Hello World!

ZHUKOFF

Гатчина 13 августа

196 сообщений в этой теме

хм.... оказывается у Димидовых две усадьбы

Усадьба Демидовых 1 (Санаторий имени Свердлова )

Усадьба Демидовых 2 (Психиатрическая больница №1 им.П.П.Кащенко )
Наш маршрут пролегает черз вторую (которая псих-больница Smile )


jagoterr писал(а) Mon, 08 August 2011 13:03
Итак.

Здесь предполагаемый маршрут покатушки со всеми основными достопримечательностями:
http://maps.yandex.ru/-/CBaNRJYk

Просьба трек выложить где нибудь в скачивабельном виде, например на www.gpsies.com , а то с Яндекса трек никак не забрать.

Было бы неплохо на карте указать основные точки пит-стопов где можно будет пополнить запасы воды и еды. С учетом размещения магазинов будем планировать количество провизии которое тащим на себе.

+ можно добавить среднюю скорость передвижения по маршруту для каждого участка (асфальт, грунт)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Agigor писал(а) Mon, 08 August 2011 14:08
Где собираемся и во сколько?


Я думаю этот вопрос раньше четверга вряд ли решится Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. GPS-трека нет и не будет. Если кто-то в этой покатушке его запишет - будет хорошо.

2. Скорость невысокая, всех ждём.

3. Маршрут не сложный, поэтому можно не напрягать себя ранним стартом и поехать на эл-ке в 9:50 с Балт. вокзала (она до Мшинской, поэтому там народу чуть меньше, чем на Лужских): http://bit.ly/r79DQW

Если кто-то из тех, кто поедет от вокзала возьмётся организовать общую встречу и посадку, то сам бы я подсел к вам на Ленинском пр.

4. По магазинам и пит-стопам надо подумать. Пока могу предложить следующее:
4.1. Пит-стоп лучше делать в Рождествено (середина дистанции, красивый вид на реку, родник). Но магазинов там нет.
4.2. Будем проезжать магазин в Сиверском. Но такой... не Лента Smile
4.3. Магазины поприличнее будут в Выре. Но это уже как-то поздновато, мне кажется.

Вывод: давайте сделаем ТРИ пит-стопа! Smile Один лёгкий перекус в Сиверском на берегу реки напротив Гольмдорфова леса (соответственно - минимум еды для этого взять с собой из дома: пара бутеров и в дорогу). Один передых у пещеры в Рождествено с пополнением запасов питья (всё равно он будет, как ни крути), без доступа к провианту )). И основательно покушать в Выре, закупившись там на месте и расположившись прямо в поле по правую сторону от шоссе.

PS: Ну и в Никольском на берегу озера в любом случае потянет поваляться на травке, с видом на усадьбу )))
Изменено пользователем jagoterr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересный маршрут, мне нравиться))не совсем Гатчина, но как раз самое интересное, был в 2009 на краеведческой в суйде и в этом году на краеведческой в сиверской, места и правда красивые.
+1 вроде пока получается))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересный маршруты только Гатчина нет, и усадьбы Демидовых в Тайцах нет, откатал маршрут в прошлую субботу, Новочеркасска -Красное село (Таллиннское шоссе- гадость неимоверная) церковь, домик медсестер, Тайцы (Гатчинское Шоссе), усадьба Демидова(Классно заброшенный парк, санаторий Унылый, Мостик классный, до ворот не доехал, пожалел в очередной раз что на шоссере) Гатчина офигенный парк можно погонять народ расступался ,правда мостики узкие и заезд не для моих колес, Пулковское шоссе - свободное с горками и все в низ класс с Таллиннским и Приморским не в какое сравнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jagoterr писал(а) Tue, 09 August 2011 13:16
что это было? Shocked

Вот что бывает, когда печатающие руки за мыслью не поспевают.

kanic писал(а) Tue, 09 August 2011 13:13
Интересный маршруты только Гатчина нет, и усадьбы Демидовых в Тайцах нет....


Туда мы тоже обазательно прокатимся, только как нибудь в следующий раз. Посмтреть все за один день - никаих сил не хватит.

Про усадьбу Демидовых в Тайцах и Гатчинский парк я писал выше.
Думаю на конец Августа туда организовать прогулочно-парковую фото поездку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Боюсь, не осилю 70 км, и завершу на 83-м пункте

jagoterr, ты, может, знаешь, какая дорога по шоссейной улице и проспекту героев до ст.сиверской? только вместе с автомобилями или как-то по-другому можно добраться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
An-na писал(а) Tue, 09 August 2011 13:46
Боюсь, не осилю 70 км, и завершу на 83-м пункте



а оттуда как? до Сиверской на станцию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sandra_in_spb писал(а) Tue, 09 August 2011 13:51
An-na писал(а) Tue, 09 August 2011 13:46
Боюсь, не осилю 70 км, и завершу на 83-м пункте



а оттуда как? до Сиверской на станцию?



ну да, вот и хочу выяснить, можно ли там нормально проехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
An-na писал(а) Tue, 09 August 2011 13:46
Боюсь, не осилю 70 км, и завершу на 83-м пункте

jagoterr, ты, может, знаешь, какая дорога по шоссейной улице и проспекту героев до ст.сиверской? только вместе с автомобилями или как-то по-другому можно добраться?


Немного не понял вы хотите с 8 пункта на сиверскую или с 3? С 3 пункта не советую именно с него начнётся самое интересное))
Мне честно говоря самому хотелось бы схалявить и съехать после
Трактир у Самсона Вырина
и Дом станционного смотрителя
в выре и ломануть шоссе p-40 на сиверскую, в 2009 я там был ехать по шоссе машин было не много (только уже в самой сиверской поднабралось)
В обще отличный место для схода уставших и пропускаем только Усадьба Демидовых + раньше приезжаем домой, единственное надо с электричками обратно сразу посмотреть так как они довольно редко как я посмотрел ходят. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
An-na, дорога от Выры до Сиверской - обычный асфальт (не новый, с колдобинками). Машин там не много. Ехать можно достаточно спокойно.

Добавлю:
nemorr прав, это идеальный вариант для тех, кто хотел бы сократить дистанцию. Изменено пользователем jagoterr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 09 August 2011 14:25
An-na писал(а) Tue, 09 August 2011 13:46
Боюсь, не осилю 70 км, и завершу на 83-м пункте

jagoterr, ты, может, знаешь, какая дорога по шоссейной улице и проспекту героев до ст.сиверской? только вместе с автомобилями или как-то по-другому можно добраться?


Немного не понял вы хотите с 8 пункта на сиверскую или с 3? С 3 пункта не советую именно с него начнётся самое интересное))
Мне честно говоря самому хотелось бы схалявить и съехать после
Трактир у Самсона Вырина
и Дом станционного смотрителя
в выре и ломануть шоссе p-40 на сиверскую, в 2009 я там был ехать по шоссе машин было не много (только уже в самой сиверской поднабралось)
В обще отличный место для схода уставших и пропускаем только Усадьба Демидовых + раньше приезжаем домой, единственное надо с электричками обратно сразу посмотреть так как они довольно редко как я посмотрел ходят.


да-да, это я и имела в виду Smile
как бы... с 9-й "достопримечательности" или с 83 "точки"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jagoterr писал(а) Tue, 09 August 2011 14:26
An-na, дорога от Выры до Сиверской - обычный асфальт (не новый, с колдобинками). Машин там не много. Ехать можно достаточно спокойно.

Добавлю:
nemorr прав, это идеальный вариант для тех, кто хотел бы сократить дистанцию.


Вот и прекрасно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Re 4. По магазинам и пит-стопам надо подумать. Пока могу предложить следующее:
4.1. Пит-стоп лучше делать в Рождествено (середина дистанции, красивый вид на реку, родник). Но магазинов там нет.

Хочу немного уточнить- магазины в Рождествено есть.
Напротив Набоковской дачи и неплохой современный универсам. Так что можно будет закупиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы с вами!
У меня только одно пожелание - сделать старт позднее, я если честно не очень понимаю тех, кто в выходные просыпается раньше 12 Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не очень хочется возвращаться поздно в город, поэтому лучше старт пораньше =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да блин, откуда столько "жаворонков"?
"Совы", нас ущемляют!!! Laughing Изменено пользователем Юра oVP
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в прошлую субботу мы уже на вокзале были в 8 утра и домой вернулись около 8. После 9 вечера уже на улице темновато, чтобы фотографироваться, да и вообще зачем по сумеркам кататься?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Юра Кащей писал(а) Tue, 09 August 2011 16:05
Да блин, откуда столько "жаворонков"?
"Совы", нас ущемляют!!! Laughing


Как "сова" вам говорю 9.50 для покатушек это как раз поздно и для нас)) Тут часто в 7-8 утра на электричку садятся)
И честно говоря один раз еле еле успев на последнюю электричку, я понял что это правильно, так как выехав в 12.00 времени покататься уже не останется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я в прошедшие выходные успешно проспал Пушкинскую экскурсию такого же плана как эта, всё хочу культурно-экскурсионно покататься, но блин всё никак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас