Hello World!

nemorr

Вопрос по VDO X1DW/2/3

34 сообщения в этой теме

VDO X1DW с датчиком каденса (брал на БК.де) второй год на веле жены. Глюков не было. Меню - на любителя. Меня не порадовало.
С сигмой 1600 у меня не сложилось. Из всех компов, что у меня были,он - самый тормознутый.
Щас юзаю проводной Blackburn Delphi. Только плюсы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sun, 12 February 2012 21:37
Единственное что не нравиться в Sigma BC-1609 это дурацкое крепление на резиночках, все ни как не придумать как их на стяжки заменить
http://www.youtube.com/watch?v=SJ8aWuw19rI

вчера заметил, что на герконе сигмы 1609 отломалось одно ушко. геркон притянут к штанине вилки резиночкой. видать, на морозе пластик становится хрупким Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поскольку ко второму велосипеду решил взять и второй велокомпьютер, купил что-то, отличное от имеющейся простой Sigma BC-1009. Хотел снова именно беспроводной, посоветовали VDO X1DW, его и купил, с Виггла вчера пришла посылка.

Открыл, беру основной блок и сразу бросилось в глаза (я привередливый и дотошный): под стеклом дисплея края корпуса по периметру в заусенцах небольших. Вечером фотографии сделаю, выложу; хотелось бы узнать, норма или нет.

Полез в поиск, нашёл вашу тему, быстренько прочитал и понял: моя Сигма в сравнении с ВДО - штука клёвая. Потому что:
- у ВДО дисплей информативный, да, но он сильно утоплен в корпус, визуально воспринимается похуже;
- у Сигмы кнопочки мягенькие, нажимаются на руле чётко и без проблем, у ВДО же я с усилием нажимал даже держа комп в руках.

В общем, решил продавать VDO X1DW, пока ещё новый, и брать 1609 с датчиком каденса (хочу побаловаться). Стал искать - уже есть какой-то 1612. Пока не выяснил, чем эта модель лучше. Купить можно за 2100. Подсветка и датчик температуры - великое благо, склонившие чашу весов в сторону Сигмы Smile Изменено пользователем Mota-boy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mota-boy писал(а) Sat, 31 August 2013 13:00
...уже есть какой-то 1612. Пока не выяснил, чем эта модель лучше. Купить можно за 2100. Подсветка и датчик температуры - великое благо, склонившие чашу весов в сторону Сигмы Smile

Это реинкарнация 1609 в 12 году.
Купить можно и дешевле.
Подсветка - да, температура - думаю, зимой будет интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про год так и подумал Smile
Купил, в общем, 1612 STS с датчиком каденса, завтра буду ставить. Подсветка - активируется на секунду-две при нажатии на любую клавишу, постоянно не горит, нет такой функции.

Ссылка на фото VDO X1DW, по краям экрана видны неровности-заусенцы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Sat, 04 February 2012 01:30
Всех приветствую.
Сам не когда не пользовался беспроводным велокомпьютером, пользуюсь проводным VDO X1, не подводил не разу.
Но очень хочется чего нибудь с датчиком каденса. Порывшись в интернете не нашёл проводных вариантов датчиков каденса. Но так как начитался о постоянный потерях связи беспроводных велокомпьтеров, о не совместимости с "народными фонариками" и так далее.
Вот соответственно вопрос кто и как оценивает стабильность и работу таких моделей как:

VDO X1DW X2DW X3DW

Во-первых китайцы с проводными каденсами есть по 400 рублей на ибее, они же по 560 пристутсвуют на Авито. Сам лично такой лечил по обрыву кабеля. Что касается беспроводных, особенно ВДО, у них датчики серии Х идут с более мощным передатчиком. У меня два комплекта трансмиттеров на горняке и шоссере и одна голова Х1DW на оба комплекта. Ни со скоростью, ни с каденсом проблем нет. Ни одного сбоя не зафиксировано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mota-boy писал(а) Sat, 31 August 2013 13:00
Поскольку ко второму велосипеду решил взять и второй велокомпьютер, купил что-то, отличное от имеющейся простой Sigma BC-1009. Хотел снова именно беспроводной, посоветовали VDO X1DW, его и купил, с Виггла вчера пришла посылка.

Открыл, беру основной блок и сразу бросилось в глаза (я привередливый и дотошный): под стеклом дисплея края корпуса по периметру в заусенцах небольших. Вечером фотографии сделаю, выложу; хотелось бы узнать, норма или нет.

Полез в поиск, нашёл вашу тему, быстренько прочитал и понял: моя Сигма в сравнении с ВДО - штука клёвая. Потому что:
- у ВДО дисплей информативный, да, но он сильно утоплен в корпус, визуально воспринимается похуже;
- у Сигмы кнопочки мягенькие, нажимаются на руле чётко и без проблем, у ВДО же я с усилием нажимал даже держа комп в руках.

В общем, решил продавать VDO X1DW, пока ещё новый, и брать 1609 с датчиком каденса (хочу побаловаться). Стал искать - уже есть какой-то 1612. Пока не выяснил, чем эта модель лучше. Купить можно за 2100. Подсветка и датчик температуры - великое благо, склонившие чашу весов в сторону Сигмы Smile

К сожалению качество корпусов ВДО сейчас действительно не очень...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня VDO X3DW, с качеством корпуса все ок. Другое дело, что меню слишком навороченное - уж больно много приходится кликать. Обратная сторона навороченности. С датчиком скорости никаких проблем не было. Каденсометр прикрутил вчера и толком не испытывал, но дома считает, несмотря на то, что пришлось прикрутить снизу нижнего пера (поверху пера идет гидролиния).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное сориентируй правильно. Имеется ввиду надпись Фронт на корпусе. Связано с диаграммой направленности антенны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас