Hello World!

Romanycz

"Видеодиктофон"

5 сообщений в этой теме

Недавно вернулся из очередного велопутешествия, с нами был один новичок в моих путешествиях. Человек она была основательный, в частности, вела оказавшийся впоследствие интересным и поучительным хронометраж нашего времяпрепровождения. Делала она это по-простому ручкой-бумажкой, поглядывая на часы.

В путешествиях, после которых планирую написать текст, я пользуюсь неплохим диктофончиком Панасоник. Он питается от двух ААА батареек, хватает их с лихвой на 2-3 недели. Иногда вечерами в палатке, иногда уже по возвращении расшифровываю записи.

И вот какая идея у меня возникла. Если бы этот диктофончик писал видео, пусть отстойнейшего качества, насколько было бы удобнее, тогда там автоматически появлялся бы time stamp.

Какое устройство годится для такого? Первая идея - фотик. Неудобно. Долго включается, пока вылезет объектив, и качество мне не нужно такое. Вторая идея - мобильник, вроде ничего. Но главный их общий минус - энергозависимость: мне, в силу специфики моих путешествий, удобнее не париться о подзарядке аккумуляторов, а лучше иметь очень экономичное устройсто на батарейках.

Нет ли готового решения? Чтоб 1. тыкнуть - и сразу активно, 2. низкое энергопотребление ну и 3. лёгонькое. Качество не имеет значения. видео нужно только для датывремени и напоминалки о ситуации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дешёвая экшн камера. Самая дешевая. От дядюшки Ляо. При выборе обратить внимание на аккумулятор, микрофон и качество звука тогда уж, а остальное тогда уже не важно. Разрешение и качество видео ставить на минимум - флешки хватит надолго.

Знакомый пользовался для таких целей автомобильным видеорегистратором, но у них, как правило, встроенные аккумуляторы совсем плохие.

А про батарейки: брать тогда камеру с внешним питанием и питать (заряжать) от чего сам придумаешь. Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Tue, 26 May 2015 14:38
Дешёвая экшн камера. Самая дешевая. От дядюшки Ляо. При выборе обратить внимание на аккумулятор
Тогда уж лучше Нокию простенькую купить, которая 2 недели заряд держит. От неё ещё и доп.прок - фонарик, резервный мобильник и т.п.

Да, похоже таки придётся вернуться к проблеме выбора пауэрбанка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати вот - по мотивам этой темы - вспомнилась мне видеокамера с магазина hobbyking.com - там несколько даже таких штук есть - они очень компактные, легкие, без дисплея - без всего, вроде только карточка, схема с аккумулятором, светодиод пара кнопок и все, пишут в НД качестве, и цены бюджетные бывают, их ставят на управляемые самолеты - и в интернете отзывы наличествуют с примерами записей - это как вариант. Мож там и с корпусом чего есть.

Сам я в видеозаписи не силен, одно только считаю что в мыльницах всяких экранчик много потребляет, посему треба наверное без экранчика искать - вот только такая мысль...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас