Hello World!

SKolom

  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SKolom

Дополнительная информация

  • Имя
    SKolom
  1. Ещё в продаже? Как она на рост 192, подойдёт?
  2. Если кто спросит, что мы тут делаем, то ответ готов: жёны из дома выгнали.
  3. Собираюсь Хотя разница между прогнозом синоптиков и видом из окна и смущает
  4. И это замечательно
  5. Так мы едем на встречу с прибывшими на "велостреле" или где? Вроде, как минимум трое едут? Место, время сбора прежние? Считайте +1
  6. Присоединюсь, если не возражаете, пока не решил на гибриде или шоссере. Отмечу, что 9го на северном открытии БЗ было много пробившихся и средняя у большинства была меньше 25. Как там сейчас дороги, кто видел? Ориентир на месте встречи шаверма "Лора", правильно понимаю? И когда всё-таки сбор, в 7 или 6:30?
  7. Вот тут недавно покупал: http://велозапчасти24.рф/ Дёшево. Несмотря на то, что на крыльях была наклейка Author, на инструкции логотип SKS а производителем на сайте значилась Италия покупкой доволен.
  8. Если я верно понял руководство, Strava не поддерживает ANT+ датчики скорости, а каденс, пульс, мощность и т.п. через ANT+ Plugins service и ANT+ Radio Service читает. Предполагаю, что от вашего устройства программа может взять только каденс и лишь в том случае, если датчик работает с двумя идентификаторами, светясь как 2 разных, может, и попеременно, устройства. Или обозначая себя как датчик каденса, а не скорости.
  9. Покупал на али такой https://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-V4-0-2-4Ghz-Wireless-Sport-Heart-Rate-Monitor-Fitness-Smart-Sensor-Chest-Strap-for/32673007594.html?spm=2114.13010608.0.100.08u118 за 713 рублей, работает с приложениями Runtastic и под Android и под iOS. Насколько понимаю, от телефона для таких требуется лишь поддержка профиля Bluetooth low energy (BTLE, BLE, LE - всякий по-разному пишет), а реализация уже конкретно профиля HRP дело приложения. По цене - бюджетней не бывает, батарейку CR2032 съедает примерно за месяц, хотя включается только на теле. Резиновое уплотнение в батарейное отсеке в наличии
  10. На всякий случай уточню: именно этот знак %, а не ‰? Обычно всё-таки концентрацию алкоголя в промилле измеряют, а это в 10 раз меньше.
  11. ZHUKOFF писал(а) Thu, 23 June 2016 21:37А подполковнику скидываться будем на что? Предлагаю сырую рыбу. Это была метафора из фильмов о мафии? Или предлагается день изо дня отправлять рыбу Почтой России на адрес управления, в ожидании, что все коллеги будут звать героя вонючкой? -- Не удержался, извините. Что-то есть в этой картине.
  12. ВелоЦираптор писал(а) Thu, 23 June 2016 15:28 Еще один любитель "поднятия вопросов"?.. Читай темы-то другие,не только эту - и на встрече с комитетами терли, и депутатский запрос сделан... Забавный ответ. Я как раз в той теме высказался, и другими тоже немало было сказано. Но если нравится отсылать читать, не прочитав самому, то перескажу вкратце: ни губернатор, ни администрация СПб прямого влияния на структуры МВД не имеют. И не понятно, имеют ли желание разбираться с ними из-за Велопитера. Так что делать что-то надо самим. И так как митингов, похоже, не будет, то это или сбор подписей под коллективным обращением либо сбор денег на адвокатов. Ну ещё можно скинуться отблагодарить подполковника за то что обидел, но не сильно, чего уж там. Решать не мне, все варианты так себе. Участвовать готов, хотя опыт мой в таких делах сильно просроченный. Полагаю, ты и хотел сказать, что надо что-то делать. Хотя читать тоже полезно.
  13. Сейчас как-то вопрос об "инициативе подполковника" будет подниматься кроме форума? Или организаторы оценивают её как законную и правомерную? Человек ведь в последний момент успел запрет принести, еще б немного и - всё, серьёзное нарушение? Может, надо собрать деньги и наградить подполковника чем-нибудь памятным?
  14. Foboss90 писал(а) Wed, 22 June 2016 10:22Просто стечение обстоятельств и инициатива конкретного подполковника Адмиралтейского РУВД. Сейчас эту инициативу можно оценить лишь как смелый шаг очень доброго чеовека: вышел один против тысячи и всех разогнал, никого не покалечив. Нет ли мнения, что должны быть и другие оценки, компетентные, т.е. судом и прокуратурой вынесенные? Понятно, что важно только мнение организаторов по этому поводу, никто кроме уважаемых Веталя и Змея не в состоянии предоставить все необходимые документы и свидетельства.
  15. Magvay писал(а) Tue, 21 June 2016 18:19Юристов в составе клуба "Велопитер" похоже тоже нет. Равно как и будущего у спортивных мероприятий в городе... Поэтому и вопрос о настроениях в администрации. Там юристов как раз достаточно. И запросы оттуда в ту же прокуратуру весомее. Они как-то собираются обозначить свою позицию по произошедшему? Тут не выйдет ответить "Что делать", не сказав прежде, кто виноват. Иначе не получится. Просто повторится история снова.