Hello World!

Duke

Как бы узнать, действует ли сейчас зимник в Кижи или на

38 сообщений в этой теме

DuKe писал(а) Fri, 02 March 2012 23:34

я кстати имел ввиду не из Петрозаводска ехать, а.. забыл как называется место, вообщем где там берег ближе всего к Кижам

Великая Губа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При нас за продуктами из Сенной губы ездили в магазин в с. Великая Губа вот на этом:
index.php?t=getfile&id=80843&private=0
хозяева (т/б Остров) стремались что и на ней могут застрять. НО оказалось что торосов и трещин мало и обернулись туда-обратно за 3,5 часа.

ну еще вот это в ходу
index.php?t=getfile&id=80844&private=0

Дорога идет мимо Кижей но сугубо снегоходная. Колей от нормальных авто я не видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дюк, надо каракатицу смастерить.
Разборную.
В багажнике на берег привёз, раму собрал, катки пониженного давления накачал, керосин залил и вперёд)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зяма писал(а) Sat, 03 March 2012 00:03
При нас за продуктами из Сенной губы ездили в магазин в с. Великая Губа вот на этом:

позвонил в "Сеновал", сказали что на авто типа не доехать до Кижей(ни на каком). Но при этом он может нас забрать на своем этом авто которое на Зяминой фотке, на турбазу из Петрозаводска или Великой Губы. Что-то я не врубаюсь, если он может забрать из Великой Губы, почему мы не можем доехать? Ведь если ехать из Сеновала в Великую Губу - это ж мимо Кижей? Говорит типа снегу много в шхерах и трещин. Но он-то как ездит тогда?

Да, а что такое Гарницкое? Где оно? На карте чо-та не вижу..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Акс писал(а) Sat, 03 March 2012 00:17
Дюк, надо каракатицу смастерить.
Разборную.
В багажнике на берег привёз, раму собрал, катки пониженного давления накачал, керосин залил и вперёд)

ога, и забить уже на эти велики с лыжами наконец )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да езжай ... или не езжай))) там на онеге больше топятся, т.к. больше ездят. не путай каркат или даже субарик с крузаком.
Дюк, если хочешь совет - продай свой джип, купи че попроще и на 200 рублей б.у. снеж и гоняй никого не спрашивая))) на нем даже по открытой воде можно.
у меня форд Фокус (скромненько совем) но беру иногда у родственника снеж на прицепе - все ниче не надо для счастья, куда угодно можно дехать) правда 4тактный жрет 15 литра на сотню, 2хтактный - 30 литра на сотню км. наши брать не стоит.... Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Sat, 03 March 2012 20:59
да езжай ... или не езжай))) там на онеге больше топятся, т.к. больше ездят. не путай каркат или даже субарик с крузаком.
Дюк, если хочешь совет - продай свой джип, купи че попроще и на 200 рублей б.у. снеж и гоняй никого не спрашивая))) на нем даже по открытой воде можно.

Да джип-то не мой)) Так что как раз я - ехать готов))

Поговорил с Михаилом Васильевичем ещё раз, понял что он имел ввиду - лед нормальный (не считая пары трещин для которых возят с собой доски), но снега много, особо в сторону Великой Губы. Поэтому он на своем вездеходе проезжает, а типа остальные вряд ли проедут..
А так из Петрозаводска доехать более-менее реально, говорит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DuKe писал(а) Sat, 03 March 2012 21:12
pavlikm писал(а) Sat, 03 March 2012 20:59
да езжай ... или не езжай))) там на онеге больше топятся, т.к. больше ездят. не путай каркат или даже субарик с крузаком.
Дюк, если хочешь совет - продай свой джип, купи че попроще и на 200 рублей б.у. снеж и гоняй никого не спрашивая))) на нем даже по открытой воде можно.

Да джип-то не мой))
)))) Laughing страховку если че не заплатят))) Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не ты первый с чужой тачкой))) а нет трассы по земле от Ламбасручья или Великой Губы? Изменено пользователем pavlikm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavlikm писал(а) Sat, 03 March 2012 21:17
не ты первый с чужой тачкой))) а нет трассы по земле от Ламбасручья или Великой Губы?

Её имхо в принципе нет (по земле), как класса. В т.ч. летом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На карте отмечана дорога, которая идет от побережья вдоль лэп. Может дрова в кижи на строительство объектов деревянного зодчетсва возят)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Sun, 04 March 2012 00:34
DuKe писал(а) Sat, 03 March 2012 20:48
Да, а что такое Гарницкое? Где оно? На карте чо-та не вижу..

Вот здесь что-то есть:
http://qzmn.livejournal.com/49816.html

спс, теперь понял что к чему.
да и отчот интересный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас