Hello World!

Perfect_Stranger

Веломаньяки, помогите выбрать!

11 сообщений в этой теме

После того, как осенью умер своей смертью гибрид Marin San Rafael 2005 года, встал вопрос выбора нового байка. Хочется что-то универсальное. Много катаюсь где угодно. От асфальта до болот. До 120 км в день. На гибриде чувствовал себя хорошо на всех типах дорог, после 28 дюймов байки 26 не впечатляют: динамика не та. Хочу 29 дюймовый хардтейл. Бюджет 50 штук на байк и обвес. В основном рассматриваю 2 варианта, оба должны появиться в Питере в апреле. Оба у разных дилеров стоят примерно 45 штук.

В основном выбираю между этими моделями:
1. Kona Kahuna Deluxe 29' 2012
http://www.konaworld.com/29er_hardtail.cfm?content=kahuna_deluxe

2. Cube LTD Pro 29' 2012
http://www.cuberussia.ru/models-ltd_pro_29/

Прошу помочь определиться с велосипедом, не на один сезон выбираю, не хочу разочароваться, а нормально протестить оба байка в нормальных условиях за городом никто понятно, что не даст. Буду признателен за любые советы и комментарии)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Perfect_Stranger писал(а) Mon, 26 March 2012 21:36

Cube LTD Pro 29' 2012
http://www.cuberussia.ru/models-ltd_pro_29/

Сам собираюсь такой взять, но нигде пока не найти его.
Завтра надо будет обзвонить магазины, торгующими кубиками.
Найнер, конечно, поинтереснее. Но если не будет, то лучше взять тот же лтд про, только 26er, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Mon, 26 March 2012 21:46
Perfect_Stranger писал(а) Mon, 26 March 2012 21:36

Cube LTD Pro 29' 2012
http://www.cuberussia.ru/models-ltd_pro_29/

Сам собираюсь такой взять, но нигде пока не найти его.
Завтра надо будет обзвонить магазины, торгующими кубиками.
Найнер, конечно, поинтереснее. Но если не будет, то лучше взять тот же лтд про, только 26er, ИМХО.


=) Можешь пока что не звонить. По крайней мере до следующей недели. Ни Кон ни Кубов 29' пока что нет даже в Москве. И пока не появятся в Москве в Питере они тоже соответственно не появятся Mad

Некоторые московские магазины, говорят, что Кубы возможно поступят в течении недели, другие говорят, что нет точной информации. В любом случае срок поставки и Кубов и Кон передвинут на апрель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
удалась ли покупка? как впечатления от найнера куба?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пардон за флуд, а можно по подробнее про сан рафаэль? В семье есть такой, правда много моложе. Чо с ним случилось-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Fri, 26 October 2012 04:16
удалась ли покупка? как впечатления от найнера куба?

Велик как велик - ничего выдающегося. Велосипед изрядно тяжелее указанного в спецификации веса. (Можно легко сбросить почти килограмм - после этого вел немного приблизится к заявленному весу.) Вилка работает нормально. Колёса в меру крепкие. Рама тяжёлая. Краска пока нигде не облезла (пробег 2000 км.). При одинаковых колёсах и покрышках, с менее злым протектором, (по ощущениям) катится хуже, чем самосбор на раме Instinct 29". Выглядит пафосно.
Smile Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Fri, 26 October 2012 08:05
Пардон за флуд, а можно по подробнее про сан рафаэль? В семье есть такой, правда много моложе. Чо с ним случилось-то?



Он после 5 лет достаточно жесткой для гибрида эксплуатации умер своей естественной смертью. В последний сезон (2011) я решил в него не вкладываться материально, докатать на нем сезон, чтобы на этот (2012) сезон купить себе что-нибудь новое. Так и получилось. Уже осенью умерла каретка и на этом все. А так отличный вел за свои деньги. Всем советую, кто думает о гибриде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Fri, 26 October 2012 04:16
удалась ли покупка? как впечатления от найнера куба?


В целом да. Только весной LTD PRO 19-той ростовки я так и не дождался. Списался с диллерами в Финляндии, Эстонии, Латвии и Германии. Из Финляндии, Эстонии или Латвии был готов забрать самовывозом, из Германии или прямой доставкой или через посредников. Оказалось, что даже в самый диллерский магазинах в Германии на тот момент из не было. В итоге взял LTD SL и то в Питере была только 17 ростовка, для меня это достаточная маленькая рама. Приходится седло поднимать немного выше риски.

http://www.cuberussia.ru/models-ltd_sl_29/

очень доволен. Вел ведет себя очень устойчиво на любых скоростях и на любых дорогах. Накат просто нереальный. Порой кажется, что едет сам. Про вилку говорить тут вообще нечего, особенно после эластамерной на Марине. Тормоза тоже на высоте. В общем откатав сезон остались только самые положительные эмоции =) Своих денег на мой взгляд он стоит. Это я понял сразу как только почувствовал его фантастический накат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Perfect_Stranger писал(а) Sat, 27 October 2012 08:59
Дядя Гриша писал(а) Fri, 26 October 2012 08:05
Пардон за флуд, а можно по подробнее про сан рафаэль? В семье есть такой, правда много моложе. Чо с ним случилось-то?



Он после 5 лет достаточно жесткой для гибрида эксплуатации умер своей естественной смертью. В последний сезон (2011) я решил в него не вкладываться материально, докатать на нем сезон, чтобы на этот (2012) сезон купить себе что-нибудь новое. Так и получилось. Уже осенью умерла каретка и на этом все. А так отличный вел за свои деньги. Всем советую, кто думает о гибриде.

дык это навес\компоненты померли,а рама? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Perfect_Stranger писал(а) Sat, 27 October 2012 09:20
.. Только весной LTD PRO 19-той ростовки я так и не дождался. Списался с диллерами в Финляндии, Эстонии, Латвии и Германии. Из Финляндии, Эстонии или Латвии был готов забрать самовывозом, из Германии или прямой доставкой или через посредников. Оказалось, что даже в самый диллерский магазинах в Германии на тот момент из не было.

Байк-нано-партс продавал их всю весну. 19 ростовка в наличии была. В мае без проблем взял 21" (кубы - коротышки) за 35 штук (LTD Pro) с доставкой на дом.
Smile Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас