Hello World!

Angelika-Айса

Прокатились по Грузии

17 сообщений в этой теме

Добавлено в список отчетов. terra

Проехали с большим удовольствием примерно по такому маршруту http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fbcvpcwnjprhfdom Увидели оз. Табацкури, покупались в источниках Боржоми ( литр по стране стоит всего 20р. на наши деньги, большинство цен на продукты в 2 раза ниже, чем у нас), продегустировали Хванчкару прямо из бочки на вин.заводе в с.Хванчкара (лучше вина в жизни не пила), насквозь проехали Сванетию, увидели древние сванские башни, церкви и фрески, 2 дня плескались в море. Вместе с бонусами получилось 950 км за 2 недели.
Полны восторгов! Грузины очень гостеприимны и дружелюбны! Нас встречали как героев , но без навязчивости. Очень часто приглашали в гости, угощали, дарили вино, хотели хоть чем -нибудь помочь. В стране чувствуешь себя безопасно, т.к новая грузинская полиция на страже закона. Очень порадовало качество горных серпантинов, не хуже,чем в Альпах в некоторых местах и почти везде низкий трафик, страна малолюдная. А природа Грузии в рекламе и так не нуждается, вспомните лучше произведения М.Ю. Лермонтова! Smile

Зы: Передаю привет и приглашение в гости от жителей села Нардевани всем велолюбителям Ленинграда. Smile

index.php?t=getfile&id=93077&private=0
index.php?t=getfile&id=93080&private=0 Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ААААААА !!! Не зря у меня сердце кровью обливалось, что я не поехала !! Какие фотографии, какие сказочные места !!!!!
ХОЧУ ТУДА!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поздравляю, вы молодцы!

а я вот пока на балканах, как и собирался изначально)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Sat, 22 September 2012 13:38
поздравляю, вы молодцы!

а я вот пока на балканах, как и собирался изначально)


Да уж, тур дэ жранс удался! Smile Заезжай и к нам со своими замечательными рассказами о Балканах . Будем рады видеть! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично-отлично)))) Билеты уже куплены, стартуем туда 1 октября, но хотим ещё и в Армению заехать.

Кстати, тут на веломании.ру есть ветка на форуме про Грузию, там утверждают, что с августа разрешили пересечение границы с Грузией на велосипеде. У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BigDiamond писал(а) Sun, 23 September 2012 21:46
Отлично-отлично)))) Билеты уже куплены, стартуем туда 1 октября, но хотим ещё и в Армению заехать.

Кстати, тут на веломании.ру есть ветка на форуме про Грузию, там утверждают, что с августа разрешили пересечение границы с Грузией на велосипеде. У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу?


Вам там понравится! Хорошие христианские страны! Не забудьте теплые вещи, в горах будет уже прохладно.
Тема на веломании вот эта? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=155328. Как я понимаю, дело в наших погранцах и таможенниках,но задала вопрос о пересечении границы на велосипеде своему новому знакомому из департамента по туризму Грузии. Ждём-с. В любом случае, насколько мне известно, пересечение границы во Владикавказе не проблема , не пустят на велике, ловишь подкид и делов-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, ветка именно эта))) А границу хочется пересечь именно на вело, символичнее это)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BigDiamond писал(а) Mon, 24 September 2012 17:33
А границу хочется пересечь именно на вело, символичнее это)


Если время и маршрут позволяет, почему нет? Нам было не по пути Smile Да и у меня несколько предвзятое отрицательное отношение к нашему Кавказу. Буду рада,если ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Mon, 24 September 2012 17:58
Smile Да и у меня несколько предвзятое отрицательное отношение к нашему Кавказу. Буду рада,если ошибаюсь.


Грузия тут выделяется в лучшую сторону? Последние два года ездим в Абхазию (без велов), там сформировалось мнение что в Грузии русских не очень жалуют Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Mon, 24 September 2012 17:58
BigDiamond писал(а) Mon, 24 September 2012 17:33
А границу хочется пересечь именно на вело, символичнее это)


Если время и маршрут позволяет, почему нет? Нам было не по пути Smile Да и у меня несколько предвзятое отрицательное отношение к нашему Кавказу. Буду рада,если ошибаюсь.


Просто этот вариант дешевле
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 24 September 2012 18:14
Angelika-Айса писал(а) Mon, 24 September 2012 17:58
Smile Да и у меня несколько предвзятое отрицательное отношение к нашему Кавказу. Буду рада,если ошибаюсь.


Грузия тут выделяется в лучшую сторону? Последние два года ездим в Абхазию (без велов), там сформировалось мнение что в Грузии русских не очень жалуют Confused


Ничего подобного мы не встречали. Грузины очень сожалеют,что в России антигрузинская политика, и что наши сми их показывает, как настроенных против россиян. К нам очень хорошо относятся и простые люди, и полиция, и все. У нас же и вера одна и история, говорит большинство. Маршрут завершили днёвкой в Анаклии. Это новый курорт рядом с Абхазией. Там тоже мы встретили только хороший прием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 24 September 2012 16:14


Грузия тут выделяется в лучшую сторону? Последние два года ездим в Абхазию (без велов), там сформировалось мнение что в Грузии русских не очень жалуют Confused


Отношение к русским мне показалось не просто хорошим,а трепетным.
Интересно : брал велик на прокат на Бульваре в Батуми. Там прокат в нескольких местах и всюду заправляют беженцы из Абхазии. Порадовался за этих людей,нашедших свое место в прекрасном городе, наверное напоминающем им их покинутую родину.
Очень много полиции,такое ощущение,что просматривается всё.На Бульваре в Батуми полицейские не дают кататься по парку и наоборот,делают замечание гуляющим по велодорожке. Smile
Что понравилось,Батуми город по-настоящему интернациональный и мирный : вместе отдыхают турки,армяне,азербайджанцы,израильтяне и иранцы. Видел даже...финнов Shocked . Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Tue, 25 September 2012 00:05
Insight писал(а) Mon, 24 September 2012 16:14


Грузия тут выделяется в лучшую сторону? Последние два года ездим в Абхазию (без велов), там сформировалось мнение что в Грузии русских не очень жалуют Confused


Отношение к русским мне показалось не просто хорошим,а трепетным.

Очень много полиции,такое ощущение,что просматривается всё.На Бульваре в Батуми полицейские не дают кататься по парку и наоборот,делают замечание гуляющим по велодорожке. Smile


Полицейские в Грузии-лучшие друзья туриста! И чаем угостят, и спать уложат! Smile В одном участке нас угостили чаем. По дороге к нижней Сванетии они на джипе пару часов сопровождали нас до места ночёвки в грузинской семье , которую сами нам и нашли по нашей же просьбе. Они не признались почему обеспечивают нам эскорт. Скорее всего причина в ожидаемом приезде в район президента Саакашвили на следующее утро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 25 September 2012 10:44
Полицейские в Грузии-лучшие друзья туриста! И чаем угостят, и спать уложат!


меня сербские полицейские угощали пивом и вафлями))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас