Please log in.

repovesi

  • Публикации

    4 869
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя repovesi

  1. titanik писал(а) Mon, 18 July 2011 21:04Где Реповеси? Нужно обмозговать эту авантюру))))) Я отдыхал в Repovesi Впрочем, всё уже тебе рассказал: 1) паспорт должен быть жив ещё 6 месяцев с момента въезда в Албанию 2) в Сербии не отменена регистрация, но в последние года 2-3 народ как-то перестал жаловаться на кары, ежели её нет (а её ни у кого, конечно, нет).
  2. Bulawka писал(а) Fri, 22 July 2011 00:07В 2010-м году генконсульство Швеции в Петербурге выдало 21 тысячу виз А генконсульство Финляндии в СПб за тот же период 750 тыс виз Мало кто пойдет за шведской визой в СПб, поскольку на памяти многих ужасы "шведской анкеты".
  3. bestum писал(а) Tue, 19 July 2011 15:16Пан Во'лчек писал(а) Tue, 19 July 2011 11:12Собираюсь обменять просроченный загран. Учти только, что в случае оформления ЗП не по месту жительства, оный по ФЗ будет делаться 4 месяца.
  4. zhengxi писал(а) Tue, 19 July 2011 18:45Реально ли ехать от Брусничного не в Выборг, а параллельно границе на станцию Бусловская и оттуда в Выборг на электричке? Так короче и не должно быть фур. На карте там дорога есть, но я ни разу не слышал, чтобы кто-то там велосипедил. Подробности местности можно поглядеть вот тут: http://karta.saimaankanava.info Резать инженерные заграждения некоторые хулиганы давным-давно пробовали, скажем, в объезд Малиновки многие продвинутые ездят. Но проку в том мало...
  5. mogilshik писал(а) Mon, 18 July 2011 15:56фразу "Данных на Ваш паспорт нет" за неделю до обещанного срока нужно переводить как:? Это не переводится. С год назад моей девушке делал паспорт на Кр. Текстильщика. Т.к. она москвичка, ей должны делать не более 4 мес. Через 5 месяцев устав наблюдать на сайте "еще не готово", она пошла ругаться. Ругаться не понадобилось - паспорт был готов, и зрел он всего 3 месяца, как было в нем написано и как сказал выдающий менеджер. Так что сайт СПб-ФМС - это фуфло и ничего больше. Я написал в несколько известных сервисов. Travel.ru опубликовал это у себя. Починили или нет на сегодня - не знаю, но доверять я бы им не стал.
  6. Изумительную информацию сообщают подписчики Antiviza.info. Оказывается то, какой пропуск в погранзону Ленинградской области будет выдан и будут ли вообще приняты бумаги зависит от настроения младшей сотрудницы ПС ФСБ некой Мельниковой Елены Александровны. Приёмщица в бюро пропусков в Санкт-Петербурге на Шпалерной 62 г-жа Мельникова, оказывается, славится свирепостью, что замечают даже её коллеги по ФСБ. Таким образом, путешественнику, не желающему трепать нервы, рекомендуется войдя в бюро пропусков, убедиться, что на бэйджике указана не г-жа Мельникова, а кто-то другой. А если сегодня работает Мельникова - придти назавтра. Людям посмелей следует не опасаться подобной встречи, а просто вспомнить истории вроде этой и круглосуточный телефон жалоб ПС ФСБ (в Москве): +7(495)626-7355, где очень любят послушать о беспределе господ вроде Мельниковой и иных.
  7. Romanycz писал(а) Fri, 15 July 2011 21:33От Каукси я поехал вдоль Пейпси Как там берег? В районе Alajõe и Remniku? Насколько хорошо купаться? Есть ли девушки-нудистки?
  8. Дмитри_й писал(а) Thu, 14 July 2011 22:54Неделю назад получил норвежскую визу на группу из трех человек. Визу оформлял в Москве. Вот именно. Не знаю, как в последние годы с норвегами, но напоминаю, что, скажем, визу в США в Москве без приглашения на 1-2 года выдавали на раз, а в СПб - практически 90% - отказ.
  9. Bulawka писал(а) Thu, 14 July 2011 15:01с каким-то аццким покрытием (типа $50т), но с франшизой $150. Во всех консульствах она у всех прокатывает, за исключением финского (и визового центра в т.ч.) Это в каких же шенгенских консульствах франшизная страховка прокатывает??
  10. MaryRidek писал(а) Thu, 14 July 2011 17:31дело в том, что мы пока точно не знаем визу какой страны будем запрашивать (Финляндии,Швеции или Норвегии), потому что наш маршрут протекает через все эти... Ты чего, издеваешься???? Норвеги всю кровь выпьют, раза четыре туда сходите, но визу (1-кратную) всё-таки, IMHO, дадут. Шведы будут глумливо-цинично издеваться, выпьют всю кровь, и ещё её половину, и визу с хохотом не дадут MaryRidek писал(а) Thu, 14 July 2011 17:31т.е. поле "адрес предполагаемого жилья" оставить пустым? Это поле (только для Генконсульства Финляндии!! - и для их же Визового Центра) годится заполнить следующим образом: "Шоппинг, аквапарк, горные лыжи, лов рыбы" Но при подаче надо уметь чётко (при этом нехотя-лениво) устно ответить на вопрос: - где будете кататься на лыжах? - Ruka, Levi, ну и много раз в Myllymäki. Или, например, - где будете рыбачить? - хм... например, на Hijtolanjoki в сезон...
  11. mezin писал(а) Mon, 11 July 2011 07:02ОГО!!!!!!! Тогда можно жить!!! Условия проезда везде одинаковые: вело без очереди? Да, тысячный раз повторю. Через российскую таможню всегда без очереди, не взирая на цвет светофоров. Через финскую - без очереди до последнего светофора (а обычно он единственный), там дожидаешься первого зелёного и проезжаешь к финским пограничникам. Я, почему-то, в последний год люблю ездить через Торфяновку. Напоминаю, что здесь и здесь есть смысл ехать по старой совершенно пустой, но тем ни менее асфальтированной дороге без шума и пыли трассы М10.
  12. steelcat писал(а) Sun, 10 July 2011 20:45А вообще Таллин современно-евровый - это мрачный насос для денег - выкачал из нас все соки, сначала наличные, а затем и карточные в ноль. Что я говорил...
  13. Друзья-велосипедисты! Сегодня последний день, когда податься на визу Финляндии в консульстве (т.е. по госцене 36,75EUR) возможно по принципу "пришёл и подался". С завтрашнего дня для этого необходимо предварительно назначать аппойтмент через Internet. Вчера впервые я записал своего клиента таким образом. Сервис великолепен Подробная инструкция со скриншотами уже опубликована.
  14. steelcat писал(а) Thu, 07 July 2011 11:09Там ОБЩИЙ вагон - вполне себе плацкартный, вел укладывается на третью полку. Возил там вел как-то с год назад из Резекне в СПб. Озверел от духоты, но ничего, доехал. Общий вагон был забит на 100%, но вел ехал на 3ей полке, а я сам спал всю дорогу на 2ой.
  15. OldNick писал(а) Thu, 07 July 2011 16:00http://auto.pln24.ru/automir/autonews/95067.html Насколько приведённая информация соответствует истине, особенно по Койдуле? Когда-то разбирался с этим и написал такое.
  16. AleX писал(а) Thu, 07 July 2011 18:17вчера-седня пытался записаться в консульство -без мазы. пойду в ВЦ. какой сейчас срок оформления виз, ни разу еще не делал через ВЦ. правда что теперь за 3 дня делают? Я с месяц назад кого-то через ВЦ подавал - от подачи до предполагаемой даты получения было 14 дней. На практике, уже за 2 дня до исполнения предполагаемой даты сайт сказал "ответ готов, приходите за паспортами", т.е. за 12 дней успели.
  17. DuKe писал(а) Thu, 07 July 2011 18:15Потом когда через неделю выезжали обратно, через тот финский КПП где нас не пустили, погранцы поржали мол сморите - мы их не пустили, а они в тот же день через Латвию ломанули Если бы у них было плохое настроение, вы бы это на пару лет запомнили
  18. bestum писал(а) Thu, 07 July 2011 11:42Скажем, как-то в моем присутствии финн спросил страховку, а ее не было. Состоялся примерно такой забавный диалог: - "Страахоовкку, пажалуста" - "Нету" - "Как нетту? Кде она" - "Дома" - "Ну токда домоой" И человека отправили обратно в Россию на попутной машине. Но не лютовали, просто поставили въездной штамп и рядом выездной, словно он съездил в Финляндию на один день. Вот это никак "черной меткой" назвать нельзя, ибо у того, кто потом возьмет этот паспорт в руки, не будет оснований подозревать, что могло быть какое-то нарушение. В частности, подобное было со мной. Уж не в твоём ли присутствии?
  19. L-Green писал(а) Wed, 06 July 2011 21:11Embassy of Finland,Moscow Несколько дней пытался записаться на получение визы в посольство. После того, как выбирал вид визы - "Tourism", появлялась надпись -No date(s) available for appointment. Похоже, что записаться на приём в посольство можно лишь для получения другого типа визы. Да, совершенно верно. Посольство Финляндии в Москве переняло печальный опыт Консульства в СПб. Т.е. записаться можно только 15 минут в день в непредсказуемое время. Поэтому нужно либо часов десять подряд каждые 7-8 минут ломиться руками на сайт, когда "выкинут дефицит", либо, будучи программистом, написать код, который делал бы это за тебя. Если не делать ни то, ни другое - то в Визовый Центр и с переплатой в 21EUR.
  20. Galakhov писал(а) Wed, 06 July 2011 20:22phora писал(а) Wed, 06 July 2011 20:14а я не удивлюсь, если при тщательном рассмотрении юристами (если кто таковым займется) выяснится, что Bulawka никаких финских законов не нарушил, и все произошедшее следствие языкового барьера. вполне очевидное достаточно грубое (с т.з. ЕС) нарушение ПДД, причем в обеих странах.... http://www.liikenneturva.fi/www/ru/tietolehdet/turvavyo.pdf http://www.liikenneturva.fi/www/fi/liitetiedostot/turvatieto/venaja_kevyt.pdf и еще немало полезной информации для танкистов http://www.liikenneturva.fi/www/ru/ например: http://www.liikenneturva.fi/www/ru/turvalaiteanimaatiot.php инфоспоты с Вилли Хапасало http://www.liikenneturva.fi/www/ru/radiotietoiskut.php Пользование ремнем в автомобиле в Финляндии бесплатно! Turvavöiden käyttö autossa Все, кто сидят в машине, должны быть пристегнутые ремнями даже в грузовике и пакетнике. Turvavyö käyttämättömyydestä sakkorangaistus
  21. майор писал(а) Sun, 19 June 2011 14:16Здравствуйте друзья! Мы велотуристы из Краснодара после двухнедельного похода по Карелии финишируем в Питере 10августа. Нас 14 человек, хотим пару дней ознакомиться с достопримечательностями города.Хотелось бы узнать есть ли в черте города места где можно поставить палатки Кемпингов под СПб единицы. Один из них Ольгино. А однокомнатную квартиру снять не проще, и завалиться туда в 14тиром Хоть посменно, а душ принять можно. Да и постираться посменно можно в стиральной машине. Велы, опять же хранить.
  22. vvla писал(а) Sun, 03 July 2011 23:21Сегодня пытались прокатиться в Кронштадт на метеоре номер 228, от Арсенальной набережной, в 11:10 Но нашли номер телефона 576-07-46 дали номер телефона 8-911-982-4649 Надо бы и письменную жалобу написать. Особенно за невыпускание и вымогание взятки. Гнать такую матросню в шею! Не умеют работать с Клиентом - пусть метлой машут.
  23. Змей Гуревич писал(а) Wed, 06 July 2011 00:50важно - вечерами нихрена не пускают. Говорят - паромы ушли, идите нахрен. 1. Мы ехали на автобусе с метро "Приморская" в 19:00, пустили. 2. На КПП на будке что на северной обочине висит табличка с тремя, кажется, мобильными телефонами этого самого начальства ВОХРа Министерства Транспорта. Можно звонить и жаловаться. Как видно, жалобы помогают бороться с беспределом.
  24. Bulawka писал(а) Tue, 05 July 2011 19:38Забирают у ВСЕХ паспорта и уваливают. ВСЕ готовятся к углублённому досмотру финской таможней во время пяти последующих въездов в Финляндию. Водитель готовится, что после завершения этой визы получает отказ на 2 года. Впрочем, в визе другой страны Шенген не откажут.
  25. VORON писал(а) Thu, 30 June 2011 23:04Еще там ходят погранцы и требуют иметь список группы с ФИО и № паспортов (даже если погранзоны в маршруте нет). Скорей всего, это незаконно. Да, слышал о таком. Погранцы вправе спрашивать паспорт на приграничной территории (не путать с погранзоной). А вот списки им никто предоставлять не должен. Подробно это тема обсуждается здесь. А проверить документы у погранцов нужно обязательно и пожаловаться в Москву по волшебному телефону: +7(495)626-7355 , назвав фамилии и должности проверяющих. Как показывает практика, после этого начинается долгое и мучительно для зеленопогонников следствие и это хорошо