Hello World!

Raiska

Шум заднего колеса.

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте!Приобрела велосипед Forvard Enigma 103(благодаря вашему форуму,спасибо. довольна очень)Уважаемые форумчане, нуждаюсь в вашем совете.
Велик односкоростной,когда разгоняюсь, а затем прекращаю вращать педали- гудит заднее колесо или шумит, не знаю как правильно выразиться, но это не треск (трещание) как на многоскоростных, звук другой, во втулке, как буд-то что-то мешает.Причем, если сделаю небольшое движение назад-вперед, шум прекращается.Последовательность движений такая-кручу,останавливаю,назад-вперед -не шумит и т.д.. опять кручу,стоп,назад-вперед...Меня интересует, если это норма,да и фиг с ним,лишь бы не полетело ничего,но если нет-надо в сервисный.Заранее благодарю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда велик был куплен? Если ему год есть или попадали под дождь, возможно надо перебирать заднюю втулку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, велосипеду месяца нет, на второй день появился ((( И под дождь не попадала. Изменено пользователем Raiska
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Raiska писал(а) Tue, 02 August 2011 20:31
Нет, велосипеду месяца нет, на второй день появился ((( И под дождь не попадала.

Ну тогда туда, где покупали, стоит съездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дело простое скорее всего задняя втулка уже просит каши. У своего я переднюю которая оригинальная через неделю разбирал, там шарики уже канавки проточили во втулке будь здоров. Естественно втулка пошла под замену. К тому же она была видимо от души перетянута ))

С задней проблем не было, потому что у меня сразу планетарка стояла, поэтому не могу сказать наверняка, но симптомы похожие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем,поеду в сервисную...Чувствовала, что дело нехорошее. Изменено пользователем Raiska
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас