Hello World!

WasserWolf

Вилка для комфорт-байка

55 сообщений в этой теме

vik_q писал(а) Sun, 20 November 2011 10:27
Чисто теоретически:
На вибрейках быывает такая нагрузка, что перья рамы разжимает, и не хватает усилий что бы колесо заблокирвать. А глядя на эту конструкцию я сильно сомневаюсь, что эти хомутики от нормального усилия не провернутся. Такчта меня терзают смутные сомения, что эта ерунда работать будет плохо.
Я считаю, что конструкция будет работать нормально, но я лучше немного добавлю и куплю недорогой дисковый тормоз (со скидкой).
mph писал(а) Sun, 20 November 2011 15:55
могу тебе РШ Ребу Тим 2007(или 08 не помню) запродать, тыщь за 10
Спасибо, читал, что Реба очень крутая (наиболее рекомендуемая на форумах) вилка для КК, но для меня это ОЧЕНЬ дорого (сейчас без вариантов, даже торговаться нет смысла). Даже не буду искать характеристики и спрашивать, б/у она или новая. Давайте не будем продолжать разговор, т.к. он бессмысленен за неимением денег. Увы...

Возьму RS Tora SL Solo Air 2009 за 4500р. (с рассрочкой до лучших времён). Я считаю, что это очень хороший вариант для начала тем более за такие деньги (новую SR Suntour XCR LO на Веломании продают за 3500р. с доставкой из Москвы). Есть годовая гарантия (хотя почти все их сами доводят до ума).
4500р. - это очень хорошая цена за новую вилку, такие вилки за эту цену продают б/у. Т.е. если она мне не понравится (в чём я сомневаюсь), то смогу её продать в состоянии совсем немного б/у за те же деньги, что и купил.
Надо с чего-то начинать, чтобы было с чем сравнивать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zero писал(а) Sun, 20 November 2011 18:23
...придется покупать переднее колесо(или колесо на дисковой втулке уже есть?)...

И продать старое переднее колесо. Или заменить только втулку, продав старую...
Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 20 November 2011 18:30

И продать старое переднее колесо. Или заменить только втулку, продав старую...


Колеса стоковые?
Если да - то нет смысла менять только втулку. Переспицовка дороже обойдется. Тогда уж действительно продавать своё и покупать под диск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 20 November 2011 18:29
vik_q писал(а) Sun, 20 November 2011 10:27
Чисто теоретически:
На вибрейках быывает такая нагрузка, что перья рамы разжимает, и не хватает усилий что бы колесо заблокирвать. А глядя на эту конструкцию я сильно сомневаюсь, что эти хомутики от нормального усилия не провернутся. Такчта меня терзают смутные сомения, что эта ерунда работать будет плохо.
Я считаю, что конструкция будет работать нормально, но я лучше немного добавлю и куплю недорогой дисковый тормоз (со скидкой).
mph писал(а) Sun, 20 November 2011 15:55
могу тебе РШ Ребу Тим 2007(или 08 не помню) запродать, тыщь за 10
Спасибо, читал, что Реба очень крутая (наиболее рекомендуемая на форумах) вилка для КК, но для меня это ОЧЕНЬ дорого (сейчас без вариантов, даже торговаться нет смысла). Даже не буду искать характеристики и спрашивать, б/у она или новая. Давайте не будем продолжать разговор, т.к. он бессмысленен за неимением денег. Увы...

Возьму RS Tora SL Solo Air 2009 за 4500р. (с рассрочкой до лучших времён). Я считаю, что это очень хороший вариант для начала тем более за такие деньги (новую SR Suntour XCR LO на Веломании продают за 3500р. с доставкой из Москвы). Есть годовая гарантия (хотя почти все их сами доводят до ума).
4500р. - это очень хорошая цена за новую вилку, такие вилки за эту цену продают б/у. Т.е. если она мне не понравится (в чём я сомневаюсь), то смогу её продать в состоянии совсем немного б/у за те же деньги, что и купил.
Надо с чего-то начинать, чтобы было с чем сравнивать...


меня тут счас грязью польют, но SR Suntour XCR LO офигенная вилка для города, мягкая, отрабатывает офигенно, уже её изнасиловал не раз, а она всё терпит)
Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 20 November 2011 18:50

меня тут счас грязью польют, но SR Suntour XCR LO офигенная вилка для города, мягкая, отрабатывает офигенно, уже её изнасиловал не раз, а она всё терпит)

1. Чтобы она заработала её надо доводить до ума.
2. Запчасти хрен найдёшь.
3. Цена с доставкой 3500р.
4. Без гарантии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 20 November 2011 07:50
меня тут счас грязью польют, но SR Suntour XCR LO офигенная вилка для города, мягкая, отрабатывает офигенно, уже её изнасиловал не раз, а она всё терпит)


Зачем вообще в Питере (в городе) вилка нужна? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал, зачем вообще нужна вилка, если топикстартер 78% ездит по дорогам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 21 November 2011 08:20
Foboss90 писал(а) Sun, 20 November 2011 07:50
меня тут счас грязью польют, но SR Suntour XCR LO офигенная вилка для города, мягкая, отрабатывает офигенно, уже её изнасиловал не раз, а она всё терпит)


Зачем вообще в Питере (в городе) вилка нужна? Shocked


в городе не мало мест, где без неё, мягко говоря и делать нечего)
йа уже молчу о покатухах за город)

а до ума я её не доводил, как была, так и езжу)
Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 21 November 2011 13:01
в городе не мало мест, где без неё, мягко говоря и делать нечего)

Нормальная жесткая вилка "работает" примерно так же, как амортизационный "макет", но зато весит в 2-4 раза меньше. При примерно схожей цене.

Насчет конкретно XCR не скажу, но если выбирать между нижними RST, Suntour и им подобными с одной стороны, и жесткой хромолевой или карбоновой вилкой - с другой, то я бы однозначно и безоговорочно выбрал жесткую. Где-то тысяч от 5-8 рублей амортизационные вилки уже приобретают смысл, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 21 November 2011 13:40
...Где-то тысяч от 5-8 рублей амортизационные вилки уже приобретают смысл, ИМХО.
Вилку RS Tora SL Solo Air 2009 Вы к ним причисляете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 21 November 2011 14:15
VORON писал(а) Mon, 21 November 2011 13:40
...Где-то тысяч от 5-8 рублей амортизационные вилки уже приобретают смысл, ИМХО.
Вилку RS Tora SL Solo Air 2009 Вы к ним причисляете?

Она вроде как еще тяжелая, но уже более-менее работает. На мой вкус, вполне нормальный вариант, если нет возможность добавить денег и взять что-то типа Recon Gold.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 21 November 2011 02:01
O`K писал(а) Mon, 21 November 2011 08:20
Foboss90 писал(а) Sun, 20 November 2011 07:50
меня тут счас грязью польют, но SR Suntour XCR LO офигенная вилка для города, мягкая, отрабатывает офигенно, уже её изнасиловал не раз, а она всё терпит)


Зачем вообще в Питере (в городе) вилка нужна? Shocked


в городе не мало мест, где без неё, мягко говоря и делать нечего)
йа уже молчу о покатухах за город)


Если бы я четыре года не ездил бы по Питеру на ригиде с шоссейными сликами, я бы тебе поверил бы Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 21 November 2011 17:42
Foboss90 писал(а) Mon, 21 November 2011 02:01
O`K писал(а) Mon, 21 November 2011 08:20
Foboss90 писал(а) Sun, 20 November 2011 07:50
меня тут счас грязью польют, но SR Suntour XCR LO офигенная вилка для города, мягкая, отрабатывает офигенно, уже её изнасиловал не раз, а она всё терпит)


Зачем вообще в Питере (в городе) вилка нужна? Shocked


в городе не мало мест, где без неё, мягко говоря и делать нечего)
йа уже молчу о покатухах за город)


Если бы я четыре года не ездил бы по Питеру на ригиде с шоссейными сликами, я бы тебе поверил бы Laughing

По городу аммовилка не нужна и даже вредна, т.к. привлекает внимание к вилосипеду, когда он стоит пристёгнутым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дед на работе тоже удивляется зачем такая вилка.
Хотя я за вилку лёгкую и с блокировкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По городу я и сам бы на карболке поездил, если бы не одно но!: я могу в любой момент дёрнуть на Барские озёра, а там дороги с 3х метровыми ямами! Одна речка Назия чего стоит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 26 January 2012 14:05
По городу я и сам бы на карболке поездил, если бы не одно но!: я могу в любой момент дёрнуть на Барские озёра, а там дороги с 3х метровыми ямами! Одна речка Назия чего стоит...


а как тебе 100мм вилка поможет в трехметровой яме? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 27 January 2012 01:05
По городу я и сам бы на карболке поездил, если бы не одно но!: я могу в любой момент дёрнуть на Барские озёра, а там дороги с 3х метровыми ямами! Одна речка Назия чего стоит...

да на сликах по трех метровым ямам Shocked круто аднака
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 27 January 2012 03:44
Foboss90 писал(а) Thu, 26 January 2012 14:05
По городу я и сам бы на карболке поездил, если бы не одно но!: я могу в любой момент дёрнуть на Барские озёра, а там дороги с 3х метровыми ямами! Одна речка Назия чего стоит...


а как тебе 100мм вилка поможет в трехметровой яме? Shocked

чуть оказался быстрее на финеше))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 27 January 2012 03:44
Foboss90 писал(а) Thu, 26 January 2012 14:05
По городу я и сам бы на карболке поездил, если бы не одно но!: я могу в любой момент дёрнуть на Барские озёра, а там дороги с 3х метровыми ямами! Одна речка Назия чего стоит...


а как тебе 100мм вилка поможет в трехметровой яме? Shocked


Я в эти ямы не прыгаю, но шанс проворонить какую либо канаву есть) там жеи фуры с песком носятся, они рельеф так укатывают, что порою дорогу не узнать уже через месяц... Этим летом там посреди дороги закопали трубу бетонную, получился лежачий полицейский, которого я в темноте и не заметил) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И ещё как вариант: Валька нарыла по всему городу тучу канавок по тратуарам, от водосточных труб к дороге. Когда едет какой то медвепкт, и Невский (Московский или другие проспекто-улицы) перекрывают, приходиться ехать по тратуару, а там через каждые метров пять по канавке. Руки оторвуться каждую перепрыгивать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Thu, 26 January 2012 23:15
И ещё как вариант: Валька нарыла по всему городу тучу канавок по тратуарам, от водосточных труб к дороге. Когда едет какой то медвепкт, и Невский (Московский или другие проспекто-улицы) перекрывают, приходиться ехать по тратуару, а там через каждые метров пять по канавке. Руки оторвуться каждую перепрыгивать...


Повторю вопрос: тебе кантрийные десять-двенадцать сантиметров (!) хода каким-то образом помогают справляться с полуметровыми канавами?

А по водосточным желобкам через плитку на Московском проспекте - спокойно едется на шоссере без всяких прыжков.
Руки расслабил, руль придерживаешь, но не зажимаешь - вот и вся нехитрая наука Smile Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 27 January 2012 18:38
Foboss90 писал(а) Thu, 26 January 2012 23:15
И ещё как вариант: Валька нарыла по всему городу тучу канавок по тратуарам, от водосточных труб к дороге. Когда едет какой то медвепкт, и Невский (Московский или другие проспекто-улицы) перекрывают, приходиться ехать по тратуару, а там через каждые метров пять по канавке. Руки оторвуться каждую перепрыгивать...


Повторю вопрос: тебе кантрийные десять-двенадцать сантиметров (!) хода каким-то образом помогают справляться с полуметровыми канавами?

А по водосточным желобкам через плитку на Московском проспекте - спокойно едется на шоссере без всяких прыжков.
Руки расслабил, руль придерживаешь, но не зажимаешь - вот и вся нехитрая наука Smile


кантрийные сантиметры помогают в этих ямах руки не отбить, и овер руль не сделать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще сейчас ищу жёсткую вилку, под вибраки на 26 колесо, но с длинными ногами, ибо геометрию нарушить не хочу. есть какие варианты???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Sun, 29 January 2012 06:03
вообще сейчас ищу жёсткую вилку, под вибраки на 26 колесо, но с длинными ногами, ибо геометрию нарушить не хочу. есть какие варианты???


вилка на 29
без шуток, кстати
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах