-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AcademeG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vik_q писал(а) Sat, 02 February 2013 09:50mogilshik писал(а) Sat, 02 February 2013 01:43я ни с чем не путаю - нынче можно же в УФМС любого района выправлять заветную ксиву, не только по месту прописки? Да. Причем, как сказала сотруднмк УФМС разрешили это совсем недавно. Ещё до открытия Кр.Текстильщика в 2010 году, его предшественник на Захарьевской содержал объявление, что, мол, можно обращаться в любой районный ФМС СПб или Л.О. в любое рабочее время. На практике же, скажем, в моём районном ФМС Центрального района на Крылова имелся только один день в неделю (кажется, это была среда), когда принимали со всех районов СПб/Л.О. После того, как открылся Кр. Тектильщик я к районам потерял всякий интерес. Не появился он и после запуска Gosuslug: 5-летние паспорта за 1000 рублей лицам в интервале возраста 3-65 лет выдают только на Текстильщика. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Sat, 02 February 2013 18:02Посему вопрос очень прост - пустят ли велотуристов по финскому мультишенгену через словено-хорватский погранпереход в это смутное время? Пустят даже сегодня -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем qrspeter в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Константин Шемяк писал(а) Tue, 29 January 2013 22:28Верно. Финляндия ещё более ослабила правила. Другие страны - не знаю, скорее всего нет. Совершенно правильно все сказали. Финские власти неоднократно говорили, что они не требует раската ни своих, ни чужих шенгенских виз. И, учитывая, что в Финляндии порядок, уверен, что финские пограничники - незабвенные Rajavartiolaitos, cкорее всего солидарны в своём мнении со своими властями. Но это базар только финнов! Во многих других странах Шенген тот ещё бардак, и если у вас нет высокооплачиваемого евро-адвоката, который будет доказывать там в ЕС, что Вы всё правильно выполнили без раската визы, и Вы не хотите попасть в описанную здесь ситуацию - запомните - визу нужно раскатать!! -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Thu, 31 January 2013 22:04В общем что то пошло не так. Сегодня с карты сняли то что дали и еще 60 евро Будьте бдительны. Наверно лучшим решением является проштамповка чеков и отправка супер пупер заказным письмом уже из России. Да, уроды испанцы. Что скажешь... -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
jamesbondagent007 писал(а) Thu, 31 January 2013 18:46Нажать на цитату в моем сообщение -> на странице Посольства Словакии перейти на русский язык -> "услуги" -> "консульские и визовые информации" -> читаем "Информация для граждан Российской Федерации". А, тут. Хм... -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем steelcat в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Thu, 31 January 2013 17:29Какая страннная ситуация... чем бы ее объяснить? неужели тем, что за углом эта же услуга на ХХ евро дороже в индийской фирме? Какая прелесть . восторг . Ситуация нисколько не странная. Всех развратили опять англичане. Дело было так. Лет десять назад англичане придумали очередную оригинальную коррупционную схему под названием "визовый центр". Чтобы их было не обвинить, фирма была записана на "своих" индусов. Именно она "выиграла конкурс" и стала первым в мире законным посредником при оформлении английских виз. Потом англичане заразили развратом и других евросов, и визовые центры вовсю зашагали по планете. Ровно также создавалась знакомая всем система duty free. Законное и красивое средство не платить налоги, за что в обычных случаях сажают в тюрьму здесь оформлено как респектабельный бизнес. А начинался он в нейтральном ирландском аэропорту, который обслуживал трансатлантические рейсы Великобритания-США, чтобы "белые мистеры" не платили налогов работящему ирландскому народу. История повторяется: деньги грабят, а выставляют как честный бизнес. Толерасты, одним словом. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
jamesbondagent007 писал(а) Thu, 31 January 2013 13:00На сайте консульства уже есть эта информация: Цитата:...В соответствии с настоящим решением Министерства, граждане РФ смогут при определённых условиях претендовать на получение многократной Шенгенской визы, сроком действия на два года, или пять лет, если по назначению воспользовались хотя бы одной Шенгенской визой в прошлом... ГДЕ??!! Ссылка не работает! Зато уже известен кидок, читаем UPD моего поста в lj. Это, оказывается, не кидок. Это они к 2-леткам так могут подбираться -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем vik_q в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
vik_q писал(а) Tue, 29 January 2013 17:10Итак. В визовом центре сказали следующее: 1. На Винском есть соответствующая тема. 2. Мой опыт приблизительно 2-летней давности напоминает, что у австрияков в СПб был какой-то замороч с фотографией - она была на каком-то хитром фоне, причём требования отличны от фотки к финнам. Этот вопрос рекомендую обязательно оговорить по тел. с ними. -
VMdik888 писал(а) Sun, 20 January 2013 19:34прошу подсказки-сейчас в Сювяоро можно на велосипеде? нет.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем tuzzzik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
tuzzzik писал(а) Fri, 25 January 2013 21:05Подскажите пожалуйста как получить визы в Америку и Японию.Можно только в Маскве?Какие особенности? 1. США и Япония имеют консульства в Спб, которые такжы выдают визы как и посольства этих стран в Москве. 2. Виза США: конспективно, подробно. 3. Виза Японии: конспективно, подробно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Пан Во'лчек писал(а) Thu, 24 January 2013 16:04Откатал однократную десятидневную визу у финнов, подавая вотрой раз надеялся на многократную, но не вышло - вторая была чистой копией первой, 10 дней в течении 3х месяцев. Теперь полугодовушку финны в СПб выдают не северо-западным россиянам лишь на третий, а некоторым - и на четвёртый раз. Надо дослужиться -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AcademeG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Пан Во'лчек писал(а) Thu, 24 January 2013 12:01Ужосы какие то вы рассказываете. Зарегался через ГосУслуги и подал заявление на получение заграна там же. Пришел, поскучал с книжкой минут 30, меня сфоткали, потом пришел через 12 дней, поскучал с книжкой минут 45, забрал загран. Как на Загнивающем, а то и быстрее. Земляки не верят до сих пор: "Без взяток? Без "прописки"? За 12 дней?" С момента приема "Госуслугами" заявления стартует срок изготовления паспорта. Для проживающих (в нашем случае в СПб или Лен.обл.) с этого момента паспорт должен быть оформлен не поздней, чем за месяц, если нет допуска к секретности. Если есть - не поздней, чем за 3 месяца. А если нет регистрации по месту жительства в Спб-Л.О., то не поздней, чем за 4 месяца. Первая явка где-то в середине указанного срока. Вторая - уже для получения. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
inFant писал(а) Wed, 23 January 2013 23:12Неорганизованные же туристы попадают в погранзону на основании п. 1.2.1.4.м), не приближаются к границе ближе 5км, но и не ограничены никакими подпунктами пункта 1.7 Верно? Пункт 1.7.3 относится ко всем тем, кто в нём указан, в том числе и лицам из 1214м. Перечитав ещё раз документ и обдумав его, я пришёл к выводу, что, конечно, погранцы могут за него зацепиться и тогда нужно уметь сказать про правильное место пребывания. Например, будучи пойманным в Лесогорском, предъявить внутренний паспорт и сказать, что временно живёшь ("пребываешь") на даче друга в пос. Рощино этого же (Выборгского) района. А пойманным в Ивангороде, следует уметь сказать, что временно пребываешь на квартире друга в Кингисеппе. Причём поскольку твоё пребывание менее 90 дней, то регистрации нет. Тут нет никакого конфликта, т.к. и Рощино и Кингисепп - не погранзона, а стало быть пребывать там можно лишь по твоему желанию. Хуже, когда погранзона охватывает какой-нибудь муниципальный район целиком, и тогда с натяжкой можно объявлять о месте своего пребывания там. Но конфликт возникнет только тогда, когда данный район отходит от границы/погранпобережья более, чем на 5 км. Так вот, бегло проглядев все 45 приказов о погранзоне во всех 45ти пограничных субъектах РФ, я обнаружил только один муниципальный район, полностью входящий в погранзону - это муниципальное образование (м.о.) "Советский городской округ" Калининградской области, куда входит только один город - Советск, толщиной менее 5 км и содержащий автомобильно-пешеходный пункт пропуска в Литву, т.е. погранзона там открыта и так по финской визе. Других м.о., полностью погружённых в погранзону, нет, а стала быть 5-километровая вольница при условии длинного языка действует всегда. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
bestum писал(а) Wed, 23 January 2013 09:20inFant писал(а) Tue, 22 January 2013 21:05Кстати, кто знает, как там фактически складывается ситуация? Вроде бы можно на электричке? Погранцы по вагонам давно не ходят? Уже лет 25 так. Но в интернете пишут, что раза два-три в год погранцы в электричках всё же встречаются. Иногда вместе с ними идут менты, иногда менты ходят без погранцов, проверяя документы выборочно. Есть и другая информация от дачников, что, мол десять лет езжу, никого никогда не видел, а вот сосед-Михалыч вчера на погранцов нарвался, и т.к. без паспорта был, и ссадили его. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
inFant писал(а) Wed, 23 January 2013 22:39bestum писал(а) Wed, 23 January 2013 09:20Уже лет 25 так.А блокпост в Чайке восстановлен? Зачем он тогда? А у пассажиров маршруток на Сосновый Бор проверяют пропуска? Пост в Чайке работает непрерывно лет 50 -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AcademeG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
AcademeG писал(а) Wed, 23 January 2013 23:45Однако пичаль. Заявление на госуслугах вернулолсь с отказом "Заявление с таким номером уже регистрировалось ранее" Но его естественно ранее небыло. 1. Не с глаголами пишется раздельно 2. Да, действительно есть такой косяк на Госуслугах, описан мной тут, жми Ctrl-F и вводи "UPD 19:20, 05.06.2012". -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AcademeG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
trolleybus писал(а) Wed, 23 January 2013 02:57repovesi писал(а) Tue, 22 January 2013 19:47 Какой район? Какой адрес?? УФМС Калиниского р-на, Брянцева, 15 - http://www.ufms.spb.ru/desc/otdel-ufms-dind-830.html А, Калининский. Там частенько бывает бардак, т.к. жители этого района очень любят стоять ночами, но не писать жалобы. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
inFant писал(а) Tue, 22 January 2013 21:05conmotor писал(а) Sat, 12 January 2013 00:12Выехать из Выборга без пропуска можно будет только в Светогорск, два других поста в прибрежной пограничной полосе. Я правильно понял, что чекпойнты на дорогах в Торфяновку и вдоль Сайменского канала находятся в 5-километровой прибрежной зоне и, следовательно, воспрещают передвижение по этим дорогам? Оговорка: при наличии одного внутреннего паспорта. Если погранцы скажут, что посты на одном из двух параллельных мостов через Сайменский канал находятся в 5 км от пограничного побережья, то я не знаю как тут им возразить. Обходить посты у Чайки и в иных местах больше не рекомендуется. Господа! Мы - цивилизованные петербуржцы. Давайте не будем гопниками и будем посещать погранзоны по пропускам, которые выдаются на год любому желающему россиянину. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AcademeG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
BasilM писал(а) Mon, 21 January 2013 15:16Тоже надо паспорт делать. Думал, сейчас очередей нет Это очень зависит от района СПб. В моём Центральном всегда приемлемо. В Петроградском на ул. Грота - всегда великолепно. А на выселках - да... Впрочем, это зависит от клиентов. Жалуйтесь, и будет вам счастье. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AcademeG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
trolleybus писал(а) Mon, 21 January 2013 08:22Мама на прошлой неделе подавала заявление. Пришла в местный овир по месту жительства, там вообще мрак - листочки с фамилиями Какой район? Какой адрес?? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
inFant писал(а) Tue, 22 January 2013 00:32Прошу прокомментировать замечание alex_maisky, появившееся в журнале repovesi. Он заметил, что пункт 1.7.3 Приказа фактически сводит на нет обсуждаемую степень свободы, вводимую пунктом 1.2.1.4 м) того же Приказа. Не, 1.7.3 говорит о том, что командировка/курсовка/путёвка в санаторий даёт право россиянину свободно шататься в погранзоне, но только в том муниципальном районе, где твоя работа (или санаторий). Т.е. есть командировка в Светогорск, можешь по ней ехать и в Торфяновку, ибо этот тот же Выборгский район Лен. обл., а вот в Сосновый Бор уже не можешь. Место же пребывания никакого документального доказательства не требует, а потому 5-км вольница никак не отменяется. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Tue, 22 January 2013 18:58Задал им в техсаппорт вопрос - дескать как получить через госуслуги - пришел ответ: По Вашему обращению сообщаем: в настоящее время при оформлении заявления "Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста" существует возможность выбора "В дополнение к имеющемуся" в поле "оформление" на шаге 3. О StikMaH!! Вот молодчина, спасибо!! -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AcademeG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Sun, 20 January 2013 23:10ничего себе? это щас такое? Интересно, что случилось. Знаешь, Змей. Если человек называет свою Родину "грёбаной рашкой", то у него и в голове и в документах такой вот бардак. Я уж не говорю, что ОВИРов нет в России уже лет 15, а ему они всё чудятся. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Маша Л. писал(а) Wed, 16 January 2013 22:25Кредит можно уменьшить в настройках хоть до нуля - и вуаля Я оставила минимальный, но в минус ни разу не залезала - у меня паранойя насчет долгов (не переношу их ни в каком виде). Отнюдь не во всех банках можно взять кредитку, уменьшенную до 0. Как правило, на ней всегда дают 100-500 тысяч насильно. У меня на одной из кредиток, уменьшенных до 0, и почти мною не использованных, буквально вот вчера обнаружилось -151 рубль. Это, конечно, мелочи, но я в счёт месяца два не глядел. А если б год не глядел?? Завтра же побегу её немедленно закрывать, даже и разбираться не буду. -
Змей Гуревич писал(а) Wed, 16 January 2013 12:51Задумал я о возможности велопробега Савонлинна - Питер. Типа Бревета с друзьями из БЗ. ВОт думаю, а дадут ли пропуск, если типа заранее запросить, список составить... или все таки пошлют? Народ поедет на легке... Думаю, дадут без проблем, если путешественники исключительно граждане России и/или Финляндии. Пиши: Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия: 185005, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Варламова, д. 27. Займёт месяца три для нескольких прогонов письмами туда-сюда.
