Hello World!

Пан Во'лчек

Получение заграна иногородним в Спб

24 сообщения в этой теме

Собираюсь обменять просроченный загран.
Рега по месту жительства в Поволжье, реги по месту пребывания нету. Собираюсь подавать заявление через сайт ГосУслуг.

у когонибудь был опыт получения заграна в схожей ситуации?

Там можно выбирать из великого множества отделений всего города, но, как я понимаю, указывать надо только "Единый Центр Документов" на Красного Текстильщика, но опять же нет полного понимания процесса. Изменено пользователем Пан Во'лчек
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пан Во'лчек писал(а) Tue, 19 July 2011 11:12
Собираюсь обменять просроченный загран.

Если старый загран уже закончил свое действие, то приносить и показывать его уже не надо. Соответственно, не надо указывать и его данные в анкете (хотя получение паспорта все равно "взамен использованного" - отметить в анкете). На всякий случай можно принести ксерокопию старого паспорта, но это не обязательно.

Цитата:
Там можно выбирать из великого множества отделений всего города, но, как я понимаю, указывать надо только "Единый Центр Документов" на Красного Текстильщика

Желательно, но необязательно. Можно в районный отдел по месту пребывания (даже без регистрации), но лучше, я думаю, в ЕЦД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bestum писал(а) Tue, 19 July 2011 15:16
Пан Во'лчек писал(а) Tue, 19 July 2011 11:12
Собираюсь обменять просроченный загран.


Учти только, что в случае оформления ЗП не по месту жительства, оный по ФЗ будет делаться 4 месяца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bestum писал(а) Tue, 19 July 2011 15:16
Желательно, но необязательно. Можно в районный отдел по месту пребывания (даже без регистрации), но лучше, я думаю, в ЕЦД.

неважно, какой отдел там указывать (например, я указывал Красногвардейский, где живу) - всё равно всех приглашают в ЕЦД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спс. Заполнил с 3-го раза анкету.

позвали через полторы недели к ним вгости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удивительно но факт - паспорт делали 5 дней. 3 дня везли наверное с фабрики, ещё 3 дня я тупил.
Прям Европа какаято.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как выяснилось, что паспорт уже готов через пять дней, если они сказал зайти через полторы недели? Они Вам как-то сообщили через 5 дней, что паспорт готов, или Вы сами уже через 5 дней начали интересоваться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Wed, 24 August 2011 20:19
А как выяснилось, что паспорт уже готов через пять дней, если они сказал зайти через полторы недели? Они Вам как-то сообщили через 5 дней, что паспорт готов, или Вы сами уже через 5 дней начали интересоваться?

"Дата выдачи" на нем выпечатана намертво, под пластиком, видимо это просто день в который паспорт и был произведён. Она через 5 дней от даты подачи. 11-го вечером я быв в ЕЦД а в паспорте - 16-е. Потом мне пришло письмо с сайта Госуслуги, что паспорт готов, приходите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, каков же был временной график?

Регистрации, в том числе и по месту пребывания, в Санкт-Петербурге до сих пор нет, правильно?

Какая точная дата отправки электронного заявления в Gosuslugi.ru (можно там глянуть в личном кабинете)?

Какая дата получения загранпаспорта на руки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Fri, 26 August 2011 02:15
Итак, каков же был временной график?

Регистрации, в том числе и по месту пребывания, в Санкт-Петербурге до сих пор нет, правильно?

Какая точная дата отправки электронного заявления в Gosuslugi.ru (можно там глянуть в личном кабинете)?

Какая дата получения загранпаспорта на руки?

Регистрации нет.
На "госуслугах" оставил заявление в конце июля - 27-го наверное, позвали фотографироваться 11-го, в паспорте "дата выдачи 16.08.2011", получил паспорт в свои потные ладошки 23-го.

Сейчас собираюсь ехать в Чехию по работе. Силы мирового сионизма в лице моей компании обещали написать какоето приглашение чтобы мне выдали бизнес-визу. Надеюсь от неё будет толк и после поездки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пан Во'лчек писал(а) Fri, 26 August 2011 09:53
repovesi писал(а) Fri, 26 August 2011 02:15
Итак, каков же был временной график?

Регистрации, в том числе и по месту пребывания, в Санкт-Петербурге до сих пор нет, правильно?

Какая точная дата отправки электронного заявления в Gosuslugi.ru (можно там глянуть в личном кабинете)?

Какая дата получения загранпаспорта на руки?

Регистрации нет.
На "госуслугах" оставил заявление в конце июля - 27-го наверное, позвали фотографироваться 11-го, в паспорте "дата выдачи 16.08.2011", получил паспорт в свои потные ладошки 23-го.

Сейчас собираюсь ехать в Чехию по работе. Силы мирового сионизма в лице моей компании обещали написать какоето приглашение чтобы мне выдали бизнес-визу. Надеюсь от неё будет толк и после поездки.


А, ну так дата подачи 27.07.2011. Получения 23.08.2011. Чуть меньше месяца, вместо положенных четырёх. Неплохо. Дунаевой - редкая уважуха и респект! Wink

PS: Чехия вошла в Упрощение. Получив однократную визу как бизнесмен по упрощению, затем следует дважды получить многократные годовушки, а затем - многократку на 2-5 лет. Поэтому по возвращении из Чехии не забудь попросить у начальства следующего Обращения на въезд в Чехию и сразу оформляй годовушку - в течение года, думаю, сгодится.
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Sat, 27 August 2011 20:58

А, ну так дата подачи 27.07.2011. Получения 23.08.2011. Чуть меньше месяца, вместо положенных четырёх. Неплохо. Дунаевой - редкая уважуха и респект! Wink
Думаю "4 масяца" считать надо с 11го - когда я сфоткался. Потому что до моего появления в ФМС они не могут начать оформление паспорта по независящим от них причинам.
Цитата:

Получив однократную визу как бизнесмен по упрощению, затем следует дважды получить многократные годовушки, а затем - многократку на 2-5 лет. Поэтому по возвращении из Чехии не забудь попросить у начальства следующего Обращения на въезд в Чехию и сразу оформляй годовушку - в течение года, думаю, сгодится.

Можно ли это делать без применения работодателя? Письма о визе шлёт какойто Герберт фон Обер-Бугель-Ваген, который далёк как Земля Франца Иосифа. По умолчанию будем считать что всё, на этом помощь высших сил заканчивается и далее я кручусь сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пан Во'лчек писал(а) Sun, 28 August 2011 11:21
Можно ли это делать без применения работодателя?


Конечно, голландская фирма приглашает тебя для деловых переговоров. Как персонального специалиста-эксперта. Только:

а) документ, подаваемый в консульство, ("Обращение на въезд в Голландию") должен быть в оригинале (так в Соглашении об Упрощении)

б) текст Обращения должен чётко соответствовать тому, что прописано в Упрощении. Малейшей запятой нет: документ не принимают

в) будет 1-кратка, затем две годовухи, затем виза на 2 года, затем, возможно, на 5 лет.[/quote]
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мммм... Всё равно ничего не понятно.

Вобщем я отослал данные герру БугельВагену. Теперь специально обученные люди будут делать мне чешскую бизнес-визу.
Кстати, чехи проверяют питерскую "прописку" судя по информации на сайте. И моё место регистрации, как и положено, не входит в круг обслуживаемых питерским консульством регионов.
Цитата:
Заявления о выдаче виз из иных областей, которые не попадают в компетенцию соответствующего дипломатического представительства (заявитель не имеет постоянной регистрации в округе), будут рассматриваться индивидуально и приниматься в том случае, если подача заявления будет обоснована.

Надеюсь мои корпоративные бюрократы перебюрократят чешских и бабло победит зло, а интересы реального сектора экономики не будут попраны в угоду презренным крючкотворам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Случилось страшное - силы мирового сионизма решили что дешевле привезти преподов в Россию чем везти нашу жадную до гастрономических излишеств толпу в Прагу.
В связи с чем открывать "Шенген" придётся самому.
так что возникает ряд вопросов.
1) Местное финское консульство примет меня, учитывая отсутствие регистрации?
Цитата:
- Граждане, которые живут в Петербурге по временной регистрации, могут получить визу?

- Да, конечно. Для этого нужна справка с работы или студенческий билет. Нам важно понять, почему человек живет в этом городе, чем он занимается в Санкт-Петербурге.

http://fontanka.fi/articles/335/
Какой то сюрный ответ, не понятно, нужна ли регистрация как таковая. Работа у меня официальная, зарплата белая, хорошая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пан Во'лчек писал(а) Thu, 08 September 2011 14:33
Местное финское консульство примет меня, учитывая отсутствие регистрации?


Если заявитель выглядит по человечески (бритый, в белой рубашке) и предъявляет петербургский загранпаспорт, в 99% случаев консульство не требует внутреннего паспорта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как элемент тонкого троллинга мне пришло приглашение из нашего отделения в Чехии, которое надо было заслать в посольство вместе с анкетой:
Зер гут специалистише Пан Волчек ист виллкоммен в Праг ауф сипозиум. Битте, гив хим виза.
Пока его везли - поездка отменилась. Sad

Цитата:
в 99% случаев консульство не требует внутреннего паспорта.
Тоесть идти обязательно на Преображенскую и ихний "филиал" на Марата не катит?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
>>Петербургский паспорт - российский заграничный паспорт, выданный в Санкт-Петербурге, на что указывает правильно заполненное поле Орган, выдавший документ/Authority.

У меня в соответствующем поле - УФМС-537, в предыдущем паспорте стояло УВД-868. (Дэ-факто едва ли не один и тот же кабинет в стенах того же дома). Как сотрудник консульства определит, в каком городе находится УФМС номер "эн"? У них есть база?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Sat, 05 November 2011 03:43
Как сотрудник консульства определит, в каком городе находится УФМС номер "эн"? У них есть база?


Разумеется, это их работа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно. А про журналистов кто нибудь пояснить может. Заявитель работает в питерском издании. Регулярно ездит в Финляндию делать репортажи о проводимых там мероприятиях. Нужно обращение от местного издания, или таки от организаторов тамошних мероприятий?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade писал(а) Mon, 07 November 2011 22:52
Интересно. А про журналистов кто нибудь пояснить может. Заявитель работает в питерском издании. Регулярно ездит в Финляндию делать репортажи о проводимых там мероприятиях. Нужно обращение от местного издания, или таки от организаторов тамошних мероприятий?

Мне кажется, здесь надо сначала определиться - получать туристическую или бизнес-визу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade писал(а) Mon, 07 November 2011 22:52
Интересно. А про журналистов кто нибудь пояснить может. Заявитель работает в питерском издании. Регулярно ездит в Финляндию делать репортажи о проводимых там мероприятиях. Нужно обращение от местного издания, или таки от организаторов тамошних мероприятий?


Сначала нужно определиться, хочет ли россиянин-журналист 5-летнюю визу или готов довольствоваться годовушкой?

Если хочется 5-летка, то следует внимательно прочесть Упрощение.

Ст. 4.1e расскажет:

для журналистов

удостоверение или иной документ, выданный профессиональной организацией и подтверждающий, что соответствующее лицо является профессиональным журналистом, а также документ, выданный его работодателем, подтверждающий, что целью поездки является выполнение журналистской работы;


Так что с двумя бумажками можно сразу запросить 5-летку (после использования обычной годовушки, которое все уже давно сделали), но получить, скорее всего, 2-летку. А уж потом запросив 5-летку её и получить.

В любом случае подаваться лучше в консульство на Преображенскую пл.,4 ибо в Визовом центре могут и не знать описанного выше. Впрочем, туда можно позвонить и спросить по Упрощение для журналистов. Если врубятся и подтвердят вышеописанное, - можно и туда. Если нет - строго в консульство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На днях получил польскую одноразовую визу (бизнес, по приглашению от работодателя) - внутренний паспорт и не показывал даже, данных о нем в анкету не вводил.
В финском "шенгене" другая анкета чтоли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас