Hello World!

Зерван

Вопросик медикам

75 сообщений в этой теме

Агафья писал(а) Sun, 16 October 2011 01:14

Вот сижу и не знаю как это всё написать..., а тута Вы как всегда всё в точку и с предложением координат докторишки, который нефига не помог, но денюшков дорого стоит...
Так и приходит понимание, что Зерван абсолютно прав, что никуда не идёт, потому, как к большей части наших докторишек ходить можно только за рецептами на БАДы, в чём совершенно их не виню.

Это не докторишка. Это, по моему мнению, Доктор (именно доктор, а не просто врач). Он и мне помог и друга моего от смерти спас, которого консилиум коновалов в одной больнице почти на тот свет отправил. Просто мне это помогло не надолго. Но для меня это был полезный опыт (хотя и очень дорогой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tapfer писал(а) Sat, 15 October 2011 23:50

Дала визитку ближайшего и выписала талон в травму.
Так что без полиса можно пробиться правда результата это не гарантирует.

В травмпункт полис не обязателен.Я там неоднократно бывал.
==============================================================
Насчёт сам понимаю...то не совсем.Откуда мне знать как в поликлинниках лечат.
Я надеялся что есть кто то,кто смог хотя бы предположить что с этим моим кашлем.
Вот Палыч к примеру.ТОже с похожей болячкой столкнулся...но пропал.
Агафья,а в чём просматривается неуважение к медицине,и медикам?
Повторюсь...я обращаюсь в больнички,тока в самых крайних случаях,
коих за последние 20 лет было раза 3-4.Ито почти все по травмам...
но не потому что "как платят,так и лечат" а потому что небыло необходимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Sun, 16 October 2011 01:20
tapfer писал(а) Sat, 15 October 2011 23:50

Дала визитку ближайшего и выписала талон в травму.
Так что без полиса можно пробиться правда результата это не гарантирует.

В травмпункт полис не обязателен.Я там неоднократно бывал.
==============================================================
Насчёт сам понимаю...то не совсем.Откуда мне знать как в поликлинниках лечат.
Я надеялся что есть кто то,кто смог хотя бы предположить что с этим моим кашлем.
Вот Палыч к примеру.ТОже с похожей болячкой столкнулся...но пропал.
Агафья,а в чём просматривается неуважение к медицине,и медикам?
Повторюсь...я обращаюсь в больнички,тока в самых крайних случаях,
коих за последние 20 лет было раза 3-4.Ито почти все по травмам...
но не потому что "как платят,так и лечат" а потому что небыло необходимости.

Ну сходи, для начала, к своим районным. Может у тебя там все просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Sun, 16 October 2011 01:20

...

Не доверяете, сообщаете, что не знаете, как лечат в поликлинике... Видимо, мнение врачей, их опыт для вас ничего не значит. Вот оно - неуважение. Smile
Сам ездил деревню и офигел от того, как деревенские относятся к медицине.. Мои тамошние далекие родственники не имеют полисов и не ходят в пол-ку. Зачем? Confused За этот год умерло двое из родни, оба от рака. Мать и сын. 50 и 20 лет соответственно. Рак груди у матери, рак почки у сына. Стадии запущенные, операции по удалению опухолей были проведены, но произошло метастазирование... Буквально за год ушли. Еще одна родственница, 52года. Жалобы на слабость, боли в поясничной обл., бледность кожных покровов и т.д. Заставил пойти получить полис и посетить пол-ку. Была проведена МРТ. Кровь б/х ан. СОЭ 54мм - признак онкозаб. Выявлен канцероматоз брюшины (4 стадия рака), асцит, киста обеих почек и еще что-то, не помню. Жалко и глупо.
Клин. и биохим. ан. крови надо сдавать раз в год обязательно. Самим ничего не принимать.
УПД: про инвалидов с палками скажу - обратились бы сразу, ходили бы без палок. Изменено пользователем adrlzar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adrlzar писал(а) Sun, 16 October 2011 17:12
Зерван писал(а) Sun, 16 October 2011 01:20

...

Не доверяете, сообщаете, что не знаете, как лечат в поликлинике... Видимо, мнение врачей, их опыт для вас ничего не значит. Вот оно - неуважение. Smile
Сам ездил деревню и офигел от того, как деревенские относятся к медицине.. Мои тамошние далекие родственники не имеют полисов и не ходят в пол-ку. Зачем? Confused За этот год умерло двое из родни, оба от рака. Мать и сын. 50 и 20 лет соответственно. Рак груди у матери, рак почки у сына. Стадии запущенные, операции по удалению опухолей были проведены, но произошло метастазирование... Буквально за год ушли. Еще одна родственница, 52года. Жалобы на слабость, боли в поясничной обл., бледность кожных покровов и т.д. Заставил пойти получить полис и посетить пол-ку. Была проведена МРТ. Кровь б/х ан. СОЭ 54мм - признак онкозаб. Выявлен канцероматоз брюшины (4 стадия рака), асцит, киста обеих почек и еще что-то, не помню. Жалко и глупо.
Клин. и биохим. ан. крови надо сдавать раз в год обязательно. Самим ничего не принимать.
УПД: про инвалидов с палками скажу - обратились бы сразу, ходили бы без палок.

Это ваши фантазии,или не внимательность? Wink
Я сам)) писал(а) Sun, 16 October 2011 01:33
...не потому что "как платят,так и лечат" ,а потому что небыло необходимости.

Часто ли мы ходим к психоаналитику?А почему...ведь стрессов всем хватает.
А потому что нафиг не надо.Сами спаравляемся со своими тараканами Wink
Так же и с поликлинникой.Пока петух не клюнет,мужик не перекрестицца Wink Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Sun, 16 October 2011 19:35
Там выше цитата, так я такого не писал.

Пардон,откорректировал.Запутался с цитатами))Сократил не в том месте Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В поликлишу полюбасу надо идти - клинический анализ крови, рентген лёгких, послушаться у доктора - этот минимум нужно повсякому сделать, что-бы исключить чего-нибудь страшненькое... Полис в регистратуре поменяют. Не жадничайте, положите докторишке пятихаточку в конвертик...
Поделитесь результатом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton писал(а) Sun, 16 October 2011 01:18

Это не докторишка. Это, по моему мнению, Доктор (именно доктор, а не просто врач). .


В 90-е смотрела кокой-то наш фильм, там бантики пришли по наводке грабить квартиру, ошиблись и попали в соседнюю - там оказалась щупленькая, маленького роста, в очёчках и накинутом платочке женьщина - они её спрашивают: "Ты кто?", а она им: "Училка убогая..." - те ей денег дали и ушли... Smile

Вам не кажется, что если в стране считается нормальным платить врачу-специалисту в поликлише по 8 тыр в месяц, то звать его нужно докторишкой (лучше убогим). Smile

Правда, с этой точки зрения, Вы имели дело с Доктором... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 15 October 2011 23:13
Не надо суперколичества парацетамола, он потянет за собой поджелудочную и щитовидку. Даже найз и тот лучше (правда, печень должна быть живая).

? Гепато- и нефротоксический эффект. У нимесулида то же самое, правда, чуть менее выраженное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sat, 15 October 2011 23:36
и эта докторишка кинется ему делать дорогостоящий аназиз на чувствительность микрофлоры к антибиотикам???

Моя мама не так давно делала анализ на чувствительность микрофлоры в Боткинской больнице за наличку, не помню точно, но не бешеные деньги.
Районный ЛОР, если у него не особо развита профессиональная интуиция, скорее всего назначит что-нибудь универсальное по шаблону: физиотерапию, ингаляции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Mon, 17 October 2011 12:45
Агафья писал(а) Sat, 15 October 2011 23:36
и эта докторишка кинется ему делать дорогостоящий аназиз на чувствительность микрофлоры к антибиотикам???

Моя мама не так давно делала анализ на чувствительность микрофлоры в Боткинской больнице за наличку, не помню точно, но не бешеные деньги.
Районный ЛОР, если у него не особо развита профессиональная интуиция, скорее всего назначит что-нибудь универсальное по шаблону: физиотерапию, ингаляции.


Для разных людей понятие "бешеные деньги" - разное.
Пару лет назад при ангине в комерческой структуре за такой анализ заплатила около 7000 тыр, плюс пару тыр за приём.
Зервану нужен не ЛОР, а пульмонолог, но попадёт он к обычному участковому терапевту, который исключит серьёзные проблемы со стороны иммунной системы, пневмонию и назначит антибиотики широкого спектора действия, скорее сумамед и все положенные при этом прибамбасы.


А чем Вам не нравиться физиотерапия и ингаляции? Я-бы ещё порекомендовала соляные пещеры.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня на приём не успел Sad Завтра равзе что вечером.Если приём будет.
А к пульманологу,тоже через терапевта?Терапевта проходить необходимо?
Во всяком случае когда я обратился после Сальмонеллеза,сперва отправили к терапевту.
Может я зря к нему пойду...может сразу к специалисту?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В моей поликлинике все направления к специалистам( пульмонолог, гастроэнтеролог...) выдает терапевт...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, что до специалиста здесь дело не дойдёт, послушать и исключить пневмонию сможет и терапевт. На анализы и рентген всё равно она направляет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Tue, 18 October 2011 00:06
Для разных людей понятие "бешеные деньги" - разное.
Пару лет назад при ангине в комерческой структуре за такой анализ заплатила около 7000 тыр, плюс пару тыр за приём.

А чем Вам не нравиться физиотерапия и ингаляции? Я-бы ещё порекомендовала соляные пещеры.

Уже много раз убеждался, что бесплатная медицина обходится для здоровья гораздо дороже.
Против физиотерапии и ингаляции ничего не имею, сам пользуюсь, но отношусь как к вспомогательной терапии.
Может вы как врач, прокомментируете такой эффект: при долго непроходящем кашле с мокротой никакие ингаляции не помогали. Зато после Химотрипсина в/м буквально через 5 минут мокрота полностью отходила. Принцип действия протеолитических ферментов я представляю, удивила такая реакция на в/м введение. Даже при ингаляции этого же Химотрипсина был меньший эффект.
P.S. Не рекомендую другим это делать! Возможны сильные аллергические реакции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ни разу НЕ медик. но по личному опыту знаю - ингаляцию правильно надо делать - от этого зависит очень многое - дойдёт ли лекарство до очага воспаления или нет.
дышать надо плавно и глубоко, в противном случае лекарство пойдет туда, где "нет сопротивления" - т.е. в незабитые бронхи. соответственно - эффект близкий к нулю.
плюс ко всему, желательно перед ингаляцией провести массаж, в идеале ещё и мокроторазжижающие препараты...

логично, что при В/М ввидении препарат всосался в кровь, а затем уже рассеялся по всему организму и доставился к очагу воспаления===> мокрота стала отходить.
как-то так, думаю если что меня поправят =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 18 October 2011 10:48

Уже много раз убеждался, что бесплатная медицина обходится для здоровья гораздо дороже.
Против физиотерапии и ингаляции ничего не имею, сам пользуюсь, но отношусь как к вспомогательной терапии.
Может вы как врач, прокомментируете такой эффект: при долго непроходящем кашле с мокротой никакие ингаляции не помогали. Зато после Химотрипсина в/м буквально через 5 минут мокрота полностью отходила. Принцип действия протеолитических ферментов я представляю, удивила такая реакция на в/м введение. Даже при ингаляции этого же Химотрипсина был меньший эффект.
P.S. Не рекомендую другим это делать! Возможны сильные аллергические реакции.


То-же по разному бывает - знаю кучу обратных вариантов, например, когда чела лечили за оч. большие деньги от несуществующего заболевания...

Поговоривают, что нет ничего лучше, чем платная бесплатная медицина... Smile

По-поводу химотрипсина, (вообще-то, я стоматоложка Smile ), но могу предположить в Вашем случае, что химотрипсин - штука очень неустойчивая и при разведении оч. быстро разлагается, для в/м введения раствор приготавливали сразу, а для ингаляции - заранее... Могёт быть и другие варианты...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 19 October 2011 00:31
...Поговоривают, что нет ничего лучше, чем платная бесплатная медицина... Smile...

Правильно поговаривают.Сталкивался с такой.А уж когда с медсёстрами винца ночью попили,
да кофетами-шоколодками подогрел... и уколы не больные стали совсем)И режим помягчал.
Я тогда с серьёзной травмой в Приозерске лежал.Без обезболивания.Аллергия.
Но за "хорошее отношение",нашлись альтернативные варианты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Wed, 19 October 2011 00:50
Агафья писал(а) Wed, 19 October 2011 00:31
...Поговоривают, что нет ничего лучше, чем платная бесплатная медицина... Smile...

Правильно поговаривают.Сталкивался с такой.А уж когда с медсёстрами винца ночью попили,
да кофетами-шоколодками подогрел... и уколы не больные стали совсем)И режим помягчал.
Я тогда с серьёзной травмой в Приозерске лежал.Без обезболивания.Аллергия.
Но за "хорошее отношение",нашлись альтернативные варианты.


... Smile В поликлишу-то сходили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сходил.На приём не успел.Велели завтра вечером явицца.Но завтра я работаю.
Послезавтра,наверное получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Wed, 19 October 2011 00:57
Сходил.На приём не успел.Велели завтра вечером явицца.Но завтра я работаю.
Послезавтра,наверное получится.

Хорошая бесплатная медицина, если чтобы попасть к врачу, надо отпрашиваться с работы и терять в деньгах с неизвестным результатом, чтобы получить направление к очередному врачу!.. И ещё в очереди быть обчиханным. Мне проще за наличку в удобное для меня время. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Была похожая фигня. Но у меня по-другому: простыл немного и на соревнования(PH) поехали. Вышел на старт - уже в глазах поплыло. Всю дистанцию прошел, а потом как накрыло на месяц. Только через месяц смог тренировки начать бегать, а до этого кашель месяц был и даже с мокротой. Но прошло все в лет.
Я это к чему - по себе надо судить, если знаете что организм нормально справится сам, то можно не волноваться. Если есть хоть капля сомнения, то в моргк врачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Wed, 19 October 2011 12:15
Зерван писал(а) Wed, 19 October 2011 00:57
Сходил.На приём не успел.Велели завтра вечером явицца.Но завтра я работаю.
Послезавтра,наверное получится.

Хорошая бесплатная медицина, если чтобы попасть к врачу, надо отпрашиваться с работы и терять в деньгах с неизвестным результатом, чтобы получить направление к очередному врачу!.. И ещё в очереди быть обчиханным. Мне проще за наличку в удобное для меня время.



Соглашусь, но результат то-же не известен, и там , и там - гадание на кофейной гуще...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Fri, 21 October 2011 00:59
Соглашусь, но результат то-же не известен, и там , и там - гадание на кофейной гуще...

Не совсем: по крайней мере, в моей поликлинике номерки на анализы выдают в определенные дни, т.е. результат будет известен в лучшем случае, через неделю, когда может быть или шах сдохнет, или ишак помрёт, лечение точно дешевле не обойдётся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас