-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Sat, 15 December 2012 17:42С какой весны? Апрель уже весна? Или мне придется если мне дадут борт на Чукотку, получать таки пропуск? Хотя видимо все равно буду получать. На всякий случай. А то кто то не прочитает приказ, смешно будет . Вернее, грустно. Тебе получать обязательно, т.к. уверен, что вы поедете по берегу, т.е. ближе 5 км от моря (хотя бы в одной точке) и вольница, таким образом, вас касаться не будет. Вообще же, после ухода власти губеров и возвращения власти ФСБ над погранзонами в 2006 году, генералы ФСБ, говорят, были в ужасе, прочитав Постановление Губернатора Абрамовича от 2003 года, объявившего все 100% территории Чукотки погранзоной! Штабисты ФСБ переработали этот Абрамовический ужас, и издали свой Приказ-2006, немедленно выведя из погранзоны 97% территории субъекта. Это к вопросу свободы на местах. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
КПП Малиновка на южной оконечности Зоны Канала становится спорным объектом. С одной стороны расположена она км в 20 от границы. С другой - через неё вроде бы проходят проволочные заграждения. С третьей стороны эти ограждения не являются пограничными, а охраняют периметр Зоны Канала ещё с давних советских времён. В этой связи предлагаю после вступления в силу позитивных новшеств: а) испробовать проникновение через Малиновку по внутреннему российскому паспорту (не важно с какой регистрацией или без таковой). б) в случае воспрепятствования пограничниками проходу/проезду, обратиться с официальным письмом-запросом от имени "Велопитера" в Пограничное управление по СПб и Л.О. на ул. Шпалерную, 62, а полученный ответ широко распубликовать. (реклама "Велопитеру" после этого будет нефиговая). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
VladG писал(а) Fri, 14 December 2012 15:33кстати, скока там км от того шлагбаума до ближайшей иностранной державы? наверняка не 5 и даже не 500 Вот именно. Теперь россиянам будет плевать, что там 500 км или даже больше -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vvsar писал(а) Fri, 14 December 2012 14:00Если дочитать до конца, выясняется, что для проведения мероприятий в ПЗ за пределами 5-километровой полосы следует уведомлять (хорошо, что не получать разрешение) органы за три дня до события в установленной форме с паспортными данными всех участников. При этом в деталях процедура не описана - не ясно, как узнать о получении и регистрации уведомления и как об этом узнают пограничники на местах, с которыми посетителям ПЗ придётся общаться. Правильно, а сейчас для такого мероприятия нужно получать заблаговременно особый пропуск, заказывая его за месяц. Что такое "надлежащее уведомление" скажет любой юрист. Доказательство совершённого уведомления - полученное назад по почте уведомление о вручении заказного письма в ФСБ. Можно - телеграммы в ФСБ. Конечно, это не идеально. Но в сотни раз проще, чем сейчас. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
VladG писал(а) Fri, 14 December 2012 13:17repovesi писал(а) Fri, 14 December 2012 13:09 хоть на Алтай, хоть на Чукотку. Без пропусков. Да ну? Неужели и в Новый Уренгой тоже? Новый Уренгой, находящийся в пограничной зоне Ямало-Ненецкого округа, тоже. Думаю, Приказ за подписью Бортникова никакой местный майоришка не исполнить не посмеет. Замечу, что Новый Уренгой входит в погранзону всегда, по крайней мере с 2006 года. То, что как пишут дурналисты, "посты появились только в 2012" мне кажется сомнительным, как и вся деятельность этих писак. PS: а, ну вот и подтверждение лживости "Комправды": По словам Мартынова, въезд в город перегородили пограничники, установившие шлагбаум. Администрация города, как сказал Мартынов, к этому не имеет отношения, поскольку не может регулировать федеральные законы. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
[quote title=Bulawka писал(а) Thu, 13 December 2012 14:25]Цитата:Российские туристы смогут получить многократную визу в Парагвай в аэропорту Асунсьона, столицы латиноамериканской страны. Так что наши путешественники смогут... Отсюда: http://turist.rbc.ru/article/07/12/2012/262782 Да, только не "смогут", а "давно могут". -
bestum писал(а) Sun, 02 December 2012 14:07В Шемеретьево, что интересно, снимают именно евро. Как они так умеют, не знаю, но факт, где-то даже чек остался в качестве раритета Думаю, ничего противозаконно здесь нет. Снятие рублей в большинстве (если не во всех) российских дьютиках на северо-западе РФ связано, думается мне, как раз с российским банком, который выбран руководством дьютика (в Москве банки, как мы знаем, куда как разнообразней и сноровистей - вспомним те же кэш-ин обменники рубли на доллары и наоборот, которые появились в СПб в единичных количествах в тех же "Мегах" ещё тогда, когда при обмене валюты был обязателен паспорт, и без него, якобы, менять было нельзя. Московский банк ("Райффайзен"?), однако, это ограничение обошёл).
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
sanek2302 писал(а) Fri, 07 December 2012 09:06Может кто в курсе 4 января у финского консульства можно будет сделать страховку и фотки на визу? Вроде у нас как выходной а консульство работает. Если консульство работает, то тётки, набегающие со страховкой, будут всегда. О фото - не знаю. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Art в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Art писал(а) Sat, 01 December 2012 02:28 1) Удастся ли получить полугодовую многократку? Одно время они выдавали полугодовой мульт только если была итальянская виза в течении двух предыдущих лет. Вообще же, итальянцы всегда были раздолбайским (в плохом смысле) консульством: очереди, бардак, постоянно меняющиеся требования. Всё это дополнялось большим количеством очень красивых и очень глупых дев, что вообще делало ситуацию отвратительной. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Romanycz писал(а) Thu, 29 November 2012 09:41До 1 января 2012 года функция безопасности в международном аэропорту «Рига» финансировалась из средств государственного бюджета. Это значит, что услуги безопасности обеспечивались за счет денег всех налогоплательщиков Латвии, в том числе тех, которые не летают. Так как Кабинет министров принял решение в дальнейшем не финансировать безопасность в аэропорту из средств... Помните, как раз в разгар Страшного Пятнадцатилетия году так в 1997 в России ельцинисты хотели ввести сбор за пересечение госграницы, т.к. не было денег платить погранцам (их украли). Сбор ввести не успели, порядок в Россию вернулся. А вот в Латвии сейчас живут как мы в 1997 -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Дядя Вова в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
На днях прокатился Rakvere-Cанкт-Петербург. Хорошо, но в 2,5 раза дороже автобуса, отдал на www.ticket.rzd.ru 939 руб (билет потом надо распечатывать на СПб-вокзале до убытия в Эстонию). Вокзал Раквере отдан под секонд-хенд, касс нигде в Эстонии нет (все билеты продаются только в поездах), поезд представлял из себя 3-вагонный дизелёк, мест для велосипедов там действительно только три (два из них можно видеть на фото), впрочем, проводники сказали, что если велов будет больше, то остальные можно поставить в тамбуры. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Итак, на днях пропутешествовали в данном автобусе на участках СПб-объездная Rakvere и Таллин - СПб. Впечатления в целом позитивные. Но вот Wi-Fi был только в одном из двух автобусов, причём водитель того, где его не было, даже не знал, что он зачем-то должен быть. Границу автобус действительно проходит бодренько: 47 минут между тылами, включающие 9 минут нахождения в DutyFree. Народу в будни было не более 10 человек. Водитель подтвердил предположение о том, что "в крайнем случае" можно сесть в автобус показав электронный билет на экране ноута, но лучше всё-таки иметь его в распечатке, которая не отбирается, а лишь смотрится (довольно бегло). Водитель был не против высадить в середине маршрута, но, разумеется, без отклонения его в сторону: нам нужно было в Rakvere, где остановки нет, но, понятно, просились мы высадиться на ракверской объездной, и наша просьба была без возражений удовлетворена. Причём она была бы и удовлетворена даже, если бы в багажном отсеке были велы - это заявил водитель. Туалет на борту работал всю дорогу, и судя по транспарантам, меняющим свой цвет с зелёного на красный и наоборот, данное заведение пользовалось популярностью среди пассажиров. -
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 November 2012 14:52В Финляднии я тоже ни разу. К этой категории относятся также все российские дьюти-фри, находящиеся в 500 метрах от финской границы. Цена там образуется в евро (последние лет 8, до этого образовывалась в USD). Соответственно, шоколадка за 10 EUR налом будет стоить именно 10 EUR, а вот с карточки будут чарджится рубли, в том числе с еврового счета. Соответственно, с еврового счета исчезнет не 10, а 12 евро или даже больше.
-
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 November 2012 12:34более интересен такой вопрос: в Финляндии есть или нет ситуации, когда оплата по Кредитной карте дороже, чем наличными? Лет шесть назад на севере Финляндии где-то под Оулу сломалась машина. В воскресенье. Сервис нашли только нелегальный, где работали румыны. Карточкой, впрочем, они тоже были готовы взять за работу, процентов на 30 больше - видимо, чтобы заплатить налоги
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
PoTaS писал(а) Tue, 20 November 2012 21:11 как они на 10 дней дадут? VALID FROM 22.11.2012 VALID UNTIL 21.02.2013 DURATION OF STAY 10 days NUMBER OF ENTRY 01 -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
quake писал(а) Tue, 20 November 2012 19:21а мне финны дадут визу на год, если я только один раз к ним съездил на несколько часов (утром приехал, вечером уехал) по текущей (годовая) и при этом провел в Европе две недели (въезжал минуя Фи)?? как сейчас обстоят дела на практике? с теорией знаком)) Всего по истекшей визе 2 въезда - один финский на 1 день, второй не финский на 15 дней? Получишь следующию визу в виде однократки на 10 дней. А если-таки получишь мультягу даже на полгода - считай, что очень тебе повезло. -
Alexander Kanavin писал(а) Thu, 15 November 2012 01:23По-моему, лучше было бы сделать поезд из Выборга, согласовав его с экспресс-электричками. С точки зрения велосипедёрской абсолютно согласен. Но они, видимо, планируют поезд люкс-класса для лиц вроде тех, что катаются на "Аллегро" еженедельно. А таковые вряд ли обрадуются ездить сегмент пути на российской электричке. Вот только является ли для оного поезда выбранный бизнес-сегмент оптимальным - это очень большой вопрос.
-
kvbkvb писал(а) Thu, 15 November 2012 05:04Впрочем, у них на сайте есть контактные данные, телефон, электронная почта. Только что сбросил на указанную там куовольский e-mail ссылку на этот форум, с описанием этого обсуждения по-английски. Захотят развиваться - прочтут.
-
Arkan1 писал(а) Wed, 14 November 2012 21:33http://fontanka.fi/articles/7783/ То, что стоянка в Выборге не предусмотрена, говорит о реалистичности проекта. В Каменногорске же, по видимому, будет техническая стоянка для посадки пограничников: более там стоянку делать незачем.
-
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Wed, 14 November 2012 12:35Для поездки с велом СПб-Иматра (или Выборг-Иматра), ИМХО, автобус не имеет смысла. Электричка+ такси + своим ходом через границу дешевле и немного быстрее. И мест нету для велов. А я рад открытию: прямо со скоростной эл-ки в бас, и через пару часов начинаешь крутить с Лаперанты или Иматры куда пожелаешь, хорошо. А наша главная задача показать автобусёрам, что хотя бы по субботам-воскресеньям, и хотя бы летом этим автобусом будет пользоваться, думаю, 70% тех, кто штурмовал проклятый светогорский дизель, т.е. в погожую летнюю субботу будет до 20 велосипедов. Соответственно, автобусёры должны запустить большой бас хотя бы по летним выходным, а нынешний микрик - это мёртвому припарки. И ещё, 5 минут запаса от электрички - это недопустимо мало. Должно быть минут 15.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
petyaspb писал(а) Wed, 14 November 2012 18:17С какими заявлениями он только ни выступал! Нашли кого слушать! По его словам, и рубль почти резервная мировая валюта, и сменив лампочки, мы резко повысим энергосбережение... клоун Рубль действительно почти мировая резервная валюта. Но пока в Думу не внесён законопроект о запрете торговли газом и нефтью за любые другие валюты, кроме рубля, таковым он не станет. Евросоюз же опять плюнул России в лицо, поспешно отменив визы для Соломоновых островов и Восточного Тимора, но сохранив таковые для России. На прямой вопрос еврокомиссару Antonio Tajani немецкого журналиста - "до вступления Прибалтики и стран Восточной Европы в ЕС у России с ними со всеми был безвизовый режим, и никаких проблем с этим не было, так в чём же вдруг проблема сейчас и когда визы вновь отменят для России", стал нести какую-то чушь, про то, что "недавно обедал с послом Китая в Италии, и виз надо выдавать больше". Впрочем, Евросоюз уже пару-тройку лет позиционирует себя как враг России, что же от него нам ещё ожидать? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем petyaspb в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Маша Л. писал(а) Thu, 08 November 2012 15:01лари -> доллары -> рубли Причём, как я понимаю, при оплате MasterCard'ом возможна ещё бОльшая цепочка: лари -> доллары -> евро -> рубли -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем petyaspb в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Angelika-Айса писал(а) Wed, 07 November 2012 10:58В Грузии, например, столкнулись с тем,что оплата в гастрономе по карте (СБера)на 40 % дороже,чем наличкой. Интересно, как это выглядело? Что сказало SMS-сообщение? При курсе 18,9 рубля за лари сказало так: У Вас на счету было 1 000 руб. Транзакция 10 лари Грузии, осталось 735 рублей. ? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем petyaspb в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
petyaspb писал(а) Sun, 04 November 2012 17:26В любом случае, советую перед поездкой в страну 3-го мира узнавать у своего банка, находится ли она в чёрном списке. Телефонный диалог с банком до начала зарубежной поездки - это хорошая привычка и её надо развивать. Кроме того, извечная рекомендация - иметь в кармане карточки 4-5 банков. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 October 2012 12:11или две шенгенские визы в двух паспортах нельзя иметь? С не пересекающимся сроком действия - можно. Но финны в СПб так не выдают. Змей Гуревич писал(а) Wed, 31 October 2012 12:11ИНтересно а на Кипр по провизе можно съездить пока второй паспорт лежит на визе в Финляндию? Разумеется, можно. Провизу можно оформить и при наличии живого шенгена в единственном загране, только вот зачем?
