Hello World!

xmandood

пичалька по раме

11 сообщений в этой теме

Специально не вдаюсь в подробности, пока ситуация не урегулирована. Суть - отдал велосипед заменить гидролинии, когда пришел забирать увидел что рама сломана. По словам мастера он ничего не делал, просто ехал тестя тормоза. Я не великий специалист в повреждениях рам и прошу ответить кто сталкивался, возможно ли такое повреждение при таком раскладе.
Неделю назад дома сам делал ТО, ничего не заметил, никаких микротрещин, но не всматривался. Месяц назад шаманил каретку, тогда 100% микротрещин и намеков что скоро что-то треснет не было.
Смущает характер повреждений, перо как бы вырвано вбок а не вниз и не вверх, такое возможно при "просто езде"? Серьезные у меня сомнения что-то...
P.S. Сварка у известного специалиста в этом месте рамы насколько будет надежна?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На фото видна ещё трещина,на пере у каретки...рама не джамис?...
------
тему надо перенести в "велотехно" Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не джамис. Трещину впервые увидел уже вместе со сломанным пером.

Да, наверное не туда запостил, сори... Изменено пользователем xmandood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Thu, 22 September 2011 11:04
Специально не вдаюсь в подробности, пока ситуация не урегулирована. Суть - отдал велосипед заменить гидролинии, когда пришел забирать увидел что рама сломана. По словам мастера он ничего не делал, просто ехал тестя тормоза. Я не великий специалист в повреждениях рам и прошу ответить кто сталкивался, возможно ли такое повреждение при таком раскладе.
Неделю назад дома сам делал ТО, ничего не заметил, никаких микротрещин, но не всматривался. Месяц назад шаманил каретку, тогда 100% микротрещин и намеков что скоро что-то треснет не было.
Смущает характер повреждений, перо как бы вырвано вбок а не вниз и не вверх, такое возможно при "просто езде"? Серьезные у меня сомнения что-то...
P.S. Сварка у известного специалиста в этом месте рамы насколько будет надежна?

Ну вообще-то, кто сломал, тот и виноват.
Пусть раму меняют. Что за сервис?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомый на своем корратеке года так 05 (горный) проездил неделю прежде чем заметил (сломалось в том же месте примерно также.) Сломалось после 4х лет эксплуатации в Питере и ударных крымских 3х недель по шоссе, но уже в Питере

Не факт, что сломал мастер, но по хорошему должен был быть звонок "я поехал проверять тормоза, Ваша рама треснула подо мной по причине износа, если хотите оспорить, давайте экспертизить"
или он типа думал что клиент так уедет?

PS Вроде судя по фото именно таким же образом - по косой - и сломалось перо у знакомого - от усталости без ударов и ДТП Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок, значит все таки похоже на усталость рамы а не на дэмэдж, спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Thu, 22 September 2011 12:59
Ок, значит все таки похоже на усталость рамы а не на дэмэдж, спасибо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Thu, 22 September 2011 12:59
Ок, значит все таки похоже на усталость рамы а не на дэмэдж, спасибо



И это знаменитый Fatback, сколько ему Question

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меньше года Sad
да, блин, сломался бы подо мной было бы все ясно...
кроме того смущает, что из всех владельцев на мтбр только у одного была проблема с рамой, причем совсем с другим местом
выходит я второй у кого возникли проблемы Изменено пользователем xmandood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, если других новых повреждений на раме нет, то это определенно усталость. Кстати, на фото угадываются проточки на пере как раз в том месте (похоже, от цепи) - возможно, по ним и сломалось, что неудивительно в общем.

Цитата:
Не факт, что сломал мастер, но по хорошему должен был быть звонок "я поехал проверять тормоза, Ваша рама треснула подо мной по причине износа, если хотите оспорить, давайте экспертизить"

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да с мастером то мы решим вопрос, он парень адекватный. В первую очередь волнует причина, не хочется таких сюрпризов вдалеке от дома...

UPD да зацепы есть от цепи, но сломано не на них а ближе к кареточному стакану на пару см Изменено пользователем xmandood
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас