Hello World!

yuniki

Sigma BC 16.12 Computer LOW

14 сообщений в этой теме

Такое вот началось в конце зимы, батарейку заменил, ну, думал - от холода это, надо тепла дождаться,  но лето пришло, а так и остаётся это сообщение на экране велокомпа. Правда он,  если понажимать на кнопки начинает показывать нормалный экран, и даже видно, что под этой надписью Computer Low продолжает считать, но через некоторое время опять экран превращается в Computer Low.

 

Кто- ни может подсказать , как бороться, может батарейку таблетку  не той толщины вставил ?... но какой той - я все равно  не знаю...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С сайта сигмы:

Some models of SIGMA computers will come with a LOW BATTERY indicator letting you know if the battery in the computer or transmitters is low

 

If the LOW BATTERY message is showing and the battery is still showing 3v using a multi-meter or battery tester. it is because a pure voltage reading without a load does not provide precise information about the (remaining) capacity of a button cell battery. The reason for this is that as the battery capacity decreases, its inner resistance increases. Because of this, your battery may test at the needed 3v level but it will not have enough remaining capacity and will need to be changed. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там на крышечке сзади размер указан: CR2032. Это и есть правильный размер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если короче, то хреновая батарейка с высоким внутренним сопротивлением. Попробуйте другую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возможно, не туда попала, но вдруг))
Итак: велокомпьютер sigma bc 8.12 с датчика сигнал есть, на дисплей информация не подается. Как это можно исправить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джи_П сказал(а) 11 минуту назад:

Здравствуйте! Возможно, не туда попала, но вдруг))
Итак: велокомпьютер sigma bc 8.12 с датчика сигнал есть, на дисплей информация не подается. Как это можно исправить?

Как узнали, что есть сигнал с датчика, если на экране нет информации?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А у меня как была эта лажа,  что в стартовом посте описал,  так и осталась. Хотя батарейку правильную поставил,,,  одно время после того как контакты почистил работал экран нормально,  но это было недолго,  вскоре через пару дней опять старое началось,  ну я ,  конечно,  опять контакты чистить ,  но ,.. уже не помогло вообще никак ....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 13.07.2018 в 16:40:

Как узнали, что есть сигнал с датчика, если на экране нет информации?

датчик мигает 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 13.07.2018 в 19:44:

А у меня как была эта лажа,  что в стартовом посте описал,  так и осталась. Хотя батарейку правильную поставил,,,  одно время после того как контакты почистил работал экран нормально,  но это было недолго,  вскоре через пару дней опять старое началось,  ну я ,  конечно,  опять контакты чистить ,  но ,.. уже не помогло вообще никак ....

 

chesha сказал(а) 06.06.2018 в 18:35:

LOW BATTERY indicator letting you know if the battery in the computer or transmitters is low

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джи_П сказал(а) 7 часов назад:

датчик мигает 

это не значит, что он передаёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 22/07/2018 в 17:15:

 

 

Это ты к чему повторил то, на что я дал ответ ?

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поменяла батарейки, поползала в настройках (вдруг лимит накатан и более не пишет), ничего не помогло.

Подскажите, пж, мастерскую/человека, кто исправит неисправность)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джи_П сказал(а) 35 минут назад:

Поменяла батарейки, поползала в настройках (вдруг лимит накатан и более не пишет), ничего не помогло.

Подскажите, пж, мастерскую/человека, кто исправит неисправность)

Там если нажать и подержать одну кнопочку (кажется, правую нижнюю), произойдет "Sync Reset". После этого сразу раскрутите колесо, чтобы датчик пощелкал некоторое время. Может быть это поможет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tourist сказал(а) 30.07.2018 в 23:05:

Там если нажать и подержать одну кнопочку (кажется, правую нижнюю), произойдет "Sync Reset". После этого сразу раскрутите колесо, чтобы датчик пощелкал некоторое время. Может быть это поможет.

 Не помогло, но все равно спасибо. По-моему, надо новый брать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас