Hello World!

Germon

Мот, две машины и велосипедист

43 сообщения в этой теме

hassisin писал(а) Mon, 21 September 2015 20:55
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:57
TarasB писал(а) Thu, 17 September 2015 11:42
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:39

Можно и по другому сказать. Классика - проехал не красный и сбил человека.
Вина мотоциклиста тут в разы выше.


Судя по некоторым комментаторам - велосипедист просто исчадие ада, потому что не спешился. Чёто всех переклинило на этом пункте.

Исчадие ада - тот, кто на красный прёт на средстве повышенной опасности. "Нет возможности остановиться на красный" - это бред отморозка! Надо ездить с нормальной скоростью.


Только лежачие полицейские спасут пешеходов. Везде.

Ха два раза. У меня во дворе лежит. Отличный трамплин я вам скажу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 21 September 2015 20:55

Только лежачие полицейские спасут пешеходов. Везде.

Да, но нет. Только пересечения в разных уровнях
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 21 September 2015 20:57

Ха два раза. У меня во дворе лежит. Отличный трамплин я вам скажу.


+3 штуки.. ни кто не замечает их.. кроме меня. Изменено пользователем Let4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 21 September 2015 20:55
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:57
TarasB писал(а) Thu, 17 September 2015 11:42
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:39

Можно и по другому сказать. Классика - проехал не красный и сбил человека.
Вина мотоциклиста тут в разы выше.


Судя по некоторым комментаторам - велосипедист просто исчадие ада, потому что не спешился. Чёто всех переклинило на этом пункте.

Исчадие ада - тот, кто на красный прёт на средстве повышенной опасности. "Нет возможности остановиться на красный" - это бред отморозка! Надо ездить с нормальной скоростью.


Только лежачие полицейские спасут пешеходов. Везде.

+ 1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Tue, 13 October 2015 14:35
hassisin писал(а) Mon, 21 September 2015 20:55
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:57
TarasB писал(а) Thu, 17 September 2015 11:42
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:39

Можно и по другому сказать. Классика - проехал не красный и сбил человека.
Вина мотоциклиста тут в разы выше.


Судя по некоторым комментаторам - велосипедист просто исчадие ада, потому что не спешился. Чёто всех переклинило на этом пункте.

Исчадие ада - тот, кто на красный прёт на средстве повышенной опасности. "Нет возможности остановиться на красный" - это бред отморозка! Надо ездить с нормальной скоростью.


Только лежачие полицейские спасут пешеходов. Везде.

+ 1

на них так же летят все, только непредсказуемости добавляется)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Mon, 21 September 2015 20:55
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:57
TarasB писал(а) Thu, 17 September 2015 11:42
ProteKtor писал(а) Thu, 17 September 2015 11:39

Можно и по другому сказать. Классика - проехал не красный и сбил человека.
Вина мотоциклиста тут в разы выше.


Судя по некоторым комментаторам - велосипедист просто исчадие ада, потому что не спешился. Чёто всех переклинило на этом пункте.

Исчадие ада - тот, кто на красный прёт на средстве повышенной опасности. "Нет возможности остановиться на красный" - это бред отморозка! Надо ездить с нормальной скоростью.


Только лежачие полицейские спасут пешеходов. Везде.

Из-за дебилов на вёдрах, которым западло снизить скорость перед пешеходным переходом все дороги попортили этими "полицейскими"! А сколько ещё денег из бюджета на это идет... А всего-то надо подъезжая к переходу снять ногу с педали газа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 24 September 2015 21:51
Foboss90 писал(а) Mon, 21 September 2015 20:57

Ха два раза. У меня во дворе лежит. Отличный трамплин я вам скажу.


+3 штуки.. ни кто не замечает их.. кроме меня.

Дык на Мурманке и Вологодке кучи этих лежачих полиционеров, так по ним все несутся, не снижая скорости, при этом раздаётся зач0тный такой звук, который слышен за сотни метров. А кто-то даже тупо по встречке объезжает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Wed, 14 October 2015 20:36

Дык на Мурманке и Вологодке кучи этих лежачих полиционеров, так по ним все несутся, не снижая скорости, при этом раздаётся зач0тный такой звук, который слышен за сотни метров. А кто-то даже тупо по встречке объезжает.

Областная ИДД похоже с головой вообще не дружит. Такие вещи, как лежачий полицейский на трассах, вообще нельзя делать. Это вселяет в пешеходов ложную уверенность в безопасности перехода. Хотя проблески разума случаются. В Синявино, наконец-то, построили надземный переход - первый разумный шаг. И тут же опять косячат - поставили светофор на перекрёстке во второе Синявино - так он работает с понедельника по четверг, когда поток умеренный и можно без него спокойно обойтись, а с пятницы по воскресенье, когда по мурманке прёт просто нескончаемый поток в обе стороны, и чтобы перейти шоссе, надо иметь стальные шары,- светофор не работает...Кому он такой нужен?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Thu, 17 September 2015 22:41
TarasB писал(а) Thu, 17 September 2015 19:29
То есть если бы он пешком с той же скоростью вылетел - то всё было бы ок, ясно, понятно.

На 20+ км/ч. пешком? ) Ага, точно.

Как бэ, загоревшийся "зеленый", это повод посмотреть по сторонам и убедившись, что все остановились, переходить дорогу.

Пешеходы же бросаются под колеса так, как будто перед этим засэйвились на тротуаре.

Ещё бы водителей кто научил смотреть на светофор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Здравствуйте. Я -- патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта "задолбали" есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость -- основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы -- жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами -- это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы -- тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» -- вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре -- я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели -- ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других -- на дураков не обижаются. И сами других не обижайте -- нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Удачи всем, счастья, и до скорой встречи."


Это я к чему. К тому, что если вы рванули через дорогу, даже на свой разрешающий, не оценив обстановку, то ... RIP.

"Машина не е-ет, она давит"

"Незаменимых людей полные кладбища" Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 17 October 2015 10:51

Это я к чему. К тому, что если вы рванули через дорогу, даже на свой разрешающий, не оценив обстановку, то ... RIP.

Я так понимаю, что если я отфигачу битой авто, то владельцу вы скажете "не надо было парковаться там, где Арс ходит"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 18 October 2015 13:35
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 17 October 2015 10:51

Это я к чему. К тому, что если вы рванули через дорогу, даже на свой разрешающий, не оценив обстановку, то ... RIP.

Я так понимаю, что если я отфигачу битой авто, то владельцу вы скажете "не надо было парковаться там, где Арс ходит"?

А если вам кому-то череп гопник-наркоман проломит кастетом, чтоб айфон забрать которым этот "кто-то" подсвечивал себе путь в 4 ночи в темном переулке Купчино ? Хотя вроде как не должен этого был делать , по закону-то... Вернитесь уже в реальный мир.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Sun, 18 October 2015 17:09
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 18 October 2015 13:35
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 17 October 2015 10:51

Это я к чему. К тому, что если вы рванули через дорогу, даже на свой разрешающий, не оценив обстановку, то ... RIP.

Я так понимаю, что если я отфигачу битой авто, то владельцу вы скажете "не надо было парковаться там, где Арс ходит"?

А если вам кому-то череп гопник-наркоман проломит кастетом, чтоб айфон забрать которым этот "кто-то" подсвечивал себе путь в 4 ночи в темном переулке Купчино ? Хотя вроде как не должен этого был делать , по закону-то... Вернитесь уже в реальный мир.
Ага, куча людей будут уверять что виноват ограбленный, а грабитель - несчастная жертва обстоятельств и подлости ограбленного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 18 October 2015 21:10
Matrosskin писал(а) Sun, 18 October 2015 17:09
ArsWolfBeast писал(а) Sun, 18 October 2015 13:35
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 17 October 2015 10:51

Это я к чему. К тому, что если вы рванули через дорогу, даже на свой разрешающий, не оценив обстановку, то ... RIP.

Я так понимаю, что если я отфигачу битой авто, то владельцу вы скажете "не надо было парковаться там, где Арс ходит"?

А если вам кому-то череп гопник-наркоман проломит кастетом, чтоб айфон забрать которым этот "кто-то" подсвечивал себе путь в 4 ночи в темном переулке Купчино ? Хотя вроде как не должен этого был делать , по закону-то... Вернитесь уже в реальный мир.
Ага, куча людей будут уверять что виноват ограбленный, а грабитель - несчастная жертва обстоятельств и подлости ограбленного.

Это не люди будут уверять, а эволюционный принцип, называется "инстинкт самосохранения": хочешь жить и здравствовать дальше - не лезь туда, где опасно, вне зависимости от своей правизны. Это не гарантирует, конечно,что ты завтра не умрешь от сердечного приступа но все же помогает прожить чуть дольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напротив, социальная деградация.
Если ваш сосед будет стрелять из окна, вы видимо только повесите на улице плакат "эта сторона опасна во время обстрела".
А потом будете говорить что он прав, потому что подстрелил только кретинов которые ходили там где не следует, в отличии от вас.

Тогда всё просто.
Любой пешеход виноват по определению, чего ему дома в безопасности не сиделось?
Велосипедист виноват, потому что ехал на велосипеде. А если зимой ехал, так это полный идиот.

Хотя наверное если человека ограбят дома, он тоже будет чаще всего виноват сам, потому что у него защита не такая как у вас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 18 October 2015 22:32
Напротив, социальная деградация.


Да нет, деградация - это то, что происходит сейчас. Побежал на красный свет и попал под трамвай ? Ой бедняжка, это потому что светофор не удачно висит и буковки не того цвета, да и трамваев развелось... Упал с моста ? Ну так это инженеры-уроды, сваяли ограду не 3-4 метра высотой, а только 1,5... Попал под электричку ? Ну конечно виноваты все, игнорирование светофора на переходе и наличие наушников, не позволяющих услышать гудки (я уж про шум вообще не говорю) поезда - это правило... Папашки, едующие под углом 45 градусов через проезжку на веле с детским велокреслом (а то и просто на багажнике) и рассказывающие мне потом, что у них "все просчитано (я стоял с велом, ждал зеленого)? Уже норма, не парься. Попадание в аварию из-за отсутствия фонарей/фар ? Но ведь "это дорого, да и крадут их". Соболезновать и причитать обвиняя кого-то другого - это же так интересно и приятно. Гуманизм, защита слабых, что там ещё... Вот только чего потом удивляться тому маразму, что царит повсеместно, если мы сами поощряем остановку в развитии ? Человек - существо жутко ленивое, и если ему все время подтирать опу, он сам это делать не научиться. Зачем ?
ПС И да, когда я смотрю на несколько оставшихся в подъезде деревянных дверей с одним замком - я думаю, что в случае чего - он ССЗБ, хотя опять же - моя железная никакая не гарантия, все дело в вероятности. Точно так же я смотрю на привязанные тросиком велы у супермаркетов (и если честно (ну да, я не образцовый гражданин) - даже немного радуюсь видя их, ведь по сути - это дополнительная моя защита, вряд ли кто будет возиться с моим Ю-локом при наличии столь бескорыстных людей поблизости) Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну возможно когда-то вы будете счастливо жить в месте где Камаз имеет право давить вас откуда бы он не ехал, а человек с оружием стрелять в вас просто так.
Хотя вроде такие места уже сейчас есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 18 October 2015 22:32

Любой пешеход виноват по определению, чего ему дома в безопасности не сиделось?
Велосипедист виноват, потому что ехал на велосипеде. А если зимой ехал, так это полный идиот.

Хотя наверное если человека ограбят дома, он тоже будет чаще всего виноват сам, потому что у него защита не такая как у вас.

Костя, ну вот Вы, например, умный пешеход (или велосипедист). На дороге 20 умных автомобилистов, и 1 дурак. Вам же не хочется стать жертвой этого одного дурака, который на ПП жмёт на газ с мыслью "проскочу!"?
Просто Вы считаете, что раз есть чёткие правила, то все обязаны их соблюдать. Это, конечно, хорошо. Но жизнь показывает, что дураков, не соблюдающих (или не знающих) правила, в мире хватает. А дурак за рулём газующего на красный авто опасней дурака, перебегающего на красный. И подходя к ПП, лучше убедиться, что такого дурака ("проскочу!", успею!") на дороге нет, чем идти с чувством, что Вы правы, и попасть к нему под колёса.
А по поводу ограбления дома... Я где-то читал, что чаще грабят те квартиры, куда проще попасть. Вот и думайте, стоит ли ставить хорошие входные двери и надёжные замки. Изменено пользователем Dr. Dick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 19 October 2015 00:46
Ну возможно когда-то вы будете счастливо жить в месте где Камаз имеет право давить вас откуда бы он не ехал, а человек с оружием стрелять в вас просто так.
Хотя вроде такие места уже сейчас есть.

Не, я просто стараюсь учитывать возможность, что летящий к перекрестку Камаз может попытаться ( в силу 100500 причин, в том числе - и вопреки желанию водителя, техника имеет свойство ломаться в самый не подходящий момент) меня переехать вне зависимости от должен/не должен и что человек, бегущий с ружьем может выстрелить (опять же - вне зависимости должен/не должен) . И если такие места, как вы описали, есть - я буду искать возможность туда не попасть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас