-
Публикации
44 993 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя ArsWolfBeast
-
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 15:28 Зы хочу каяк, а его как перевозить? вот то-то... я тоже много чего хочу...
-
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 15:24 ЗЗЗЫ врага надо знать в лицо - ну так знайте, если воспринимаете врагами ВСЕХ водил. С врагом надо ещё и бороться, а не соглашаться с сентенциями "кому теперь легче если его посадят"
-
gasuhyblo писал(а) Wed, 27 July 2011 11:59 Роллеры попадают под понятие велосипед, однако. «Велосипед» -- транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. У них не иначе и сертификат как ТС есть?
-
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем Stray Kate в форуме Фестиваль ВелоПитер 2011
St.Kate писал(а) Tue, 26 July 2011 15:44 2) интригу в случае если в паре выступят, например, тёзки Где бы найти девушку по имени Арсений? -
gaa411 писал(а) Wed, 27 July 2011 10:59z0rg писал(а) Wed, 27 July 2011 10:46gaa411 писал(а) Wed, 27 July 2011 10:07 и представь силу удара 80 кг * 30 км/ч она будет квадратичная или больше !!! жесть больше - круглая? Звездоообразная? физика: масса умноженная на квадрат скорости... 3,6 км/ч - сила удара равна массе 36 км/ч - в 100 (СТО) раз больше 72 км/ч - в 4 раза больше чем на 36 (400) 108 км/ч - в 2,25 раза больше чем на 72 (900) 144 км/ч - в 1,77 раза больше чем на 108, или в 16 раз больше чем на 36... (1600) Садись. Два.
-
gaa411 писал(а) Wed, 27 July 2011 10:07 судя по цене, байка и твоему обвесу у тебя была возможность уйти от столкновения !!! Штурвал на себя?
-
Но что-то мы отвлеклись. Меня настораживает позиция "профессионального водителя" - они нарушают и будут нарушать, потому что не могут ехать по ПДД, поэтому молчите велосипедисты в тряпочку. Как раз таки молчать не надо, и не надо их прощать, особенно не надо прощать за уже совершенное ДТП.
-
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 27 July 2011 04:02 1. А лодка??? палатка/топор/спальник/матрас/плитка/ведро/лопата? Ровно неделю потом рыбаки вещи вылавливали из реки И говорили послушай чудак Ты кто угодно не не рыбак Для настоящего рыбакуа удочка только нужна и река.
-
Fraggy писал(а) Tue, 26 July 2011 20:37Валерий67 Да я смотрю у Вас пунктик есть по поводу авто! Авто очень даже полезная штука, особенно с распространением Ваших прописных истин, касающихся велосипеда, на него. На нем можно сгонять на рыбалку, отвезти через весь город ребенка к врачу, ну и самое главное, доехать до дачи, везя велик на крыше. полезная, но редко окупаемая)
-
Хе-Хемуль писал(а) Tue, 26 July 2011 16:01 Но, блин, как же всем остальным объяснить, что надо обвешиваться фонарями и не лезть на рожон? Примерно точно так же как водятлам объяснить не превыщать, не нарушать, уважать велосипедистов.
-
ArsWolfBeast ответил(а) в теме, созданной пользователем Stray Kate в форуме Фестиваль ВелоПитер 2011
вы так говорите как будто велосипедисты только в спецформе катают и загорают=) -
Kostantin писал(а) Tue, 26 July 2011 11:58 Ага, присобачить на каждый трамвай стальной отвал и табличку, "кто не спрятался, я не виноват". Дабы рельсовым ездюнам на аффто жизнь мёдом не казалась. Ладно ездунам - а вот рельсовым стояльщикам...
-
В общем я за то что бы давить велосипедистов на переходе с одним условием. Условие - трамваям разрешить сбивать к чертям нарушающие ПДД афто и покидать место проишествия не задерживаясь.
-
Хе-Хемуль писал(а) Mon, 25 July 2011 16:45Цитата:Уже не первый раз слышу, что у кого там, что-то "расчитано" на идущих пешеходов. Я, например, когда один, иду со скоростью 6 км/ч а иногда и больше. Ещё иногда бегаю! (где то 10-15 км/ч) Конечно из-за "Михаилов" я останавливаюсь перед пешеходным даже на зелёный, что бы снизить свою скорость до "расчитанной" для "Михаилов". А это всё к тому, что сил уже нет читать, про "расчитано"/"предусмотрено" и т.д. ВОдители, Ну не надейтесь вы на "расчитано"! Не будте "Михаилами". Перед зеброй поворачивайте голову градусов на 45 хотя бы в каждую сторону. Сидеть всё равно вамеще один... вам в гробу приятнее будет, что водила сядет? а маме вашей и папе - им тоже будет легче, что вы умерли правым? Тьфу... вы не с водилами сейчас спорите, а с законами физики. А ей пофиг на чьи-то права. Да приятнее. Как ещё заставить соблюдать ПДД кроме как угрозой наказания? И законы физики тут не при чем. Или по вашей логике у кого машина тяжелее тот и больше прав имеет на дороге?
-
zavigor писал(а) Mon, 25 July 2011 03:18Контуры стран Европы плохо различимы.Силуэт Петропавловского собора слишком мрачен. И вообще каким цветом теперь Европу раскрашивать,после пятницы 22 июля.Коричневым? А что было 22 июля?
-
Меня сегодня не пропустили 8 единиц автотранспорта, когда я переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Без велосипеда. Куда жаловться? Где у нас форум камазоводов, ниссановодов и форд-фокусоводов?
-
а что там такое на жопе-то написано?
-
z0rg писал(а) Mon, 27 June 2011 10:02ArsWolfBeast писал(а) Mon, 27 June 2011 09:55Да-давно уже в 95 случаях из 96 аварийка означает не аварию, а "я мудак, мне пофиг на всех и ПДД" Именно. Причем таких оч много. За субботу во дворах за 6 проездов наблюдал таких 4 штуки. я каждый день на Комсомола вижу их десятками.
-
Да-давно уже в 95 случаях из 96 аварийка означает не аварию, а "я мудак, мне пофиг на всех и ПДД"
-
Скобарь писал(а) Tue, 21 June 2011 11:30AlexCrazy, а аккорды? это армейская маршевая речевка. какие аккорды?
-
AquaZ писал(а) Tue, 21 June 2011 11:39А я согласен с Сaterina. ПДД - не догма. Есть еще здравый смысл. Если я один на переходе, то готов ждать пол-минуты или даже более. Пусть лучше 8 единиц автотранспорта спокойно едут. Потому как, увы, торможение и последующий разгон очень портят воздух. Вот так, никакой идеологии, чистая физика. И очень странно, что никто об этом не задумывается. Если конца потоку не видно - тогда конечно пусть тормозят, все равно застрянут на ближайшем светофоре. Сударь, тогда и проезд велосипедиста по по переходу - всего лишь здравый смысл. Сам старт топика был сарказмом - водители приходят на форум жаловаться на нехороших велосипедистов, хотя в среде водителей 95% нарушают ПДД.
-
Caterina писал(а) Wed, 15 June 2011 21:57Странный Вы, автор. Прям целый поток должен из-за Вас одного останавливаться...Мне, например, даже проще подождать, когда все проедут и перейти по пустой дороге. должны. есть такая штука ПДД
-
melevg писал(а) Wed, 15 June 2011 19:21ArsWolfBeast писал(а) Wed, 15 June 2011 15:46Меня сегодня не пропустили 8 единиц автотранспорта, когда я переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Без велосипеда Всего 8....? меня иногда по 30 не пропускают, а когда у одного водителя совесть проснется и он притормозит, то надо за него выглянуть и еще на двух полосах подождать лично я предпочитаю гарантированно перейти живым, а не как некоторые люди, даже не смотря на дорогу пилить под колеса. ну раз нас заставляют отписываться за каких-то неизвестных велосипедисточек, то думаю надо устроить рейд велопитера на оффтопиколюбителей
-
BABA_MANYA писал(а) Tue, 07 June 2011 10:20уступаний велосипедисту никто делать не должен, скорее наоборот Я говорю о тех моментах, когда по ПДД меня должны пропустить, а не пропускают. Именно из-за таких нарушений 1.5 км моей дороги на работу проходит по тротуарам. Правда тротуары там по 4 метра шириной и в 7 утра на них народу чуть более чем никого.
-
BABA_MANYA писал(а) Tue, 07 June 2011 10:01 А если будут все ездить по дорогам... да штрафануть каждого за езду по тротуару пару раз тысяч на 5 (что в 10 раз больше стоймости велосипеда едущего обычно (не магазинной, а реальной)) А водителя, что не пропустил велосипед - на 50 тыс)
