Hello World!

Система Ниппель

Контактные линзы и велик

27 сообщений в этой теме

Задолбали меня очки, тут как раз удачно подвернулось дтп, и вот, хочу поездить с линзами.

Коллеги, кто в теме: как с ними ездится (при условии велоочков сверху)? Есть ли какие-то специфические неприятности, возникающие, в особенности, при длительном (многочасовом) использовании, в дождь, встречный ветер, зимой и т. д.?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Sat, 28 May 2011 18:38
Задолбали меня очки, тут как раз удачно подвернулось дтп, и вот, хочу поездить с линзами.

Коллеги, кто в теме: как с ними ездится (при условии велоочков сверху)? Есть ли какие-то специфические неприятности, возникающие, в особенности, при длительном (многочасовом) использовании, в дождь, встречный ветер, зимой и т. д.?


Гораздо лучше. Нет. Да (нужны защитные очки сверху). Нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да - я кстати тоже очкарик и меня тоже волнует эта тема. Вроде я слышал , что какая-то система есть то ли велоочки с диоптриями - то ли с внутренней стороны велоочков как-то линзы крепятся - мне кто-то из веломарафонцев говорил об этом, может кто-нибудь подробней знает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Sat, 28 May 2011 18:38
Задолбали меня очки, тут как раз удачно подвернулось дтп, и вот, хочу поездить с линзами.

Некоторые проблемы со зрением в контексте вело (в т.ч. линзы) раскрывались в этих темах:

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=143352

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=118511
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велооочки со вставляющимися в них вторыми, диоптрийными, очками - отдельная тема. Кмк, такая навороченная конструкция будет еще больше загажена зимой, собирая бонусную грязь между внешними и внутренними очками, еще хуже для бокового зрения, чем обычные очки, и да, ими еще фиговее биться об капот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sat, 28 May 2011 21:59
Система Ниппель писал(а) Sat, 28 May 2011 18:38
Задолбали меня очки, тут как раз удачно подвернулось дтп, и вот, хочу поездить с линзами.

Некоторые проблемы со зрением в контексте вело (в т.ч. линзы) раскрывались в этих темах:

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=143352

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=118511

Мне это не подойдет ибо у меня зрение -2,5 и не прогрессирует, а во вторых мне уже далеко не 25 лет Sad , а в тех темах только обсуждается лазерная коррекция
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про коррекцию там написано следующее:

future писал(а) Fri, 19 June 2009 15:46

Делал "там"
Приборы используются одинаковые, стоимость операции примерно та же.
Но после контактов с нашей медициной


Этот пункт тоже, вместе со слоеными очками, выносит конкурента напрочь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Sat, 28 May 2011 22:04
Велооочки со вставляющимися в них вторыми, диоптрийными, очками - отдельная тема. Кмк, такая навороченная конструкция будет еще больше загажена зимой, собирая бонусную грязь между внешними и внутренними очками, еще хуже для бокового зрения, чем обычные очки, и да, ими еще фиговее биться об капот.

Ну как я понимаю из выше сказанного разумных только два выбора - или контактные линзы и велоочки или очки без велоочков Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Sat, 28 May 2011 22:08
Про коррекцию там написано следующее:

Ещё в справочнике тем от Терры:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=127880
есть раздел про зрение, там несколько тем про велоочки и проч.
Тему, я считаю, надо в мед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уж более 2-х лет использую каждодневно на веле однодневки Acuvue Moist. При езде никакого дискомфорта, а вот на работе при длительной работе с компом чуток подсыхают, но лечится либо закапыванием увлажняющих капель либо принудительным морганием Smile
Даже душ по приезду с работы принимаю в них, не смываются.

Почему однодневки? Так сложилось - при подборе линз два года назад оказалось что с радиусом 14 и кривизной 9 есть только однодневки.

В прошлом году, когда появились вроде бы лучшие 1-Day Acuvue TruEye попробовал одну упаковку. Не смотря на то что дороже, оказались менее комфортными... странно, но глаза в них сохли гораздо сильнее Sad Вернулся к своим "мойстам".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Sat, 28 May 2011 18:38
Задолбали меня очки, тут как раз удачно подвернулось дтп, и вот, хочу поездить с линзами.

Коллеги, кто в теме: как с ними ездится (при условии велоочков сверху)? Есть ли какие-то специфические неприятности, возникающие, в особенности, при длительном (многочасовом) использовании, в дождь, встречный ветер, зимой и т. д.?


Мне НЕ понравилось. Едешь, ветер, попала песчинка в глаз. С очками - проморгался и все. С линзами она забирается под линзу и хрен ты ее достанешь не сняв линзу. А линзу снять-поставить в дорожных условиях не помыв руки - верный путь к конъюктевиту. Словом, очки удобнее. Причем даже не спортивные с двойными линзами, а обычные просветленным фотохромным пластиком. Ну или спортивные с оптическим блоком и сменным светофильтром, но это менее удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Юзаю линзы. Те, которые на пол года. Главное - иметь очки. В остальном более чем комфортно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Без защитных очков с линзами делать нечего, сама словила гнойный коньюктивит.
Использую однодневки, чтобы не париться с контейнерами и очисткой.
В линзах чуть больше поле зрения, чем в очках, на мой взгляд.
Все равно надо иметь на носу очки, так что однозначно я эту проблему для себя не решила - что диоптрийные, что защитные, все равно на носу что-то болтается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Юзаю однодневки. По чистоте, можно и без очков сверху, но грязь действительно плохо влияет, так что лучше плотно прилегающие спортивные очки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давно ношу линзы. Для активного спорта - самое то! Если минус слишком большой, то стекла очков начинают вносить сильные искажения. А для защиты от пыли и песчаных бурь, вызываемых проезжающими мимо камазами, в любом случае придется одевать защитные очки. По поводу неудобства: если под рукой есть бутылка чистой воды/минералки (редко кто без воды ездит) - снять/переставить линзы довольно просто в полевых условиях. Даже с одной линзой можно до дома комфортно доехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже три года пользуюсь линзами,
каждый день по 20 км на работу - с работы на велике.

катаюсь как в вело очка так и без них.

не каких проблем нет.

если врач подберет нормальные линзы.
едиственое что могу посоветовать капли Хилозар КОМОД (500р в инет магазие) хватает на три месяца, сними намного комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так же без проблем ношу линзы уже несколько лет. На веле катаюсь в велоочках - пыль практически не летит в глаза, да и от ветра комфортнее глазам за очками, чем без них. С мелкими соринками справляюсь чаще без съема линз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И я хочу написать тут.
Поездил немного на веле в линзах без очков. Если отбросить непривычный ветер в глаза, то всё отлично было, пока не проехал мимо стройки, где пилили бордюрные камни или что-то типа того. Дальше ехать не смог - полные глаза мелкого песка Sad
Думаю, что защитные очки помогли бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
езжу с линзами летом и зимой. Защитные очки одеваю оочень редко, по настроению или если предполагается пыль столбом. От мороза линзам и глазам ничего не делается, зато очкарики трут запотевающие очки))
В дождь и туман - тоже нормально, зато у очкариков опять-таки, очки потеют и заливаются водой))
Летом конечно мухи, песчинки и ветки могут в глаз попасть, но от всего этого я уже научилась вовремя уворачиваться/зажмуриваться.
В походах тоже линзы, раньше многодневные, теперь на однодневки перешла - дешевле выходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Mon, 30 May 2011 13:36
раньше многодневные, теперь на однодневки перешла - дешевле выходит.


Lubania, а вот это самое интересное! Я как раз думал о многодневках как о более дешевом варианте, разве это не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Mon, 30 May 2011 19:36
Lubania писал(а) Mon, 30 May 2011 13:36
раньше многодневные, теперь на однодневки перешла - дешевле выходит.


Lubania, а вот это самое интересное! Я как раз думал о многодневках как о более дешевом варианте, разве это не так?


Ну, я линзы использую только по выходным (в покатушки) и в отпуске. Поэтому и дешевле. а если каждый день - тогда да, дороже выходят однодневки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас