Hello World!

mad-kun

трабла с цепью

15 сообщений в этой теме

К сожалению не помню в каой расстановке и переключая куда она происходит. Но в последнее время зачастило. когда такое чувствую, то останавливаю вращение педалей и откручиваю назад. все выравнивается. Не могу понять как так происходит. и как с этим бороться. Переклюки настроены нормально и работают под нагрузкой. Просто иногда такая фигня происходит.
Помогите. Изменено пользователем mad-kun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня такое же, но я заметил как по самые втулки перед эти в грязь заехал. Думаю проблема решится после мытья велосипеда. А вообще и до этого случалось иногда, но тогда вроде переключатель настроен не был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
происходит и на чистую по шоссе. как я понимаю, происходит это при скидывании с бОльшей звезды. и цепь как буд-то делает петлю на цвездочке...то есть, наверное как-то подклинивается на зубцах и в нижней части она не выпримляется а идет на круг...
Вы об этом же?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
звезды кривые. по крайней мере одна)) между ними цепь и заклинивает. если диагноз верен - менять звезды. проверить можно легко на глаз.
цепь тоже проверьте - что бы все звенья одинаково легко сгибались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотри где на звёздах есть заусеницы и сними их напильником. На какое-то время поможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо, а на будущее - как это, так сказать, явление называется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mad-kun писал(а) Mon, 16 May 2011 20:51
спасибо, а на будущее - как это, так сказать, явление называется?


Так и называется: "закусывание цепи"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система, небось, старая интегрированная Shimano? Там на звездах наклеп образуется, который не дает цепи сходить с звезды в нижней части. У кого-то цепь начинало кусать уже через несколько сот км после покупки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на системе LX интегрированной 2006 года такая фигня была через 2000 км пробега. Пару раз помудохался с напильником - хватало на пару сотен км. Потом просто поменял звезду на Миддлебёрн, подходящую к этой системе и откатал ещё тысяч девять. Поэтому лучше сразу поменять, иначе запарит снимать систему, точить, ставить и так по кругу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Аливио. Катаю с 2006... Уже решился менять... вот она и напоминает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну так а что хотели то система дохнет, а есть учесть что это аливо - звезды у ней едва ли не платилин. У меня тоже кусало таким образом цепь, в довершении я погнул звезду. Меняйте, на ЛХ например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig писал(а) Tue, 17 May 2011 16:20
ну так а что хотели то система дохнет, а есть учесть что это аливо - звезды у ней едва ли не платилин. У меня тоже кусало таким образом цепь, в довершении я погнул звезду. Меняйте, на ЛХ например.

хт задумал.... Изменено пользователем mad-kun
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mad-kun писал(а) Tue, 17 May 2011 10:21
dr_TPig писал(а) Tue, 17 May 2011 16:20
ну так а что хотели то система дохнет, а есть учесть что это аливо - звезды у ней едва ли не платилин. У меня тоже кусало таким образом цепь, в довершении я погнул звезду. Меняйте, на ЛХ например.

хт задумал....

если бюджет позволяет - это будет только лучше =)
сам езжу, легкая и жесткая, вполне сносно держит мои 107 кг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо только докатать еще немного... Думаю что вышеописаные меры помогут. Просто думал что с цепью что-то... натяжение например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mad-kun писал(а) Tue, 17 May 2011 10:25
надо только докатать еще немного... Думаю что вышеописаные меры помогут. Просто думал что с цепью что-то... натяжение например.

да не обязательно, у меня была система FSA RPM она очень не любила цепи шимано, а срам любила, поменял 73 на 971 и все поехало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас