Hello World!

d00m

украли велик GT Avalanche 0.0 Disc

38 сообщений в этой теме

всем привет..
вот уже не думал, что буду такое писать здесь, но...

Час назад, в 13:29 мою Аву увели прямо из-под дверей офиса в районе Большого Сампсониевского - м. Выборгская, м Лесная
велик был пристегнут замком который вор видимо срезал, так как подошел туда с пакетом.
Это все видно на записи - вокруг куча камер наблюдения, мне дали их просмотреть.
Так что перчик запалился конкрентно.
Это был парень среднего роста, темными волосами, короткая стрижка. в темных шортах и серой футболке без рукавов, с белым пакетом. в шлепанцах вроде..
срезал он его аж секунд 10 ) потом поднял выехал на Гельсингфоргскую и уехал в сторону Большого Сампсониевского..

Вобще кто что знает - прошу сообщить. в долгу не останусь..
911 2939051

Ава 0.0 2005 года - красно белая
вот такой
http://www.velokat.ru/pictures/8manuf-4-1.jpg

вилка RockShox Duke
седло сзади чуть треснуло в местах крепления
переклюки - моноблоки Deor LX Изменено пользователем d00m
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
был пристегнут замком

Это имеется в виду очередной тросик?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да. тросик..
срезали его видимо.
кстати после повторных просмотров видео у вора обнаружились "приметы"
найду - накажу негодяя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж...ты же эту Аву 0.0 только в начале мая купил...редкий вел...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да.. совсем недавно
хорошая была Авочка. хоть и пришлось звезду к ней докупить да и так по мелочи доделать..
теперь не знаю как бывшего хозяина найти. может у него документы остались на нее. помогло бы при разговоре с ментами..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так что перчик запалился конкрентно.
Это был парень среднего роста, темными волосами, короткая стрижка. в темных шортах и серой футболке без рукавов, с белым пакетом. в шлепанцах вроде..


Вообще по-полной спалился.))

По этим приметам можно пол-Велопитера винтить Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Wed, 13 July 2011 14:32
всем привет..
вот уже не думал, что буду такое писать здесь, но...

Час назад, в 13:29 мою Аву увели прямо из-под дверей офиса в районе Большого Сампсониевского - м. Выборгская, м Лесная
велик был пристегнут замком который вор видимо срезал, так как подошел туда с пакетом.
Это все видно на записи - вокруг куча камер наблюдения, мне дали их просмотреть.
Так что перчик запалился конкрентно.
Это был парень среднего роста, темными волосами, короткая стрижка. в темных шортах и серой футболке без рукавов, с белым пакетом. в шлепанцах вроде..
срезал он его аж секунд 10 ) потом поднял выехал на Гельсингфоргскую и уехал в сторону Большого Сампсониевского..

Вобще кто что знает - прошу сообщить. в долгу не останусь..
911 2939051

Ава 0.0 2003 года - красно белая
вот такой
http://www.velokat.ru/pictures/8manuf-4-1.jpg

вилка RockShox Duke
седло сзади чуть треснуло в местах крепления
переклюки - моноблоки Deor LX



БЛИИИН!!! чувак, я смотрел на твой вел около месяца каждый день и ждал когда же всё-таки это случится... извини, но так как ты пристёгивал - это крындец. я даже сфотографировал в назидание потомкам:

http://dl.dropbox.com/u/1942230/Photo%2004-07-2011%2019%2015%2017.jpeg

во-1, тебе не приходило в голову, что ты там паркуешься один не потому что ты единственный велосипедист на весь бц, а потому что все остальные делают это в более безопасном месте?

во-2, велосипед, зацепленый тонюсеньким тросиком за переднее колесо и гидролинию - это не "такая страна", это "сам желал своей участи"

на будущее - напиши мне в личку, расскажу, где там все оставляют велосипеды и как их правильно закреплять.
Изменено пользователем pashky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да что уж тут.. "так дураков учат"
просто у меня окно сразу на 2 этаже над великом и я регулярно подходил смотрел на него..
а так я знаю где его нужно было оставлять - во дворе (я так раньше оставлял свой старый вел)или в арке чуть дальше - там тоже есть такая же "парковка" и охранник рядом в будке.

просто думал, что рядом дверь в БЦ, там охранницы сидят, и врядли кто так обнаглеет чтобы под камерами и взглядами ломать тросик.
Оказывается я ошибался..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Fri, 15 July 2011 17:40
да что уж тут.. "так дураков учат"
просто у меня окно сразу на 2 этаже над великом и я регулярно подходил смотрел на него..
а так я знаю где его нужно было оставлять - во дворе (я так раньше оставлял свой старый вел)или в арке чуть дальше - там тоже есть такая же "парковка" и охранник рядом в будке.

просто думал, что рядом дверь в БЦ, там охранницы сидят, и врядли кто так обнаглеет чтобы под камерами и взглядами ломать тросик.
Оказывается я ошибался..


2 этаж? Д-А?

ты уже второй такой наивный будешь. после первого инцидента все на эту парковку забили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот фак.. охранники могли бы и предупредить что уже воровали оттуда велики. я то как раз на них больше надеялся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А они об этом знали? (о том что ты на них надеялся)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Embarassed

вобщем ищу велик.. или свой или другой.. хочу Аву..
кстати, ездил в милицию на старой своей Аве 3 - черт возьми, да этот велик просто летает )) если буду брать - то такой же. нафиг эти Деоры и прочая дисковая гидравлика..
хотя канеш моноблоки удобная вещь.. и вилка была клевая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Fri, 15 July 2011 18:13
Embarassed

вобщем ищу велик.. или свой или другой.. хочу Аву..
кстати, ездил в милицию на старой своей Аве 3 - черт возьми, да этот велик просто летает )) если буду брать - то такой же. нафиг эти Деоры и прочая дисковая гидравлика..
хотя канеш моноблоки удобная вещь.. и вилка была клевая


Рома (извини, я уж поискал по номеру телефона в пм Smile, начни не с новой авы, а с нормального замка, одетого за и раму и колесо и педаль одновременно.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19330

Полной гарантии, конечно, ничто не даст, но оно по крайней мере не кусается тихо болторезом за секунду, а десяток минут пилёжки болгаркой, я надеюсь, озадачат охранца в будке.


А велик украли у Йофуса, году в 2007, кажется. Это из того, что я знаю, может и ещё были случаи.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и возить его с собой ? это не вариант.
правда говорят есть маза оставлять замок на парковке..
н тогда уже не такой за 70 баков. дугу можно и тут прикупить или цепь на крайняк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
d00m писал(а) Fri, 15 July 2011 19:01
и возить его с собой ? это не вариант.


ну я вожу. даже два. неужели лишний килограмм так напряжёт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня - да.. напрягает что оно там болтается и дребезжит.
просто я попрыгать полюбляю, мож поэтому.
но видимо надо привыкать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashky писал(а) Fri, 15 July 2011 18:37
d00m писал(а) Fri, 15 July 2011 18:13
Embarassed

вобщем ищу велик.. или свой или другой.. хочу Аву..
кстати, ездил в милицию на старой своей Аве 3 - черт возьми, да этот велик просто летает )) если буду брать - то такой же. нафиг эти Деоры и прочая дисковая гидравлика..
хотя канеш моноблоки удобная вещь.. и вилка была клевая


Рома (извини, я уж поискал по номеру телефона в пм Smile, начни не с новой авы, а с нормального замка, одетого за и раму и колесо и педаль одновременно.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19330

Полной гарантии, конечно, ничто не даст, но оно по крайней мере не кусается тихо болторезом за секунду, а десяток минут пилёжки болгаркой, я надеюсь, озадачат охранца в будке.


А велик украли у Йофуса, году в 2007, кажется. Это из того, что я знаю, может и ещё были случаи.





не бывает нормальных замков!!! Или найди место где сможешь оставлять вел рядом с собой не на улице!!! Или научись добираться туда без вела, если не хочешь потом покупать опять новый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В принципе если замок 3-5кг весит, то велосипед за 20к можно попробовать доверить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 15 July 2011 19:55
В принципе если замок 3-5кг весит, то велосипед за 20к можно попробовать доверить.

ну амбарный здоровенный будет весить эти 3-5,а толку?вскрывается очень быстро без кусачек Smile Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Fri, 15 July 2011 19:38

не бывает нормальных замков!!! Или найди место где сможешь оставлять вел рядом с собой не на улице!!! Или научись добираться туда без вела, если не хочешь потом покупать опять новый.


а ты вообще не в теме, так что исчезни отсюда пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Fri, 15 July 2011 19:38


не бывает нормальных замков!!! Или найди место где сможешь оставлять вел рядом с собой не на улице!!! Или научись добираться туда без вела, если не хочешь потом покупать опять новый.

замки то бывают,вопрос в их количестве
я думаю 2 криптона+2 толстые закаленные цепи уже не так привлекут внимание вора,с великом придется долго возиться и есть шанс запалиться
другое дело-как на себе это все таскать?
я вожу метр цепи достаточно толстой+стандартный тросик,друзья тоже возят по цепи и тросику,велики пристегиваю только при наличии 3х замков и более,все что меньше оставлять опасно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нашел тут инфу, мол в калининской овощной базе в помещении 33-11 распродают ворованные велики. хз правда или нет но съездить посмотреть хочу )
а вобще - где еще можно найти такие скупки ? их же кудато привозят и продают после кражи ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sat, 16 July 2011 01:35
Костя писал(а) Fri, 15 July 2011 19:55
В принципе если замок 3-5кг весит, то велосипед за 20к можно попробовать доверить.

ну амбарный здоровенный будет весить эти 3-5,а толку?вскрывается очень быстро без кусачек Smile
И ЧАЗ ВС2-8 можно быстро взломать? Готов дать на вскрытие.
Он правда всего 600г.
Но вообще я про вес велозамка вцелом, например из той же профильной трубы.
6puket писал(а) Sat, 16 July 2011 11:26
Djkefir писал(а) Fri, 15 July 2011 19:38


не бывает нормальных замков!!! Или найди место где сможешь оставлять вел рядом с собой не на улице!!! Или научись добираться туда без вела, если не хочешь потом покупать опять новый.

замки то бывают,вопрос в их количестве
я думаю 2 криптона+2 толстые закаленные цепи уже не так привлекут внимание вора,с великом придется долго возиться и есть шанс запалиться
другое дело-как на себе это все таскать?
я вожу метр цепи достаточно толстой+стандартный тросик,друзья тоже возят по цепи и тросику,велики пристегиваю только при наличии 3х замков и более,все что меньше оставлять опасно
Лучше 33 Smile и 50 тросиков.
Я понимаю, что это тоже стратегия, пугать количеством, но тот кто победит самый серьёзный замок, победит и остальные.
Тросики что есть что нет.
Колёса (если за них переживаете) лучше защищать дуговым замком, ну и никаких эксцентриков.
Ставить два одинаковых замка нет смысла, кто вскроет первый, вскроет второй ещё быстрее.

Ну и если велосипед можно опознать как достаточно дорогой, то за дело могут взяться уже не наркоманы и будет побеждена любая пассивная защита весом до 10 кг.

Моё мнение надо ставить нарконепобедимый замок, сигналку, GPS сигналку.
Замок которым цепь застёгиваешь покажи.
Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
от GPS тоже мало толку. Он в помещениях не ловит. Сигнал то он тебе не каждую секунду будет передавать, пусть даже раз в 30 сек., а за эти 30 сек можно успеть зайти в помещение, и радиус возможных будет довольно-таки большой. Это на машине есть ещё смысл, её куда попало не закатишь,а с велом проще. Тут нужен уже дубляж с GSM модулем. Но вся эта штука стоит дорого, плюс нужно брать с датчиком движения, а иначе на смс-ках разоришься. Плюс как это всё запитать тоже нужно продумать GPS модуль жрёт будь здоров. Да и что-то я не особо слышал что бы кто-то это юзал на велах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас