Hello World!

Andrey Poluda

Вело Ивана Купала 2015

161 сообщение в этой теме

macgregor писал(а) Sun, 12 July 2015 14:32
ну если вы сравниваете с кино, то признаете, что мероприятие было коммерческое, в то время как в анонсе оно позиционируется как обычное народное гуляние и пишется о почти добровольном сборе четырехсот рублей на затраты, я так понимаю, орга на мед Smile

Ну, коммерческое мероприятие предполагает прибыль. Насколько я знаю речь шла чтобы не быть в крупном убытке. Из затрат - это не только мед, например купленная и лопнувшая лодка для переправы
Тут момент конечно тонкий. Сдающие деньги (этого можно было и избежать) авансируют следующие его проведение. Так что сводить только к медовухе считаю неправильно
ЗЫ. На ВП есть куча мероприятий которые проводятся и на чистом энтузиазме и в убыток. И не все орги этих мероприятий миллионеры Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor писал(а) Sun, 12 July 2015 14:32

ну если вы сравниваете с кино, то признаете, что мероприятие было коммерческое, в то время
как в анонсе оно позиционируется как обычное народное гуляние и пишется о почти добровольном сборе четырехсот рублей на затраты, я так понимаю, орга на мед Smile



Вот мне тоже интересно, хотя мы и не сдавали деньги.
Два года вносил, так сказать, членские взносы.
Куда уходят финансы?
Хотелось бы уточнить куда уходят сие бумажки, кроме меда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor писал(а) Sun, 12 July 2015 14:32
Roland_Deschain писал(а) Sun, 12 July 2015 14:19
macgregor писал(а) Sun, 12 July 2015 14:16
мой коллега тоже был на этом мероприятии, понравилось, просил передать спасибо
всем, кто помог его организовать.
правда, так и не понял, за что с него взяли
деньги, так как непьющий и приехал с своей едой.. Confused

Хмм. Интересно, за что же.
А когда в кино он идёт, то за билет тоже не платит? Там ведь не кормят и не поят.


ну если вы сравниваете с кино, то признаете, что мероприятие было коммерческое, в то время
как в анонсе оно позиционируется как обычное народное гуляние и пишется о почти добровольном сборе четырехсот рублей на затраты, я так понимаю, орга на мед Smile

Если у вас есть вопросы к организаторам, то лучше и задайте их именно организаторам - хотя бы получите (или не получите) адресный ответ от источника, а не от причастных-сочуствующих.

Я вот деньги отдавал лично Полуде, а не отвечающим вам тут Роланду и Фаустусу. Предлагаю спорить лично у него, либо на форуме, либо личным сообщением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdy писал(а) Sun, 12 July 2015 15:43

Я вот деньги отдавал лично Полуде, а не отвечающим вам тут Роланду и Фаустусу. Предлагаю спорить лично у него, либо на форуме, либо личным сообщением.


А зачем личным, деньги народ сдавал, хоть и не весь. Но мероприятие общественное и пущай Андрюха хоть расскажет, как тяжело такой праздник проводить, без спонсоров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Sun, 12 July 2015 15:50
Birdy писал(а) Sun, 12 July 2015 15:43

Я вот деньги отдавал лично Полуде, а не отвечающим вам тут Роланду и Фаустусу. Предлагаю спорить лично у него, либо на форуме, либо личным сообщением.


А зачем личным, деньги народ сдавал, хоть и не весь. Но мероприятие общественное и пущай Андрюха хоть расскажет, как тяжело такой праздник проводить, без спонсоров.

Ну, лично мне не очч интересно знать про тяжести мероприятия и отсутствие спонсоров.

Я Андрея финансово поддержал. Уверен, что и другие поддержали и будут поддерживать - потому как видят, куда и на что. Даже если не пьют медовуху. Также я немного поддержал участниками - пригласил друзей, опосредованно "пригласил" незнакомых. В организации - никак не участвовал.

Андрей, мне от тебя хочется услышать четкий запрос в общество - в чем тебя поддержать, и как относиться к данному мероприятию - как к коммерческому, общественному или благотворительному?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Sun, 12 July 2015 15:50
Birdy писал(а) Sun, 12 July 2015 15:43

Я вот деньги отдавал лично Полуде, а не отвечающим вам тут Роланду и Фаустусу. Предлагаю спорить лично у него, либо на форуме, либо личным сообщением.


А зачем личным, деньги народ сдавал, хоть и не весь. Но мероприятие общественное и пущай Андрюха хоть расскажет, как тяжело такой праздник проводить, без спонсоров.


Совершенно верно замечено. Эта тема посвящена целиком и полностью мероприятию и ответы
на вопросы хотелось бы услышать на людях. Если пока ответил обычный участник вместо орга,
не беда, подождем, если все по чесноку, вопросы в личке не уместны Smile Судя по количеству
участников, собранная сумма должна вполне покрывать расходы, которые могут показать
товарные чеки. Товарищ не жадный, просто хочет знать, на что сдает деньги, это его
право Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor писал(а) Sun, 12 July 2015 16:17
ZHUKOFF писал(а) Sun, 12 July 2015 15:50
Birdy писал(а) Sun, 12 July 2015 15:43

Я вот деньги отдавал лично Полуде, а не отвечающим вам тут Роланду и Фаустусу. Предлагаю спорить лично у него, либо на форуме, либо личным сообщением.


А зачем личным, деньги народ сдавал, хоть и не весь. Но мероприятие общественное и пущай Андрюха хоть расскажет, как тяжело такой праздник проводить, без спонсоров.


Совершенно верно замечено. Эта тема посвящена целиком и полностью мероприятию и ответы
на вопросы хотелось бы услышать на людях. Если пока ответил обычный участник вместо орга,
не беда, подождем, если все по чесноку, вопросы в личке не уместны Smile Судя по количеству
участников, собранная сумма должна вполне покрывать расходы, которые могут показать
товарные чеки. Товарищ не жадный, просто хочет знать, на что сдает деньги, это его
право Smile

Если вам чего-то хочется, другим людям не обязательно потакать вашим желаниям.

Сбор организационный, об этом было написано сразу.

Не пьет он. Выбрал единственное место на Карельском перешейке, где собирают деньги в эти выходные, и приехал туда со своей едой.

Спасибо за организацию, где наши деньги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://stf.imhonet.ru/element/large/fd/ce/fdcee946794de3e7d7e225fa3c8fe045/s-menya-hvatit-1993.jpg

- С вас 400 рублей - организационный сбор.

- Я два года уже платил.

http://n5800.ru/_ld/15/16093277.jpg

http://i2.listal.com/image/1910436/600full-falling-down-screenshot.jpg Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 12 July 2015 19:35


Не пьет он. Выбрал единственное место на Карельском перешейке, где собирают деньги в эти выходные, и приехал туда со своей едой.



То бишь, если бы я приехал без всего: без еды,без питья,без палатки и прочего пастельного белья, то меня бы приютили накормили и кашу бы сварили с утра?
А приехал я,как и многие, встретиться со знакомыми, посидеть у костра, попеть песни и самому спеть.Готов за резервацию палатко-места отдать "хозяину этого мыса" дань.

Это место никем не выкуплено, в том числе на время проведения сия действа. И Скобарю за переправу на топливо или на "топливо" почему финансово не помогли т.к. в первом посте указано:"направлен только(!!) на компенсацию расходов организаторов, никакой прибыли!".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 12 July 2015 19:35
macgregor писал(а) Sun, 12 July 2015 16:17
ZHUKOFF писал(а) Sun, 12 July 2015 15:50
Birdy писал(а) Sun, 12 July 2015 15:43

Я вот деньги отдавал лично Полуде, а не отвечающим вам тут Роланду и Фаустусу. Предлагаю спорить лично у него, либо на форуме, либо личным сообщением.


А зачем личным, деньги народ сдавал, хоть и не весь. Но мероприятие общественное и пущай Андрюха хоть расскажет, как тяжело такой праздник проводить, без спонсоров.


Совершенно верно замечено. Эта тема посвящена целиком и полностью мероприятию и ответы
на вопросы хотелось бы услышать на людях. Если пока ответил обычный участник вместо орга,
не беда, подождем, если все по чесноку, вопросы в личке не уместны Smile Судя по количеству
участников, собранная сумма должна вполне покрывать расходы, которые могут показать
товарные чеки. Товарищ не жадный, просто хочет знать, на что сдает деньги, это его
право Smile

Если вам чего-то хочется, другим людям не обязательно потакать вашим желаниям.

Сбор организационный, об этом было написано сразу.

Не пьет он. Выбрал единственное место на Карельском перешейке, где собирают деньги в эти выходные, и приехал туда со своей едой.

Спасибо за организацию, где наши деньги?


Я вам еще раз объясню. Товарищ приехал на народное гуляние, прочувствовать атмосферу праздника, посидеть у костра, с людьми пообщаться, вобщем отдохнуть душой и телом.
И не его беда, что он не пьет, зато ест и с собой привез на общак, как предлагал орг.
Для ночевки у него все с собой было и он прекрасно отдохнул. И как оказалось был замечен
и не пройден мимо бдительным оргом, собирающим дань по палаткам, поэтому удивился и
возникли вопросы:)
И это не надуманное вами потакание желаний, а деловой интерес - есть ли это мероприятие
коммерческое и фиксированная цена от балды по желанию орга или энная сумма, еле покрывающая расходы вместе с такими же не подотчетными членскими взносами, тогда это уже, простите, обогащение за счет наивных товарищей:)
И как правильно заметил товарищ Жуков, в организации безвозмездно участвовал еще народ,
кстати забыли отметить и сказать спасибо диджею.

И картиночки уместнее вставили бы с Остапом Бендером, с кассой у Провала в ущелье,
хоть улыбнуло б.

Изменено пользователем macgregor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я всё понял

Спасибо за такие замечательные комментарии.

В прошлом году я потерял на празднике деньги, в этом году я потерял ещё больше.Порвана одна лодка, проколота другая, сломано весло. И меня обвиняют в корысти, причем ещё и те, кто вообще не платил?
А то что в понедельник полдня убирали поляну и после всех вывезли 4 боольших мешка стекла и жестянок? Mad
Кстати - взнос по 300 р был добровольным. Давали и меньше, многие вообще не давали - по всякому.

Больше Купалы на велопитере не будет!

Если я что-то и надумаю в будущем подобное, то встреча будет в контакте и только по приглашениям - тем, кого я знаю лично

Всем спасибо и до свидания Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 12 July 2015 21:37
Я всё понял

Спасибо за такие замечательные комментарии.

В прошлом году я потерял на празднике деньги, в этом году я потерял ещё больше.Порвана одна лодка, проколота другая, сломано весло. И меня обвиняют в корысти, причем ещё и те, кто вообще не платил?
А то что в понедельник полдня убирали поляну и после всех вывезли 4 боольших мешка стекла и жестянок? Mad
Кстати - взнос по 300 р был добровольным. Давали и меньше, многие вообще не давали - по всякому.

Больше Купалы на велопитере не будет!

Если я что-то и надумаю в будущем подобное, то встреча будет в контакте и только по приглашениям - тем, кого я знаю лично

Всем спасибо и до свидания


Андрей, не расстраивайся, недовольные всегда найдутся, важно то что довольных и благодарных тебе за организацию гораздо больше.

Спасибо тебе, мне очень все понравилось.

С уважением Ирек
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 12 July 2015 21:37
Спасибо за такие замечательные комментарии.
............
Больше Купалы на велопитере не будет!
...........
Всем спасибо и до свидания

Примерно так я и полагал Mad
Несколько соображений:
1) доброе слово и кошке приятно. И наоборот
2) не надо быть мелочным - это неправильно. 400р - это немного, малоимущих на поляне я не заметил.
3) ВП - (если эта организация реально существует) - следовало бы понимать, что ее капитал - в сфере велосипедного влияния на общество - это такие вот традиционные околовеломероприятия, некоторые уже успешно загнулись Sad , можно как-то финансово поддерживать эти начинания. Впрочем - это отдельная тема
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 12 July 2015 21:37
Я всё понял

Спасибо за такие замечательные комментарии.

В прошлом году я потерял на празднике деньги, в этом году я потерял ещё больше.Порвана одна лодка, проколота другая, сломано весло. И меня обвиняют в корысти, причем ещё и те, кто вообще не платил?
А то что в понедельник полдня убирали поляну и после всех вывезли 4 боольших мешка стекла и жестянок? Mad
Кстати - взнос по 300 р был добровольным. Давали и меньше, многие вообще не давали - по всякому.

Больше Купалы на велопитере не будет!

Если я что-то и надумаю в будущем подобное, то встреча будет в контакте и только по приглашениям - тем, кого я знаю лично

Всем спасибо и до свидания


Андрей не горячись! Тех, кто хорошо и интересно провел время гораздо больше. Недовольные есть всегда, поводов можно найти кучу.
Если про орг.взнос было упоминание изначально, но непонятно чему удивлялся товарисч? Во-вторых, если взнос дело добровольное, то он мог и отказаться его вносить.
Людям, далеким от организации любых мероприятий, далеко не всегда понятно, какие расходы несут организаторы и в воображении сразу рисуется тырящий деньги по карманам орг.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
.... из курса менеджмента и экономики помню, из чего, в принципе, могут складываться "затраты мероприятий"... А про личные организационные усилия, потерю своего личного времени, талант и умение собрать людей, создать атмосферу праздника? А ответственность, которую, как правило, многие стараются избегать и она ложится на плечи организатора? не говоря уже про полученные положительные эмоции и возможность встретиться и пообщаться с давними знакомыми? Забыли учесть? Smile


To all:
Люди! Не будьте столь мелочными! 300-400 руб. - это не такие огромные деньги, из-за которых стоит портить атмосферу ВелоПитера..! (ИМХО)

Андрей! Будет очень жалко, если Ивана-Купала не будет на следующий год... Sad
лично мне мероприятие пришлось по вкусу Smile Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще раз повторюсь, товарищ остался очень доволен и благодарен всем, кто сделал праздник!
осадочек остался от почти добровольного взноса, когда проникновенным голосом, не
терпящем отказа, слегка ненавязчиво просят деньги:) товарищ не мелочный, отказаться от
такой душевной просьбы не смог и сдал как полагается, но возник вопрос - или мед такой
дорогой и надо еще оргу деньги собрать на улей или (внимательно перечитав всю ветку), по
братски наградить остальных помогавших участников, тогда оргсборы станут как то очевидней:))
а то уже мусоровывоз в счет пошел и кто больше потерял на купале., может там кто то девственность
потерял, а она еще больше стоит Laughing

а мы вот если без приглашения и взносов в следующем году семьями приедем, что будет..?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное, если на следующий год и будет устраиваться праздник, то орг предпочтет не заморачиваться на закупке и приготовлении хмельного меда , тем более в таком количестве. Не будет везти лодки и прочее на машине, а приедет на велике налегке, как большинство. Никто не будет ни на что скидываться. И недовольных не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да.................
такой праздник Smile
организация, брага, шашлык!!!!!!!
и Вы жмётесь из за 300 Руб?????????
да Вы за электричку больше отдали!!!!!!!

Андрей
не слушай этих жлобов
по больше таких праздников !

п.с. самые умные с утра слиняли, пока Полуда спал )))))
(я не из таких)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да...... народ.........
Полуда на это дело последние друселя пожертвовал, стоит чуть не плачет Sad
а Вы всё копейки считаете (((

извиняюсь
ноут рабочий, не сжать фотки, по этому там последние 2 фотки:
https://plus.google.com/photos/106975069933976457294/albums/6168460899300058193
Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Tue, 14 July 2015 23:57
to mikhail.k -
Расслабься,чувак,это же Велопитер!)
Здесь полно старых хрычей,которые привыкли к тому,что вело-мероприятия проводятся исключительно на голом энтузиазме оргов,ну в крайнем случае "в складчину" и никак не могут принять рыночную экономику. Surprised
Да ещё какую-то отчётность им подавай,радуйтесь,что для вас праздник устроилИ,весь мусор за вами вывезли,напоили,накормили и место предоставили!
Единственное,что смущает,это обновления первого поста и уверенность некоторых в том,что наличие добровольных фиксированных взносов оговаривалось заранее,судя по всему,это стало,для некоторых недальновидных товарищей неожиданностью.



большое спасибо за праздник!!!!!!!!
очень уважаю "старых хрычей" (да и какие они старые то???)
которые нам всё организовывают.
п.с. мешок мусора я вывез Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor писал(а) Wed, 15 July 2015 09:42
даже на машине орга привезли

как пассажир машины орга не могу согласиться, меня с бензопилой привез Полуда. Не все слухи - факты.
зы: взносы не собирал, 300 р. не платил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей! С нетерпением ждем новых интересных покатушек! Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто зажал Полуде деньги- мелочные ....Резюме.
Полуде- собирать надо до ,а не после.Да ,потеряешь аудиторию невменяемых марафонщиков,которые ложаться в 6 вечера,потому что им в 7 ехать марафон,но зато приобретешь ту самую компанию!!Главное если поедут только те кто знает что надо скидываться то неприятностей ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!... Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bookgott писал(а) Thu, 16 July 2015 20:11
Кто зажал Полуде деньги- мелочные пид***сы....

уточните пожалуйста, когда в первом сообщении темы появилась информация о добровольном взносе - до или после мероприятия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас