Hello World!

pynicholas

Угнан белый Bianchi

36 сообщений в этой теме

в америке слышал про случай, когда парни ограбили магазин, хозяин лавки (он же кассир) схватил ствол и побежал за ними. Пальнул в спину одному из них и получил срок.
И в других любых случаях если ты убьешь вора, то получишь срок. Снимает он например с твоей машины колеса, ты его с ружья в спину бах и всё, он труп, ты в тюрьме.
Или дома в холодильнике за место водки в бутылку нальёшь крысиный яд, вор отравится, а тебе дадут срок Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дело даже не в убийстве... вы там не переоценивайте своих возможностей. Люди так порой убираются с велосипедов, что смотреть страшно, но смерти, от падения на ровном месте - это случай один на миллион, тем более слов "он сам упал" Smile никто не отменял.

Топигстартеру: Дело не в том что людям пофиг, но ведь ситуация не однозначная, а вдруг бы реальный хозяин вела уезжал от преследующего его грабителя или просто падонка (в лице предположим тебя), никто же не знает. И вот уронят реального хозяина, а потом догоняющий его бить начнёт или не дай бог убивать или ещё что.
И потом, как уронить(остановить) велосипедиста без последствий для себя это тоже знают пожалуй только велосипедисты... а простому прохожему лезть под 100 кг мяса с торчащим повсюду алюминием на скорости в 20-25 км/час... Не надо так однозначно злиться на простых смертных, их можно понять. Изменено пользователем CRUEL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KAS

Kortez, а если прилюдно будут нападать на близкого тебе человека, ты тоже одобрям прохожим которые шарахнутся в сторону?

У меня за плечами - 7 лет рукопашки. Ни на каких прохожих я рассчитывать не буду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortez писал(а) Thu, 07 July 2011 10:29
KAS

Kortez, а если прилюдно будут нападать на близкого тебе человека, ты тоже одобрям прохожим которые шарахнутся в сторону?

У меня за плечами - 7 лет рукопашки. Ни на каких прохожих я рассчитывать не буду.
Это тоже 5+. Проблема в том, что когда надо будет помочь 99% тебя там не будет. А будут только прохожие. А по поводу занятий - грустно. Что после семи лет учебы главному так и не научился.

З\Ы Наш тренер как раз о таких самоуверенных (правда речь шла о 3 - 4 годов занятий) людях говорил, что в случае серьезной опасности они то обычно и огребают по полной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Бежит мужик, а за ним мент и кричит "Держи его, держи". Кто-то из прохожих ставит мужику подножку. Тот падает. Мент пробегает рядом не останавливаясь и запрыгивает в автобус.


Припомнил анекдот, вроде примерно такой.

Лучше нужно было кричать не тормози его, а держите вора, или остановите вора. А так не понятно за чем его держать то и кто он такой, может это и правда какой-нибудь гопник пытается велосипедиста опустить или разборки какие свои. Да и если сам автор тупил по началу, про прохожих которые даже не понимают в чём толк вообще промолчу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это тоже 5+. Проблема в том, что когда надо будет помочь 99% тебя там не будет. А будут только прохожие. А по поводу занятий - грустно. Что после семи лет учебы главному так и не научился.

Печально все как.... Если хозяин вела находясь в МЕТРЕ от вела и точно зная что прав оказался в ступоре - что ждать от прохожих-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SPb_Pavle81 писал(а) Thu, 07 July 2011 11:28


Печально все как.... Если хозяин вела находясь в МЕТРЕ от вела и точно зная что прав оказался в ступоре - что ждать от прохожих-то?

Таки я к прохожим и нейтрален. Мож и вправду не сообразили или девушки только были. Я недоумеваю людям которые считают такое поведение нормальным. Конкретно на нашем форуме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Thu, 07 July 2011 00:19

Или дома в холодильнике за место водки в бутылку нальёшь крысиный яд, вор отравится, а тебе дадут срок


Уже совсем глупость Laughing

Срок дадут тогда, когда хозяин скажет, что он специально налил яда в водочную бутылку ,чтобы вор выпил и умер.

Нормальный человек такого говорить не будет. Он скажет, что какая бутылка была, в такую он и налил, а другой бутылки не было. А в холодильник поставил, потому что был уверен, что хранить надо в холодильнике. Входные двери квартиры всегда закрывал, ключи никому не давал, гостей не ждал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного дурацкий вопрос почти по теме...

Если я в подобной ситуации сгоряча решу защищать своё имущество заведомо опасным для вора способом (например, брошу ему в спину валяющийся в кармане перочинный нож или другой потенциально способный нанести существенный урон здоровью предмет - например, попавшийся под руку булыжник), но до убийства или телесных повреждений дело не дойдёт, то по какой статье может закатать меня родное правосудие ? И необходимо ли будет участие в этом несостоявшегося потерпевшего ? Т.е. если он всё же сбежит (с велосипедом или нет, не важно), но милиция каким-либо образом узнает о том, что я подвергал его здоровье опасности (например, случайный свидетель им скажет) - можно ли будет в таком случае завести на меня уголовное дело ?

Подразумевается, что угрозу жизни и здоровью я создавал только для вора, т.е. не стрелял вслед из пулемёта от бедра и не кидал бумеранг, рискуя попасть в случайных прохожих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Mon, 26 September 2011 09:37
Немного дурацкий вопрос почти по теме...

Если я в подобной ситуации сгоряча решу защищать своё имущество заведомо опасным для вора способом (например, брошу ему в спину валяющийся в кармане перочинный нож или другой потенциально способный нанести существенный урон здоровью предмет - например, попавшийся под руку булыжник), но до убийства или телесных повреждений дело не дойдёт, то по какой статье может закатать меня родное правосудие ? И необходимо ли будет участие в этом несостоявшегося потерпевшего ? Т.е. если он всё же сбежит (с велосипедом или нет, не важно), но милиция каким-либо образом узнает о том, что я подвергал его здоровье опасности (например, случайный свидетель им скажет) - можно ли будет в таком случае завести на меня уголовное дело ?

Подразумевается, что угрозу жизни и здоровью я создавал только для вора, т.е. не стрелял вслед из пулемёта от бедра и не кидал бумеранг, рискуя попасть в случайных прохожих.


Скорее всего не привлекут. Но решать будет суд, а суд продажный.
Могут и за намерение привлечь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас