Hello World!

voliiiebnik

Посоветуйте велотуфли..

20 сообщений в этой теме

глянь в чиллене или в вело66 там сейчас распродажа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь.
Хочу купить велотуфли и педали к ним. Опыта езды на "контактах" не имею. Прошу совета, какие педали лучше выбрать и, соответственно, какие туфли. Главное, чтобы удобно было именно ехать, пешком ходить в них не собираюсь. Ну, только если в магазин по пути забежать. Езжу только по асфальту.
И как обстоят дела с размерами? Они соответствуют размерам обычной обуви? (у меня 45-46) А то в интернет-магазинах выбор большой, а с размером могу и не угадать. Буду благодарен, если посоветуете, где можно купить не в интернете. Все-таки померить хочется сначала.
Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavel писал(а) Tue, 13 March 2012 00:21
Чтобы не создавать новую тему, задам вопрос здесь.
Хочу купить велотуфли и педали к ним. Опыта езды на "контактах" не имею. Прошу совета, какие педали лучше выбрать и, соответственно, какие туфли. Главное, чтобы удобно было именно ехать, пешком ходить в них не собираюсь. Ну, только если в магазин по пути забежать. Езжу только по асфальту.
И как обстоят дела с размерами? Они соответствуют размерам обычной обуви? (у меня 45-46) А то в интернет-магазинах выбор большой, а с размером могу и не угадать. Буду благодарен, если посоветуете, где можно купить не в интернете. Все-таки померить хочется сначала.
Заранее спасибо.

из педалей можно взять шимано 540 нормальные трудовые педальки,если ходить то обувь мтб брать нужно,по размерам у каждой бренда свои мерки,в интернете можно найи птабличку соответствия размеров,но обувь лучше всегда померять у друзей\знакомых,а потом заказать ибо выходит дешевле,имхо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Tue, 13 March 2012 00:25

из педалей можно взять шимано 540 нормальные трудовые педальки,если ходить то обувь мтб брать нужно,по размерам у каждой бренда свои мерки,в интернете можно найи птабличку соответствия размеров,но обувь лучше всегда померять у друзей\знакомых,а потом заказать ибо выходит дешевле,имхо

А эти педали под любой тип велотуфлей подходят?
Да нет, ходить в этой обуви не собираюсь. А что, в шоссейных туфлях совсем невозможно ходить?
Вообще, для новичка есть разница между разными типами туфлей и педалей? В плане привыкания, сложности использования?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavel писал(а) Tue, 13 March 2012 00:36

А эти педали под любой тип велотуфлей подходят?
Да нет, ходить в этой обуви не собираюсь. А что, в шоссейных туфлях совсем невозможно ходить?
Вообще, для новичка есть разница между разными типами туфлей и педалей? В плане привыкания, сложности использования?

у шоссейных абсолютно плоская подошва и они не предназначены для ходьбы,пользовался только шимановскими педальками и обувью,привык за неделю,но падения тоже были,тупо забывал выстегиваться когда останавливался Laughing
зы имхо,если где был не прав,поправьте Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А по поводу педалей, которые вы посоветовали - шимано 540. Они для любого типа туфлей подходят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavel писал(а) Tue, 13 March 2012 00:52
А по поводу педалей, которые вы посоветовали - шимано 540. Они для любого типа туфлей подходят?

ну под те у которых есть для них крепления,у них есть стандарт SPD называется
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в Питере есть розничные магазины, где нормальный выбор обуви? Или с этим совсем печально и только интернете можно купить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavel писал(а) Tue, 13 March 2012 00:57
А в Питере есть розничные магазины, где нормальный выбор обуви? Или с этим совсем печально и только интернете можно купить?

вообще пичалька,в каждом по чуть-чуть есть и не факт что будут нужные размеры Confused можно посмотреть в чиллене,вело66,АБ,канте,спортивной линии ну и так далее,как говориться яндекс в помощь Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavel писал(а) Tue, 13 March 2012 01:04
Хорошо. Большое спасибо за советы!

Да пожалуйста Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если шоссейник бери шоссейные педали шимано 540 23 фунта и шоссейные туфли
если нет бери педали шимано мтб 520 18 фунтов и туфли мтб шимано.
померь дома длину стелек нескольких пар обуви, наиди на форуме таблицу шимано и впишись в заказ на чейне.
у меня длина всех стелек 285
заказал шоссейные туфли шимано 45 размер широкие 285 мм
сидят на ноги отлично.
на чейне получиться в 1.5 раза чем у нас и выбор больше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Tue, 13 March 2012 11:55
если шоссейник бери шоссейные педали шимано 540 23 фунта и шоссейные туфли...



Давно ли 540-ые шоссейными стали Question

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crasportsman писал(а) Tue, 13 March 2012 11:55

если нет бери педали шимано мтб 520 18 фунтов и туфли мтб шимано.

тут на форуме много раз обсуждали. и проскакивало, что у 540 лучше обслуживание-их легче разобрать-собрать как я понял.
И обувь я бы без примерки заказывать не стал - тупо ширина ноги не подойдет или подъем- и что тогда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Wed, 14 March 2012 00:15
Давно ли 540-ые шоссейными стали Question

да да все дело в маркировке Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 14 March 2012 09:15

тут на форуме много раз обсуждали. и проскакивало, что у 540 лучше обслуживание-их легче разобрать-собрать как я понял.
И обувь я бы без примерки заказывать не стал - тупо ширина ноги не подойдет или подъем- и что тогда?

продавать как и остальные,с пометкой не подошли по размеру Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavel писал(а) Mon, 12 March 2012 22:57
А в Питере есть розничные магазины, где нормальный выбор обуви? Или с этим совсем печально и только интернете можно купить?


в ленинграде в частности и в рф в целом есть только ОДНО
реальное место - где ВСЕГДА есть в наличии ЛЮБЫЕ размеры
с 35го по 48й - все попсовые модели шоссейных и мтб-шузов.
если рыли интрастинг - пиши в лс - и ларчик откроется! Wink
ТАМЖЕ есть все попсовые-популярные виды спд+тд педалей...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас