Hello World!

Kolchin

22 июня ровно в 4 часа ...

20 сообщений в этой теме

Планируем в субботу утром с фин. вокзала отправиться на озеро Невское.
старт от ст. Горьковская-Бойково-оз.Гладышевское-Тарасово-оз.Подгорное-Осетрово-Яппиля-оз.Зеркальное-Сенновка-оз.Невское) ок. 30 км.
ночевка на озере
ВС: оз.Невское - назад до г. Приозерной тем же путем, что и приехали, и далее через Поляны до ст.Каннельярви = 29 км.
Если не будет дождя.

Возможный вариант обратного пути: через Лужки-Рябово-Краснофлотское-Зеленый Холм-Поляны (42 км). Изменено пользователем Kolchin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Суббота - это 22.06. Если бы 24 (понедельник), то поехала бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ramheu писал(а) Mon, 17 June 2013 13:50
+ 1 Smile . С электричкой когда определитесь?



Предварительно планируем 9:48 или 10:06 с Финлянского
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скорее всего +2, ближе к пятнице определюсь уж точно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ramheu писал(а) Mon, 17 June 2013 13:50
+ 1 Smile . С электричкой когда определитесь?


Определились. Электричка с финбана 9:48 до Каннельярви. Едем до Горьковского. Приехать лучше заблаговременно: там теперь билет на велик нужно покупать в кассе, а на себя - в автомате (во всяком случае, в прошлые выходные была именно такая засада). Ну или в автомате взять обычный билет до Ланской (34 руб. = стоимость провоза велика).
Созваниемся по приезде на вокзал.
Тел. (921)337 6941 Сергей
(921)927 9440 Ольга

При внимательном изучении карты маршрута возникла идея: возвращаться от Невского озера не задуманным маршрутом (возвращаясь назад до г. Приозерной тем же путем, что и приехали, и далее через Поляны до Каннельярви, итого 30 км), а сделать небольшой крюк через Лужки-Рябово-Краснофлотское-Зеленый Холм-Поляны. Это будет 42 км. Это пока только идея, которую можно будет обсудить либо сегодня в этой ветке, либо проснувшись на Невском озере в вскр. 23 июня - по погоде и настроению. Изменено пользователем Kolchin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможный вариант поддерживаю, еще бы в первый день чуть километража добавить, если есть конечно возможность, иначе нам придется вечером кросс бежать чтоб спалось нормально) хотя все равно побежим!
Так как отдых предполагается на озере с купаньем на вечер берем немного шашлыков.
Так что +2 к вашей делегации. Садимся на финбане, как приедем на вокзал с Вами созвонимся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично. На всякий случай скиньте пож. здесь или в личку номер контактного телефона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Уважаемый Kolchin, во сколько вы думаете прибыть на оз.Невское ?

2. Ктонибудь хочет проехать эту покатушку без ночевки? т.е. доехать до Невского потупить там пару тройку часиков и неспешно поехать до электрички.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю приехать на озеро после обеда, часа в 3, пообедать и затем посмотреть маяк Стирсудден, на карте есть тропинка км. 10-15 в одну сторону! Но это по желанию. А вообще купаться, загорать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolchin писал(а) Fri, 21 June 2013 20:20
Думаю приехать на озеро после обеда, часа в 3, пообедать и затем посмотреть маяк Стирсудден, на карте есть тропинка км. 10-15 в одну сторону! Но это по желанию. А вообще купаться, загорать.

Упс, а я как раз намылился завтра тоже туда Smile только своим ходом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уд. Изменено пользователем Kolchin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если чего есть место в палатке одно, так что если кто надумает заночевать на купабельном озере милости просим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kolchin писал(а) Fri, 21 June 2013 20:20
Думаю приехать на озеро после обеда, часа в 3, пообедать и затем посмотреть маяк Стирсудден, на карте есть тропинка км. 10-15 в одну сторону! Но это по желанию. А вообще купаться, загорать.

А маяк то закрыт, либо я не с того входа ломился Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покатушка состоялась, спасибо всем участникам. Партия "жаворонков" без особоых трудов и хлопот докатила до Каннельярви, дважды остановившись для перекусов и купаний в озерах по пути и наевшись земляники. Правда, вместо 40 км получилось 47, но это уж ерунда. "Совы", а как вы доехали на дизеле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже только до Каннельярви добрался, где сел на электричку в город. По дороге встретил дедушку на велоспеде, который сказал, что на Большое Красноперское можно попасть по Скандинавии или танковый полигон. Решил, что ни в одно из этих мест я соваться не хочу.
Спасибо за отличную покатушку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем, от сов, спасибо за компанию) Мы проснулись где-то в 10:30. Дождя уже не было и даже все подсохло, поэтому после приготовления и поедания второго уже завтрака у нас была очередная купалка, затем где-то 14-30 мы неспешно покатили на встречу очередным приключениям, которые справедливости ради назвали "в поисках очередной банки огурцов"). Заезжали по пути на все попутные озера, благо память мне не изменила, в результате чего ориентироваться не составило труда. Пройдя два квеста, искупавшись на двух озерах и пообщавшись с очередными купающимися дачниками мы оказались у станции "Тарасовское", где загорали на полянке с земляникой, периодически купаясь, до самого приезда электрички.

Послесловие: мой знакомый, который был первый раз в покатушке, после первого шока во время купания голышом на озере "Вишневом" и поедания огурцов, зарядился по-моему эмоциями и хорошим настроением на неделю как минимум)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забыл упомянуть про дизель: народу было, я бы сказал, мало, вагонов было шесть, поэтому упаковались более чем удачно и доехали аналогично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас