Hello World!

Скво

Вопрос про ухо

36 сообщений в этой теме

Агафья писал(а) Sat, 19 March 2011 00:47
Я спрашивала про поток, а не субординатуру. Разница в том, что в моём учебнике - это был не один обзац, а в атласе довольно много страниц, с колличеством вопросов на экзамене до такой точности как у Вас не припомню, но не один... А для чего Вы так маниакально точно запоминали колличество вопросов на экзамене? Smile

Ну а сухое тепло ввиде шарфа на горло, с учётом воспаления лимфотического узла не навредит в данном случае полюбому. А совет - потерпеть до понедельника кормящей маме с нарастающей клиникой - то-же катит...

В первом меде, в ВМА и в Сангиге не было хирургических или терапевтических потоков. Сдается мне, что в ПМА тоже.
Вы что закончили?

А сухое тепло при воспалении (наличие которого даже не подтверждено и уж точно неизвестна его фаза), говорит о том, что хирургию Вы тоже прогуливали.
Скажите, при болях в животе Вы тоже будете тепло рекомендовать? При плеврите? При серозно-инфильтративном панариции?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может ... Это.. Того.. Такую занимательную дискуссию перенести в личку?? Масяне Скво уж точно сейчас не поможет, совет обратиться к врачу как можно скорее дан, а все остальное уже лишнее..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет уж. Тут под прикрытием врачебного авторитета даются дурацкие советы. Поэтому надо как минимум сделать так, чтобы Маша этих советов не слушала.

Процесс идет полтора месяца. Что это за процесс - никто не знает, это может быть от воспаления (уже хронического и неизвестно, асептического ли, или нет) до опухоли. И в том, и в другом случае применение тепла может привести к прогрессированию процесса. Т.е., не показано, уж как минимум до уточнения, что это за процесс.
На фоне полутора месяцев, при отсутствии явного ухудшения, два дня до похода к врачу ничего не решают. И предпринимать активные действия вслепую в течение этих двух дней попросту неразумно.

Тем более неразумно по совету врача, который считает, что в барабанной перепонке в норме есть отверстие и активно (!!!!!!) отстаивает эту точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сорри Терра и Маша, мы с коллегой увлеклись... Sad


На всякий случай, что-бы Маша не переживала до обращения к врачу, описанная клиника никак не катит ни на какую опухоль. Изменено пользователем Агафья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи, не ссорьтесь, пожалуйста Smile Я сама виновата, что никак не организуюсь дойти до врача. Когда дойду - сообщу, в чем было дело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sat, 19 March 2011 13:46
Может ... Это.. Того.. Такую занимательную дискуссию перенести в личку?? Масяне Скво уж точно сейчас не поможет, совет обратиться к врачу как можно скорее дан, а все остальное уже лишнее..

Да да! Быдлу правду знать не положено!
Нельзя подвергать сомнению святость знахарского сословия.
Корпоративная этика дороже жизней плебеев.
Надо потереть всё.


/представляю, если бы наш врач в водолазной школе считал, что в барабанной перепонке есть отверстие. Интересно, как он объяснял бы баротравму уха и каковы были бы его советы по предотвращению оной. Mad /
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня в школе был тяжелый отит, месяц дома сидел, 2 раза перепонку прорывало. Так что здесь лучше не шутить и не затягивать с врачом.

Хотя как-то не очень давно у меня ухо заложило, пошел к ЛОРу, рассказал симптомы, первый вопрос был: "Головой ни обо что не ударялись?" А мне как раз намедни с полки в электричке рюкзак на голову упал. А я там арбуз вез. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отчитываюсь: была вчера у ЛОРа. Промыли мне ухо. Врач сказала, что ничего страшного - наружный отит. Поставила тампон с лекарством, чтобы через час сняла, а потом сказала капать Отипакс 5 дней. Плюс сухое тепло. Капаю. Шарфом заматываю. Но ухо стало болеть больше Sad
Товарищи, а дайте определение - что такое "сухое тепло"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё правильно, сухое тепло - это как раз вариант обмотаться шерстяным шарфом. Альтернатива ему - это влажный компресс - послойно кладут марлю смоченную лекарством, положенным именно в этом случае, чаще на спирту, затем полиэтелен и только сверху шарф - Вам только шарф можно.

А ухо продолжает закладывать? Изменено пользователем Агафья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, больше не закладывает. Да, компресс не надо, врач сказала.
А грелка к сухому теплу тоже не относится?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Sat, 26 March 2011 00:40
Нет, больше не закладывает. Да, компресс не надо, врач сказала.
А грелка к сухому теплу тоже не относится?


Думаю, что с грелкой - это перебор, это уже прогревание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас