-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Alexy писал(а) Wed, 31 July 2013 15:59Цитата:Билеты в свободной продаже в кассах города Пскова, а также в кассе аэропорта (телефон кассы +7 (8112) 620 468). Пришёл сегодня от них такой ответ: Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей авиакомпании. Сообщаем Вам, что приобрести авиабилеты на рейсы ОАО "Псковавиа" Вы можете в кассе (агентстве), которое работает в системе бронирования АСБ "Сирена". В настоящий момент практически все кассы СНГ и РФ используют данную систему. Просим Вас обратить внимание, что каждая касса (агентство) к базовому тарифу будет начислять свою собственную комиссию. С уважением, Ладошко Денис, ОАО "Псковавиа", коммерческий отдел Тел./факс +7 (8112) 620-652 e-mail: pskovavia(пекинес)ellink.ru -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
-Jam- писал(а) Tue, 06 August 2013 17:04Что нужно написать в этом самом поле, чтобы получить мультивизу(первую)? Если регистрация по месту жительства в СПб и, конечно, гражданство России, то сразу дают полугодовуху, а затем годовуху. А если при этом место рождения Ленинград/Санкт-Петербург, то никаких ксероксов внутреннего не просят. Для приезжих всё сложней. Последние лет 10 в тех полях я писал: Хельсинки, Лахти, Лаппеенранта, Иматра, аквапарк, рыбалка, шопинг и всегда получал годовуху. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем matvenson в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
matvenson писал(а) Wed, 31 July 2013 14:27Переход границы Мамоново-Gronowo прошел быстро и гладко. Пограничники с той и с другой стороны не сразу понимали, как мы тут оказались (въездной штамп «Нарва»). На велосипеде пересекали? Проблем, как я понял, не было ни с польской, ни с российской стороны, правильно? Много ли там через границу велосипедистов ездит? Пускают ли пешком? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Romanycz в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Romanycz писал(а) Tue, 30 July 2013 22:11В настоящее время имеются согласованные поезда: электричка до Луги и оттуда ДТ-1 Это позитивно, что отменив Плесковъ, они ППК-Питер хотя бы не изуродовали замену. Кста, ты авиавариант не собираешься испробовать? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Zickr писал(а) Fri, 26 July 2013 16:30"в какие еще страны поедете" (первый раз мне такой вопрос задают). Я всегда отвечаю: ни в какие не планирую (что, обычно, правда), я Финляндию очень люблю (что тем более правда). А потом еду куда хочу - год ведь длинен, мало ли какие мысли взбредут на ум. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
phora писал(а) Thu, 25 July 2013 18:48Отдал в консульство паспорт на визу. Поскольку родился не в Питере запросили ксерокопию паспорта - первый листик и регистрация, такие теперь требования. Ага. Не могу найти ссылку, но кто-то из финских консульских работников в России говорил, что мол, да, Брюссель ввёл общие правила на визовую подачу для всех стран Шенген. Теперь мы вынуждены усложнить условия подачи - будем брать ксерокопию внутреннего паспорта Причём у россиян, родившихся в Ленинграде, ксерокопию как не хотели так и не хотят: дней пять назад лично подавал в консульство анкеты папочки и мамочки - блокадных ленинградских детей. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Wed, 24 July 2013 21:06repovesi писал(а) Wed, 24 July 2013 20:23 А что до того, что авиакомпании не любят пускать в свой самолёт россиян без визы, то верно. Независимо от времени между рейсами и от один и тот же аэропорт? Статистики у меня нет, но авиакомпании - это структуры частные - захотят не пустить в самолёт - не пустят, и судись потом сколько захочешь. Но общее правило понятно: чем западней аэропорт улёта, тем легче быть пущенным. Например, Мадрид-Лондон-Москва направление хорошее, а вот Каунас-Лондон-Милан - гораздо хуже. TWOV описан официально на сайте британского бордер-агентства. Вообще же, страна открытых геев-мэров, отказа от метрической системы и левостороннего движения и в вопросах виз не имеет никакой чёткой системы. Так например, гражданам Черногории, давно безвизовым в Шенген, не только требуется виза в Великобританию, но они даже не допущены к TWOV как россияне и украинцы. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Hortingo писал(а) Wed, 24 July 2013 18:33Британский пограничник на месте на своё усмотрение может поставить штамп в паспорт о 23 часовом 24-часовом. А что до того, что авиакомпании не любят пускать в свой самолёт россиян без визы, то верно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Q: Хотел бы кое-что уточнить относительно не-граждан РФ (в частности белорусов, но это не важно) если не затруднит. Согласно приказу от 10 сентября 2007 г. N 458 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА (в ред. Приказов ФСБ РФ от 15.10.2008 N 501,от 27.07.2009 N 358) п.1.2,м : граждане (согласно сноске 3 это граждане Российской Федерации, иностранные граждане, подданные иностранных государств, лица без гражданства если не указано иное), следующие транзитом через пограничную зону, в том числе при выезде из Российской Федерации или въезде в Российскую Федерацию осуществляют въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность. П.1.9.4 описывает маршрут пребывания в пограничной зоне. Вопрос: не противоречит ли Ваш второй пункт ответа описанному выше. Т.е. если я (не гражданин РФ) следую на поезде (транзитом через ст. Маткаселькя, явл. пограничной зоной, не покидая пределов вагона) скажем в Петрозаводск или Костомукшу, то по какому праву меня могут ссадить с поезда? Возможно я не так трактовал понятие граждане? A: Приказ №458 от 2007 года прекратил своё действие 31.12.2012 в связи с вступлением в силу нового приказа №515 от 2012 года, о чём первая мессага данной ветки. В приказе-515 есть похожий пункт 1.2.3.3, гласящий: ...Иностранные граждане и лица без гражданства... Граждане, следующие транзитом через пограничную зону, в том числе выезде из РФ и въезде в РФ, имеющие при себе документы для выезда из РФ и въезда в РФ или транзитного проезда через РФ... А должны они двигаться как показано в п. 1.7.6: ... транзитом через пограничную зону... на путях сообщения по кратчайшему маршруту следования от места въезда (прохода) до места выезда (выхода) из пограничной зоны. Т.е. то же самое, что и было. Поэтому да, надо тут дать дополнение относительно моего прошлого ответа. В случае транзита через погранзону, причём в том числе и из России в Россию без пересечения финской границы, такой транзит возможен для белоруса без пропуска ПС ФСБ по паспорту гражданина Беларуси, который, как известно и заграничный тоже. В случае непокидания вагона в Маткаселькя пограничников, младшие чины из которых свои приказы знают плохо, убедить будет, думаю, всё-таки не сложно. А вот если в Маткаселькя планируется выход с велосипедом ради дальшейшего транзитирования по погранзоне с целью выезда в открытую территорию России по пути велосипедного сообщения по кратчайшему маршруту - а такой выход и без пропуска, как сказано выше, законен - тем ни менее я почти уверен, что погранцов в такой законности будет убедить сложно и станут они требовать пропуск, а в случае его отсутствия - задержат и повезут оформлять протокол, который ныне в России способствует депортации иностранца домой. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Sunrise писал(а) Wed, 24 July 2013 10:41Собственно есть на руках шенгенская виза Финляндии. Нашел авиабилеты Ryanair из Таллина в Испанию через Манчестер. Великобритания не входит в еврозону. Нужно обязательно оформлять транзитную визу? Гражданином какой страны Вы являетесь? -
Abion писал(а) Thu, 20 June 2013 16:15Купили заранее билеты на поезда от Турку до Лаппенранты. Как можно докупить к этим билетам веломеста? По интернету не получается. Можно это сделать в Лапеенранте на станции? Или еще как? Тут.
-
Змей Гуревич писал(а) Wed, 26 June 2013 00:39Я вот ни в России ни в Финляндии НИКОМУ хамить не буду, даже на том основании, что я гражданин России. Совершенно согласен. Я тоже никому никогда, кроме англичан, хамить не буду. Именно потому, что я - гражданин Великой России и опускаться до подобного - мне просто некрасиво
-
Elektronik писал(а) Wed, 19 June 2013 22:58А у границы нам очень вежливо показывали невразумительный приказ, вышедший в прошлом октябре о пограничной зоне. Главный аргумент - в пограничной зоне с визой, но без пропуска, можно находиться только с целью скорейшего и кратчайшего проезда через границу. Т.е. нельзя ловить рыбу, купаться, жрать и выгружать из машины велосипед. Этот "невразумительный" приказ - Приказ №515, открывший погранзону за пределами 5-км для всех россиян. Никаких ужесточений режима по отношению к предшественнику - Приказу №239 от 2007 года он не привнёс. Запрета на остановку транспортного средства в рамках путей сообщения не содержится, см. напр. п. 1.7.6 и 1.7.10 документа. Ловля же рыбы, как и иная промысловая деятельность, действительно без наличия разрешительного документа, запрещена. Это всё было в тексте продемонстрированного документа. Если же у велопитерцев есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу на них в своём форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт. А выискивать их в ветке, на 97% заваленной бессистемным флеймом у меня просто времени нет.
-
Seagel Sousky писал(а) Fri, 05 July 2013 15:41Так , стоп, а что паром от Ломоносова до Кронштадта не ходит? Как в феврале 2011 отменён, так и не ходит.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Romanycz в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Змей Гуревич писал(а) Fri, 12 July 2013 00:06Церковь отреставрировали. это за парусинкой далее на юг. место ТУПИК. мне показалось что там приятно. Ага, ты ещё прорекламируй там на ночь лагерем встать, забыв о том, что до госграницы по воде там метров сто, а нахождение в тёмное время суток на пограничном берегу в соответствии со второй частью подпункта а пункта 1.7.10 Приказа-515 категорически запрещается. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Romanycz в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Romanycz писал(а) Thu, 11 July 2013 18:30Иногда бывает удобно переночевать в палатке около погранперехода Ивангород - Нарва на российской стороне. Минус этого варианта - повышенная плотность гопников в Ивангороде. Учитывая, что боевая дальность пешеходного быдлогопника составляет около 2 км, то очевидно, можно отъехать на веле км 5, где и переночевать. Однако я бы так не сделал, а предпочёл бы пересечь границу и ночевать на эстонском берегу. Вечерами пеше-велосипедная очередь крайне редко бывает больше часа, ну а автомобилистам мы тут советы не даём. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Comradekir в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Comradekir писал(а) Thu, 11 July 2013 13:51Подавал запрос на пропуск в погранзону в Ленобласти через Госуслуги в 10-х числах июня. Сегодня позвонил в погрануправление Нехрен им звонить: cлишком много чести. Бесплатный круглосуточный телефон "Госуслуг" 8 (800) 100-70-10. Туда и звонить, назвать свой номер заявления, сообщить об отказе работать в ПО Ленобласти (с упоминанием даты, времени разговора, Ф.И.О. ответственного лица, с которым шёл диалог). Узнать как в прокуратуре и/или суде обжаловать отказ. PS: мне тут пришёл пропуск в погранзону Псковской области, который я заказывал месяца три назад (!), причём в нём был ошибочно указан номер паспорта. После этого я решил во Псковскую не ездить, а потратить деньги в сопредельной Эстонии, где такого бардака нет. В LJ об этом ещё не писал, но надо бы. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем StikMaH в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Thu, 11 July 2013 13:49Хотим с друзьями замутить трип на авто по такому маршруту. Друзья будут получать визу у словаков и въезжать через Ужгород (Украина) оттуда в Братиславу на 3 дня - оттуда в Будапешт. Обратно так же. И все вроде сходиться по дням, больше всего в Словакии из шенгенских стран, но - Хорваты нынче в Евросоюзе и пускают к себе по многократному шенгену. Так вот - нахождение в евросоюзовской стране, не входящей в Шенген в данном случае не будет расценено, как нарушение правила главной страны? Т.е. понятно - если визу словаки дадут годовую, то скатавшись к ним еще разок можно все грехи затаить, но подавать на визу маршрут нарушающий правило главной страны не хотелось бы. Только учти, что по нераскатанной визе Финляндия-Шенген ехать в Венгрию рискованно: могут не пустить. Запомните: Frontex - это вам не ФСБ, там бардак и либерастия кто во что горазд. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Citrus писал(а) Thu, 11 July 2013 08:57А Ласточка СПб-Бологое и СПб-Новгород не одно и то же? Два состава по 5 вагонов каждый идут в сцепке из СПб до Чудово, там расцепляются и каждый продолжает путь своим маршрутом. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Citrus писал(а) Wed, 10 July 2013 15:43А бывает ли Ласточка забита под завязку? Летом субботняя Ласточка из СПб в Бологое забита под завязку. Уже во вторник - мест на сайте нет. Брони за сутки/три часа/час выкидывают по одному билету, который минут через 5 уже выкуплен. О новгородской Ласточке - не знаю. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем skYbiker (василий) в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
skYbiker (василий) писал(а) Fri, 05 July 2013 22:44Я так и не понял можно ли проехать допустим в Липово на ЮбФз через пост в Чайке по предъявлению паспорта гражданина рф.? В силу того, что это погранпобережье, никаких либерализаций последовать было не должно, но как пишут таки-последовало. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Vasily в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
pr писал(а) Wed, 05 June 2013 04:03Понятие "открытие визы" уже давно не существует. Можно въезжать в Эстонию по новой финской визе без предварительного въезда в Финляндию. По земле и по воде это действительно так. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
LeoGreen писал(а) Wed, 03 July 2013 20:04Когда выходили в Турку удивились: рядом с нашими примостилась еще пара непристегнутых. Как они туда попали - не знаю. Хм... Если б я такую картину увидал, не преминул бы обсудить её с проводником по-английски. Всё-таки это довольно ценное знание: в моей группе, обычно, как раз 4 человека (это хорошее число и для купе, и для каюты, и легковушка, и аренда такси). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
astr0nom писал(а) Sun, 30 June 2013 15:30Ну и последний момент - ничего раскатывать не надо. Можете скатать потом - никакого правила первого въезда не существует. Теоретически - да. А практически может быть и так -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем krahs в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
krahs писал(а) Thu, 20 June 2013 09:20Если станет кому-нибудь интересно отчет Спасибо, чрезвычайно интересно! Особенно это: Пересечение КПП Брузги-Кузница - довольно забавно. Белоруссы пропускают пеших туристов, собирая их в кучки по 4 человека. А вот поляки пешеходов и велосипедистов не пропускают. Пришлось на нейтральной полосе искать автолюбителей, готовых подвезти двоих велосипедистов. Костя запихнул меня в машину к двум белоруссам, сам пересек границу на польской машине. В итоге куча вопросов польских погранцов досталась в основном мне Ну, евро-уроды!!! Как всегда, сила в правде: белорусы сказали, что пропускают велосипедистов, и, в самом деле, пропускают. А евро-уроды презирая род человеческий делают всё, чтобы держать Великую Стену посреди Европейского континента! Слов просто нет ((
