Hello World!

konkar

  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О konkar

Дополнительная информация

  • Адрес
    Калининград
  1. думаю проехать вдоль Дуная от Вены до Белграда. правильно ли я понимаю, что велосипедистов на маршруте в сезон больше, чем комаров в тайге и особо на маршруте из-за этого не разгонишься? поделитесь информацией, как обстановка с велодорожками ниже Будапешта? много ли мест под палатку не в кемпингах? практикуется ли дикий кемпинг вдоль маршрута? по уровню цен на еду, ночлег Словакия, как я понимаю, стоит на втором месте после Австрии, а самая дешевая Венгрия?
  2. 1КС мы пройдём у себя, в Калининградской области. так что справка будет)) больше единички у нас нет маршрутов, к сожалению... на Веломурмане отпишусь, спасибо за наводку.
  3. мы (отец, то бишь я, и мой отпрыск 14 лет) ищем попутчика или попутчиков, очень желательно с категорией Вело-III, чтобы поруководить нами на маршруте II к.с. на выбор два варианта маршрута: 1. Печенга - Немецкая дорога - Средний и Рыбачий по периметру - Титовка - Нял - Пяйве - Мурманск 2. Оленегорск - Ревда - Октябрьский - Апатиты - Хибины - КСС - Кировск - Октябрьский - Умба - Варзуга. старт - начиная с 12-15 июля по конец июля. продолжительность - 10-14 дней в зависимости от маршрута.
  4. Приветствую всех! Задумался о приобретении велосипеда для поездок в дальние дали. До осени прошлого года пользовал для этих целей Giant Terrago 3. За несколько лет проехал на нём по разным странам около 4000 км. В общем, он почти устраивал меня, за исключением не совсем комфортной посадки. Кроме того, был он ещё и тяжёл, как судьба крестьянина при крепостном праве, а с рюкзаками так вовсе неподъёмный. По осени на скидках взял себе Giant Roam. Накатал на нём немного, около тысячи. Вроде бы велосипед неплохой, но как-то нет у меня ощущения в полной его надёжности (в отличии от Terrago) в дальних походах даже по дорогам (а езжу я по ним примерно 75-80% маршрута). Продавать его смысла не вижу, для ПВД это вполне годный велосипед. Так что хотелось бы мне стать обладателем велосипеда, на котором я спокойно мог бы кататься на 1000-1200 км и не опасаться за то, вернусь ли я на нём домой)) Потратить много десятков тысяч рублей на классический туринг типа Surly LHT или Trek 520 возможности нет. Посему и прошу совета. Есть возможность взять тысяч за 25-30 треккинговых англичан типа Dawes или Raleigh примерно с такими характеристиками: Dawes Galaxy c рамой Steel Reynolds 531 ST, 21 скорость Raleigh Racing с такой же рамой, 16 скоростей. За 35-40 тысяч есть немцы вроде этих: STEVENS RANDONNEUR DEORE SLX 30 скоростей Stevens 6X Lite Tour 28 Full DEORE MANUFAKTUR T700 30 cкоростей MANUFAKTUR XT FULL DEORE 30 скоростей Cube Sl Road на Shimano 105, 30 скоростей. Так вот, взять и просто кататься на них, радуясь жизни (если получится). Или купить что-то типа нового польского KROSS Trans Africa тысяч за 60. Ну и последний вариант — оставить всё как есть и ездить на имеющемся у меня Джайанте)) Сразу уточню, что я почти полный профан во всех разновидностях кассет, тормозов, выносов и прочего железа))