Hello World!

Barrik

  • Публикации

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Barrik

  1. Могу продать систему в сборе. Пробег около 1100 км.
  2. KMC X12 Silver (126 links) 1250 руб. KMC X12 EPT (126 links) 1450 руб. KMC 11-Speed Chain X11EL Ti-N (118 links) нет Shimano CN-HG701-11 (116 links) нет Shimano 10S CN-HG95 (116 links) нет Shimano 10S CN-E6090-10 (138 links) 1800 руб
  3. Я на подобных педальках много катался в трекинговых Salomon. Следов износа от шипов не замечено.
  4. Как наконечник из медного сплава может перетереть стальной тросик? Или просто дурная привычка влезать с критикой не понимая о чем идет речь?
  5. Можно в месте зажима поставить кабельный наконечник вот такими клещами https://spb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/elektromontazhnyj/ruchnye-press-kleschi/kvt/pkvsh-6-74593/ наконечник выглядит как отрезок тонкостенной трубки, поставить и обжать можно в любом месте тросика.
  6. В 1986 году катались с друзьями около речки на крутом кочковатом травянистом склоне. У меня был "Спорт" от ХВЗ и хорошо затянутые туклипсы. Съезжал вниз. Переднее колесо резковато ушло в ямку в дополнение я ошибочно чуть прижал передний тормоз. Вобщем встал строго вертикально на переднем колесе. Постоял 2-3 секунды и медленно, под хохот друзей, перевернулся через голову. На том же велосипеде, примерно в тот год возвращался с поездки после сильнейшего ливня. Везде потоп. Недалеко от дома широченная асфальтированная дорога была полностью залита водой где-то 30 см. Тихонько еду(как и авто) по предположительно самому мелкому месту и неожиданно переднее колесо проваливается в открытый люк. Обосраться не успел и даже не упал.(ноги были не в туклипсах) Вел вертикально в люке. Я стоя на ногах чуть впереди. )) Это было неожиданно для всех и весьма зрелищно. Ни я, ни вел в этих эпизодах совершенно не пострадали.
  7. Скорее всего велосипед или его хозяин износился. Пора менять.
  8. Наверно речь о мойке? На Чайнике она идет как Mobi V-17.(страну поставить GB) В России она же называется SW-17. По распродаже стоила 5. Летом удобно, перед погрузкой в авто, отмывать от говен туристическое барахло(включая велосипеды). Давления там, конечно, никакого нет. Но для своих, ограниченных, задач вполне пригодна. Есть подобный аппарат с совсем маленьким баком от Керхера.
  9. Прошедшей зимой несколько раз было, что я ни с каким хватом не мог. Вытащил вел поздно вечером - прокатиться перед сном, протащил 150 метров до выезда из двора...и потащил назад.
  10. Обсуждаемая зимняя резина имеет агрессивный протектор и заносит с улицы домой добрый килограмм снега с песком и солью. Очистить нереально. Пробовал оттаивать в подъезде - подъезд засрался. )) В итоге купил аккумуляторную мойку со встроенным баком и колеса на улице отмываю.(На все 2-4 минуты. До -15 нормально.)
  11. Ага, ага. Я зимой и летом на баране, причем руки обычно в верхнем хвате.
  12. Schwalbe Marathon Winter Plus Wired Tire Для льда/асфальта идеальна. По свежему снегу тоже норм - пробивает до твердого. На уплотненном снегу(например после пешеходов) ведет себя очень нервно. Выматывает. Остается только судорожно сжать руль и крутить. Ах да. В квартире эта резина легко царапает все вокруг, включая тело. Детям надо соблюдать осторожность. ))
  13. Я считаю, что им просто не до этих мелочей. Да, ошибок и потерь много. Но им выгоднее продать вагон барахла заплатив пару-тройку компенсаций особо въедливым гражданам, чем скурпулезно оформлять и проверять каждый товар. По возникающим вопросам информацию я стараюсь искать на сайтах производителя. Хотя и это не всегда помогает тк по распродажам может вылезти хз что в виде рандомных комплектаций.
  14. Там те же 30 TPI. https://www.vittoria.com/us/revolution-tech-city-and-beyond.html Это покрышки одинаковы по назначению. Одинаковы по рекомендуемой цене. Только Revolution еще тяжелее. Хотя казалось куда уж больше. ))
  15. Подскажите кто пробовал: Имеем 11 ск кассету и систему Shimano XT8000. Будет ли вменяемо работать с 12 ск. цепью SRAM или KMC X12?
  16. Vittoria Randonneur Tech G2.0 Road Tyre или подешевле Vittoria Randonneur Tech G+ Road Tyre еще дешевле Vittoria Randonneur II последний вариант для путешествий не подходит тк накат весьма посредственный. По антипроколу они лучшие. Графен сильно улучшил накат. Под " иногда грунтовки" взял бы их же но шириной 40(42)
  17. Максимальый крутящий момент развивается, как раз, на больших звездах. Поэтому именно их посадили на пауки. Решение убогое, но очень удобное для маркетинга и имеющее формальное оправдание с инженерной точки зрения.
  18. Gekko Я крыло от SKS удлинял самодельным брызговиком из пластиковой бутылки. Малозаметен, повторяет профиль крыла. Эффективность высокая - лучше оригинального брызговика от SKS.
  19. У "длины рычага" есть научное название - "плечо". Плечо=0. Мкр=0.
  20. С точки зрения пожарного это так. Анекдот. Пожарник держит экзамен в музыкальную школу. Его спрашивают: — Какая разница между скрипкой и роялем? Пожарник, подумав: — Рояль дольше горит. (из тетрадки в клеточку (с)) Никулин. "Почти серъезно".
  21. Мне все равно. Я на шипах и осторожен в поворотах. А вот пешком бывают неприятные сюрпризы.
  22. особенно чуть припорошенную свежим снегом. К сожалению велолипучка миф. Попытка Швальбы сделать всесезонку: https://www.chainreactioncycles.com/schwalbe-marathon-gt-365-road-tyre-dualguard/rp-prod154975 Ламели только обозначены и не работают.
  23. https://www.chainreactioncycles.com/brand-x-twist-lever-thru-axle/rp-prod176625
  24. Капролон получше будет. А точность и вовсе несравнима.
  25. yuniki Кроме токарного еще понадобится фрезерный с УДГ.