Hello World!

Славянка

Выбор citybike

123 сообщения в этой теме

BEGLETS писал(а) Tue, 13 March 2012 01:29
все теперь могу пойти спать ,я за вас спокоен Foboss90 подошел Laughing лауреат премии *пластмассовая башка * за труд
" как катать зимой на сликах и не удариться головой" Laughing


Так ведь не упал же не разу) может вы просто ездить не умеете???))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 March 2012 01:32
BEGLETS писал(а) Tue, 13 March 2012 01:29
все теперь могу пойти спать ,я за вас спокоен Foboss90 подошел Laughing лауреат премии *пластмассовая башка * за труд
" как катать зимой на сликах и не удариться головой" Laughing


Так ведь не упал же не разу) может вы просто ездить не умеете???))

так и я о том же))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 01:27
...Ростовка рамы это малоговорящий параметр...

Больше рама - больше вес велосипеда. А ей его ещё надо в маленький пассажирский лифт затащить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 12 March 2012 22:44
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 01:27
...Ростовка рамы это малоговорящий параметр...

Больше рама - больше вес велосипеда. А ей его ещё надо в маленький пассажирский лифт затащить...



На велосипеде надо катать в первую очередь, чем удобнее, тем больше велосипедочасов.

Я сомневаюсь, что ТС будет экспериментрировать со сдвигом седла и длиной выноса. Smile А разница в весе соседних ростовок невелика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 01:58
...А разница в весе соседних ростовок невелика.

Согласен, если вел (Kona Africabike 3) и так тяжёлый (15,9кг без крепежа велокресла), то разница в ростовке уже несущественна...

Вес в четверть веса владелицы. Нелегко его будет затащить в лифт и поднять его там на заднее колесо. Зато так интереснее (типа,чтобы жизнь лёгкой не казалась)...

Ой, а у него даже нет амортизационной вилки, подседел без амортизатора и вынос нерегулируемый (правда зачем он при рулевой резьбовой). И это при таком весе...
Всего три скорости при такой цене...

Выбор велосипеда благородный - бедным людишкам из Африки надо помогать...

Жаль Безымянный пропал. Он оценил бы выбор по достоинству Laughing Laughing Laughing

Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 01:58
...Я сомневаюсь, что ТС будет экспериментрировать со сдвигом седла и длиной выноса. Smile


А муж на что? Глядишь поковыряется пару раз, полазает по интернету и себе тоже захочет купить байк. Вместе всегда велее. Правда далеко на таких велосипедах не уедешь (не все же Романычи).

Сорри, забыл. У мужа машина ведь есть Laughing Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По моему лучше всего взять складной форвард. Благо у них есть складные модели самые разные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, если брать тяжёлый велосипед, то только складной. Класс оборудования, смотрю, тут уже непринципиален...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 12 March 2012 23:36
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 01:58
...А разница в весе соседних ростовок невелика.

Согласен, если вел (Kona Africabike 3) и так тяжёлый (15,9кг без крепежа велокресла), то разница в ростовке уже несущественна...

Вес в четверть веса владелицы. Нелегко его будет затащить в лифт и поднять его там на заднее колесо. Зато так интереснее (типа,чтобы жизнь лёгкой не казалась)...

Ой, а у него даже нет амортизационной вилки, подседел без амортизатора и вынос нерегулируемый (правда зачем он при рулевой резьбовой). И это при таком весе...
Всего три скорости при такой цене...

Выбор велосипеда благородный - бедным людишкам из Африки надо помогать...

Жаль Безымянный пропал. Он оценил бы выбор по достоинству Laughing Laughing Laughing


Если б вы с иронией не писали, я бы не полез обзоры проверять. Теперь наоборот, мне этот байк и проект в разы интереснее. 16 тысяч за вечный хромолевый велосипед (на самом деле два, один себе, один в Африку), еще и выглядящий отлично - полный восторг, Кона молодцы. Cool

Славянке желаю удачного выбора и многочисленных поездок, что бы не выбрала. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 02:51
...Если б вы с иронией не писали, я бы не полез обзоры проверять. Теперь наоборот, мне этот байк и проект в разы интереснее. 16 тысяч за вечный хромолевый велосипед (на самом деле два, один себе, один в Африку), еще и выглядящий отлично - полный восторг, Кона молодцы. Cool

Михаил, Вы не там смотрели. Смотрите лучше на официальном сайте.

Кона и в самом деле молодцы, у нас бы все вторые велосипеды разворовали и ничего бы бедным африканским жителям не послали (надеюсь они нас за негров не считают)...

Тогда я за Салют (точнее за его аналоги), мой отец на нём уже лет 20 ездит. Даже цепь ещё ни разу не смазывал. Весит никак не меньше указанной гуманитарной помощи...

А кстати, что Вы скажете про установку велокресла на складной велосипед с 20" колёсами?
Например на Oyama Bloomsbury Folding Bike 2010
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/150/55568.jpg
Или слишком уж неустойчивой выйдет система - велосипед/велокресло/велосипедистка/ребёнок...

Подумал, для Ларисы надо складной вариант. А то намучается она с лифтами до такой степени, что продаст свой выбранный с таким трудом велосипед.
Даже 13кг велосипед, который я указал выше, ей будет не так просто поставить на заднее колесо (а иначе в маленькие лифты велосипед не поставить)...
Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 13 March 2012 00:02
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 02:51
...Если б вы с иронией не писали, я бы не полез обзоры проверять. Теперь наоборот, мне этот байк и проект в разы интереснее. 16 тысяч за вечный хромолевый велосипед (на самом деле два, один себе, один в Африку), еще и выглядящий отлично - полный восторг, Кона молодцы. Cool

Михаил, Вы не там смотрели. Смотрите лучше на официальном сайте.

Кона и в самом деле молодцы, у нас бы всё разворовали и ничего бы бедным африканским жителям не послали...

Тогда я за Салют (точнее за его аналоги), мой отец на нём уже лет 20 ездит. Даже цепь ещё ни разу не смазывал. Весит никак не меньше...

А кстати, что Вы скажете про установку велокресла на складной велосипед с 20" колёсами?
Например на Oyama Bloomsbury Folding Bike 2010
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/150/55568.jpg
Или слишком уж неустойчивым выйдет система - велосипед/велокресло/велосипедистка/ребёнок...


20 лет? Ну, это уже запредельная отдача какая-то. Он часто ездит? Пусть такой бы 10 тысяч сейчас стоил, это примерно 40 рублей в месяц. Мой отец на обычные сигареты тратит невероятно много больше. Я бы очень хотел, чтоб мой отец сейчас так ездил.

Про алюминиевую раму афробайка уже заметил. Еще лучше.

Не вижу чем 20 дюймов хуже для езды. если рама и багажник в порядке, то все должно быть в хорошо, низкий центр тяжести это хорошо. Может трясти больше будет, за счет маленьких колес, значит меньше комфорта и меньше ресурс багажника и т.д. И хороший шанс, что будете пятками колотить пассажира. Но у меня нет ни складного вела ни детского кресла, так что пусть лучше владельцы отпишутся.
Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 03:18
...Не вижу чем 20 дюймов хуже для езды. если рама и багажник в порядке, то все должно быть в порядке, низкий центр тяжести это хорошо. Но у меня кресла нет, дети еще маленькие, так что пусть лучше владельцы отпишутся.

Вряд ли у нас найдётся много владельцев складных велосипедов 20" которые бы возили на своём велосипеде ребёнка в велокресле.
Думал, хоть у вас такие есть...

А может и в самом деле взять ей такой велосипед, велокресло на подседельный штырь (на багажник оно ИМХО не влезет) ?
Рост у девушки небольшой. Ей будет нормально (она не будет ИМХО смотреться на нём, как Вы на своём, со слов О'К, заборе).
Вес версии без планетарки меньше 12кг. Велосипед складывается за полминуты. Складывается ОЧЕНЬ компактно

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/75/55563-1.jpg Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я такой комбинации еще нигде не видел, в сети тоже очень мало результатов. Если у покупателя есть возможность попробовать и вернуть вел, то хорошо, иначе можно ошибиться.

Цитата:
А может и в самом деле взять ей такой велосипед, велокресло на подседельный штырь (на багажник оно ИМХО не влезет) ?

Надо смотреть если подседел выдержит +20 кг болтающейся массы. И складной вел вне асфальта не особо хорош за счет маленького колеса. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 03:36
...складной вел вне асфальта не особо хорош за счет маленького колеса.

Зато он хорош при перевозке его в маленьком пассажирском лифте.
Кстати, в детстве мой сосед успешно ездил на Каме и вне асфальта...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 13 March 2012 10:08
Михаил Иткин писал(а) Tue, 13 March 2012 03:36
...складной вел вне асфальта не особо хорош за счет маленького колеса.

Зато он хорош при перевозке его в маленьком пассажирском лифте.
Кстати, в детстве мой сосед успешно ездил на Каме и вне асфальта...


Каждый раз его складывать, то ещё удовольствие....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 13 March 2012 10:42
...Каждый раз его складывать, то ещё удовольствие....

Не все складные велики одинаковы. Ты Author Simplex (кстати, есть такие у вас в магазине?) попробуй сложить - удивишься, как это легко...

Ты сам представь, как это затащить в пассажирский лифт нескладной тяжеленный велосипед (сейчас, как вижу, выбор склоняется в сторону таковых), велокресло, зайти самой с ребёнком.

С указанным складным велосипедом всё реально, но насчёт установки велокресла вопрос непонятный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 13 March 2012 11:20

С указанным складным велосипедом всё реально, но насчёт установки велокресла вопрос непонятный...


да, и как его решить я пока не представляю...
купить сначала кресло, а потом велосипед?!

вот я и запуталась окончательно, планетарка - нужна/не нужна, амортизация - аналогично...
остается выбирать только по внешнему виду и бренду, как блондинке!Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Запутали человека ужас.
А ему ещё потом выбирать детское велокресло и думать куда его крепить.
Лично я если не знаю какой тип велосипеда брать, беру тот вариант который больше всего распространён. (у нас в России пока это МТБ 26)
На счёт крепления велокресла, это тоже та ещё песня.
Как я уже писал есть 3 основных варианта.

nemorr писал(а) Sun, 11 March 2012 21:33

выбор велокресла:
Что нужно:
Надёжно кресло
Удобное кресло
Амортизация (для позвоночника ребёнка)
Наклон спинки (так как ребёнок в основном спит когда едит, а когда не спит далеко, то и не уедешь)
А вот на счёт "правильного крепления" вот тут то есть варианты:
1 вариант: просто на багажник
Надёжно, но без амотизации
2 вариант: На подседельную трубу. Самая эффективная амортизация. Минусы раскачивание при большом весе ребёнка (не только продольное но и поперечное) (да и сам он может начать качаться на качелях) Задевание за колесо опять же при большом весе ребёнка (от 15 кг обычно) Установка не всегда возможна из-за особенностей подседельной трубы конкретной рамы велосипеда.
Некоторые из этих минусов устраняются включением смекалки.
3 вариант: Крепление кресла с амортизатором на специальный багажник.
Из плюсов отдельный багажник с специальным креплением более надёжен и держит больший вес. Возможна установка почти на любую раму имеющую крепление для багажник.
Из минусов: цена. Амортизатор более жёсткий. Требует установку только специального багажника.


Соответственно из этого следует 3 вариант крепления кресла невозможен на велосипед с несъемным багажником. Да и на колёса меньше 26 этот багажник тоже хрен поставишь.
2 вариант тоже сильно капризный
нужно что бы влезло и под нужным углом (или покупать дополнительные крепёжные пруты с нужным углом наклона) И что бы крепление для троса не помешало креплению
1 вариант самый простой и дёшовый, но его минусы и так понятны.

Какой выбрать велосипед вам я лично не могу сказать, но своей жене вместо складного тяжелого односкоростного велосипеда, купил гибрид с женской рамой, пока не могу сказать как он приживёться, но то что он легче моей жене явно понравилось. Smile Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 13 March 2012 15:06

1 вариант самый простой и дёшовый, но его минусы и так понятны.

Какой выбрать велосипед вам я лично не могу сказать, но своей жене вместо складного тяжелого односкоростного велосипеда, купил гибрид с женской рамой, пока не могу сказать как он приживёться, но то что он легче моей жене явно понравилось. Smile


спасибо, с креслом относительно все просто! единственное, нет в наличии... выбрала hamax на подседельную трубу.
поделитесь ссылкой, пожалуйста, что выбрали жене Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё упирается в ресурсы.

Вилка нет не нужна, но её наличие не может считаться минусом. То есть не имеет значения есть ли она на велосипеде, от неё просто нужно абстрагироваться.

Планетарная втулка это хорошо всегда. Однако дороже. Из того что есть готового http://www.velodrive.ru/v_product_9155.html

Если велосипед не снимая кресла надо загружать в обычный пассажирский лифт - только складной. Хотя есть мнение что можно загружать вертикально, но это не всегда будет срабатывать.

Со складными хуже. Там обыкновенно варианты не очень хорошие. Точнее по большей части они или с маленькими колёсами, или дорогие, или весьма простенькие на одну скорость. Но мне кажется что лучше уже взять простой вроде http://www.velodrive.ru/v_product_9646.html и доработать нежели сильно переплатить за близкий вариант готового.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Славянка писал(а) Tue, 13 March 2012 15:20
nemorr писал(а) Tue, 13 March 2012 15:06

1 вариант самый простой и дёшовый, но его минусы и так понятны.

Какой выбрать велосипед вам я лично не могу сказать, но своей жене вместо складного тяжелого односкоростного велосипеда, купил гибрид с женской рамой, пока не могу сказать как он приживёться, но то что он легче моей жене явно понравилось. Smile


спасибо, с креслом относительно все просто! единственное, нет в наличии... выбрала hamax на подседельную трубу.
поделитесь ссылкой, пожалуйста, что выбрали жене Smile



Вот этот
Но подседельное крепление на него так просто хрен поставишь. У этой рамы крепление для тросика сбоку, а не сторого с зади как тут ссылка
Но сам я выбрал 3 вариант кресло hamax с амортизатором на багажник + спец багажник. Да и крепить его буду на свой MTB.

P.S. Но да сразу оговорюсь я не фанат ситибайков. По этому то и не хочу вам советовать.
Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 13 March 2012 15:43
Славянка писал(а) Tue, 13 March 2012 15:20
nemorr писал(а) Tue, 13 March 2012 15:06

1 вариант самый простой и дёшовый, но его минусы и так понятны.

Какой выбрать велосипед вам я лично не могу сказать, но своей жене вместо складного тяжелого односкоростного велосипеда, купил гибрид с женской рамой, пока не могу сказать как он приживёться, но то что он легче моей жене явно понравилось. Smile


спасибо, с креслом относительно все просто! единственное, нет в наличии... выбрала hamax на подседельную трубу.
поделитесь ссылкой, пожалуйста, что выбрали жене Smile



Вот этот
Но подседельное крепление на него так просто хрен поставишь. У этой рамы крепление для тросика сбоку, а не сторого с зади как тут ссылка
Но сам я выбрал 3 вариант кресло hamax с амортизатором на багажник + спец багажник. Да и крепить его буду на свой MTB.

P.S. Но да сразу оговорюсь я не фанат ситибайков. По этому то и не хочу вам советовать.

красивый! сколько весит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ppnikpa писал(а) Tue, 13 March 2012 15:21
Всё упирается в ресурсы.

Вилка нет не нужна, но её наличие не может считаться минусом. То есть не имеет значения есть ли она на велосипеде, от неё просто нужно абстрагироваться.

Планетарная втулка это хорошо всегда. Однако дороже. Из того что есть готового http://www.velodrive.ru/v_product_9155.html

Если велосипед не снимая кресла надо загружать в обычный пассажирский лифт - только складной. Хотя есть мнение что можно загружать вертикально, но это не всегда будет срабатывать.

Со складными хуже. Там обыкновенно варианты не очень хорошие. Точнее по большей части они или с маленькими колёсами, или дорогие, или весьма простенькие на одну скорость. Но мне кажется что лучше уже взять простой вроде http://www.velodrive.ru/v_product_9646.html и доработать нежели сильно переплатить за близкий вариант готового.

спасибо за ваши варианты!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас