Hello World!

Ёпрст

Вопрос о СРС

22 сообщения в этой теме

Заказывал тормоза авиды х0, они очень долго шли, после разговора с тех поддержкой магазина заполнил бумагу и они выслали второй комплект через емс. Через какой то период времени пришла первая посылка, я ее получил т.к. ждать еще неизвестно сколько второго комплекта. Сегодня вот приехал второй комплект, думал вообще отказаться, но получил не я.
В итоге у меня сейчас два комплекта.
Стоит ли писать в чейн об этом?
Ограничатся ли они занесением меня в свой черный список или могут потребовать возврата тормозов или денег за них?

Подскажите что делать в данной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Стоит ли писать в чейн об этом?

Родители не научили, что обманывать - нехорошо? Wink В данном случае, оптимальный для всех вариант решения вопроса - вы отправляете лишнее обратно, а вам компенсируют стоимость пересылки.

Вообще, неразумно требовать повторной отправки, если первая посылка не дошла. Примерно в 99% случаев она в итоге дойдет. Лучше либо просто ждать, либо брать деньги обратно (например, если вы заказывали для других людей). Когда посылка все же дойдет, деньги вернуть на 2 порядка проще, чем товар. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 29 March 2012 14:27
Цитата:
Стоит ли писать в чейн об этом?

Родители не научили, что обманывать - нехорошо? Wink В данном случае, оптимальный для всех вариант решения вопроса - вы отправляете лишнее обратно, а вам компенсируют стоимость пересылки.

Вообще, неразумно требовать повторной отправки, если первая посылка не дошла. Примерно в 99% случаев она в итоге дойдет. Лучше либо просто ждать, либо брать деньги обратно (например, если вы заказывали для других людей). Когда посылка все же дойдет, деньги вернуть на 2 порядка проще, чем товар. Smile

не было бы проблем если бы курьеры EMS сообщали бы о времени прибытия. А то меня не было дома и приняли посылку за меня, я и не предполагал что они приедут сегодня (честно говоря я изабыл про нее вообще что она едет)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я выскажу лишь предположение:
Если бы товар был ходовой, продать его на форуме, а чейну просто деньги вернуть.
Это предположение, я понятия не имею возможно ли это Smile Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужно было не вскрывать посылку. Вернуть её в ЕМС вызвав курьера или лично донести. А еще во время отслеживания трека, нужно было как она пришла на сортировку, позвонить в ЕМС и отказаться от получения. А всех жильцов квартиры нужно было предупредить, чтобы не получали. Чувствую намерено довели до этого, как бы не вы получили и т.Ваши действия тянут на умышленные, позор вам. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прикинувшись белым и пушистым написал в чейн. с вопросом что делать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двух мнений быть не может! Вернуть однозначно. А то и так толком в Россию никто отправлять не хочет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Thu, 29 March 2012 15:08
Двух мнений быть не может! Вернуть однозначно. А то и так толком в Россию никто отправлять не хочет!

Скорей всего, чайник свою страховку уже получил. Но тут лучше не допускать двойных стандартов, дескать этим мы вернем, а этим - нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
оставь себе, чайник обнаглел в последнее время..
русская поддержка тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
F600 писал(а) Thu, 29 March 2012 23:05
оставь себе, чайник обнаглел в последнее время..
русская поддержка тоже.


я боюсь того что если оставлю себе то они в суд подадут ну и тп.. на кануне еще сон снился что я кому то должен был 400000р...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 30 March 2012 00:23
F600 писал(а) Thu, 29 March 2012 23:05
оставь себе, чайник обнаглел в последнее время..
русская поддержка тоже.


я боюсь того что если оставлю себе то они в суд подадут ну и тп.. на кануне еще сон снился что я кому то должен был 400000р...


То бишь волнует только уголовное преследование, а моральный аспект дела даже не обсуждается?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Fri, 30 March 2012 18:07
mitzury писал(а) Fri, 30 March 2012 00:23
F600 писал(а) Thu, 29 March 2012 23:05
оставь себе, чайник обнаглел в последнее время..
русская поддержка тоже.


я боюсь того что если оставлю себе то они в суд подадут ну и тп.. на кануне еще сон снился что я кому то должен был 400000р...


То бишь волнует только уголовное преследование, а моральный аспект дела даже не обсуждается?!


сначала уголовоное) а потом моральное )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury

Суровый ты парень!
Этож как наехать надо, чтобы такие хорошие тормоза второй раз отправили. Наверное угрожал им расправой Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury

Ну таки в итоге что дальше было коли продаёшь тормозилки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Tue, 03 April 2012 16:33
mitzury

Ну таки в итоге что дальше было коли продаёшь тормозилки?


они предложили вернуть тормоза. Я отправил их им. Ответили что вернут деньги за почтовые услуги, после того как дойдет посылка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Tue, 03 April 2012 19:15
866kot писал(а) Tue, 03 April 2012 16:33
mitzury

Ну таки в итоге что дальше было коли продаёшь тормозилки?


они предложили вернуть тормоза. Я отправил их им. Ответили что вернут деньги за почтовые услуги, после того как дойдет посылка.


Всё правильно сделал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
главное, чтоб дошло теперь.

Покупал как-то себе колесико, прислали, открываю..
Лежит колесо, форма возврата от какого-то американца и еще какая-то шелуха, которую он тоже возвращал...

т.е. чайники просто это проигнорировали и поставили коробку с колесом на склад.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
.. Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 08 April 2012 00:00
автор стратег,на мелочи не разменивается,грамотно действует.) в доверие уже вошёл,как честный человек ) теперь главное не лошить и не останавливаться на пол пути и заказать тыщ на 200 и снова сказать "не дошло" ... )


Да конечно, там же идиоты полные сидят! Контора работает больше 25лет. И там все варианты сто раз пройдены. И умников всякого рода у них было вагон и маленькая тележка!
Изменено пользователем Walker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо возвращать или товар, или деньги, т.к. у Рашки итак репутация на Западе как у варварской страны, а тут ещё и очередным фактом подтвердится.

Я как-то с Ибея заказывал товар, так тоже месяца 2-3 шел. В итоге выслали повторно. Мне пришло 2 посылки и я просто оплатил вторую, т.к. стоимость там не большая была. Так что лучше вернуть.

Можно конечно оставить себе и кинуть "прогнивших капиталистов", но...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
теперь чейн меня преследует, везде на баннерах в интернете вижу его рекламу, даже на ютубе..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас