-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
StikMaH писал(а) Tue, 17 June 2014 21:30Будет ли нарушение - появление у бывшего дьютика по пропуску в погранзону? Т.е. не является ли это место легальной дыркой в границе? Не получится. Там инженерные заграждения и запертыми смазанными воротами и камерами видеонаблюдения, а за ними - застава. А лишь за ней - бывший дьютик.
-
16.06.2014 получил ответ от Camping.fi: Dear Mr *******, Thank you for your e-mail. We will investigate this and take action if needed. Sincerely yours, Finnish Campingsite Assoc. Ну-ну
-
vict писал(а) Thu, 19 June 2014 20:32Кто имеет достоверную информацию,поделитесь... да.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Kimber1 писал(а) Fri, 20 June 2014 10:16Или тоже пограничники, потому что пульт ДУ от шлагбаума на выезде с пункта паспортного и таможенного контроля в руках у этого человека. Тут нечего гадать, т.к. у погранцов, таможни, транспортной инспекции, ветеринаров и т.п. - у каждого своя униформа. Погранцы в 90% случаев осматривают авто на предмет выявления нелегалов, реже оружия и т.п. при рейдах-месячниках активности и т.п. усложнении обстановки. Таможня при выезде из RUS по-хорошему к авто и подходить не должна. Впрочем, подходить может на предмет выявления картин Рембрандта, рогов марала, женьшеня и т.п. предметов запрещенных, либо ограниченных к вывозу из RUS. Вообще дублирование функций чиновников это, конечно, не хорошо и в условиях отсутствия создаваемой США войны у границ России проводиться не должно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
titanik писал(а) Thu, 19 June 2014 22:27у шлагбаума тормозят не погранцы, а... На шлагбаумах во всех пунктах России всегда стоят только погранцы ФСБ РФ. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
VORON писал(а) Wed, 18 June 2014 18:26Кстати, а что делать с запросом, отправленным в главк ГИБДД месяца 3 назад, и оставшимся без ответа? Есть входящий номер. Написать жалобу в прокуратуру. Впрочем, это оффтопик. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Wed, 18 June 2014 01:40titanik писал(а) Tue, 17 June 2014 23:33Или это Двутавр-стайл - докопаться до сути))) Мне другое неприятно -- во всех озвученных phora-случаях ответы приходят в означенные законом сроки, но при этом это не ответы, а отписки, кмк. Хуже мегафона. Это у чиновников такая манера общаться, что нормально. Поработай на их месте, встреться с клиентами, из которых 80% - сумасшедшие бабушки А если серьёзно, надо задавать вопрос так жёстко зажимая им яйца вопросами, чтобы они не могли никуда в ответе отлынуть. Примером может послужить, скажем, сайт того же Навального по ЖКХ. Попробуйте подать там жалобу и получить PDF на свой e-mail, как бы для распечатки. И прочтите, что там нагенерируется. Вот так и надо писать жалобы и запросы. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Angelika-Айса в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Kimber1 писал(а) Tue, 17 June 2014 18:42repovesi писал(а) Tue, 17 June 2014 18:40Kimber1 писал(а) Tue, 17 June 2014 11:55Всё нормально в Вяртсиля с велосипедом. Обкурился пограничник и чушь молол. Кто и когда доказал? Балтийская звезда в количестве 16 человек 13 июня. В том числе 2 мерикана и один финн. Гуд. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
phora писал(а) Tue, 17 June 2014 00:4129 мая на сайте погранслужбы через вэб-приёмную написал запрос. 16 июня на почту пришел ответ. Неплохо -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Angelika-Айса в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Kimber1 писал(а) Tue, 17 June 2014 11:55Всё нормально в Вяртсиля с велосипедом. Обкурился пограничник и чушь молол. Кто и когда доказал? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
phora писал(а) Tue, 17 June 2014 11:27 Ответ великолепный, т.к. даёт продвинутому путешественнику карт-бланш для путешествий по всей погранзоне Л.О., включая любые полосы. Дело в том, что в Приказе ясно сказано: 1.6. Въезд (проход) в пределы пятикилометровой полосы местности в случае, если пограничная зона установлена шириной от пяти и более километров, осуществляется в местах, а за рубеж инженерно-технических сооружений - в местах и во время, которые устанавливаются пограничными органами. Об установленных местах въезда (прохода) в пределы пятикилометровой полосы местности, местах и времени въезда (прохода) за рубеж инженерно-технических сооружений пограничный орган информирует органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований, территории которых прилегают к государственной границе на суше, морскому побережью Российской Федерации, российским берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, а также организации и граждан, расположенных и находящихся на территории указанных субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Вышеприведённый документ на суде скажет, что Погрануправление ПС ФСБ нарушив приказ Бортникова самоустранилось от выполнения этого пункта Приказа. Таким образом, путешественник должен: а) писать в протоколе пограничников: о нахождении в 5-км полосе не знал, т.к. Погрануправление самоустранилось от описания и обозначения оной б) непременно обжаловать в суде постановление о штрафе. Только вот из-за того, что большинство путешественников, к сожалению, не граждане, а серая масса - штрафы платить будут добровольно и с удовольствием: такой народ. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
VORON писал(а) Tue, 17 June 2014 12:18Что самое смешное, 5-км зона считается от линии ИТС Не надо врать, надо читать Приказ. 5км от линии границы. А вот если ИТС дальше, чем 5 км - гуляем вплотную к ИТС. Разумеется, с непросроченным внутренним паспортом гражданина РФ в кармане. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
В какой форме было твоё обращение? По бумажной почте или e-mail'ом? Сколько прошло времени до получения ответа? -
ProteKtor писал(а) Mon, 16 June 2014 15:43За час я и так это расстояние проеду несколько раз. Я как раз отобедал. Да и с молоденькой девушкой был, которая не хотела по наполненному автомобилями городу велосипедировать. Собственно, я эту электричку раза два в сезон использую, но в обратном направлении, ибо она отлично состыкована с последней Выборг-СПб.
-
ProteKtor писал(а) Mon, 16 June 2014 15:43А вот если от Бусловской до Ну и ямы? Там дорожка есть а карте. Или нельзя, граница близко? А пропуск можно получить? Там есть дорога и фактически. Я по ней ездил. На "шишиге". В качестве заключённого. Лет 25 назад. Но в соответствии с буквой закона получив пропуск по ней проехать можно. Другой вопрос, что выйдешь ты к закрытому бывшему дьютику "Пялли", а это уже за таможней, т.е. пройти границу не сможешь. Поэтому я предпочитаю иные пути именно к Бруснике. Там весь проволочный периметр в дырках, ищите и обрящите ))
-
>PS: 10.06.2014 написал на info(собак)camping.fi такое письмо: >Dear sirs, > >On 08of June, 2014 I tried to rent a cottage in Vaalimaa Camping... Прошла неделя. Ответа из Camping.fi не последовало.
-
ache писал(а) Mon, 05 May 2014 18:23в свете свежего топика про штрафование за парковку: получается, я тоже поступил незаконно? от места парковки до границы 3.71 км Увы, уже не законно.
-
AlexTrub писал(а) Fri, 13 June 2014 13:13Какая мрачная тема... А у меня почему-то в Финляндии все прекрасно... Дело-то как раз в том, что в Финляндии у всех всё почти всегда прекрасно. И исключения существуют для того, чтобы подтверждать правила. Но это не значит, что истинный мудрец должен не знать об исключениях.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Angelika-Айса в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Angelika-Айса писал(а) Mon, 09 June 2014 22:21В пятницу супруг ехал на поезде в Костомукшу с великом. Погранцы сказали ему,что... Между какой и какой станциями погранцы посетили оный поезд? Что погранцам было угодно от пассажиров? А по существу: верится во введение запрета с трудом, но ведь до 2002 года Вяртсиля была открыта и для пешеходов, чем я сам неоднократно пользовался. Потом пеший переход закрыли по инициативе финской стороны (в 2002 году Россия ещё не научилась говорить твёрдое НЕТ странам ЕС, если интересы её граждан ущемляются). У меня нет никаких гарантий того, что и в 2014 году финны могли что-то там потребовать, а погранцы спешно им потворствовали, хотя если бы сор из избы был бы вынесен на линию Хельсинки-Москва, то никакого велозакрытия, конечно, бы не было. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Angelika-Айса в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Kimber1 писал(а) Thu, 12 June 2014 00:29Я подумал, может быть пограничники перепутали Вяртсиля с Сювяоро? Там действительно запретили, мы единственные, кто успел ради эксперимента проехать зимой. Что значит "В Сювяоро - запретили??". В Сювяоро любое перемещение всегда требовало двух пермитов: погранцов и таможни, которые погранцы дают только для двух целей: а) приграничное сотрудничество: это цель и была у нас 10.12.2013; б) осуществления хозяйственной деятельности, например, вывоза древесины. Если ни то, ни другое в запросах на пермит не указывается, следует отказ. -
Около 14:00, 08.06.2014 я прикатил к ресепшн Vaalimaa Camping и увидел картину, которая меня сразу озадачила. Кемпинг был пуст и казался полузаброшенным, сам офис ресепшн закрыт и увешан такими объявлениями: Показать скрытый текст Как мы видим, по-русски лишь самыми большими буквами "ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН". Однако, информация о работе заведения в период 01.06.2014-17.08.2014 всё же была, а так как никого вокруг не было, я взял и позвонил по указанному аж трижды телефонному номеру: +358443571451. Телефон ответил мужским голосом. Состоялся такой диалог (H-hotelier, R-repovesi). H: Hello. R: Is it Vaalimaa Camping? H: Yes. R: I'd like to rent a cottage for my girlfriend and me... H: Country. R: Pardon me? H: What is your country? R: Russia. H: No. Thanks. Трубка бросается. Без комментариев. PS: 10.06.2014 написал на info(собак)camping.fi такое письмо: Dear sirs, On 08of June, 2014 I tried to rent a cottage in Vaalimaa Camping using their official phone number: +358443571451. At first hotelier asked my nationality, and realized that I am from Russia, immediately refused me. "We don't admit Russians any more", he said. Please, publish this information on official page of Vaalimaa Camping on your site Camping.fi, for avoid of misinform of another Russian clients. Sincerely, ***** ************* St.Petersburg, Russia Прошло полных двое суток. От Camping.fi ни ответа, ни привета.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем alvic в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
San писал(а) Sat, 07 June 2014 20:13alvic писал(а) Fri, 06 June 2014 18:09Да, вполне адекватная поддержка, позвонили, извинились, сказали хозяйка с системой работать не умеет. Надеюсь ее поставили в угол для профилактики? Полагаю, этот отель уже должны от Booking.com отлучить. Обычно, они сразу отлучают. -
alvic писал(а) Sun, 01 June 2014 21:54В свете упомянутых проблем, где можно безопасно оставить машину на несколько дней на финской стороне близ Нуиямы? ??!!! Если уж прошёл границу на авто, т.е. отстоял авто-очередь и приобрёл грин-карту, нужно уезжать дальше, минимум км на 50 и там уже велосипедировать, нет?
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем alvic в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
alvic писал(а) Thu, 05 June 2014 21:33Забронировал вечером пару номеров на выходные в http://www.booking.com/hotel/lv/laimes-ligzda.html, получил подтверждение. Наутро приходит письмо из отеля: извините, местов нет. Бронь не снята, на букинге на нужные даты по прежнему есть свободные номера Немедленно жалобу в Booking и назавтра этот коровник навсегда исчезнет оттуда. С Эстонией опробовано. В Booking понимают, что прибалты - разгильдяи и очень любят их отключать навсегда за такие проступки. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
VORON писал(а) Mon, 02 June 2014 16:38Коллега написал в контакте: Не, это не отказ во въезде. Это 5-минутное посещение Финляндии. Кстати, у меня лет десять назад как-то была забыта медстраховка, а финны стали проверять у всех (в 10% случаев такое происходит - рейд-месячник страховых проверок типа). Ну, меня и завернули. Тоже была такая же пара штампов. Видимо, так штампуют чтобы подчеркнуть, что человек не виноват, т.к. не обязан разбираться в тонкостях страхования. А вот если поехать зимой на летней резине, там будет именно отказной штамп: въезд перечёркнутый по диагонали по линейке без выезда. Это, конечно, в разы хуже: любой погранец открывший паспорт будет знать, что путешественник проблемный, а потому нуждается в дополнительном внимании.
