Hello World!

Pawka

Павловск. Парковая покатушка. 6 Августа.

79 сообщений в этой теме

Парковая вело-фото покатушка в неспешном темпе. Новички Welcome
С погодой в Субботу похоже наладилось.

План действий такой.
Сбор на Витебском вокзале 8.00-8.15
Электричка № 6757,
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБСКИЙ - НОВОЛИСИНО, (Ежедневно)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБСКИЙ - 08:29
ПАВЛОВСК 09:05

Затариваемся где-нибудь на вокзале водой и едой (брать из расчета разложится пообедать в парке часок) и направляемся вокруг парка к воротам с бесплатным въездом через деревню Терляево.

По пути (до въезда в парк) смотрим исчезнувшую деревню Глазово и Глаз камерона

Заезжаем в парк. (Внимание, ходят слухи, что на выходных у всех бесплатных входов парка дежурят охранники, так что возможно придется платить за вход) маршрут по парку примерно такой.

трек
точки (листать страницы)

В парке колесим пару часов, делаем обеденный привал на часик тут: ("Самое красивое место" ). Доезжаем оставшийся маршрут по парку.

Далее смотрим еще 4 места за пределами парка.
Парк "Александровская Дача" Крепость БИП Дача А.П. Брюллова Дом архитектора К.К.Шмидта

Темп покатушки НЕБЫСТРЫЙ. по парку 10 км/ч (максимум) . по асфальту 15..20 км/ч (максимум)

Быстрее не имеет смысла, так как цель покатушки не гнать, а по максимуму смотреть по сторонам.

По окончанию (кому не хватает скорости), желающие могут своим ходом вернутся в СПб.


+7-911-744-три-два-58 Изменено пользователем Pawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Год назад вход с велом был 120 р.
Лучше немного проехать и зайти б/п Smile
еще инф-я: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=135184&start=0&rid=13758 Изменено пользователем mila-titova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катался по парку вчера.
Чтобы бесплатно заехать в парк есть открытые (всегда ?)
ворота за деревушкой Тярлево. Если ехать от центрального входа в парк, то налево вдоль ограды, затем сковозь Тярлево и снова к ограде. Место весьма приметное, все местные жители о нем знают и если что подскажут как проехать.
На центральном входе надо доплачивать за вел (да и за себя платить).
Внутри парка есть прокат великов, так что велосипедистов там много. Обратно можно спокойно выехать через культурные ворота.
Не стоит однако очень наглеть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Mon, 01 August 2011 15:46

Чтобы бесплатно заехать в парк есть открытые (всегда ?)
ворота за деревушкой Тярлево. Если ехать от центрального входа в парк, то налево вдоль ограды, затем сковозь Тярлево и снова к ограде.


я так понимаю речь идет про этот вход в парк?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А поделитесь, пожалуйста, таким вкусным маршрутом со всеми примечательностями....а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут пока рисую. Сырая версия тут

из не сделанного

- изменить место старта на ворота с бесплатным входом.
- добавить к треку метки с достопримечательностями, что бы не пропустить ничего (у меня 50 объектов вышло)
- добавить несколько объектов - достопримечательностей за пределами парка (3..4 точки)
- выложить описание всех точек. (не углубляясь в исторические дебри, по пару предложений. Что бы хоть понимать что за объект)
- собрать небольшую компанию в 7..10 чел, дождатся хорошей погоды на выходных и впуть.

Изменено пользователем Pawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
суммарная длина всех дорожек составляет 650 километров (мне, правда, очень сомнительно, что это так)


Кровеносная система у человека, если выложить в одну линию более 95 000 км, так что тут нечему удивляться и не так уж сомнительно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka писал(а) Mon, 01 August 2011 19:54
Маршрут пока рисую. Сырая версия тут

из не сделанного

- изменить место старта на ворота с бесплатным входом.
- добавить к треку метки с достопримечательностями, что бы не пропустить ничего (у меня 50 объектов вышло)
- добавить несколько объектов - достопримечательностей за пределами парка (3..4 точки)
- выложить описание всех точек. (не углубляясь в исторические дебри, по пару предложений. Что бы хоть понимать что за объект)
- собрать небольшую компанию в 7..10 чел, дождатся хорошей погоды на выходных и впуть.



Спасибо, буду отслеживать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Несколько подправил маршрут.

- заезд через бесплатные ворота
- покатушка в парке 25км
- по окончанию катания в парке смотрим еще 3 достопримечательности за пределами парка +10км



PS. Ждем пока будет ясность с погодой на выходные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На выходных в парке очень много народа и уступать дорогу велосипедистам никто не спешит.
Самый лучший вариант ехать на неделе, после 18.00 все двери в парк открыты и бесплатны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, изначально идея была посетить парк и просмотреть (пофоткатся) у всех достопримечательностей.

Ехать вечером в пустой парк без народа - безусловно плюс.
но есть и минусы.

- плохое освещение, следовательно невозможность делать нормальные фото
- ограниченное время. Даже если уйти с работы пораньше, соберемся не раньше 7 вечера. Парк закроют часов в 10 вечера, следовательно нормального катания не выйдет (студентам-бездельникам на каникулах в этом плане проще Cool )
- не все имеют возможность взять велосипед на работу, что бы не заезжая домой, катить на вокзал.

Идея посещение парка - неспешное катание с возможностью в любой момент остановится и сделать пару кадров понравившегося вида или пейзажа. А гнать несмотря по сторонам - лишь бы пройти маршрут, можно и в любом другом месте. Cool Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mila-titova писал(а) Tue, 02 August 2011 17:31
Парк не закрывают на ночь. Smile


Значит можно приехать в СБ пораньше, и катать до обеда пока основная масса народ дрыхнет !!!

Одна проблема, встать в СБ рано утром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на неделе 100% не доеду... слишком поздно смогу быть. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парковая вело-фото покатушка в неспешном темпе. Новички Welcome
С погодой в Субботу похоже наладилось.

План действий такой.
Сбор на Витебском вокзале 8.00-8.15
Электричка № 6757,
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБСКИЙ - НОВОЛИСИНО, (Ежедневно)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ВИТЕБСКИЙ - 08:29
ПАВЛОВСК 09:05

Затариваемся где-нибудь на вокзале водой и едой (брать из расчета разложится пообедать в парке часок) и направляемся вокруг парка к воротам с бесплатным въездом через деревню Терляево.

По пути (до въезда в парк) смотрим исчезнувшую деревню Глазово и Глаз камерона

Заезжаем в парк. (Внимание, ходят слухи, что на выходных у всех бесплатных входов парка дежурят охранники, так что возможно придется платить за вход) маршрут по парку примерно такой.

трек
точки (листать страницы)

В парке колесим пару часов, делаем обеденный привал на часик тут: ("Самое красивое место" ). Доезжаем оставшийся маршрут по парку.

Далее смотрим еще 4 места за пределами парка.
Парк "Александровская Дача" Крепость БИП Дача А.П. Брюллова Дом архитектора К.К.Шмидта

Темп покатушки НЕБЫСТРЫЙ. по парку 10 км/ч (максимум) . по асфальту 15..20 км/ч (максимум)

Быстрее не имеет смысла, так как цель покатушки не гнать, а по максимуму смотреть по сторонам.

По окончанию (кому не хватает скорости), желающие могут своим ходом вернутся в СПб.
Изменено пользователем Pawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот тут, на велораше, обсуждали семейство французов, которые путешествуют в т.ч. по России.
Сейчас они в Питере, в субботу вечером поезд в Москву. До того не против покататься.

Может, предложить им поучаствовать в этой покатушке? Мне кажется, им бы было интересно. Ну если кто-то сможет по-английски хоть на уровне двух слов изъясняться...

У меня-то на субботу другие планы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Буду (новичок Smile) Подсяду в Купчино. На уровне двух слов по-английски изъясниться могу Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
давайте пригласим французских гостей. только как?
я даже знаю слово bon jour =) на английском изъясняться могу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sandra_in_spb писал(а) Thu, 04 August 2011 10:50
давайте пригласим французских гостей. только как?
я даже знаю слово bon jour =) на английском изъясняться могу


я уже отписался им в личку на форуме velorussia.org
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас