Hello World!

spaar

втулки с ножным тормозом

169 сообщений в этой теме

NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10

У меня колесо за 500рэ.

нищеброд детектед Smile

NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Колесо, правда, прийдётся менять- спицы вытянулись Sad

Нехрен ездить на говне. Колесо за 100 баксов на втулке ХТ, хорошем ободе и ДТшных спицах способно пережить хозяина Smile


NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Завидую чОрной завистью мтбшникам- могут купить вел на любой вкус/любой цвет!

Ты знаешь, ситибайк тоже можно купить-собрать-заказать любой. Но для этого, к несчастью, нужны деньги Smile

NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Временное помешательство народа сменится отрезвлением, полагаю, уже в этом году.
Как минимум возросшие цены помогут Wink

Т.е. ты не только беден (что не стыдно), но ещё и завистлив к чужим деньгам? Это очень плохо Sad

NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Как транспортное средство мтб- дрянь

Единственная полуразумная мысль, порождённая, к сожалению, опять же, завистью

NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Круйзеры тоже игрушка. Конфигурация вела модная, но ОЧЕНЬ неудобная.

И дорогая. Была бы дешёвая - ты бы её хвалил, правда? Smile

NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Оптимальным же вариантом велосипеда является синглспидситибайкурал28сножнымтормозом

Киса куку, ты с какого города? Smile
Здесь для половины народа велосипед - это спортивный снаряд, может ты ещё в бассейн предложишь ходить в семейных трусах? А что - патриархально, не модно и дёшево Laughing Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 12 February 2012 04:08
Нехрен ездить на говне. Колесо за 100 баксов на втулке ХТ, хорошем ободе и ДТшных спицах способно пережить хозяина

И конечно, ты прямо сейчас, порадуешь ссылью, где можно купить такое синглспид колесо со встулкой с ножным тормозом?

O`K писал(а) Sun, 12 February 2012 04:08

Ты знаешь, ситибайк тоже можно купить-собрать-заказать любой. Но для этого, к несчастью, нужны деньги

Ссылку на покупку- в студию!

[O`K писал(а) Sun, 12 February 2012 04:08
Т.е. ты не только беден (что не стыдно), но ещё и завистлив к чужим деньгам?

Да ты успокооойся! Лчше начинай постить ссыли какие мне купить велы (как раз ищу второй вел;))

O`K писал(а) Sun, 12 February 2012 04:08

Здесь для половины народа велосипед - это спортивный снаряд,

Неа. Ты посты то почитай- 99% мтбшников считают что мтб это идеал, и даже круче ситибайка. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sun, 12 February 2012 00:00
на мтбшке по городу мне нравилось кататься намного больше чем на складном стелсе. С тем самым ножным тормозом, который люблю с детства.

Мне тоже на расклодушке катать не понравилось- колёса маленькие :/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 12 February 2012 04:08
Киса куку, ты с какого города? Smile

Дык посмотри по IP, 1 клик мышкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
> Вместо этого вроде бы развиваются роллерные тормоза, а чем они лучше?

Отсутствием трения при рабочем ходе?

> на ашано подвесах, на которых так и ездят по городу, торпедо встречается очень часто...

Вот это ЛООООЛ Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему-то у меня сложилось впечатление, что NoName про МТБ не знает вообще ничего, и стопудово ни разу на нем не ездил. Очень веселят рассуждения про ненадежность вибрейков и что "в любой момент может, к примеру, порваться тросик". Вся логика по принципу, - "если я этим не пользуюсь, - значит это плохо!".
P.S.
NoName забыл еще сказать что эти ненормальные мтбшники еще и в шлемаках ездят. Во психи-то, да!?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Sun, 12 February 2012 15:01

NoName забыл еще сказать что эти ненормальные мтбшники еще и в шлемаках ездят. Во психи-то, да!?

Говорил Wink Правда в соседней теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sun, 12 February 2012 04:08
NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10

У меня колесо за 500рэ.

нищеброд детектед Smile

NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Колесо, правда, прийдётся менять- спицы вытянулись Sad

Нехрен ездить на говне. Колесо за 100 баксов на втулке ХТ, хорошем ободе и ДТшных спицах способно пережить хозяина Smile


У меня на рабочем аппарате колесо было примерно за столько же. Сейчас обод стоит тот же (коробчатый стальной весом ~1 кг, ибо прочный и рихтуется молотком в случае если чего, в отличие от хороших алю), а вот спицы DT Champion (отечественные из углеродистой стали не переживали зиму, хоть и более прочные; но и DT нормально). Втулку поставил типа шимановскую, но тайваньского производства (оригинальную не нашёл Sad ). Всё же для городского вела ножной тормоз лучше. Резина - Петрошина родная (дёшево, надёжно - надёжнее всяких там шибко антипрокольных, и практично).


NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Завидую чОрной завистью мтбшникам- могут купить вел на любой вкус/любой цвет!

Ты знаешь, ситибайк тоже можно купить-собрать-заказать любой. Но для этого, к несчастью, нужны деньги Smile[/quote]

Это в Канаде достаточно иметь деньги Smile , а в России нужно ещё время и децл везения, чтобы найти что надо.


NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Круйзеры тоже игрушка. Конфигурация вела модная, но ОЧЕНЬ неудобная.

И дорогая. Была бы дешёвая - ты бы её хвалил, правда? Smile[/quote]

Очччень комфортные аппараты, но насчёт скорости всё плохо. Не для этого они. Старый добрый дорожник, конечно, тоже не шоссер Smile , но не настолько.

NoName писал(а) Sat, 11 February 2012 08:10
Оптимальным же вариантом велосипеда является синглспидситибайкурал28сножнымтормозом

Киса куку, ты с какого города? Smile
Здесь для половины народа велосипед - это спортивный снаряд, может ты ещё в бассейн предложишь ходить в семейных трусах? А что - патриархально, не модно и дёшево Laughing [/quote]

Так речь, собсно, о том, чтобы использовать вел как транспорт, а не как спортивный снаряд. Другие требования, понимаешь Smile .
Изменено пользователем Андрей Сахаров
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 10 February 2012 08:31
Вот и ездят на чём-то вроде рестайлинговых Украин Smile


В северной Германии все больше вот такой тип начинает преобладать,

http://sachsen-anhalt-bernburg.annoncen.org/export/fahrraeder-20100704214613.jpg

Засчет дешевизны и продажи в местных Ашанах и дешевых лавках.

"Рестайлинговые Украины", холландрады и прочие в основном присутствуют в большом количестве из-за своей живучести. Сейчас тоже много стальных МТБ начала-середины 90х. Магазины полны новыми Gazelle, но общее число визуально меньше гибридов как на фото. Может в Голландии и Дании лучше, хотелось бы. Через двадцать лет будет полным-полно дохлого Китая на альтусе и ниже.

По теме, странно что трехскоростные втулки с ножным тормозом от Sturmey Archer не упомянули, вот уж они когда-то наводнили рынок, считайте это стандарт для города. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Mon, 13 February 2012 05:51

По теме, странно что трехскоростные втулки с ножным тормозом от Sturmey Archer не упомянули, вот уж они когда-то наводнили рынок, считайте это стандарт для города.

Он же вроде в сравнении со старым уже не тот, или просто им кроме трехскоростной ничего нормально не удалось? (сужу по обзору на пятискоростной, на русском про штурмей вообще редко где упоминают..)

А то что как преобладающее... Мде:) ИМХО, отличная комбинация из недостатков сити и мтб. Изменено пользователем Gourry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Mon, 13 February 2012 06:49

А то что как преобладающее... Мде:) ИМХО, отличная комбинация из недостатков сити и мтб.

Оставить раму и руль. Остальное сжечь напалмом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 13 February 2012 16:57

Оставить раму и руль. Остальное сжечь напалмом.

Ну смотрится немного уродливо, а так-то вроде вел как вел.
Ну и щиток над переключателями странно смотрится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 13 February 2012 19:06
Скобарь писал(а) Mon, 13 February 2012 16:57

Оставить раму и руль. Остальное сжечь напалмом.

Ну смотрится немного уродливо, а так-то вроде вел как вел.
Ну и щиток над переключателями странно смотрится.

При чем тут смотрится. Все косяки сити-геометрии (с точки зрения активного катальщика)+все косяки дешевого навеса с их никаким ресурсом и непрерывным сексом с настройками (с точки зрения "транспортников").
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Mon, 13 February 2012 17:18

При чем тут смотрится. Все косяки сити-геометрии (с точки зрения активного катальщика)+все косяки дешевого навеса с их никаким ресурсом и непрерывным сексом с настройками (с точки зрения "транспортников").


То есть дорожный стелс с семискоростной кассетой - тоже плохой велосипед? Я не катал, но мне всегда нравилась идея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Montana писал(а) Sun, 12 February 2012 13:01
Почему-то у меня сложилось впечатление, что NoName про МТБ не знает вообще ничего, и стопудово ни разу на нем не ездил.

КАРАМБА!
Как ты узнал!!!!!!!!
Теперь, с высоко поднятой головой, с удовольствием, можешь самовыпилиться из этой темы идти обсуждать всякие навесы Laughing Уверяю, дальше тебе не будет интересно Laughing бай!

Montana писал(а) Sun, 12 February 2012 13:01
NoName забыл еще сказать что эти ненормальные мтбшники еще и в шлемаках ездят. Во психи-то, да!?

Ясен пень психи! По городу да в шлемах Very Happy
Пешеходы ведь не ходят по городу в шлемах, скафандрах, с надувными лодками, огнетушителями.... Хотя если глянуть статистику травмоопасность обычных пешеходов в городе значительно больше чем велосипедистов или автомобилистов. Laughing

Андрей Сахаров писал(а) Sun, 12 February 2012 13:14
Очччень комфортные аппараты, но насчёт скорости всё плохо. Не для этого они. Старый добрый дорожник, конечно, тоже не шоссер Smile , но не настолько.


Не знаю чего там в круйзерах комфортного.... Поначалу да- вроде как удобно. Но дальше ларька на круйзере не поедешь Wink
Ну а шоссер вообще для города не «заточен»- его стихия- прямое шоссе, и шоб машины сопровождения спереди-сзади бардюры рихтовали Smile В городе шоссер- дрянь

TarasB писал(а) Mon, 13 February 2012 17:23
То есть дорожный стелс с семискоростной кассетой - тоже плохой велосипед? Я не катал, но мне всегда нравилась идея.

«Скорости» нужны только что бы быстро ездить. Мой сингл разгоняется до 30 без проблем. Зачем заморачиваться скоростями, что бы потом в итоге ещё и медленнее ездить? Плюс терять превосходноработающий НТ?
Если вы не планируете катать быстрее 30, забудьте вообще про мультиспиды. Изменено пользователем NoName
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
> Если вы не планируете катать быстрее 30, забудьте вообще про мультиспиды.

А если я планирую вдоль ветра катать 30 (удерживать длительное время), а против - как-нибудь?

Так-то 30 выжать (и сдохнуть) можно вообще даже на детском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 13 February 2012 21:16
Так-то 30 выжать (и сдохнуть) можно вообще даже на детском.

Ну на детском вряд ли Wink
Я разгонялся до 35ти. Крейсерская у меня 25-28. На этой скорости наиболее легко катить. Вам надо больше? Покупайте мультиспид. Мне вот быстрее не надо, ибо и негде разгоняться, да и падать страшно Smile

TarasB писал(а) Mon, 13 February 2012 21:16
А если я планирую вдоль ветра катать 30 (удерживать длительное время), а против - как-нибудь?

Да беретеж что хотите!
Только не забывайте что:
1, Мультитрансмиссия требует больше сил для педалирования на ед.расстояния. Именно поэтому мультиспидовцы всегда «вертолётят», то есть ездят на пониженной.
Получается парадокс- мультитрансмиссия создана для скорости, но используют её для «нескорости» Laughing
причём чем больше передаваемое усилие тем больше потери кпд.
2, У вас не будет супернадёжного тормоза. Вместо этого постоянные ремонты вибряков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NoName писал(а) Mon, 13 February 2012 21:32

Ну на детском вряд ли Wink
Я разгонялся до 35ти. Крейсерская у меня 25-28. На этой скорости наиболее легко катить. Вам надо больше? Покупайте мультиспид. Мне вот быстрее не надо, ибо и негде разгоняться, да и падать страшно Smile

Странно, как ты держишь такое соотношение крейссерской к максимальной.
На подростковом я 40 выжать могу, но крейсерская - не более 20.
Цитата:

Да беретеж что хотите!
Только не забывайте что:
1, Мультитрансмиссия требует больше сил для педалирования на ед.расстояния. Именно поэтому мультиспидовцы всегда «вертолётят», то есть ездят на пониженной.

Там считанные проценты, другие факторы влияют больше.
Цитата:

Получается парадокс- мультитрансмиссия создана для скорости, но используют её для «нескорости» Laughing
причём чем больше передаваемое усилие тем больше потери кпд.
2, У вас не будет супернадёжного тормоза. Вместо этого постоянные ремонты вибряков.

У планетарки есть ножной или роллерный тормоз, надёжно, удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NoName писал(а) Mon, 13 February 2012 18:32

Я разгонялся до 35ти. Крейсерская у меня 25-28. На этой скорости наиболее легко катить. Вам надо больше? Покупайте мультиспид. Мне вот быстрее не надо, ибо и негде разгоняться, да и падать страшно Smile


Все дело конечно в скорости.

Цитата:
2, У вас не будет супернадёжного тормоза. Вместо этого постоянные ремонты вибряков.


Дак есть и трехскоростные втулки с супернадежным. И шанс порвать кабель невероятно мал. Такой запрос дает 0 (ноль) результатов. Равно как и здесь - по теме - ноль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте нам этого гонщика Ф1 без кпп посылкой, загнать на трассу Белорецк-Инзер (там как раз градиенты наглядные), ну или хотя бы на сипайловский подъем. Потом поговорим.

Изменено пользователем Gourry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 13 February 2012 22:02

Странно, как ты держишь такое соотношение крейсерской к максимальной.

Мне нравится быстро гонять. А учитывая то, что сингл с 28 колесьями практически сам катит, держать 25 легко. Опять уверенность в тормозах позволяет в городе держать скорость выше чем реально надо.
Когда прёшь 35 начинают соскакивать ножки с педалей.
Может, максимальная и бывает быстрее, но мне разгоняться негде.

TarasB писал(а) Mon, 13 February 2012 22:02
Там считанные проценты, другие факторы влияют больше.

Далеко не «считанные проценты». Но спорить не буду- мне за это не платят Smile

TarasB писал(а) Mon, 13 February 2012 22:02
У планетарки есть ножной или роллерный тормоз, надёжно, удобно.

На которых я планетарках ездил у них в принцепе не было такой скорости как у меня. Все пониженные.
Да и как бы даже в тырнете есть инфа про то, что планетарки имеют низкий кпд. У меня даже графики есть- разный кпд на разных передачах.
Внимание вопрос- а нафиг оно, если одной скорости ДОСТАТОЧНО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NoName писал(а) Mon, 13 February 2012 19:13
TarasB писал(а) Mon, 13 February 2012 22:02

Странно, как ты держишь такое соотношение крейсерской к максимальной.

Мне нравится быстро гонять. А учитывая то, что сингл с 28 колесьями практически сам катит, держать 25 легко. Опять уверенность в тормозах позволяет в городе держать скорость выше чем реально надо.
Когда прёшь 35 начинают соскакивать ножки с педалей.
Может, максимальная и бывает быстрее, но мне разгоняться негде.


Пардон, в сочетании с вашим подходом "тормозить лучше соскакивая", кажется что вы представляете серьезную угрозу движению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Mon, 13 February 2012 22:04
по теме - ноль.

Попробуйте вместо "кабель" Laughing Laughing Laughing поставить "тросик" Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NoName писал(а) Mon, 13 February 2012 19:17
Михаил Иткин писал(а) Mon, 13 February 2012 22:04
по теме - ноль.

Попробуйте вместо "кабель" Laughing Laughing Laughing поставить "тросик" Laughing Laughing Laughing


Не вижу разницы, дайте ссылку пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения