Hello World!

Zurab

Новенький Я

12 сообщений в этой теме

Добрый день Хотели прокатится Мюнхен - Зальцбург - Филах (12 дней).

1) Кто там катался? Расскажите что видели, что посоветуете? Какой дорогой лучше прокатится из Зальцбурга в Филах. Там есть платный автобан, я так понимаю туда дорога закрыта. Много дорог местного значения какую выбрать чтобы были гостиницы и не большие перепады высот)). В среднем можем по 70 км в день не больше.

2) Посоветуйте бюджетный вело навигатор с картой европы.

С ув., модераторы я пока не разобрался куда лучше положить данный пост, так что извините.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zurab писал(а) Wed, 31 August 2011 11:15
Добрый день Хотели прокатится Мюнхен - Зальцбург - Филах (12 дней).

1) Кто там катался? Расскажите что видели, что посоветуете? Какой дорогой лучше прокатится из Зальцбурга в Филах. Там есть платный автобан, я так понимаю туда дорога закрыта. Много дорог местного значения какую выбрать чтобы были гостиницы и не большие перепады высот)). В среднем можем по 70 км в день не больше.

2) Посоветуйте бюджетный вело навигатор с картой европы.

С ув., модераторы я пока не разобрался куда лучше положить данный пост, так что извините.



тебе в раздел "туризм". про навигаторы в "связь, ЖПС"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо, модераторы помогите переехать в другой раздел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От Зальцбурага до St. John im Pongau проходит очень известная велодорожка. Там плоско.
Дальше, чтобы попасть в Villach нужно перевалить высокие горы. Думаю, что автобан идет по самому низкому профилю. Если есть мелкие дороги, то они будут с очень большим набором высоты.

А обязательно ехать в Villach?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я много раз ездил в Альпы из Мюнхена, но всегда доезжал до гор на поезде и один раз возвращался на веле. На этих 100км, по-моему, совсем неинтересно ехать - поля, поля, иногда озера.

с ребенком ездил в районе Зальцбурга:
http://bikelog-ru.blogspot.com/search/label/Mozartweg

в конце отчета есть много ссылок на полезные сайты. Изменено пользователем vadimt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(vadimt) тянет в Филах, думаю должно быть красиво. За отчет спасибо, буду читать. По высоте там подъем на 1100, далее она колеблится на +100 метров на -100 метров, в конце набор до 1750 и далее спуск до 600 м.

Вы провозили вел на самолете? какие особенности, нюансы? у меня был опыт на поезде, на самолете еще не разу. В чем может быть засада?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zurab писал(а) Wed, 31 August 2011 11:15
Добрый день Хотели прокатится Мюнхен - Зальцбург - Филах (12 дней).

1) Кто там катался? Расскажите что видели, что посоветуете? Какой дорогой лучше прокатится из Зальцбурга в Филах. Там есть платный автобан, я так понимаю туда дорога закрыта. Много дорог местного значения какую выбрать чтобы были гостиницы и не большие перепады высот)). В среднем можем по 70 км в день не больше.



Я в 2008 году ездил участок Филлах-Зальцбург-Мюнхен в составе более протяжённого похода. Понадобилось семь дней.

Маршрут был такой: Филлах - Фельдкирхен - Клагенфурт - Санкт-Файт-ан-дер-Глан - замок Хохостервиц - Альтофен - Ноймаркт - Обервёльц - перевал Зёлькпасс - Ирднинг - Бад-Аусзее - Бад-Ишль - Вольфгангзее - Зальцбург - Кёнигзее - Целль - Райт-им-Винкль - Марквартштайн - Прин-ам-Кимзее - Розенхайм - Халльбергмос (городок возле аэропорта Мюнхена).

Ездил с палаткой и ночевал в кемпингах, если интересуют гостиницы, найдёте на booking.com по своему вкусу и кошельку. В деревнях по дороге полно гестхаусов.

Мне, честно говоря, южная Австрия (земля Каринтия) не понравилась: города - "дыры хуже Мадрида" (с), вокруг - сельское хозяйство, даже достопримечательности не понравились: забрался в приличных размеров замок Хохостервиц, а там для посещения только три комнаты открыты, и то со всякой ерундой. Севернее границы Каринтии - интереснее и приятнее.

Располагая, как вы, 12-ю днями, я бы из Мюнхена поехал на юг в Нойшванштайн, а потом на восток местными дорогами вдоль германо-австрийской границы в сторону Кёнигзее (достойное место для дневки, я там только пару часов погулял, искупался и поехал дальше), оттуда уже в Зальцбург.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zurab писал(а) Thu, 01 September 2011 09:41

Вы провозили вел на самолете? какие особенности, нюансы? у меня был опыт на поезде, на самолете еще не разу. В чем может быть засада?


Про перевозку самолётом почитайте статью: http://www.velopiter.spb.ru/articles/aviabag.htm

Вообще, "Велопитер" - это не только форум, также это клуб и сайт с множеством полезных материалов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо, думаю информации для меня больше чем даже хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При перевозке вела обязательно сделай распорку для вилки. Я просто отрезал 100 мм металлопластиковой трубы, самого маленького диаметра. Одеваешь её на ось эксцентрика и зажимаешь в вилке. Ну и я ещё пупырчатой плёнкой обматываю задний переклюк. Россией в этом году летали во Францию, так наши велики, на обратном пути засунули не к крупногабаритам, а на обычный транспортёр для выдачи багажа. Петух был погнут так, что переклюк был в спицах. Крыло переднее было сломано, хоть оно было снято и подвязано к раме. На втором велосипеде огромная вмятина на раме. Чехол весь в дырах. Вот так. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас