Hello World!

Welder

Обсуждение Univega Terreno 70

221 сообщение в этой теме

ну, шимана как бы мейнстрим. а про Sturmey Archer почти никто и знать не знает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забрал сегодня свой вел после ТО из КАНТа.Готов он был еще вчера,но я просто после работы не успевал.Сдал на ТО в понедельник утром.
Чуда не произошло,что впрочем ожидаемо - за бесплатно то!Втулку перебирать отказались,вилку тоже.Правда,после моей настойчивой просьбы механик таки смазал ноги вилки силиконкой.Восьмерка на заднем как была,так и осталась,т.е. спицы видимо не протягивали.Не,восмера не велика (я ещё и сам подправил после покупки),но она есть и не заметить её нельзя.Так же есть и "яйцо",но это возможно и покрышка кривая.Буду переобуваться - сам пробью ободья,будет видно.Так же натянули планово цепь.Узнав,что гарантия распространяется и на навесное оборудование,я указал на трещину в креплении заднего крыла и его (крепление) заменили.Немного коряво,не премину заметить!Передний тормоз отрегулировали на свой манер - половина хода ручки пустая.Настроил обратно под себя.Задний вроде не трогали.Кстати,с этими бесконечными регулировками вибрейков раздрочили мне все тросики,теперь не аккуратно выглядит. Mad
Щас у меня работы дофига и с велом разбираться некогда,так что поезжу пока так.Паралельно подыскиваю систему с 28-ми зубой звездой (чейн-лайн 45мм).Ну и покрышки переобую на 2.00"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Wed, 10 July 2013 22:32
Забрал сегодня свой вел после ТО из КАНТа.Готов он был еще вчера,но я просто после работы не успевал.Сдал на ТО в понедельник утром.
Чуда не произошло,что впрочем ожидаемо - за бесплатно то!Втулку перебирать отказались,вилку тоже.Правда,после моей настойчивой просьбы механик таки смазал ноги вилки силиконкой.Восьмерка на заднем как была,так и осталась,т.е. спицы видимо не протягивали.Не,восмера не велика (я ещё и сам подправил после покупки),но она есть и не заметить её нельзя.Так же есть и "яйцо",но это возможно и покрышка кривая.Буду переобуваться - сам пробью ободья,будет видно.Так же натянули планово цепь.Узнав,что гарантия распространяется и на навесное оборудование,я указал на трещину в креплении заднего крыла и его (крепление) заменили.Немного коряво,не премину заметить!Передний тормоз отрегулировали на свой манер - половина хода ручки пустая.Настроил обратно под себя.Задний вроде не трогали.Кстати,с этими бесконечными регулировками вибрейков раздрочили мне все тросики,теперь не аккуратно выглядит. Mad
Щас у меня работы дофига и с велом разбираться некогда,так что поезжу пока так.Паралельно подыскиваю систему с 28-ми зубой звездой (чейн-лайн 45мм).Ну и покрышки переобую на 2.00"...



Покрышки 2,0 будут шире крыльев. без замены усов не не встанут.

Перед заменой системы поменяй шайбы, эти грабли уже проходили.
Изменено пользователем maxuta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про желание поставить 2.00" я уже выше писал.Welder писал(а) Tue, 25 June 2013 00:19
Я еще не ставил,но примерив вижу,что с крыльями точно не встанут.Надо будет что-то колхозить с щитками...

По шайбам - имеешь ввиду на дропы?Слышал,что у кого-то есть с этим проблемы.У меня их нет,я просто слежу за затяжкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Wed, 10 July 2013 23:59
Про желание поставить 2.00" я уже выше писал.Welder писал(а) Tue, 25 June 2013 00:19
Я еще не ставил,но примерив вижу,что с крыльями точно не встанут.Надо будет что-то колхозить с щитками...

По шайбам - имеешь ввиду на дропы?Слышал,что у кого-то есть с этим проблемы.У меня их нет,я просто слежу за затяжкой.


Малая передняя звезда провернет ось в штурмеевских шайбах, когда встанешь на педалях для ускорения. Затяжка непричем. Фотки выложу потом.
Изменено пользователем maxuta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Thu, 11 July 2013 00:36
Welder писал(а) Wed, 10 July 2013 23:59
Про желание поставить 2.00" я уже выше писал.Welder писал(а) Tue, 25 June 2013 00:19
Я еще не ставил,но примерив вижу,что с крыльями точно не встанут.Надо будет что-то колхозить с щитками...

По шайбам - имеешь ввиду на дропы?Слышал,что у кого-то есть с этим проблемы.У меня их нет,я просто слежу за затяжкой.


Малая передняя звезда провернет ось в штурмеевских шайбах, когда встанешь на педалях для ускорения. Затяжка непричем.

Осмелюсь таки предположить,что затяжка этот вопрос снимает полностью.У кого провернуло то?У людей не способных перебрать свой байк?А я на ускорении встаю постоянно.Я же не Тарас с его окороками Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Осмелюсь таки предположить,что затяжка этот вопрос снимает полностью.

при затяжке что есть дури у меня происходило следующее:
- сначала шайба начинает вдавливаться в алюминиевый дропаут аки в масло (лечится сталью/титаном разве что)
- потом гайка тупо срывается, ибо пластилин. хорошо еще, что ось каленая, а то не хватало еще на оси резьбу сорвать.
на шимановской трешке было проще - там стопорная шайба изнутри стоит, так что я снаружи подкладывал под гайки толстые шайбы (ака "кузовные"), которые хоть и выгибались блюдцем, но свою роль выполняли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С этой шайбой я не знаю что нужно сделать,что бы провернуть - там сталь 3,5 мм толщиной.Пластилин,не пластилин - это к инженерам.Наверное,такой металл не зря.С годами,понятно,всё разработается/расшатается,но с новьём что надо сделать,что бы ушатать?От руки гайки затягивать???Вполне допускаю,потому что из магазина момент затяжки был ниже,нежели затягиваю я.Так же и после ТО - момент показался мал и я гайки подтянул до привычного момента.И да,я на горизонтальных дропах пятый год,рука набита.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 00:41
А я на ускорении встаю постоянно.

Зачем ты встаёшь блин? У тебя что, не хватает понижаек, чтобы дать нормальное ускорение? Или тяжёлое детство на классике даёт о себе знать и переучиваться нормально трогаться уже поздно?
Втулку же убиваешь блин.
И кстати на 1 скорости на шайбы не идёт никакого момента.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 27 June 2013 10:25
Welder писал(а) Thu, 27 June 2013 02:34

В связи с этим замечанием вспомнил,что во время покупки отметил что конуса в педалях перетянуты и указал на это продавцу.На что он мне ответил,что "после одного случая мы всегда туго прикручиваем педали".Что он говорит совершенно о другом я понял конечно,однако про себя удивился тому,что он не понял о чём говорю я.Ладно,дома уже всё равно решил заменить на свои,которые легко крутятся и вновь помянул недобрым словом КАНТ - открутил с трудом,аж со стружкой!Парнишка не выдумал про тугое прикручивание педалей...

I LOLD, спутать конуса и прикручиванием педалей.
Я педали к шатунам вообще чуть ли не голыми руками закручиваю, вообще без усилия. А нафига, они сами затягиваются на ходу.

зря. плохо закрученая педаль со стальной осью, весьма неплохо раздрачивает алюминивуб резьбу шатуна, если конструкцией шатуна не предусмотрена стальная гильза с резьбой под педали.
Лучше все же прилагать некоторое усилие при закручивании педалей и обязательно со смазкой.

При весе в 100 кг и скоростях к 50, компоненты велосипеда подбираются гораздо чательнее)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Wed, 10 July 2013 22:32
Забрал сегодня свой вел после ТО из КАНТа.Готов он был еще вчера,но я просто после работы не успевал.Сдал на ТО в понедельник утром.
Чуда не произошло,что впрочем ожидаемо - за бесплатно то!Втулку перебирать отказались,вилку тоже.Правда,после моей настойчивой просьбы механик таки смазал ноги вилки силиконкой.Восьмерка на заднем как была,так и осталась,т.е. спицы видимо не протягивали.Не,восмера не велика (я ещё и сам подправил после покупки),но она есть и не заметить её нельзя.Так же есть и "яйцо",но это возможно и покрышка кривая.Буду переобуваться - сам пробью ободья,будет видно.Так же натянули планово цепь.Узнав,что гарантия распространяется и на навесное оборудование,я указал на трещину в креплении заднего крыла и его (крепление) заменили.Немного коряво,не премину заметить!Передний тормоз отрегулировали на свой манер - половина хода ручки пустая.Настроил обратно под себя.Задний вроде не трогали.Кстати,с этими бесконечными регулировками вибрейков раздрочили мне все тросики,теперь не аккуратно выглядит. Mad
Щас у меня работы дофига и с велом разбираться некогда,так что поезжу пока так.Паралельно подыскиваю систему с 28-ми зубой звездой (чейн-лайн 45мм).Ну и покрышки переобую на 2.00"...


НАХУА?) отдавать свое родное, пусть и ковяное железо, в места, где на это железо всем класть с конских размеров прибором? Причем заранее зная, что все эти "ТО", это чистой воды звиздешь для дефачек, которым тросики самим не подтянуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 08:39
С этой шайбой я не знаю что нужно сделать,что бы провернуть - там сталь 3,5 мм толщиной.

фото шайб после проворота уже выкладывались.
что там сделали, я не знаю, но факт порчи шайб имеется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 11 July 2013 13:46
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 08:39
С этой шайбой я не знаю что нужно сделать,что бы провернуть - там сталь 3,5 мм толщиной.

фото шайб после проворота уже выкладывались.
что там сделали, я не знаю, но факт порчи шайб имеется.

На том сайтике один участник выразил здравое мнение,что это могло произойти по множеству причин,окромя самой очевидной - пластилин в шайбах.Для меня ещё очевиднее выглядит моя версия - не достаточная затяжка гаек.Ибо потерпевший признается,что у него провернуло шайбы с ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫХОДОМ ВТУЛКИ ИЗ ДРОПАУТОВ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn писал(а) Thu, 11 July 2013 11:34
Welder писал(а) Wed, 10 July 2013 22:32
Забрал сегодня свой вел после ТО из КАНТа.Готов он был еще вчера,но я просто после работы не успевал.Сдал на ТО в понедельник утром.
Чуда не произошло,что впрочем ожидаемо - за бесплатно то!Втулку перебирать отказались,вилку тоже.Правда,после моей настойчивой просьбы механик таки смазал ноги вилки силиконкой.Восьмерка на заднем как была,так и осталась,т.е. спицы видимо не протягивали.Не,восмера не велика (я ещё и сам подправил после покупки),но она есть и не заметить её нельзя.Так же есть и "яйцо",но это возможно и покрышка кривая.Буду переобуваться - сам пробью ободья,будет видно.Так же натянули планово цепь.Узнав,что гарантия распространяется и на навесное оборудование,я указал на трещину в креплении заднего крыла и его (крепление) заменили.Немного коряво,не премину заметить!Передний тормоз отрегулировали на свой манер - половина хода ручки пустая.Настроил обратно под себя.Задний вроде не трогали.Кстати,с этими бесконечными регулировками вибрейков раздрочили мне все тросики,теперь не аккуратно выглядит. Mad
Щас у меня работы дофига и с велом разбираться некогда,так что поезжу пока так.Паралельно подыскиваю систему с 28-ми зубой звездой (чейн-лайн 45мм).Ну и покрышки переобую на 2.00"...


НАХУА?) отдавать свое родное, пусть и ковяное железо, в места, где на это железо всем класть с конских размеров прибором? Причем заранее зная, что все эти "ТО", это чистой воды звиздешь для дефачек, которым тросики самим не подтянуть.

Сдача на ТО была "проверкой на вшивость" КАНТа.Диагноз - педикулез.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 11 July 2013 10:37
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 00:41
А я на ускорении встаю постоянно.

Зачем ты встаёшь блин? У тебя что, не хватает понижаек, чтобы дать нормальное ускорение? Или тяжёлое детство на классике даёт о себе знать и переучиваться нормально трогаться уже поздно?
Втулку же убиваешь блин.
И кстати на 1 скорости на шайбы не идёт никакого момента.

Встаюижмучтобылететькакракета! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 23:14
TarasB писал(а) Thu, 11 July 2013 10:37
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 00:41
А я на ускорении встаю постоянно.

Зачем ты встаёшь блин? У тебя что, не хватает понижаек, чтобы дать нормальное ускорение? Или тяжёлое детство на классике даёт о себе знать и переучиваться нормально трогаться уже поздно?
Втулку же убиваешь блин.
И кстати на 1 скорости на шайбы не идёт никакого момента.

Встаюижмучтобылететькакракета! Smile

Эффективность стоя ниже, на занимайся дурью, используя планетарку как кассету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 11 July 2013 23:28
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 23:14
TarasB писал(а) Thu, 11 July 2013 10:37
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 00:41
А я на ускорении встаю постоянно.

Зачем ты встаёшь блин? У тебя что, не хватает понижаек, чтобы дать нормальное ускорение? Или тяжёлое детство на классике даёт о себе знать и переучиваться нормально трогаться уже поздно?
Втулку же убиваешь блин.
И кстати на 1 скорости на шайбы не идёт никакого момента.

Встаюижмучтобылететькакракета! Smile

Эффективность стоя ниже, на занимайся дурью, используя планетарку как кассету.

Да,что-то есть в твоих словах.Передок аж от земли отрывается когда особо шустро ускоряюсь!Как козел прыгаю,вилку раскачиваю.У меня планетарка впервые,пока прикатываюсь к ней.Ездил вот два дня на открытой трансмиссии,пока вел был в КАНТе и так мне хорошо было! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Thu, 11 July 2013 23:33
Ездил вот два дня на открытой трансмиссии,пока вел был в КАНТе и так мне хорошо было! Smile

Может, тогда мне втулку подаришь? Ну, пока не угробил её неправильной ездой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Thu, 11 July 2013 00:36
Welder писал(а) Wed, 10 July 2013 23:59
Про желание поставить 2.00" я уже выше писал.Welder писал(а) Tue, 25 June 2013 00:19
Я еще не ставил,но примерив вижу,что с крыльями точно не встанут.Надо будет что-то колхозить с щитками...

По шайбам - имеешь ввиду на дропы?Слышал,что у кого-то есть с этим проблемы.У меня их нет,я просто слежу за затяжкой.


Малая передняя звезда провернет ось в штурмеевских шайбах, когда встанешь на педалях для ускорения. Затяжка непричем. Фотки выложу потом.


Фотки

index.php?t=getfile&id=107103&private=0

Все растрескалось, ось в шайбах вращается легко.
Первые шайбы крякнули через 250 км на родной 33 зубой системе, вторые замененые по гарантии через 40 км и 24 зубой системе.
Третьи нексусовские 500 км в порядке. Изменено пользователем maxuta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Fri, 12 July 2013 22:10
maxuta писал(а) Thu, 11 July 2013 00:36
Welder писал(а) Wed, 10 July 2013 23:59
Про желание поставить 2.00" я уже выше писал.Welder писал(а) Tue, 25 June 2013 00:19
Я еще не ставил,но примерив вижу,что с крыльями точно не встанут.Надо будет что-то колхозить с щитками...

По шайбам - имеешь ввиду на дропы?Слышал,что у кого-то есть с этим проблемы.У меня их нет,я просто слежу за затяжкой.


Малая передняя звезда провернет ось в штурмеевских шайбах, когда встанешь на педалях для ускорения. Затяжка непричем. Фотки выложу потом.


Фотки



Все растрескалось, ось в шайбах вращается легко.
Первые шайбы крякнули через 250 км на родной 33 зубой системе, вторые замененые по гарантии через 40 км и 24 зубой системе.
Третьи нексусовские 500 км в порядке.

Мда... Это литьё что-ли?Неужели говнокитай?Там с обратной стороны маркировка просматривается,может по гуглу пробить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще
index.php?t=getfile&id=107106&private=0

13/32 -это диаметр оси. кмк. Изменено пользователем maxuta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ооо, ТС, аккуратней с затяжкой играйся. гайки на 13/32 хрен найдешь потом, если сорвешь. на веломании вон чувак страдал на эту тему, бегал по Москве (или где он там бегал) и в итоге заказывал с ебэя или еще откуда. рекомендую озаботиться сейчас поиском запасных.
либо пробовать накручивать 3/8=12/32", мб зайдут с божьей помощью
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Welder писал(а) Mon, 24 June 2013 15:54
kamikadze писал(а) Mon, 24 June 2013 14:58
Как натяжение цепи реализовано, наклонные дропы или каретка хитрая?
Сколько зубьев на стоковой ведомой(на втулке) звезде?

Уже ответили - наклонные дропауты,33 перед и 25 зад..
Да,цепь похоже сингловая,толстая.Но видали и потолще!Кстати,она крашеная как и передняя звезда.А задняя звезда никелированная.


Надоело еженедельно цепь подтягивать, померил.
Родная цепь санрайс 6,8мм не сингловая вытянулась на 1,5 звена за 1000 км несмотря на смазку каждые 100 км, опять пластилин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Thu, 18 July 2013 23:28


Надоело еженедельно цепь подтягивать, померил.
Родная цепь санрайс 6,8мм не сингловая вытянулась на 1,5 звена за 1000 км несмотря на смазку каждые 100 км, опять пластилин.


У тебя до конца дропаутов ось дошла?Уперлась ось,или ты цепь распиновывал и звено убирал?
У меня пока примерно 300+ км накатано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас