель писал(а) Wed, 23 May 2012 09:03

А есть желающие приехать в Выборг в пятницу вечером и остановиться с палаткой


Да, собираюсь ехать последней эл-кой в Пт. Изменено пользователем Sam
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нинель писал(а) Wed, 23 May 2012 09:03
А есть желающие приехать в Выборг в пятницу вечером и остановиться с палаткой в лесу на берегу канала? Знаю там очень хорошее место. Стояли там как-то . Правда добирались туда на автобусе. Но дорогу приблизительно помню. От города совсем недалеко. К тому же,в качестве развлекательной программы ,утром можно посетить укрепсооружения военных времён.


Я бы присоединилась. +1
Давайте обсудим.
+7 911 280 83 22 Лена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marilena писал(а) Wed, 23 May 2012 10:50
Нинель писал(а) Wed, 23 May 2012 09:03
А есть желающие приехать в Выборг в пятницу вечером и остановиться с палаткой в лесу на берегу канала? Знаю там очень хорошее место. Стояли там как-то . Правда добирались туда на автобусе. Но дорогу приблизительно помню. От города совсем недалеко. К тому же,в качестве развлекательной программы ,утром можно посетить укрепсооружения военных времён.


Я бы присоединилась. +1
Давайте обсудим.
+7 911 280 83 22 Лена.


А можено я тоже предварительно +1? С вечера заезжать всегда спокойнее...

зы: укрепсооружения там времен очень многих войн сохранились:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=mogilshik писал(а) Wed, 23 May 2012 11:40][quote title=Marilena писал(а) Wed, 23 May 2012 10:50]Нинель писал(а) Wed, 23 May 2012 09:03
А есть желающие приехать в Выборг в пятницу вечером и остановиться с палаткой в лесу на берегу канала? Знаю там очень хорошее место. Стояли там как-то . Правда добирались туда на автобусе. Но дорогу приблизительно помню. От города совсем недалеко. К тому же,в качестве развлекательной программы ,утром можно посетить укрепсооружения военных времён.

+1 предварительно +79iii333396 Александр

Еще подумал было бы не плохо на всякие пожарные сделать бирку для сдаваемого багажа (бумажка с Ф.И.О. и телефоном под скотч). Кому надо могу напечатать и раздать на старте безвозвозмездно Smile Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень хорошо,что есть желающие выехать в пятницу вечером. Маршрут постепенно восстанавливаю в памяти. Одним словом,надо будет доехать до кольца автобуса №6. По карте это место называется пос.Северный. Если интересно,могу прислать кусочек карты,где всё обозначено(посёлок,кольцо автобуса). Дальше идёт тропа через заросли борщевика до жел.дороги.За этой дорогой начинается лесная тропа,которая и приведёт к месту.Пешком мы шли минут 30-40. Доехать можно за 5 мин. Место довольно дикое. Народу там почти не бывает. Туда только рыбаки и грибники ходят. Ну и туристы иногда.И костёр можно разводить.
В пятницу народу в электричках тоже не мало. Наверное,есть смысл поехать на скорой эл-ке. Там почти нет остановок. Так что для дачников она не совсем подходит.
Мой тел.8921-397-34-53 Неля. Поеду,если будут желающие. Одна боюсь ночевать в лесу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нинель писал(а) Wed, 23 May 2012 16:48
Очень хорошо,что есть желающие выехать в пятницу вечером. Маршрут постепенно восстанавливаю в памяти. Одним словом,надо будет доехать до кольца автобуса №6. По карте это место называется пос.Северный. Если интересно,могу прислать кусочек карты,где всё обозначено(посёлок,кольцо автобуса). Дальше идёт тропа через заросли борщевика до жел.дороги.За этой дорогой начинается лесная тропа,которая и приведёт к месту.Пешком мы шли минут 30-40. Доехать можно за 5 мин. Место довольно дикое. Народу там почти не бывает. Туда только рыбаки и грибники ходят. Ну и туристы иногда.И костёр можно разводить.
В пятницу народу в электричках тоже не мало. Наверное,есть смысл поехать на скорой эл-ке. Там почти нет остановок. Так что для дачников она не совсем подходит.
Мой тел.8921-397-34-53 Неля. Поеду,если будут желающие. Одна боюсь ночевать в лесу.

Уже нравится. Тогда нужно ориентироваться на пятницу в 20:32 экспресс с финляндского вокзала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, дальняя часть Монрепо... Можно через парк поехать, а не через борщевик и прочие заросли - но для того надо бы знать хоть примерно точку полянки. Хотяч наверное чего-нибудь-то всяко найдем...
Я бы вот еще за провизией бы заехал по дороге...например там где-то недалеко от Монрепо Карусель была. Может на пораньше поедем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Wed, 23 May 2012 23:36
Ага, дальняя часть Монрепо... Можно через парк поехать, а не через борщевик и прочие заросли - но для того надо бы знать хоть примерно точку полянки. Хотяч наверное чего-нибудь-то всяко найдем...
Я бы вот еще за провизией бы заехал по дороге...например там где-то недалеко от Монрепо Карусель была. Может на пораньше поедем?


Точно, за провизией заехать надо. Кто может раньше - лучше раньше - а там уже поджидать и состыковаться с теми, кто только позже. На какое время?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,скорая эл-ка на 20.32 самая подходящая. Прибывает в Выборг в 22.12. Темно будет часов в 23. Так что успеваем добраться до места.Но затариться продуктами надо заранее в Питере. В Выборге времени уже на это не будет.В темноте брести через лес и ставить палатку не очень хочется. Насчёт другой дороги не знаю. Эта дорога вполне приличная. Борщевик растёт только в самом начале по краям дороги(может уже и не растёт). Про него написала просто как про ориентир. Зачем искать другие неизвестные пути ночью,когда есть проверенный вариант? К тому же там интересные укрепсооружения в лесу в 100 иетрах от стоянки. Парк Монрепо намного правее. Нам туда не надо. А это место почти у самого ж\д моста через канал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах