Hello World!

Белый.

Пешеходный переход на велосипеде.

162 сообщения в этой теме

по твоей логике и на мотоцикле можно по тротуару рассекать, короче заканчивай уже пропаганду нарушения пдд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 22 May 2011 19:05
2 часа назад чуть не снес овцу, которая начиталась Кости и его посредников. Поехала по пешеходному переходу.

UPD: не указал
я ехал на велике по ПЧ
девица с парнем по пешеходному переходу переезжали


z0rg, не надо с больной головы на здоровую - а слезла бы она с велосипеда - что-то бы изменилось? пропускать её не понадобилось бы?
Ты заблаговременно увидел, что она собирается пересекать дорогу, оттормаживается (снижает скорость) перед переходом. По правилам ты должен её пропустить, но решаешь проскочить перед ней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busla писал(а) Mon, 23 May 2011 10:18

z0rg, не надо с больной головы на здоровую - а слезла бы она с велосипеда - что-то бы изменилось? пропускать её не понадобилось бы?
Ты заблаговременно увидел, что она собирается пересекать дорогу, оттормаживается (снижает скорость) перед переходом. По правилам ты должен её пропустить, но решаешь проскочить перед ней.

Пешиков я что на авто что на велике пропускаю.
Она по идее должна была таки пропустить, с виду пропускала.
А по правилам почему должен ее пропустить? Верхом ехала ж.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот кстати оба моих вчерашних проезда по тротуару, переходу были спровоцированы массовыми нарушениями ПДД автомобилистами. =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все таки переходить с велом через переход, а не проезжать, на мой вкус, как-то спокойнее. Потому как часто бывает что там еще и правый поворот есть у машинок и часто они в него довольно шустро входят. Пешком еще тормознешся и вроде ничего, а на веле скорее всего на капот.
И вроде это может мое личное видение или галюцинаций, но водители на переходе, скорее пропустят велосипедиста переходящего чем явно пытающегося переехать. Может типа они хорошо ПДД знают и таким образом пытаются "научить" двухколесного нарушителя?

ЗЫЖ Левый поворот делаю через переход, так удобнее и в 100500 раз спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vkoss1 писал(а) Mon, 23 May 2011 12:12
водители на переходе, скорее пропустят велосипедиста переходящего чем явно пытающегося переехать

+1
причем пешего велосипедиста пропускают даже с большей вероятностью, чем просто пешехода
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 23 May 2011 12:18
vkoss1 писал(а) Mon, 23 May 2011 12:12
водители на переходе, скорее пропустят велосипедиста переходящего чем явно пытающегося переехать

+1
причем пешего велосипедиста пропускают даже с большей вероятностью, чем просто пешехода
угу, тоже замечал такую тенденцию
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 23 May 2011 12:18
vkoss1 писал(а) Mon, 23 May 2011 12:12
водители на переходе, скорее пропустят велосипедиста переходящего чем явно пытающегося переехать

+1
причем пешего велосипедиста пропускают даже с большей вероятностью, чем просто пешехода

это потому что о велосипед можно поцарапать машину Smile Я когда по зебре вел веду, его вперед выкатываю, тормозят сразу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Mon, 23 May 2011 12:45

это потому что о велосипед можно поцарапать машину Smile Я когда по зебре вел веду, его вперед выкатываю, тормозят сразу!


Факт. На особенно принципиальных пешеходных переходах так раньше и делал. Сейчас кстати все больше и больше водителей начинают пропускать даже без велосипеда. Я вообще удивлен. Стою на середине дороги собираюсь пропустить авто, т.к. оно последнее в потоке. Авто останавливается. Ну что еще остается, как махнуть ручкой в знак благодарности и переходить?.. %)

Правда это все до тех пор пока на дороге жесть не началась.
А еще водители нервничают, если видят на переходе велосипед, а они не успели в пробке с убраться с перехода... %)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно вставить свои 2 копейки?!
Я ,конечно, не стала читать все ваши переписки,и вообще я ничего не читала.
и У меня чистый и незамутненный разум.
Вот,я обыкновенный человек,который каждый день катается на велике,без шлема и примбабахов,на обыкновенненньком таком сити-байке.
Уровень велика не позволяет меня с определенной скоростью двигаться по проезжей части,следовательно я использую пешеходную(давайте кидайте в меня тухлые помидоры)
Я живой человек и я тупо боюсь машин,потому что они неадекватны.И когда у меня зеленый и я ПЕРЕЕЗЖАЮ зебру(кидайте в меня тухлые помидоры)и поворачивают машины(которые в принципе не снижают скорость) мне страшно и я останавливаюсь,потому что был случай,когда я так не сделала и меня сбили(мопед ,который сбил и укатил....).
И когда пропускают машины(что они делают редко) мне тоже страшно,мало ли что у него в голове...
Доктор,какие пилюли мне выпить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 16:05
Доктор,какие пилюли мне выпить?


Попробуйте получить права...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 16:53
Чтобы давить велосипедистов или мопедистов?! Laughing


Нет, что бы понять, что едущего по тротуару велосипедиста не видно до последнего момента... И вероятность быть сбитым даже ответственным оффтопиком увеличивается в разы... Изменено пользователем Corwin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я все равно не понимаю,я ведь как пешеход,почему мненельзя проезжать зебру?
Так я только и буду что слезать с велика,а учитывая что он у меня с мужской рамой,так вообще расспрекрасно!
про подворотни соглашусь...а вот с пешеходными переходами вообще не понимаю..
автомобилист же обязан сбросить скорость или полностью остановиться при подъезде к пешеходному переходу.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попытаюсь, объяснить. Водитель остановился (даже не притормозил) на повороте направо, пропустил всех пешеходов, тронулся и тут ему под колеса прилетает такой летун, у велосипедиста скорость несколько выше чем 5 км/ч и его просто не видно в поле зрения...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну этот ответ вообще смешон у вас с мопедом одинаковый статус, оба нарушаете, но почему то виноват мопед...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
т.е если бы я слезла и он меня сбил,было бы что он виноват?
Мне просто интересно кому колеса прокалывать?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 17:17
т.е если бы я слезла и он меня сбил,было бы что он виноват?


Да, был бы виноват, но беда в том, что если он сам не пострадал бы, такой дятел вскочил бы на свою тарантайку и уехал. Найти его в отличии от водятла практически невозможно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё это дело случая. Читать надо опять же всю тему (она столь же занимательна, сколь и длинна, очевидная дурь заметна без труда и легко пролистывается) - там есть и про маневренность, и про содержание правил.
Меня год назад в потемках дурной дядя на зебре, выезжая с круга, чуть не снес, оттормозился в полуметре. Я, правда, был без желтенького жилета с отражайками, но положенный свет на веле светился, и рыжие катафоты в колесьях сияли. Да и на зебру я не с разгону вбежал, а вступил медленно и печально.
Я ведь не рассуждаю после этого, что, будь я верхом, успел бы проскочить перед аффто Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Corwin писал(а) Fri, 01 July 2011 17:09
Попытаюсь, объяснить. Водитель остановился (даже не притормозил) на повороте направо, пропустил всех пешеходов, тронулся и тут ему под колеса прилетает такой летун, у велосипедиста скорость несколько выше чем 5 км/ч и его просто не видно в поле зрения...

+100...Бывают кадры,едущищие по тратуару,и на полном ходу соскакивающие на зебру.
(ещё и факи проказывающие...прежде чем слиться на тратуар)
Наверняка они уверены в своей правоте,и считают что если их не пропускают,то назло,и виноваты во всех бедах водятлы.
Жаль что не все читают Велопитер
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper писал(а) Fri, 01 July 2011 21:00

Да и на зебру я не с разгону вбежал, а вступил медленно и печально.
Я ведь не рассуждаю после этого, что, будь я верхом, успел бы проскочить перед аффто Wink


Если вы шли с велосипедом рядом то вообще пофиг, есть на вас жилет или нет, Вы пешеход!

А вот если вы ехали, а у мужика в машине есть видео регистратор, то может так случится (если вы все-таки встретитесь), что вы еще и ремонт ему будете оплачивать, как злостный нарушитель правил.

Сейчас напишу не популярную мысль. Чем ездок по тротуару отличается от тех водителей, которых называют водятлами. Подумайте, что будет если перед вами ребенок 3-5 лет вырвется (случайно) у мамы из рук вам под колеса? Ведь у него не будет даже шлема, а ваша скорость плюс масса могут наделать дел Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 16:05
я ПЕРЕЕЗЖАЮ зебру

ой зря
Тут уже стольких сбивали на зебре, когда они верхом ехали...

Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 16:05

Доктор,какие пилюли мне выпить?

Ну...йаду можно, но по уму надо поспрашивать знакомых водил что они думают по поводу велосипедистов, переезжающих зебру Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Corwin писал(а) Fri, 01 July 2011 21:20
Если вы шли с велосипедом рядом то вообще пофиг, есть на вас жилет или нет, Вы пешеход!

Шёл.
И нет худа без добра, потому что с тех пор все пять наших петрозаводских колец проезжаю (правда, чаще всего с остановкой в крайнем правом ряду в первом секторе круга, перед тем, как ехать дальше).

По теме - рефлексы выработались. Недавно подъехал к переходу, восемь секунд осталось на шестиполосный проспект, народу никого - все перешли уже. Ну-ка, думаю, проеду. Через три секунды обнаружил себя стоящим возле светофора и ждущим красного, чтобы нажать кнопку.
Может, так и должно стать у всех? И будет щастье...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На том же переходе сегодня был участником милой сценки.
Подъехал, слез, жду зелёного. Подходит юная (лет 25) мама с детёнышем лет пяти. Детёныш понуро катит такой мини-стелс (с боковыми колёсиками) со слетевшей цепью. Видят меня (мужик в жилетке, шлеме, с большим-большим стелсом при фонариках). Просят поставить цепь на место. Ставлю, объясняю, что делать, если опять слетит. Благодарности в два голоса. Далее диалог.
(Мама): - Тёма, садись, велик дядя починил, сейчас зелёный будет, и поедем!
(Я, полушутя): - Нарушаете, друзья... по переходу ехать нельзя.
(М): - Да мы знаем. Пока маленький-то, можно, это большим запрещено!.. Да мы пешком дольше будем идти, чем ехать...
Зажигается зелёный, дитё садится на мини-стелс и бодро укатывает впереди родительницы вперёд, через трассу, прямо между людьми.
Вот всё думаю: дадут ли ему, когда подрастёт, знак, что уже большой, и то, что было можно, уже вдруг стало нельзя...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 17:17
т.е если бы я слезла и он меня сбил,было бы что он виноват?
Мне просто интересно кому колеса прокалывать?!
Если везёшь велосипед, то тебя обязаны пропускать на переходах, как пешехода. За не пропуск штраф. Если собьёт более серьёзные последствия.

Старайся слезать, особенно на широких дорогах.
1. В случае столкновения это понизит повреждения тебя и велосипеда.
2. Водителю тяжелее будет утверждать, что ты выскочила неизвестно откуда на огромной скорости.
И вези велосипед на метр впереди себя.

Dream_Iceland писал(а) Fri, 01 July 2011 17:02
Так я только и буду что слезать с велика,а учитывая что он у меня с мужской рамой,так вообще расспрекрасно!
Не слезая с сиденья наклонить велосипед, чтобы встать на асфальт одной ногой, затем завести назад вторую ногу или вытолкнуть велосипед вперёд.

Можно почитать нарезку из ПДД выше http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=148707&goto=1029910&rid=19546#msg_1029910 (кроме попытки выяснения что значит "ведущие велосипед", тебе проще слезть, чем доказывать водителю, ГИБДД, суду, что в ПДД написано не так как это трактуют СМИ)
Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас