Please log in.

PoTaS

  • Публикации

    6 137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PoTaS

  1. Foboss90 писал(а) Wed, 29 January 2014 12:50печальная новость: KEEN больше не производит сандалии под контакты. на их сайте последние остатки, и больше их не планируется((( http://www.ebay.com/itm/Keen-Mens-Commuter-II-Sandals-Bike-Trail-clip-on-in-newport-shoes-Black-NEW-/130861877445?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item1e77f9c8c5 дороговато конечно
  2. indi писал(а) Tue, 28 January 2014 20:17Кстати, чтобы не создавать отдельную тему, а не теряют ли 18650 ёмкость если их заряжать замороженные? Прямо на злобу дня!! У меня зарядке если аккум всавить диод зеленый, если вставит в розетку, а аккум пустой- красный, если заряженный - опять зеленый. Приехал сегодня с мороза, вставил тут же аккум в зарядку, зарядку в розетку - а диод всё-равно зеленый. Потыкал пару раз, всё равно зеленый. Теперь решил подождать, пока аккум согреется.
  3. Чем вам апрель не угодил... Моё любимое время - конец апреля-начало мая. Если не откровенное болото, то уже подсыхает. Комаров нет. Всё видно - зеленка ещё не закрылась. Птички поют, природа обновляется. Ну да - ночью могут быть заморозки - так не надо летний спальник брать. Вот если дождь... Да около 0, тогда да. Не повезло.
  4. schors писал(а) Sat, 25 January 2014 17:01Где-то здесь Нью-Йоркские фиксеры должны съесть по галстуку и отказаться от звания "подонков". Ващее отморозок. Езда нифига не безопасная... Ещё интересно не холодно ли ему? И крутя то бывает не жарко, а тут с скорость другая и вкручивание халявное(наверно).
  5. pako78 писал(а) Sun, 17 November 2013 22:39PoTaS писал(а) Sun, 17 November 2013 22:32для экспериментаторов http://www.aliexpress.com/item/Professional-set-Moonlight-single-ultra-light-double-layer-outdoor-camping-breathable-waterproof-outdoor-camping/892889173.html Больше 3-х кг весит!!! Истинный вес палатки в полной комплектации - 1700 гр. Если кому надо могу продать такую, бирюзовую.
  6. Lev G. писал(а) Wed, 22 January 2014 21:34 Людей перешедших на стандарт 18650 я называю очередными жертвами маркетологов. Повелись на высокую яркость, забыв обо всех остальных параметрах... Каких остальных? Да и жертвы больно избранные в это раз у маркетологов. Сколько этому стандарту лет? А на работе я не нашел ещё ни одного человека знакомого с ним.
  7. Новая напасть. Достаю из куртки аккум на замену, а на нем полиэтиленовая обертка потрескалась как одежда на Халке. И как-то больше он стал. Разбухает - подумал я. Замерил шнангелем - визуальный глюк, размеры четкие 18х65. Поставил - отъездил день, опять менять, достаю аккум из фонаря, он влажный - со стороны + из отверстий что-то сочится - на запах что-то кисло - растворимое. Это что? Аккум жилец? Заряжать можно ещё?
  8. VORON писал(а) Mon, 20 January 2014 19:36PoTaS писал(а) Mon, 20 January 2014 19:09лет 6-7, при этом калиперы не разбирал и тормоза не прокачивал. Прокачивать всё равно надо. У вас в тормозах, наверно, уже жуткая чача, на треть состоящая из воды. Но если и так работает, то зачем?
  9. Nodens писал(а) Mon, 20 January 2014 18:29Иначе это только заталкивание говна в калипер, после чего идут разговоры что гидравлика говно потому что у неё поршни через год клинят. Я такой процедурой занимаюсь уже лет 6-7, при этом калиперы не разбирал и тормоза не прокачивал. И именно поэтому гидравлика не говно - ничего не клинит, ничего не подтекает.
  10. dunkelfalke писал(а) Mon, 20 January 2014 18:04PoTaS писал(а) Mon, 20 January 2014 14:48 Всегда смазываю поршни ВДшкой - ничего не клинит, хотя это же керосин по сути.. у шимано как раз резина бензомаслоустойчивая. но всё равно вд мазать не стоит. поршни смазывают тормозной жидкостью - для шимано это минеральное масло. Ну вот как я буду сейчас это смазывать маслом, когда там всё в соле и песке. Реально по весне долотом отбиваю всякие сталактиты. Сейчас пришикну пару раз - вытру тряпкой то, что можно оттереть. Немного выведу поршни - ещё пшикну - разведу и готово. Работает от этого лучше. Если ВД пшикать не гуд, то чем пшикать?
  11. Nodens писал(а) Mon, 20 January 2014 12:47у меня на первой гидравлике после того как я сдуру полил поршни трансмиссионкой резинки сдохли, одна ацке разбухла, заклинив поршень напрочь... керосин аналогичный эффект даёт. Теоретически, если разбухшую резинку промыть-просушить то она должна сдуться обратно, но у меня отмытая от масла не сдулась. Всегда смазываю поршни ВДшкой - ничего не клинит, хотя это же керосин по сути.. Тормоза шимано, не уверен что авиды смазывал.
  12. WasserWolf писал(а) Fri, 17 January 2014 06:32 Но неужели никто из экспедиционщиков не использует харкордные лыжи OUTTABOUNDS CROWN и E109 CROWN Fischer, XADV 89 GRIP Salomon с креплениями типа XADV RAID Salomon или BCX MAGNUM NNN Fischer про которые пишут, что они Вам айфона только не хватает... Это так-лирика)) При уборке выстегиваются не только мульти шипы, но и обычные. Проверено не раз;) А вот беговые лыжи ни разу не выстигнулись, и даже их конструктив как-то не особо способствует выстегиванию - там же образуется шарнир, где "палочка ботинка" зажата в замке, и никакое усилие на "палочке" не раскроет замок не сломав его.
  13. WasserWolf писал(а) Wed, 15 January 2014 01:12 А нахрена закрывать целиком зимний ботинок? Он же и так тёплый, а у нас в Питере морозов НЕ БЫВАЕТ!!! Езжу зимой в осенних(для кого-то летних) тапках. Если на работу то комфортно, а вот целый день в -15 без утепленных бахил уже не провести. Выход конечно иметь ещё отдельные тапки... Но это выход для людей с безграничной гардеробной.
  14. alex78 писал(а) Tue, 14 January 2014 13:26Он мимо проезжал, а мужичек в это время поскользнулся на льду. Пусть следаки доказывают обратное... В прошлом году у "Пулковской" рядом идущая бабуська ,поскользнувшись,так шарахнулась затылком об лед-асфальт, я аж треск черепушных костей услышал, та сразу в "отключку". Я пошел дальше , а то приписали бы , что пешеход(я) совершил наезд на пешехода(она) со всеми вытекающими... Человек человеку волк?
  15. А что за чудо мотовелосипед Стелс?
  16. VPom писал(а) Mon, 13 January 2014 10:47 Ну тут у каждого своя правда, спорить не буду Именно! Я довольно часто езжу по асфальто-дорогам. Но при этом НИКОГДА не пользуюсь автопрокладкой маршрута. Само ориентирование для меня большая часть удовольствия от поездки-похода-отпуска. И если мне приборчик мне будет говорит когда-куда поворачивать как-то это того.. вообщим не мой выбор.
  17. VORON писал(а) Mon, 06 January 2014 19:19Никак. Ничего. Не измерял. Мне вообще в целом лень тратить время на подобную ерунду, работает долго - и ладно. Мне кажется, что ТСу надо для начала одолжить у кого-то хотя бы Етрех на выходные, а то без точки опоры велик риск отвалить кучу денег на полную фигню. Я например вообще не могу пользоваться разными навигационными программами под Андроидом (османд не пробовал впрочем), до того они кривые. Категорически согласен. Сию минутные улучшения качеств вещей сейчас всё-равно отстают от прогресса. Именно Османд единственная навигационная прога на телефоне которую я удалил не сразу. Основное, главное и единственное преимущество Османда для меня - доступность новых карт(или хоть каких-нибудь вообще) для любого региона планеты. Для гармина этот поиск бывает вызывает некоторые трудности. В остальном гармин - основной рабочий инструмент, крепкий, не жалко, работающий на севших АА. Тогда как ендомондо высасывает аккум на -15 за 4 часа(SЕ актив).
  18. KiSS писал(а) Thu, 26 December 2013 15:58 а как ты подаешь на ДВА года, по датам предполагаемого въезда/выезда ? Влет не скажу, но скорее всего да. Там же это всё довольно искуственно - всё-равно дают визу с какой-то своей даты, а не с которой ты просишь.
  19. На шипах чувствую себя глуповато, но боюсь что без шипов может оказаться ещё глупее. По дорогам везде асфальт, а вот в сосновке по прежнему есть ледок, да под водой.
  20. kampy писал(а) Tue, 17 December 2013 20:39Лед тронулся господа присяжные ? Коллеги на работе дали визу на два года. Он чем-то особенный? Может каждые выходные ездит.. Я каждый раз подаю на два года. Ни разу не дали))
  21. indi писал(а) Wed, 27 November 2013 09:54ProteKtor писал(а) Wed, 27 November 2013 09:46Ну вот теперь пора ставить зимнюю резину не дёргайся, пешеход, к вечеру всё растает +1 скорее всего уже утром по дорогам реки текли, как будто всё полили чем-то
  22. Gelios писал(а) Mon, 18 November 2013 11:51to PoTaS ветровка - китайский мусор реальный опыт? на вид(на фото)вроде ничего, думал потестить.
  23. pako78 писал(а) Sun, 17 November 2013 22:39PoTaS писал(а) Sun, 17 November 2013 22:32для экспериментаторов http://www.aliexpress.com/item/Professional-set-Moonlight-single-ultra-light-double-layer-outdoor-camping-breathable-waterproof-outdoor-camping/892889173.html Больше 3-х кг весит!!! В 3 кг не верю, ну никак. Тем более это вес упаковки.
  24. для экспериментаторов http://www.aliexpress.com/item/Professional-set-Moonlight-single-ultra-light-double-layer-outdoor-camping-breathable-waterproof-outdoor-camping/892889173.html
  25. http://www.aliexpress.com/item/Tour-de-France-Cycling-Coat-Wind-Coat-Rain-Coat-Long-Sleeve-Black/661695432.html как ветровка