Hello World!

monkeyman

Подбор велосипеда для последующих превращений

145 сообщений в этой теме

raduser писал(а) Mon, 25 April 2011 20:59

А объясните почему бы и нет?Я разве говорил ,что без контактов невозможно жить?Просто это одно из самых простых телодвижений для увеличения средней скорости.

Дело - в излишнем желании переубедить Smile

Я же сразу сказал, что не спорю про контакты - они отличные, все дела. Я прекрасно себе физику представляю. Но лично мне НЕ нравится спецодежда спортивная вообще любая, поэтому я в теннис играю в обычных кроссовках, обычных шортах и обычной футболке, и также катаюсь на велосипеде. Ну нравится мне вот так, стиль жизни у меня такой Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04
Marselo писал(а) Mon, 25 April 2011 20:55
Почему когда разговор заходит о контактах, велопитерцы превращаются в безумных сектантов готовых любой ценой обратить новичка в свою веру?

Новичок говорит: "я хочу не напрягаясь ездить 40 км/ч". Вариант тренировок и перехода на контакты он опровергает. Мопед ему тоже не нравится.
Что ему еще предложить?

Ездить держась за трос ,привязанный к машине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raduser писал(а) Mon, 25 April 2011 20:59

А объясните почему бы и нет?Я разве говорил ,что без контактов невозможно жить?Просто это одно из самых простых телодвижений для увеличения средней скорости.

Что "почему бы и нет"?
Почему бы и не быть сектой? Smile
Почему бы и не написать ещё десятка два сообщений с общим смыслом "без контактов ты лох"?
Среднюю скорость больше увеличивает регулярное катание, а заслуга контактов в этом сильно преувеличена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04
Что ему еще предложить?

вариантов масса. например, вот:

http://www.bikbaev.com/wp-content/uploads/2010/03/001.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04
Новичок говорит: "я хочу не напрягаясь ездить 40 км/ч". Вариант тренировок и перехода на контакты он опровергает. Мопед ему тоже не нравится.
Что ему еще предложить?

Не переживайте за "новичка" - он против ветра в обычной обуви едет 30 км/ч, не напрягаясь ни капли. Думаю, 40 тоже не составит проблем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04

Новичок говорит: "я хочу не напрягаясь ездить 40 км/ч". Вариант тренировок и перехода на контакты он опровергает. Мопед ему тоже не нравится.
Что ему еще предложить?

Зачем обманывать? Smile
Контакты не позволяют не напрягаясь ездить 40 км\ч.
Пишите правду: "это невозможно, пока...".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Mon, 25 April 2011 21:08
raduser писал(а) Mon, 25 April 2011 20:59

А объясните почему бы и нет?Я разве говорил ,что без контактов невозможно жить?Просто это одно из самых простых телодвижений для увеличения средней скорости.

Что "почему бы и нет"?
Почему бы и не быть сектой? Smile
Почему бы и не написать ещё десятка два сообщений с общим смыслом "без контактов ты лох"?
Среднюю скорость больше увеличивает регулярное катание, а заслуга контактов в этом сильно преувеличена.

Ну,предположим ,что я езжу на велосипеде каждый день как минимум по 40 км,узкие и накаченные до5 атм слики я уже поставил ,но хочу ездить еще быстрее без больших затрат,как?Поставить мотор,ну или купить контакты),в каком месте упоминается ,что "без контактов ты лох" ,у меня стоят контакты,но пока что с переходниками на топталки,я лох?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raduser писал(а) Mon, 25 April 2011 21:12

Ну,предположим ,что я езжу на велосипеде каждый день как минимум по 40 км,узкие и накаченные до5 атм слики я уже поставил ,но хочу ездить еще быстрее без больших затрат,как?Поставить мотор,ну или купить контакты),в каком месте упоминается ,что "без контактов ты лох" ,у меня стоят контакты,но пока что с переходниками на топталки,я лох?

Да ради бога! Предложили, человек сказал спасибо и отказался даже объяснив причину. Зачем дальше продолжать капать ему на мозг?
Вернитесь и посмотрите внимательно ветку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 20:18
Dirty_bear писал(а) Mon, 25 April 2011 20:09

Есть контактные кроссовки. Может они ничего?
П.С. На мопэдэ не ездил Smile

Ну, я не такой уж дикий фанат, чтобы покупать специальную обувь для велосипеда, а нормально ездить получается и в обычной. Верю охотно, что контактные педали - супер, но не мое просто это Smile

Да неее...я имел ввиду кроссовки, как обычные, только с утопленным шипом - можно ходить как в обычных кроссах.
Но я вас понял - уже иду... Smile

АПД: Простите за офф - может кто тестил сие? Как оно? Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
raduser писал(а) Mon, 25 April 2011 21:12

Ну,предположим ,что я езжу на велосипеде каждый день как минимум по 40 км,узкие и накаченные до5 атм слики я уже поставил ,но хочу ездить еще быстрее без больших затрат,как?Поставить мотор,ну или купить контакты),в каком месте упоминается ,что "без контактов ты лох" ,у меня стоят контакты,но пока что с переходниками на топталки,я лох?


Ключевая фраза в вашем сообщении: "езжу на велосипеде каждый день как минимум по 40 км". Я НЕ буду ездить каждый день по 40 км НИКОГДА, потому что НЕ фанат. Катаюсь я для удовольствия, но хочу иметь возможность какое-то более-менее продолжительное время держать приличную скорость. Как скахал правильно товарищ выше и говорили многие до этого, самое главное - натренированность, а не слики с контактами (хотя и они какую-то роль играют, безусловно). Как-то ездил в детстве хрен знает куда и с хрен знает каких гор катался на "Каме" и не умер. Почему-то мне кажется, что на "Кубе" я тоже не умру без контактов, и свои 40 км/ч достаточное мне лично время смогу продержать.

Логично ведь? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Mon, 25 April 2011 21:16
Да неее...я имел ввиду кроссовки, как обычные, только с утопленным шипом - можно ходить как в обычных кроссах.
Но я вас понял - уже иду... Smile


Вот если бы можно было вставить шип в те кроссовки, в которых сам ходишь... эх... Правда, я езжу и хожу сейчас вот в таких, и у них вообще непонятно, куда шип пихать - одна дырка, а не подошва Smile
http://farm4.static.flickr.com/3554/3311180610_8918a676ac.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 21:18


натренированность


Все, данная тема ,как мне кажется,не имеет смысла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 11:09
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04
Новичок говорит: "я хочу не напрягаясь ездить 40 км/ч". Вариант тренировок и перехода на контакты он опровергает. Мопед ему тоже не нравится.
Что ему еще предложить?

Не переживайте за "новичка" - он против ветра в обычной обуви едет 30 км/ч, не напрягаясь ни капли. Думаю, 40 тоже не составит проблем Smile


Афигееетттььь!
чувак, да тебе в ПРО-Тур пора, однозначно. Коли ты уже тридцак против ветра, да ещё и сороковник можешь!
Йа вот вчера, старый инвалид, на шоссере, в контактах, в форме в обтяжку, как умалишённый сотню километров старался, так середняк едва за тридцать перевалил. Лузер я, лузер... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 26 April 2011 00:20
Афигееетттььь!
чувак, да тебе в ПРО-Тур пора, однозначно. Коли ты уже тридцак против ветра, да ещё и сороковник можешь!
Йа вот вчера, старый инвалид, на шоссере, в контактах, в форме в обтяжку, как умалишённый сотню километров старался, так середняк едва за тридцать перевалил. Лузер я, лузер... Sad


Мне так жаль! Прости, пожалуйста Sad(((((((((((((((((
Я не про среднюю скорость говорил, но мне все равно жутко стыдно Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marselo писал(а) Mon, 25 April 2011 21:08
raduser писал(а) Mon, 25 April 2011 20:59

А объясните почему бы и нет?Я разве говорил ,что без контактов невозможно жить?Просто это одно из самых простых телодвижений для увеличения средней скорости.

Что "почему бы и нет"?
Почему бы и не быть сектой? Smile
Почему бы и не написать ещё десятка два сообщений с общим смыслом "без контактов ты лох"?
Среднюю скорость больше увеличивает регулярное катание, а заслуга контактов в этом сильно преувеличена.


это просто удивительно!
здравые размышления про контакты на форуме)))

Марсело, респект.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ton писал(а) Mon, 25 April 2011 14:46
Marselo писал(а) Mon, 25 April 2011 21:08
raduser писал(а) Mon, 25 April 2011 20:59

А объясните почему бы и нет?Я разве говорил ,что без контактов невозможно жить?Просто это одно из самых простых телодвижений для увеличения средней скорости.

Что "почему бы и нет"?
Почему бы и не быть сектой? Smile
Почему бы и не написать ещё десятка два сообщений с общим смыслом "без контактов ты лох"?
Среднюю скорость больше увеличивает регулярное катание, а заслуга контактов в этом сильно преувеличена.


это просто удивительно!
здравые размышления про контакты на форуме)))

Марсело, респект.


Дык это всё правильно!
Другое дело, что когда катаешься регулярно, напрягаешь себя для достижения каких-либо результатов (сегодня проехал за полчаса, а завтра попробую быстрее), довольно быстро приходишь к идеям специализации велосипеда и комплектующих. Скажем, если каждый день ездишь на работу по городу, то лучше (удобнее, быстрее, дешевле) ездить на сликах. Если работа далеко, то покупаешь удобную для катания велоодежду, чтобы не вкручивать в джинсах. Контактные педали - ровно из той же серии. Не самоцель, а средство достижения кайфа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 26 April 2011 00:20
monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 11:09
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04
Новичок говорит: "я хочу не напрягаясь ездить 40 км/ч". Вариант тренировок и перехода на контакты он опровергает. Мопед ему тоже не нравится.
Что ему еще предложить?

Не переживайте за "новичка" - он против ветра в обычной обуви едет 30 км/ч, не напрягаясь ни капли. Думаю, 40 тоже не составит проблем Smile


Афигееетттььь!
чувак, да тебе в ПРО-Тур пора, однозначно. Коли ты уже тридцак против ветра, да ещё и сороковник можешь!
Йа вот вчера, старый инвалид, на шоссере, в контактах, в форме в обтяжку, как умалишённый сотню километров старался, так середняк едва за тридцать перевалил. Лузер я, лузер... Sad

Олег, а ты тоже второй магнит на колесо поставь, и будешь не напрягаясь 40 против ветра Laughing Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 25 April 2011 14:52
O`K писал(а) Tue, 26 April 2011 00:20
monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 11:09
z0rg писал(а) Mon, 25 April 2011 21:04
Новичок говорит: "я хочу не напрягаясь ездить 40 км/ч". Вариант тренировок и перехода на контакты он опровергает. Мопед ему тоже не нравится.
Что ему еще предложить?

Не переживайте за "новичка" - он против ветра в обычной обуви едет 30 км/ч, не напрягаясь ни капли. Думаю, 40 тоже не составит проблем Smile


Афигееетттььь!
чувак, да тебе в ПРО-Тур пора, однозначно. Коли ты уже тридцак против ветра, да ещё и сороковник можешь!
Йа вот вчера, старый инвалид, на шоссере, в контактах, в форме в обтяжку, как умалишённый сотню километров старался, так середняк едва за тридцать перевалил. Лузер я, лузер... Sad

Олег, а ты тоже второй магнит на колесо поставь, и будеim не напрягаясь 40 против ветра Laughing


У меня и так два, куда мне больше то! Smile

Правда... второй для каденса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 26 April 2011 00:51

Дык это всё правильно!
Другое дело, что когда катаешься регулярно, напрягаешь себя для достижения каких-либо результатов (сегодня проехал за полчаса, а завтра попробую быстрее), довольно быстро приходишь к идеям специализации велосипеда и комплектующих. Скажем, если каждый день ездишь на работу по городу, то лучше (удобнее, быстрее, дешевле) ездить на сликах. Если работа далеко, то покупаешь удобную для катания велоодежду, чтобы не вкручивать в джинсах. Контактные педали - ровно из той же серии. Не самоцель, а средство достижения кайфа Smile

Ну слава богу! Здравый смысл превозобладал Smile

Я уже регулярно накатался и наплавался до конца жизни - надоело. Теперь купаюсь раз-два за все лето в лучшем случае, но вот кататься хочу чуть почаще, хоть и без достижений. Потому и не нужны мне контакты, секси-одежда и прочие ништяки. Я в других областях достижений ищу, если уж на то пошло Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
monkeyman писал(а) Mon, 25 April 2011 14:56
не нужны мне контакты, секси-одежда и прочие ништяки. Я в других областях достижений ищу, если уж на то пошло Smile


ОК, отлично. Раз ничего не нужно и всё известно, то тема закрывается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения